Новый Jimny IV поколение, обсудим

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вообще есть примеры когда ЭРА ГЛОНАСС помогала в случае настоящих проблем.
Вот тут, пожалуйста поподробнее со ссылками.
У меня совсем другая информация из ютуб и отзывов в сети, могу поискать.
Положительных отзывов "о хрени", не видел и не читал, честно![DOUBLEPOST=1567772684,1567772448][/DOUBLEPOST]
Скорее всего нужно данные спутников перезаписать
Объясните как перезаписать данные спутников, я не умею. Если вы про координаты местоположения в ГУ они пока, не изменились, машина числится в 3-х километрах, но мои глаза ведь не врут, если я вижу ее на стоянке.
 


And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Вообще есть примеры когда ЭРА ГЛОНАСС помогала в случае настоящих проблем. Но да, это жучок, и, насколько знаю, в некоторых автомобилях они даже двигатель могут удалённо заглушить.

А подушки вытаскивали не в России, а в Японии, но во время сертификации наши раздолбаи могли бы обратить внимание на это, но, видимо, получили от Сузуки на лапу.
Вообще то японцы если и не доставили 4 подушки то только для России и по требованию или заказу самих же представителей россии. Т.е. в России требования по системе Эра Глонасс есть а по подушкам нет! Вот вам и все для безопасности!
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Незнаю что и сказать.. :scratch_one-s_head: https://www.drive2.ru/l/540099079212893906/
Да что тут скажешь? Просто почитай что это чудо на этом форуме пишет. Капец, он пообщался с механиками на Филиппинах... Пару страниц назад он втирал, что все салоны Европы завалены некому не нудными Джимни.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Вот тут, пожалуйста поподробнее со ссылками.
У меня совсем другая информация из ютуб и отзывов в сети, могу поискать.
Положительных отзывов "о хрени", не видел и не читал, честно!
Я опрашивал знакомых у которых есть хрень, одному помогли ГАИ вызвать когда стоял вдалеке от цивилизации, при этом они приехали сами по переданным хренью координатам.
 


And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Данные о спутниках перезаписывать куда? Они прилетают по GPS и кешируются в ГУ для последующего тёплого старта.
А при чем здесь GPS уже? Это уже как раз Глонасс.. может потому, что там недавно пару спутников сошли с орбиты.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Вообще то японцы если и не доставили 4 подушки то только для России и по требованию или заказу самих же представителей россии. Т.е. в России требования по системе Эра Глонасс есть а по подушкам нет! Вот вам и все для безопасности!
Представители в России - это тоже несколько японцев-маркетологов, все они хорошо известные финансово-маркетинговые пройдохи.[DOUBLEPOST=1567773769,1567773693][/DOUBLEPOST]
А при чем здесь GPS уже? Это уже как раз Глонасс.. может потому, что там недавно пару спутников сошли с орбиты.
GPS и ГЛОНАСС работают совместно. Не путать с ЭРА ГЛОНАСС - это совсем отдельная хрень.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
По
Данные о спутниках перезаписывать куда? Они прилетают по GPS и кешируются в ГУ для последующего тёплого старта.
По гланас не подскажу, я пользуюсь в Европе IGO NEXT-GEN AVICSYNC там тоже бывают проблемы с точностью определения места нахождения. Эти проблемы правятся в файле sys.txt внесением корректирующей записи. Лично я бы на андроид устройствах ставил бы АЙГО хотя из моей практики их карты HERE, или ТОМ-ТОМ для Украины не очень. Думаю просто приложение стало криво.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Представители в России - это тоже несколько японцев-маркетологов, все они хорошо известные финансово-маркетинговые пройдохи.[DOUBLEPOST=1567773769,1567773693][/DOUBLEPOST]
GPS и ГЛОНАСС работают совместно. Не путать с ЭРА ГЛОНАСС - это совсем отдельная хрень.
Работают совместно, а виновата GPS, правда?) Я такого с GPS никогда не видел.
У вас и в России японцы маркетологи виноваты! Может они и сертифицируют авто? И на учёт ставят? И представляют права потребителей в России? Так кто же виноват в 2 подушках вместо 6?!
 




UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Кстати, а какое навигационное приложение установлено в ГУ на Джимни?
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Незнаю что и сказать.. :scratch_one-s_head: https://www.drive2.ru/l/540099079212893906/
Этот товарищ находу выдумывает факты и подкрепляет их домыслами, пусть пообезьянничает, не сидится ему спокойно, психанул, написал хрень какую-то и фоток левых из Гугла налепил.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Просто логика и здравый смысл подсказывают, что цель этой штуковины (Глонасс) явно не обеспечение Вашей безопасности!
Все уже давно поняли, что ГНС - очередной распил госбюджета.
И моя шутка, видимо, была недостаточно явной, если вы заминусовали тот пост.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Работают совместно, а виновата GPS, правда?) Я такого с GPS никогда не видел.
У вас и в России японцы маркетологи виноваты! Может они и сертифицируют авто? И на учёт ставят? И представляют права потребителей в России? Так кто же виноват в 2 подушках вместо 6?!
С GPS и с ГЛОНАСС такое бывает при холодном старте и может потребоваться до нескольких часов пока все данные подтянутся в ГУ. У Tim-spb автомобиль только из салона, скорее всего прочухается.

В 2-х подушках вместо 6-ти виноваты японцы конечно, это они решили, что прокатит и обрезали по максимуму как смогли. Украине просто повезло, руки обрезателей не дотянулись. Но как выше писал (читайте внимательно!) наши сертифицирующие бездельники могли бы сопротивляться, но не стали - классическое раздолбайство и наверняка получили от японцев.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
автомобиль только из салона, скорее всего прочухается
Может быть да. В телефоне-то можно стереть карту спутников, а в машине как? Для прописывания должен быть минимум интернет у ГУ, тогда старт будет горячим.

В 2-х подушках вместо 6-ти виноваты японцы конечно
Вы ошибаетесь. Наполнение региональных комплектаций определяем именно региональное представительство, т.е. Сузуки Мотор Рус. И делается это не для понижения розничной цены, как нам вешают, а для повышения маржинальности. В моей машине, например, 7 подушек и круиз и пр., хотя минималка GL - тогда решили так.
 



Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Вы ошибаетесь. Наполнение региональных комплектаций определяем именно региональное представительство, т.е. Сузуки Мотор Рус. И делается это не для понижения розничной цены, как нам вешают, а для повышения маржинальности. В моей машине, например, 7 подушек и круиз и пр., хотя минималка GL - тогда решили так.
Не ошибаюсь потому, что:
Представители в России - это тоже несколько японцев-маркетологов, все они хорошо известные финансово-маркетинговые пройдохи.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Да япон
Может быть да. В телефоне-то можно стереть карту спутников, а в машине как? Для прописывания должен быть минимум интернет у ГУ, тогда старт будет горячим.


Вы ошибаетесь. Наполнение региональных комплектаций определяем именно региональное представительство, т.е. Сузуки Мотор Рус. И делается это не для понижения розничной цены, как нам вешают, а для повышения маржинальности. В моей машине, например, 7 подушек и круиз и пр., хотя минималка GL - тогда решили так.
Да японцам по большому счету все равно. Попросили с России такие поставлять - пожалуйста! Но есть люди, которые во всем же винят всех там за границей, кроме самих виновных, а это своих же чиновников![DOUBLEPOST=1567776508,1567776161][/DOUBLEPOST]
Не ошибаюсь потому, что:
Зна
Не ошибаюсь потому, что:
Я хорошо знаком с маркетологи ей. Приведите мне хоть один аргумент для отчёта маркетологов - японцев, как вы говорите, почему в Европу, в Украину и Белорусь нужно 6 подушек, а в Россию 2!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Да японцам по большому счету все равно. Попросили с России такие поставлять - пожалуйста!
Вы неправы, их никто не просил, они сами так решили.

Приведите мне хоть один аргумент для отчёта маркетологов - японцев, как вы говорите, почему в Европу, в Украину и Белорусь нужно 6 подушек, а в Россию 2!)
Они сами уже приводили многократно свои аргументы: https://www.zr.ru/content/amp/news/918789-suzuki-obyasnila-otlichie-kompl/ - если кратко: у россиян денег нет. Но при этом GL стоят никому не нужные у дилеров, а GLX в дефиците, хотя сверху дилеры ещё до 200к накидывают к цене. Ну, вы поняли.

Ну это игра в слова )))
Тогда просто люди :declare:
В том-то и дело, что не просто люди, а конкретные представители Сузуки Мотор Рус: Юта Такахаси (руководитель Сузуки Мотор Рус, окончил университет Хитоцубаси со степенью MBA в области финансов), Сусуму Имамура (директор по продажам и маркетингу Сузуки Мотор Рус). Там их целая шайка.[DOUBLEPOST=1567779228,1567778793][/DOUBLEPOST]Не стоит слепо защищать "тех кто там" и ругать "тех кто здесь", лучше спокойно разобраться что к чему. Наши понятное дело недоработали с законами. Но конкретные решения по увеличению прибыли ценой безопасности в России были приняты конкретными людьми представителями компании Сузуки Мотор Рус которые присланы в Россию из Японии и являются полноценными и полноправными представителями японской Suzuki Motor.[DOUBLEPOST=1567780194][/DOUBLEPOST]
...в Украину и Белорусь нужно 6 подушек, а в Россию 2!)
Это не так. В Белоруссию поставляются те же комплектации с 2-мя подушками, что и в Россию. И Казахстан, кстати, тоже попал под раздачу обрезаний. Сузуки Мотор Рус обеспечивает поставки в Россию, Белоруссию и Казахстан.
 
