Новый Jimny IV поколение, обсудим

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Крупнейший - это Автомир, да, эти ребята очень нагло разводят, с ними, наверное, только Major может сравниться. Поздравляю с достойным прохождением квеста "развод" и удачным приобретением! Не пропадайте, пишите что да как - сколько спутников и тётенек ЭРА ГЛОНАСС )
Кстати, какая комплектация и цвет? Что из допов взяли?
GLX, хаки. Антикор ( ну это у меня фобия)), сделали ожидаемо хреново, молдинги, ветровики, защиту раздатки ( пока пусть эта будет), подкрылки, секретки, пленку под ручки, сеточки ( да да!)). Сетки поставили отвратительно, при приемке не заметил ( темновато), уже позвонил предупредил, что будут переделывать. Теперь думаю, может самому, я так криво даже бухой бы не сделал.
В последний момент бегали искали крепеж для водительского коврика, через 15 мин он нашелся.
 


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Да, тоже не хочется этим криворуким доверять установку допов, думаю, что придётся заплатить с установкой, но послать их, пусть всё складывают в машину, а установлю сам по-нормальному, хоть будет уверенность, что ничего не сломают в процессе установки.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Да, тоже не хочется этим криворуким доверять установку допов, думаю, что придётся заплатить с установкой, но послать их, пусть всё складывают в машину, а установлю сам по-нормальному, хоть будет уверенность, что ничего не сломают в процессе установки.
То что "заводское" они приклеят привинтят нормально, но там где требуется творческий подход ( сетки, антикор и пр. колхоз) будет тяп-ляп.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
А молдинги нормально приклеили? Там же надо обезжиривать, разметку делать лентой, очень тонкая работа. Эти же чертяки прямо на грязь налепят и в ус не дунут.
Насчёт их защиты раздатки - дело хорошее, но не очень как-то она там защищает, а нормальных защит вроде и нет ещё.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
А молдинги нормально приклеили? Там же надо обезжиривать, разметку делать лентой, очень тонкая работа. Эти же чертяки прямо на грязь налепят и в ус не дунут.
Насчёт их защиты раздатки - дело хорошее, но не очень как-то она там защищает, а нормальных защит вроде и нет ещё.
Молдинги по крайней мере ровно). Вообще чуствуется, что следующим покупателям будет легче. Я думаю, что можно будет уже спокойно допы брать под заказ или на стороне и ставить (в меру умений) самому. Кто брал машину сейчас конечно в большинстве финансово пострадали).
 


Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Bor71, А где обычно антикор делал?В какой компании.Я так понял - ты фанат этого дела.? Из всех пока остановился на Антикор-РФ
Очаково.Но отзывы по всюду не ахти.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ну всё уже обсудили, чего по кругу начинать?...
...Давайте уже закрывать тему, вы пишете только свои домыслы, игнорируете факты...
Вы модератор?

Не нравятся чьи-то сообщения, не отвечайте на них. Если совсем не нравятся, жалуйтесь модератору (нарушены правила форума) или ставьте автора в игнор не буудите видеть сообщений.

Любые законные обсуждения тут уместны, зачастую приходится повторять их.

Советы с вашей стороны: "…Давайте уже закрывать тему…" и слушать только ваше "правильное" мнение, не хочется!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Вы модератор?

Не нравятся чьи-то сообщения, не отвечайте на них. Если совсем не нравятся, жалуйтесь модератору (нарушены правила форума) или ставьте автора в игнор не буудите видеть сообщений.

Любые законные обсуждения тут уместны, зачастую приходится повторять их.

Советы с вашей стороны: "…Давайте уже закрывать тему…" и слушать только ваше "правильное" мнение, не хочется!
1. Человек выложил заведомую ложь (потом удалил). Мой ответ был именно на ложь.

2. Начал флудить уже в ответ на мой ответ по поводу его лжи и переливать из пустого в порожнее то же самое, что писал несколько дней назад.

Бесполезно писать бред если нет фактов или хотя бы новых мыслей. Принцип "написать много бреда, тогда он станет правдой" губителен.

