Новый Jimny IV поколение, обсудим

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
От лобаша с обогревом не отказался бы... И открывашку задней двери изнутри хочу.
Ишшо бортовик бы поинформативней чутка.
Блок в задний мост. Ящички под передние сидухи оригинальные.
И = губозакатную машинку....
 
  • Нравится
Реакции: Николай В


Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
От лобаша с обогревом не отказался бы... И открывашку задней двери изнутри хочу.
Ишшо бортовик бы поинформативней чутка.
Блок в задний мост. Ящички под передние сидухи оригинальные.
И = губозакатную машинку....
Лобаш с подогревом
 


2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Лобовое с подогревом конечно очень удобно. На предыдущем volvo очень нравился этот функционал. А вот само качества стекла полное говно. Как ночь и ни дай бог еще осадки, ездил и плевался постоянно. Любой источник света давал такие ореолы на лобовом, что я первое время вообще боялся на нем в ночь кататься. Это оригинальное стекло. С чем связанно так и не понял, то ли из-за этой сетки подогрева внутри стекла, то ли из за того что само стекло мягкое и со временем все посеклось. Садился после этого в Suzuku и отдыхал, если стекло чистое его вообще не замечаешь. В общем все стекла смотреть нужно, если оно само по себе не качественное, то никакой подогрев стекла не перевесит этот минус.
P.S. а вот за ящичек под сидушкой плюсую - жлобы! Первая Suzuka из четырех предыдущих без него.
 




mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Таки да, смешного мало). Современный "триплекс" - в большинстве своем ни разу не "три". "Laminated". Многослойное стекло. Сколько там слоев стекла, а сколько пластика, и в какой последовательности - этого производитель не расскажет. Зато лёгкое (Расход! Экология!).
Про "ореолы" расскажу про собственный пример. Форестера купил в августе, а в конце сентября - первые морозы и первый лед на стекле. Бодро сошкрябал скребком, и поехал. А в обед, сев в машину, увидел микро-микро-полоски. Ну, вот под удачным углом солнце засветило. Машине всего месяц. Направление полосок не оставляло сомнений, что это - мой скребок. Больше я им не пользовался. При этом, за 4 года, не скажу, что б стекло стало не годным.. Но до нового ему уже было очень далеко. При том, что ценник ошарашенным стоимостью стекла на Джима лучше не озвучивать))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Николай В

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Таки да, смешного мало). Современный "триплекс" - в большинстве своем ни разу не "три". "Laminated". Многослойное стекло. Сколько там слоев стекла, а сколько пластика, и в какой последовательности - этого производитель не расскажет. Зато лёгкое (Расход! Экология!).
Про "ореолы" расскажу про собственный пример. Форестера купил в августе, а в конце сентября - первые морозы и первый лед на стекле. Бодро сошкрябал скребком, и поехал. А в обед, сев в машину, увидел микро-микро-полоски. Ну, вот под удачным углом солнце засветило. Машине всего месяц. Направление полосок не оставляло сомнений, что это - мой скребок. Больше я им не пользовался. При этом, за 4 года, не скажу, что б стекло стало не годным.. Но до нового ему уже было очень далеко. При том, что ценник ошарашенным стоимостью стекла на Джима лучше не озвучивать))
триплекс - таки многослойное стекло (три слоя - два стекла + пленка)... ламинэйтэд - все что не один слой.
на вашей же картинке - // второй тип - триплекс + ламинейтэд
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Кто ж спорит? Я и говорю - МНОГОслойное. И сколько там стекла, и где - вопрос открытый. Все без исключения производители борются за вес. Ну, и за "звезды", разумеется. "Тот" триплекс, что был когда-то - это было тупо два слоя стекла, "проложенных" одним слоем пластика. Сейчас лобовое стекло рассыпается на мелкие, не острые шарики. Понятно, что "банальный триплекс" этого не обеспечит.

"что касается многослойных автостекол, то они достаточно редко встречаются на бюджетных машинах. Стекла такого вида состоят из 2-х, 3-х, а то и более слоев, которые склеены между собой определенным количеством слоев технической пленки. "

Уж не знаю, на сколько Субару попадает в бюджетные)), но.. :)
2020-12-28 (1).png
 
Последнее редактирование:

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Похоже на правду. Стоимость лобового на то volvo была в этом же диапазоне. Машина 14 года. Но это все офтопик. Сорри.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Может он сам олень? Интересно зачем по заснеженной дороге с отключённой ESP гонять?
гонять - это до 30 км час - дальше есп включается автоматом. Если олень конечно пред не тернул )
 



SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
а кто нибудь сравнивал багажники со сложенными сидениями нового и старого джимни.
в старом лодка с мотором прямо в притык входит, в новом места больше?
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
а кто нибудь сравнивал багажники со сложенными сидениями нового и старого джимни.
в старом лодка с мотором прямо в притык входит, в новом места больше?
В интернетах вот такие габариты есть
 

Вложения






Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
а кто нибудь сравнивал багажники со сложенными сидениями нового и старого джимни.
в старом лодка с мотором прямо в притык входит, в новом места больше?
Лодка Apache 3300 нднд на тележке, мотор Мерк 9,9 лайт, пара спиннингов + шмурдяк на 3 дня = всё входит аккуратненько, но! Даже штурмана не посадить.
 
  • Нравится
Реакции: SimonFin

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
что имеется в виду? джимни раньше был оцинкован ржавчины нет от слова вообще, даже в местах сколов
Имеется ввиду, что царапается от любой ветки и пескоструй от фур для стоек и капота = очень критичен.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
945мм это плохо.моторы все 1м+ уже не сдвигая переднее сидение не засунешь.
замеры могут быть не точными, думаю если в старый входила лодка, то и в новый войдет
 


Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
почему? там и так по звуку слышно что жижа кончается.
у меня на старом джимни ее нет, не напрягает
на бмв и мерседесе есть, тоже пофиг
Потому что когда ты по трассе едешь и у тебя резко кончается жидкость, то останавливаться на обочине и доливать ее - так себе идейка, лучше знать об этом заранее и долить ее в безопасном месте.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Потому что когда ты по трассе едешь и у тебя резко кончается жидкость, то останавливаться на обочине и доливать ее - так себе идейка, лучше знать об этом заранее и долить ее в безопасном месте.
У меня своя точка зрения.
1. все равно останавливаться
2. слышно по звуку, что она заканчивается
дискомфорт у меня на всех машинах когда заканчивается жижа. на двух других есть датчики, стресса столько же:)
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Потому что когда ты по трассе едешь и у тебя резко кончается жидкость, то останавливаться на обочине и доливать ее - так себе идейка, лучше знать об этом заранее и долить ее в безопасном месте.
На прошлой был датчик - все равно кончается посреди дороги и надо искать где приткнуться и залить. Для меня надежней хотя бы раз в неделю уровень поглядывать и заливать при необходимости. Так же планирую канистру закинуть в бокс на крыше для экстренных случаев.
И товарищ выше прав, видно без датчика когда жидкость подходит к концу - напор ослабевает сильно
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
а кто нибудь сравнивал багажники со сложенными сидениями нового и старого джимни.
в старом лодка с мотором прямо в притык входит, в новом места больше?
Сравнивали визуально старый и новый багажник: в новом кажется, что места больше. За счёт более квадратной формы кузова, всё таки прошлый Джимни быть слегла закруглен
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
А куда-нибудь поступили уже 21-года, ни кто не в курсе?