Новый Jimny IV поколение, обсудим



Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Забрали тачку!

Сразу оговорюсь что проехал больше 400.000км на немцах, 315.000км из которых на VW Golf 7 DSG 2013 года.

Плюсы все знают, мои минусы:

- нет подсветки селектора АКПП,
- нет расширения в картах дверей под бутылку, хотя бы мелкую, хотя можно было это сделать,
- нет внутренней обшивки перчаточного ящика и карт дверей (это конечно какая-то новая болезнь, у друга на новом форестере тоже ничего нет, дичь),
- задняя дверь с этим пневмоупором, ситуация: вы припарковались близко к другой машине параллельно, хотите открыть дверь, приходится ее держать чтобы она не ударила другую машину, почему нельзя было сделать ступеньки открытия как в боковых дверях? при таком размере багажника ситуация что вам надо открыть его на 1/3 вполне реальна. Вот это прям очень не понравилось)
- нет ручки закрывания задней двери на внутренней стороне, как ее закрыть не трогая дверь с внешней стороны? Или я не нашел?
- звук поворотника излишне громкий,
- в бочок омывателя помещается 4.9 литра, куда мне девать эти 100мл? (это конечно смешной минус, но я прям удивился),
- отсутствие синхронизации часов на БК и на приборной панели,
- в навигации отсутствует кнопка отдаления, но есть кнопка приближения (ну или я ее еще не нашел еще),
- нет беспроводной зарядки в отсеке под телефон, хотя она там просится прям очень, заказал детали с али, сделаю сам,
- сидения без регулировке по высоте,
- руль без регулировке по вылету,
- нет индикатора воды в бочке омывателя,
- адский расход

Вот что заметил за пробег где-то в 200км, если что еще запримечу дополню)
 
Последнее редактирование:

KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Коллеги,

Получил от дилера оригинальные резиновые коврики (которые входят в комплектацию) и не смог понять как закрепить водительский коврик, а дилер развёл руками, типа его задача мне эти коврики дать, дальше я сам должен крутиться. Есть кто сможет подсказать, как закрепить водительский коврик?
 

Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Коллеги,

Получил от дилера оригинальные резиновые коврики (которые входят в комплектацию) и не смог понять как закрепить водительский коврик, а дилер развёл руками, типа его задача мне эти коврики дать, дальше я сам должен крутиться. Есть кто сможет подсказать, как закрепить водительский коврик?
Коврики выдали, а инструкцию?:)

Коврики.JPG
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Инструкцию выдали к машине и к коврикам: и там и там на рисунках другие коврики без каких либо отверстий. Попробую фото сегодня добавить. Наверное надо отдельную тему под это создать, но неужели только мне не повезло?
 

Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Инструкцию выдали к машине и к коврикам: и там и там на рисунках другие коврики без каких либо отверстий. Попробую фото сегодня добавить. Наверное надо отдельную тему под это создать, но неужели только мне не повезло?
тему создавать не надо, присылайте фотку)
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
...
Явно не хватает ещё одной темы...
5555-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Вложения

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Вот такой коврик. Думал всем такой выдают.
У меня такой же...
Защелкивается кругляшом который на фотке. Как = даже не смотрел... Щелк и всё!
Не ёрзает.
Если нужно завтра гляну.
 




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
У меня такой же...
Защелкивается кругляшом который на фотке. Как = даже не смотрел... Щелк и всё!
Не ёрзает.
Если нужно завтра гляну.
Так у меня в днище ничего нет... но мне дали какой-то набор с кругляшками, но, видимо, надо самому делать отверстие в покрытии пола. Пришли, пожалуйста, фото или узнай что делали твои дилеры.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Так у меня в днище ничего нет... но мне дали какой-то набор с кругляшками, но, видимо, надо самому делать отверстие в покрытии пола. Пришли, пожалуйста, фото или узнай что делали твои дилеры.
Походу надо мастрячить самому...
У меня вот так:
 