Нет необходимости быть модератором для того, чтобы предложить закрыть уже заезженную вдоль и поперёк тему.[DOUBLEPOST=1567926603,1567926294][/DOUBLEPOST]
Советы с вашей стороны: "…Давайте уже закрывать тему…" и слушать только ваше "правильное" мнение, не хочется!
Это не совет, а предложение. Не нравятся чьи-то сообщения, не отвечайте на них. Если совсем не нравятся, жалуйтесь модератору (нарушены правила форума) или ставьте автора в игнор не будете видеть сообщений.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Во первых, ложь я не выкладывал, это были данные рос СМИ и со ссылкой, во вторых вы неадекватно себя ведете здесь и это уже заметили многие! В третьих, когда хамишь - будь готов, что это обернется против тебя! А вообще по сути спора вы так и не высказали внятной позиции никакой, кроме того, что во всем виноваты два нанятых японца, выставленных перед камерой! А это и есть бред и флуд! Вам уже писали, что не японец проводил маркетинг и я вам этой ссылкой показал кто! Не японцы согласовывали поставки новых авто в Роспотребнадзоре, сертификационных службах и т.д..
 
Последнее редактирование модератором:

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Bor71, А где обычно антикор делал?В какой компании.Я так понял - ты фанат этого дела.? Из всех пока остановился на Антикор-РФ
Очаково.Но отзывы по всюду не ахти.
Ну фанат не фанат, скорее перестраховщик. Делал только на новых машинах, далее сам " подновлял" по мере износа. Сейчас загоню на яму, сам пролезу, зафаркаю " непрокрасы" и внутренние полости куда дотянусь. Это скорее самоуспокоение.
 




And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
А вообще спор бессмысленный и зависит от кругозора человека и его способности понять процесс, чуть больший, чем просто рыбалка, например! Кому надо - все все поняли в поднятом вопросе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
А вот как лоб защищать от сколов, вертикальная проекция на морде будет гарантировано вся в сколах от камней. Это для меня пока вопрос.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Во первых, ложь я не выкладывал, это были данные рос СМИ и со ссылкой
Это была именно ложь и дезинформация, вернитесь к своему сообщению ещё раз и пройдите по своей приложенной ссылке - там написано операционный директор, а не директор по продажам и маркетингу как вы написали. А ссылку на настоящего директора по продажам и маркетингу я вам сразу же привёл и вы сказали, что знаете это - отсюда вывод, что вы выложили заведомую ложь.

Затем вы удалили своё сообщение, видимо, поняв, что ложь раскрыта, но оно осталось в цитате. Именно это и есть неадекватное поведение.

Доказывать свою правоту надо аргументированно, а не кидаться какашками (извините) и твердить одно и то же.

И уже неоднократно говорилось: не так важно японцы они или русские - все они представители Сузуки Мотор Рус - официального представителя Сузуки Мотор и именно они приняли решение снизить безопасность и без того не очень безопасного автомобиля за счёт увеличения маржинальности. И на презентации лицемерно говорили о 3-х звёздах, хотя знают, что тест Euro NCAP проходил полноценный необрезанный автомобиль до которого нашим российским комплектациям очень далеко. А то, что власти и контролирующие органы этому не воспротивились - отдельный вопрос, закон Сузуки не нарушили, снижать безопасность в этих рамках разрешено.

В третьих, когда хамишь - будь готов, что это обернется против тебя!
Я вам не хамил, не надо делать из себя жертву.

А вообще по сути спора вы так и не высказали внятной позиции никакой, кроме того, что во всем виноваты два нанятых японца, выставленных перед камерой!
Это не так, опять перевираете. Много раз уже сказано было: виноваты не два японца, а вся команда Сузуки Мотор Рус, а эти два японца просто их руководители. Но обычно вся вина и ложится на руководителей команды, именно они задают вектор движения, именно они получают указания и от материнской компании Сузуки Мотор.
 
Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
А что, может и подерёмся на слёте Сузуки в Питере 5-го октября )) но сразу предупреждаю, что мой вес 114 кг и рост под 2 метра (немножко спортсмен), я буду смешно и неуклюже вылезать из своего Jimny, но бороться буду отчаянно ;)

Кстати, кто едет?
0A668AA7-ED95-4E48-B686-DA7DCF6778FF.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:



And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Это была именно ложь и дезинформация, вернитесь к своему сообщению ещё раз и пройдите по своей приложенной ссылке - там написано операционный директор, а не директор по продажам и маркетингу как вы написали. А ссылку на настоящего директора по продажам и маркетингу я вам сразу же привёл и вы сказали, что знаете это - отсюда вывод, что вы выложили заведомую ложь.

Затем вы удалили своё сообщение, видимо, поняв, что ложь раскрыта, но оно осталось в цитате. Именно это и есть неадекватное поведение.

Доказывать свою правоту надо аргументированно, а не кидаться какашками (извините) и твердить одно и то же.

И уже неоднократно говорилось: не так важно японцы они или русские - все они представители Сузуки Мотор Рус - официального представителя Сузуки Мотор и именно они приняли решение снизить безопасность и без того не очень безопасного автомобиля за счёт увеличения маржинальности. И на презентации лицемерно говорили о 3-х звёздах, хотя знают, что тест Euro NCAP проходил полноценный необрезанный автомобиль до которого нашим российским комплектациям очень далеко. А то, что власти и контролирующие органы этому не воспротивились - отдельный вопрос, закон Сузуки не нарушили, снижать безопасность в этих рамках разрешено.


Я вам не хамил, не надо делать из себя жертву.


Это не так, опять перевираете. Много раз уже сказано было: виноваты не два японца, а вся команда Сузуки Мотор Рус, а эти два японца просто их руководители. Но обычно вся вина и ложится на руководителей команды, именно они задают вектор движения, именно они получают указания и от материнской компании Сузуки Мотор.
Честно говоря мне надоело читать про эту ложь все время...читайте собственные СМИ и кто там лжет...Наберите в поиске Ирина Зеленцова и первый же Линкедин что выдает? И изучите вопрос кто такой операционный директор, если так вам нравится именно эта подача инфы, чтоб не выставлять себя в глупом виде! И делать из себя жертву обмана не надо! И да...спорить с вами не о чем! Мы по разному видим глубину этого вопроса...и отношение у нас разное к информации, поданной в СМИ, вашем же СМИ и для вас, и самое главное - к культуре общения здесь!
 
Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Честно говоря мне надоело читать про эту ложь все время...читайте собственные СМИ и кто там лжет...Наберите в поиске Ирина Зеленцова и первый же Линкедин что выдает? И изучите вопрос кто такой операционный директор, если так вам нравится именно эта подача инфы, чтоб не выставлять себя в глупом виде! И делать из себя жертву обмана не надо! И да...спорить с вами не о чем! Мы по разному видим глубину этого вопроса...и отношение у нас разное к информации, поданной в СМИ, вашем же СМИ и для вас, и самое главное - к культуре общения здесь!
Надоело читать про собственную ложь - не лгите. Операционный директор и директор по продажам и маркетингу абсолютно разные должности, тем более, что в компании есть директор по продажам и маркетингу и это совсем другой человек. А молиться на СМИ с вами не собираюсь, так что это вы как-нибудь сами.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Надоело читать про собственную ложь - не лгите. Операционный директор и директор по продажам и маркетингу абсолютно разные должности, тем более, что в компании есть директор по продажам и маркетингу и это совсем другой человек. А молиться на СМИ с вами не собираюсь, так что это вы как-нибудь сами.
Читаем новость с официального сайта Сузуки Мотор Рус и понимаем кто здесь лжет все время и хамит всем:
https://m.suzuki-motor.ru/press/news/4288/
Там четко написано кем является официально Ирина Зеленцова в Сузуки уже с их слов, а не сторонних СМИ.
И, если такая новость публиковалась на офиц сайте Сузуки, значит я уже никак не лгал, как вы высказывались неоднократно! А потому жду от вас Извинений! Таких же публичных, как и ваши оскорбления. Если вы, конечно, человек с достоинством и понимаете, что писать на форуме публичном - это не на заборе!
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сегодня навигация в ГУ не включилась, только один найденный спутник, может это из-за сегодняшних выборов нашей власти? Так бывает в СПБ, особенно когда старший приезжает.
Спутники в ГУ начинают появляться после 10 минут работы ГУ.