Последнее редактирование модератором:

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Интересно получается, в Польше как мне говорили в салоне Сузуки, больше заказывают минималку на механике. У них даже тест-драйв стоит средняя комплектация с МКПП. В Украину первые поставки только максималки в различном цвете. Вторая поставка средняя и минималку без выбора цвета, я хотел белую, сказали нет, только заказ на 3ю поставку в 2020г. Особо не расстроился так как можно было взять минималку в серебре. У нас в Украине доплата только за 2х цветную раскраску, которую можно заказать на любую комплектацию. Цена на машины на момент начала продаж была очень интересна для валютных накоплений 16300€ за минималку. Сейчас по нынешнему курсу 17650€, перегнали Польшу, тут 17390€, правда машин нет совсем, а на конец 18го начало 19го при курсе 4,28 машина стоила 17757€. Те кто смотрел видио поляков про новый Джимни, тот парень что взял серого и тюнинговал его, купил новый Джимни у перекупа на 1500€ дороже, как он говорил в самом видео, ему повезло, другие предложения начинались он +2000€. Блин, печально, думал психануть и не брать пока, но уже решил что для меня альтернативы нет.
 
Последнее редактирование модератором:





BARS2010

Бывает здесь
16 Декабрь 2014
90
38
18
54
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny
110 км/ч и машину уже «ловить» нужно
Так не должно быть на исправной машине. Если только речь не идёт о дороге с разбитым покрытием. На идеальном ровном асфальте и при отсутствии бокового ветра Джимни едет как влитой вплоть до макксимальной скорости по ТТХ. Другой вопрос, что ездить так не нужно, Джимни не для гонок. Но свои 140 км/час он едет без напряга если надо. Но очень шумно и неэкономично).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Только что испытал SOS-ГЛОНАСС в Мерседесе. Нажал кнопку, через несколько секунд на экране ГУ, появилась строка: соединение с номером 112. Еще через несколько секунд на экране высветелись координаты, и почти сразу ответила "тетенька". Сказал, что вызов, просто тест и проверка кнопки. Обменялись приветствиями и завершил связь.
А, у меня на Джимни не работает, только светодиоды моргают.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Только что испытал SOS-ГЛОНАСС в Мерседесе. Нажал кнопку, через несколько секунд на экране ГУ, появилась строка: соединение с номером 112. Еще через несколько секунд на экране высветелись координаты, и почти сразу ответила "тетенька". Сказал, что вызов, просто тест и проверка кнопки. Обменялись приветствиями и завершил связь.
А, у меня на Джимни не работает, только светодиоды моргают.
Очевидно "Им" интереснее отслеживать Мерсы. Ну "кто там" может на Джимке передвигаться?!))))
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Вы неправы, их никто не просил, они сами так решили.


Они сами уже приводили многократно свои аргументы: https://www.zr.ru/content/amp/news/918789-suzuki-obyasnila-otlichie-kompl/ - если кратко: у россиян денег нет. Но при этом GL стоят никому не нужные у дилеров, а GLX в дефиците, хотя сверху дилеры ещё до 200к накидывают к цене. Ну, вы поняли.


