Если не SX4 S-CROSS то что?

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
805
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Я вот удивляюсь, когда приводят всякие материалы по объёмам продаж - а какой смысл, какую информацию это даёт? Я понимаю если бы это было в стране с высокими доходами всего населения, когда человек может выбирать то что ему нужно и нравится не обращая внимание на стоимость машины - но у нас??? Чем дешевле тем больше продажи, о качестве машины здесь ни разу, объективности никакой - в чём смысл, что сравниваете и в чём? :mad:
........

Нет - Лада, Веста, Рио, Крета, Поло, Солярис, Ларгус - первая семёрка по продажам за 2020 год, речь об этом в принципе, а не о SX4 конкретно или тех моделях что вы перечислили (тем более сравнивать их с нашей некорректно ибо они повыше классом, компакты но класса С а не В). По вашему, это самые лучшие машины раз их больше всего покупают?
....нет. Просто я дал ответ на не очень корректный посыл, что в лидерах дешевые машины (про класс не было ни слова). Указанные мной пять машин скорее всего дороже и часть выше классом, но их купили больше, чем всех Сузуки вместе взятых (если верить автору статьи). Я не расстраиваюсь и не прихожу в восторг от количества проданных Сузуки в РФ. Мне был нужен аналог Гольфа (чуть повыше и чуть побольше) и я его нашел и купил. Моя мысль о другом - Сузуки теряет рынок в РФ и их маркетологи (да и конструкторы) живут в своем мире. Будем надеяться, что в других странах у них все получше. А проседание продаж обычно заканчивается либо банкротством, либо поглощением компании более сильной. Учитывая множество факторов слияний и объединений в автомобильном мире, у нас есть шанс дожить до вливания Сузуки в ....Тойоту, например. А по поводу классов - это очень условная градация. Можно принимать разницу при различиях в 10-15 процентов по любому параметру и выше (масса, длина и т.п., то есть между классом А и С), но ловить и смаковать сантиметры и кг не вижу смысла. Мое личное мнение, никому не навязываю.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K и IgorS


A

accolade

Guest
Не единым рынком РФ жива Сузуки, она прекрасно себя чувствует, например, в Индии, и не только в ней. Учитывая то, сколько компаний за последнее время ушло из РФ и осталось вполне живими, волноваться не о чем: просто это сегодняшняя тенденция, в чём нет и ничего удивительного.
Я рад, что успел купить этот замечательный автомобиль, и думаю, он будет радовать меня ещё долгое время. Жизнь продолжается!
 
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000 и beofor

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
А проседание продаж обычно заканчивается либо банкротством, либо поглощением компании более сильной.
Кстати, сузуки прошлый 2020 год отторговали в плюсе в отличие от большинства остальных.
ЗЫ спасибо IgorS за автостат.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K и Vandrey2000

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Действительно, кроссовер должен быть, как минимум, полноприводным.
Не полноприводный кроссовер = приподнятый хэтчбэк.
Вики:
Кроссовер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — изначально североамериканский тип автомобиля, построенный на легковой платформе с несущим кузовом, но при этом имеющий отдельные черты, характерные для SUV — в частности, внешность и высокую посадку водителя и пассажиров[1]. В 2010-х годах имеет широкое международное распространение.
Dodge Journey — типичный вариант американского кроссовера.
На Западе большинство CUV — переднеприводные автомобили, с внедорожниками имеющие лишь общую внешнюю атрибутику (немного увеличенный дорожный просвет, пластиковая отделка порогов и колёсных арок, и тому подобное).
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Вики:
Кроссовер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — изначально североамериканский тип автомобиля, построенный на легковой платформе с несущим кузовом, но при этом имеющий отдельные черты, характерные для SUV — в частности, внешность и высокую посадку водителя и пассажиров[1]. В 2010-х годах имеет широкое международное распространение.
Dodge Journey — типичный вариант американского кроссовера.
На Западе большинство CUV — переднеприводные автомобили, с внедорожниками имеющие лишь общую внешнюю атрибутику (немного увеличенный дорожный просвет, пластиковая отделка порогов и колёсных арок, и тому подобное).
А вот более развернуто https://www.drive2.ru/b/1411041/
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
SX4 выезжает, если у неё не буксует хотя бы одно любое колесо. По крайней мере, как моя.
То есть ваша выезжает из любого снега, если у неё запасное колесо в багажном отделении не буксует. Преклоняюсь, Вы её прокачали не по-детски.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
805
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Кстати, сузуки прошлый 2020 год отторговали в плюсе в отличие от большинства остальных.
ЗЫ спасибо IgorS за автостат.
...да, я тоже видел подобные данные. Но есть понятие базы - как для роста, так и для падения. То есть при нахождении уровня продаж в сегменте ниже топа и при наличии фанатов марки (не моя терминология, но многим будет приятно) влияние случайных факторов ниже. То есть целевая аудитория держит от падения, но и не дает роста при колебании рынка. А небольшие продажи на определенной территории сужают количество ОД и конкуренцию. Плюс ЗЧ дорожают (ну и б/у в дефиците). Вы и сами про это знаете. ;)
 