Вопрос.
В ГУ можно заменить антенну GPS или бесполезно
 

PSWSUZUKI

Проходил мимо
17 Апрель 2019
4
2
3
58
Езжу на ...
Honda Civic 2004
Добрый день! Видел здесь на одной из страниц ссылку на прайс на допы. Скиньте, пжл, у кого "под рукой". планирую установить защиту,подкрылки, брызговики, сетки на радиатор, м.б. антикор, хотя вроде есть стоковый.
 





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Читаем новость с официального сайта Сузуки Мотор Рус и понимаем кто здесь лжет все время и хамит всем:
https://m.suzuki-motor.ru/press/news/4288/
Там четко написано кем является официально Ирина Зеленцова в Сузуки уже с их слов, а не сторонних СМИ.
И, если такая новость публиковалась на офиц сайте Сузуки, значит я уже никак не лгал, как вы высказывались неоднократно! А потому жду от вас Извинений! Таких же публичных, как и ваши оскорбления. Если вы, конечно, человек с достоинством и понимаете, что писать на форуме публичном - это не на заборе!
Спокойно, не надо публичных истерик, никто вам не хамит всё время, со всем разберёмся. Эта ссылка уже намного лучше, хотя и они могли просто ошибиться, а может и с должностями у них бардак. Ложью была названа ваша первая ссылка в сообщении которое вы спешно удалили, по ней была указана другая должность, хотя ссылка вроде на уважаемый ресурс. И на том же ресурсе был указан Сусуму Имамура как директор по продажам и маркетингу - это были ваша ссылка и ваши слова которые противоречили друг другу. Здесь можете винить только себя и свою невнимательность.

Но это и не важно, вы всё никак не поймёте самое главное, вцепились в Ирину зачем-то, процитирую в десятый раз:
И уже неоднократно говорилось: не так важно японцы они или русские - все они представители Сузуки Мотор Рус - официального представителя Сузуки Мотор и именно они приняли решение снизить безопасность и без того не очень безопасного автомобиля за счёт увеличения маржинальности. И на презентации лицемерно говорили о 3-х звёздах, хотя знают, что тест Euro NCAP проходил полноценный необрезанный автомобиль до которого нашим российским комплектациям очень далеко. А то, что власти и контролирующие органы этому не воспротивились - отдельный вопрос, закон Сузуки не нарушили, снижать безопасность в этих рамках разрешено.
Много раз уже сказано было: виноваты не два японца, а вся команда Сузуки Мотор Рус, а эти два японца просто их руководители. Но обычно вся вина и ложится на руководителей команды, именно они задают вектор движения, именно они получают указания и от материнской компании Сузуки Мотор.
Ладно, кто-то должен это прекратить, раз вы никак не можете угомониться, то, пожалуй, я сам устранюсь от дальнейших обсуждений данной темы.
 
Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Добрый день! Видел здесь на одной из страниц ссылку на прайс на допы. Скиньте, пжл, у кого "под рукой". планирую установить защиту,подкрылки, брызговики, сетки на радиатор, м.б. антикор, хотя вроде есть стоковый.
Здесь ещё можно проверять официальные цены по номеру детали: https://suzuki-motor.ru/support/spare-parts/get-price/
Но дилеры сейчас очень сильно накручивают сверху стоимость работ по установке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Спокойно, не надо публичных истерик, никто вам не хамит всё время, со всем разберёмся. Эта ссылка уже намного лучше, хотя и они могли и просто ошибиться, а может и с должностями у них бардак. Ложью была названа ваша первая ссылка в сообщении которое вы спешно удалили, по ней была указана другая должность, хотя ссылка вроде на уважаемый ресурс. И на том же ресурсе был указан Сусуму Имамура как директор по продажам и маркетингу - это были ваша ссылка и ваши слова которые противоречили друг другу. Здесь можете винить только себя и свою невнимательность.