В том-то и дело, что не просто люди, а конкретные представители Сузуки Мотор Рус: Юта Такахаси (руководитель Сузуки Мотор Рус, окончил университет Хитоцубаси со степенью MBA в области финансов), Сусуму Имамура (директор по продажам и маркетингу Сузуки Мотор Рус). Там их целая шайка.[DOUBLEPOST=1567779228,1567778793][/DOUBLEPOST]Не стоит слепо защищать "тех кто там" и ругать "тех кто здесь", лучше спокойно разобраться что к чему. Наши понятное дело недоработали с законами. Но конкретные решения по увеличению прибыли ценой безопасности в России были приняты конкретными людьми представителями компании Сузуки Мотор Рус которые присланы в Россию из Японии и являются полноценными и полноправными представителями японской Suzuki Motor.[DOUBLEPOST=1567780194][/DOUBLEPOST]
Это не так. В Белоруссию поставляются те же комплектации с 2-мя подушками, что и в Россию. И Казахстан, кстати, тоже попал под раздачу обрезаний. Сузуки Мотор Рус обеспечивает поставки в Россию, Белоруссию и Казахстан.
А вы слушаете двух японцев, которыетипа решили за всю Россию, что нужно не 6, а 2 подушки, потому что денег у россиян нет, а вот украинцы - они, конечно, богаче!) Вам нравится такое объяснение и вам все стало ясно и понятно..тогда ок, о чем разговор то!)
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
читаю, читаю вас и пришёл вот к такому выводу - у джимни на трассе с обгонами проблем то оказывается нету! он просто никого догнать не сможет:grin:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Ехал по трассе.Вдруг все погасло.Думаю хана.Через несколько минут все зажглось.Фары,приборка,музыка .
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Японцев, по поводу в продаж и комплектации, консультировали наши доморощенные менеджеры. Именно они посчитали, и убедили японцев, что русские нищие и не возмут "полный фарш", как в евросоюзе, но допов навязали столько, что "обгызеная" машина стала дороже европейской. Зато у нас дожна быть гордость, есть - ЭРА-БАЦ, для безопасности. [DOUBLEPOST=1567787481,1567787383][/DOUBLEPOST]
Ехал по трассе.Вдруг все погасло.Думаю хана.Через несколько минут все зажглось.Фары,приборка,музыка .
И что это было? Двигатель не заглох?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
А вы слушаете двух японцев, которыетипа решили за всю Россию, что нужно не 6, а 2 подушки, потому что денег у россиян нет, а вот украинцы - они, конечно, богаче!) Вам нравится такое объяснение и вам все стало ясно и понятно..тогда ок, о чем разговор то!)
Ничего не понял, что это значит? Мне такое объяснение наоборот не нравится, очевидно, что это полный бред, просто Сузуки Мотор Рус решили пожирнее ободрать россиян, прикрываясь идиотским объяснением - просто потому, что могут. Думаю, они ошиблись и перегнули палку, посмотрим как пройдёт голосование рублём, пока что похоже на скорый провал продаж Jimny в России, у дилеров уже сейчас скапливаются лишние автомобили которые они никак не могут впарить, а это только первые две поставки. В других странах Джимники разлетаются как пирожки уже почти год.[DOUBLEPOST=1567787956,1567787836][/DOUBLEPOST]
Ехал по трассе.Вдруг все погасло.Думаю хана.Через несколько минут все зажглось.Фары,приборка,музыка .
Это "кто надо" тестировал вашу ЭРУ ГЛОНАСС, наверное )[DOUBLEPOST=1567788614][/DOUBLEPOST]
Японцев, по поводу в продаж и комплектации, консультировали наши доморощенные менеджеры. Именно они посчитали, и убедили японцев, что русские нищие и не возмут "полный фарш", как в евросоюзе, но допов навязали столько, что "обгызеная" машина стала дороже европейской.
Откуда такие данные? Там команда из японцев, находящихся и постоянно живущих в России, работающих в Сузуки Мотор Рус, выше я привёл двоих топов из команды: Юта Такахаси и Сусуму Имамура. Кстати, Юта был только в 2018-м назначен, очередной "эффективный" финансист. В их команде есть несколько наших доморощенных, но в основном это подай-принеси да размести пост в FB/VK, никаких особых консультаций они не оказывают и решений не принимают. Они там сами изучают рынок и прикидывают как правильнее снять сливки. Но по сути не важно кто конкретно там засранец, они все Сузуки Мотор Рус и все засранцы. Думаю, так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Откуда такие данные?
Пересмотрите повнимательнее презентацию Джимни в Москве, там руководство Судзуки отвечает на вопросы прессы, они (руководство) не проходили мимо обсуждения комплектаций и цен для России.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Пересмотрите повнимательнее презентацию Джимни в Москве, там руководство Судзуки отвечает на вопросы прессы, они не проходили мимо обсуждения комплектаций и цен для России.
Там из руководства был только Юта, остальные как раз те самые подай-принеси, внешняя обёртка для прессы, пишут новости, посты в соцсетях, никаких решений они не принимают и исследование рынка не проводят, что им сказали, то и говорят.
А вопрос комплектаций и цен они не могли обойти и к нему заранее подготовились - ещё за день до презентации появился их официальный ответ который они везде постили под копирку, мол, у россиян нет денег да и спроса на безопасность тоже нет. Правда теперь они его переделали в "мы не комментируем комплектации в других странах".[DOUBLEPOST=1567789976,1567789379][/DOUBLEPOST]Tim-spb, думаю, уже и так всем всё ясно. Лучше расскажите про свои впечатления о машине. И фоток пачку накидайте если есть, кажется, серебристый цвет очень неплохо смотрится.