A

accolade

Guest
То есть ваша выезжает из любого снега, если у неё запасное колесо в багажном отделении не буксует. Преклоняюсь, Вы её прокачали не по-детски.
У вас запаска в багажнике имеет привод от двигателя? Преклоняюсь, Вы её прокачали не по-детски.
Заканчивайте заниматься трепотнёй, это некрасиво.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Вики:
Кроссовер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — изначально североамериканский тип автомобиля, построенный на легковой платформе с несущим кузовом, но при этом имеющий отдельные черты, характерные для SUV — в частности, внешность и высокую посадку водителя и пассажиров[1]. В 2010-х годах имеет широкое международное распространение.
Dodge Journey — типичный вариант американского кроссовера.
На Западе большинство CUV — переднеприводные автомобили, с внедорожниками имеющие лишь общую внешнюю атрибутику (немного увеличенный дорожный просвет, пластиковая отделка порогов и колёсных арок, и тому подобное).
Все правильно, ключевые слова: "На Западе"! Дорожные и погодные условия стран Запада несколько отличаются от наших, поэтому для них недоприводный кроссовер это нормально, типа как модные нынче короткие брюки оголяющие щиколотки.
 




Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Все правильно, ключевые слова: "На Западе"! Дорожные и погодные условия стран Запада несколько отличаются от наших, поэтому для них недоприводный кроссовер это нормально, типа как модные нынче короткие брюки оголяющие щиколотки.
ну так и отличаются?
 



Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
я могу тебе сообщить все что знаю-не более...могу так же сообщить что с первой женой которая так же отвечала как ты вопросом на вопрос я благополучно разошелся,о чем нисколько не жалею..даже советов тебе давать не буду
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Именно с ларгусом видео больше нет.
Зато есть куча фото/видео с того же места с разными наглухо застрявшими машинами. В те пару дней там нормально проезжали только на полном приводе.
Смотрим с 18 минуты
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
632
219
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
....нет. Просто я дал ответ на не очень корректный посыл, что в лидерах дешевые машины (про класс не было ни слова). Указанные мной пять машин скорее всего дороже и часть выше классом, но их купили больше, чем всех Сузуки вместе взятых (если верить автору статьи). Я не расстраиваюсь и не прихожу в восторг от количества проданных Сузуки в РФ. Мне был нужен аналог Гольфа (чуть повыше и чуть побольше) и я его нашел и купил. Моя мысль о другом - Сузуки теряет рынок в РФ и их маркетологи (да и конструкторы) живут в своем мире. Будем надеяться, что в других странах у них все получше. А проседание продаж обычно заканчивается либо банкротством, либо поглощением компании более сильной. Учитывая множество факторов слияний и объединений в автомобильном мире, у нас есть шанс дожить до вливания Сузуки в ....Тойоту, например. А по поводу классов - это очень условная градация. Можно принимать разницу при различиях в 10-15 процентов по любому параметру и выше (масса, длина и т.п., то есть между классом А и С), но ловить и смаковать сантиметры и кг не вижу смысла. Мое личное мнение, никому не навязываю.
ну сузуки с тойотой сотрудничают по гибридам и микромашинкам. И это хорошо. У тойоты есть подразделение Дайхатсу, которое тоже малышней занимается, но что-то крайне консервативно. У сузу в этом плане гораздо лучше.
Видно, что пытаются некий компромис между техникой и спросом держать. не сваливаясь в «лох всегда прав» (а для масс рынка это архиважно) и не замыкаясь только на технических деталях и фанатах (как субару, fuji heavy вроде)
Лично мне, например, хотелось бы видеть s-cross несколько более удобно-уютным в мелочах и нюансах, к которым привык в гравицапе, но без потери ходовых качеств и увеличения веса.
А рынок РФ... я пессимист. Боюсь, что мы увидим не поглощение тойотой сузуки, а тотальную деградацию и талоны.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
ну сузуки с тойотой сотрудничают по гибридам и микромашинкам
Не только. Один из симбиотов:
 