Но это и не важно, вы всё никак не поймёте самое главное, вцепились в Ирину зачем-то, процитирую в десятый раз:



Ладно, кто-то должен это прекратить, раз вы никак не можете угомониться, то, пожалуй, я сам устранюсь от дальнейших обсуждений данной темы.
Вы извинились? Не хватает мужества и достоинства?) Все изворачиваетесь! Я вообщем и не сомневался...лучше опять ждать когда я и ту ссылку выложу..и я не удалял, а редактировал и попал на сбой! Что вообщем и не важно уже.. Будьте просто мужчиной и научитесь признавать поражения! А не юлить и скользить...Вы сказали что я лгун, я доказал вам обратное..все просто ! Где извинения?)
 
Последнее редактирование модератором:

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Добрый день! Видел здесь на одной из страниц ссылку на прайс на допы. Скиньте, пжл, у кого "под рукой". планирую установить защиту,подкрылки, брызговики, сетки на радиатор, м.б. антикор, хотя вроде есть стоковый.
Готовтесь к тому что почти каждая позиция "с установкой" будет стоить в 2-3 раза больше от уровня прайса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Вы сказали что я лгун, я доказал вам обратное..все просто ! Где извинения?)
Проверил в ещё нескольких источниках, вы были правы, действительно Зеленцова Ирина является руководителем департамента маркетинга и продаж, поэтому свои обвинения во лжи отзываю, они основывались только на ссылке на abreview.ru которую вы привели, примите мои извинения.

Тем не менее всё остальное вышесказанное в силе. Но из обсуждения данной темы в дальнейшем устраняюсь, свою точку зрения озвучил полностью.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Обратите внимание на графический экран!

Судя по видео, графический ч/б экран, в аварийных ситуациях переходит в оранжевый цвет!

Это один и тот же экран, но 2 режима: нормальный (черно-белый) и аварийный оранжевый!
В данном случае сработал датчик TPMS (давление колес).

Вот подстава для России!
Выходит, мы уже катаемся в аварийном режиме автомобиля, и если что случится, кроме включения световой пиктограммы на приборном щитке, звуковой индикации не будет.

Переключиться на нормальный экран невозможно, у нас не стоят боковые подушки и адаптивный круиз, они опрашиваются, бортовым компьютером, который отсутствие их считает ошибкой!

https://cloud.mail.ru/public/3zsH/3XRGToYMK
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Вспомнил 2008 годМосква,на каждом автофоруме пухлые темы для "ждунов",продажа очередей,взятки менеджерам-в салонах пусто или авто с дикими допами.Заказывал машину в феврале-получил в июле!
Собсно по сабжу-поехали с женой в субботу в "Автомир" заказывать GLX на автомате ,лайм с черной крышей .В шоу-руме стоит зелёный GL на механике c допами на 190 т.р.Пока мы его разглядывали-прибежала семейная пара пенсионного возраста,схватили менеджера за руку и потащили его оформлять эту машину.
Разговорились с другим менеджером-скидок никаких нет.ни за трейдин,ни за карту лояльности-"что вы хотите,это ж новый Джимни-их и так как свежие булочки метут,в Европе даже прекратили принимать заказы на них",но проникся и повёл нас на склад,где стояли машины пяти цветов-"все оплачены и выкуплены клиентами,за выходные заберут".
В GLX лайме и синей,на торпедо визитки двух,всем известных людей из телевизора-менеджер показал специально.В итоге-5 т.р предоплата,1600 т.р сама машина,срок поставки-2-4 месяца.В трейдине оценили нашу машину ниже рынка тысяч на 70.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Он их не нашел, а просто скачал карту спутников для данной местности и подключился к ним.
ГУ для этого нужен как минимум интернет.
Ну я таких тонкостей незнаю. Суть одна и та же