Вложения

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
На ближайшем ТО попросите их сделать
Я сегодня поеду по проблема навигации - моя же навигация так и не ловит спутники и перепрошивка не помогла. Пришли новые Джимни в Краснодар и они хотят, под контролем Москвы, перекинуть антенну GPS с нового Джима в мой и проверить будет ли работать навигация. Заодно попрошу прикрепить коврик, потому что ездить когда он "катается" очень опасно, один раз уже у меня не получилось из-за "уехавшего" коврика нажать педаль газа так, как было необходимо, поэтому ждать ТО нельзя и я никому не рекомендую ездить вот так как я.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Я сегодня поеду по проблема навигации - моя же навигация так и не ловит спутники и перепрошивка не помогла. Пришли новые Джимни в Краснодар и они хотят, под контролем Москвы, перекинуть антенну GPS с нового Джима в мой и проверить будет ли работать навигация. Заодно попрошу прикрепить коврик, потому что ездить когда он "катается" очень опасно, один раз уже у меня не получилось из-за "уехавшего" коврика нажать педаль газа так, как было необходимо, поэтому ждать ТО нельзя и я никому не рекомендую ездить вот так как я.
Коврик закрепили, также как на фото Vezdehod72. Навигация починать не смогли - подключили антенну GPS от другого Джимни, где навигация работала, но на моём она не заработала. Осталось только поменять ГУ, но они сказали, что поставить ГУ от другого Джимни нельзя, так как оно привязано к VIN коду автомобиля (штооо????). Теперь делают запрос на замену ГУ, потому что предполагают, что только оно мешает работе спутников.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
... но они сказали, что поставить ГУ от другого Джимни нельзя, так как оно привязано к VIN коду автомобиля...
Серьёзно???? Так и сказали???
Интересно, как это выглядит?
На "голове" vin-номер что-ли выбит?
Смешные они...
Начинаю волноваться по поводу целесообразности обслуживания у этих... как бы помягче сказать... = "рукожопов"!
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Серьёзно???? Так и сказали???
Интересно, как это выглядит?
На "голове" vin-номер что-ли выбит?
Смешные они...
Начинаю волноваться по поводу целесообразности обслуживания у этих... как бы помягче сказать... = "рукожопов"!
Так вот блин! Я сам волнуюсь, тем более в Краснодаре есть очень хороший клуб Джимниводов и у них есть клубный гараж. Но я очкую из-за (1) официальной гарантии, (2) из-за того, что у крутых парней Джимниводов Краснодара опыта новых Джимни пока нет и (3) из-за того, что продавать машину, которая обслуживалась у официального дилера существенно легче, но это я сужу по своим предыдущим Лексусу и Мерседесу.

p.s. Но всё-таки странно, что антенну из нового Джимни они поставили мне, а "морду" из нового ставить не стали + они всё делали под контролем "Москвы", якобы. Так может быть есть шанс, что прошивка ГУ как-то привязана к VIN коду машины, но это звучит неправдоподобно...
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
По поводу гарантии. Для успокоения можно съездить на ТО-1 со своими расходниками. За год, если что-то серьёзное будет, то = вылезет! А потом ни-ни.
И дорого, и доверия нет...
А по голове...
Под каждый вин делать прошивку???
Это точно = перебор.
Народ уже давно китайцев ставит вместо штатной и радуется.
 





Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Рано о продаже думать! А так, на каждую машину есть свой покупатель.
По поводу гарантии.
Для успокоения можно съездить на ТО-1 со своими расходниками. За год, если что-то серьёзное будет, то = вылезет! А потом ни-ни.
И дорого, и доверия нет...
А по голове...
Под каждый вин делать прошивку???
Это точно = перебор.
Народ уже давно китайцев ставит вместо штатной и радуется.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Рано о продаже думать! А так, на каждую машину есть свой покупатель.
По поводу гарантии.
Для успокоения можно съездить на ТО-1 со своими расходниками. За год, если что-то серьёзное будет, то = вылезет! А потом ни-ни.
И дорого, и доверия нет...
А по голове...
Под каждый вин делать прошивку???
Это точно = перебор.
Народ уже давно китайцев ставит вместо штатной и радуется.
На ТО-1 да, по-любому надо съездить.
На счёт головы: поставить ты можешь какую хочешь, но если возьмёшь нашу Бош с другой машины, то она работать не будет, так как в ней уже зашит другой винкод, мне так пояснил дилер. Хз кароче
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
так как в ней уже зашит другой винкод, мне так пояснил дилер.
Дилер или не знает, или специально обманывает, чтобы не возиться со снятием и заменой. На новой Витаре стоит такая-же её спокойно меняли, продавали и устанавливали. У меня, к стати, после установки видеорегистратора тоже перестали ловиться спутники, грешу на то, что задели или антенну или провод дёрнули и он вылез из магнитолы. Ехать к установщику чинить пока нет времени, да и использую я андроид авто, а там спутники ловит телефон.
 
Последнее редактирование:

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Дилер или не знает, или специально обманывает, чтобы не возиться со снятием и заменой. На новой Витаре стоит такая-же её спокойно меняли, продавали и устанавливали.
Но они заморочились с перекидыванием антенны GPS, почему тогда поленились ГУ перекинуть? Плюс они всё делают, с их слов, под контролем Москвы. Не понятно.
 

Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Вообще звучит как какая-то фигня, судя по всему голова в нашей машине вообще никак к ней не привязана, это просто отдельное устройство стоящее в машине, через нее нельзя ничего настроить и посмотреть какую-то информацию о машине.

НО! Скорее всего дилер не врет и по их регламенту нельзя взять и переставить голову, это у нас в гаражах там можно:) А там нет
 


Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Подскажите, в машине нет индикации пустого бочка омывателя???
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Наездники...мля.Ладно ещё,когда от бачка одна горловина торчит наружу- а тут-то всё целиком на виду,только капот открой.
Кстати в джимнике много чего не хватает полезного в комплектации для нашего рынка.
 
  • Нравится
Реакции: Vezdehod72