  • Нравится
Реакции: Полковник





A

accolade

Guest
Лично мне, например, хотелось бы видеть s-cross несколько более удобно-уютным в мелочах и нюансах, к которым привык в гравицапе, но без потери ходовых качеств и увеличения веса.
Я бы тоже не отказался от некоторых распространённых на сегодня удобств вроде такого:
— электронный ручник, помощь при спуске;
— автоматическое закрытие стёкол и складывание зеркал при постановке на иммобилайзер/сигнализацию;
— адаптивный круиз-контроль и система экстренного торможения;
— адаптивное освещение поворотов и адаптивное управление дальним светом;
— более качественный звук и поддержку подключения Android Auto к головному устройству по Wi-Fi, экран Full HD, матовый, размером побольше;
— шторки на окнах, скручивающиеся внутрь дверей;
— складывающиеся в ровный пол передние сидения;
— дефлекторы климат-контроля, розетки USB сзади и подогрев задних сидений;
— лучшая звукоизоляция
но - без изменения цены.
В то же время, я отлично представляю, как при этом лавинообразно вырастет спрос на эту машину, и как в этом случае скакнёт цена - машина мгновенно перейдёт в совсем другой ценовой уровень.
С другой стороны, меня устраивает и то, что есть сейчас, а благодаря тому, что множество нежных "эстетов" из-за отсутствия вышеперечисленного воротит от неё нос - это даже и хорошо: при отличных ездовых качествах и приемлемом уровне комфорта сохраняется имеющаяся цена, а машина остаётся в чём-то "эксклюзивной" (редко встречается).
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Из всего перечисленного лично мне не помешал бы адаптивный свет, что действительно важно, ну и добавил бы люк, обогрев руля и лобового стекла, по конструктиву - побольше клиренс, по технологиям - движок с турбо побольше объёмом, хотя бы на наш 1,6 :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
632
219
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
прикрытый дверью порог, более цветастая по пиктограммам приборка без синей декорации, непролетающая мимо нужного положения ручка АКПП....список можно продолжать ;) .
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
805
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
прикрытый дверью порог, более цветастая по пиктограммам приборка без синей декорации, непролетающая мимо нужного положения ручка АКПП....список можно продолжать ;) .
....значит мне повезло больше. Или требования ниже к "почти Гольфу" (но Сузуки побольше и повыше) ;)
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Поддерживаю клиренс и прикрытые пороги!
Не отказался бы от контроля слепых зон, но то такое. Без остальных прогрессивно-новомодных штучек спокойно обхожусь.
А, чуть не забыл! Убрать датчик дождя! )
 


A

accolade

Guest
Люк - абсолютно лишний прибомбас aka дополнительное место, откуда может потечь. Фтопку.
Обогрев стекла - это чтобы через него нормально не работал радар-детектор и была дороже замена? Туда же, фтопку.
Подогрев руля - по барабану.
Пороги - по барабану.
Клиренс менять не хочу, мне важнее устойчивость в скоростных поворотах. А вот передний свес я бы укоротил или хотя бы приподнял его переднюю часть, как это сделано на спецверсии Тигуана.
Убрать датчик дождя! )
или научиться им пользоваться - каждый выбирает сам.
Неотъемлемая часть датчика - колечко корректора интенсивности его работы. И оно реально действует!
Если датчик дождя не работает как положено - обратитесь к дилеру.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: niral и vor383

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
или научиться им пользоваться - каждый выбирает сам.
Неотъемлемая часть датчика - колечко корректора интенсивности его работы. И оно реально действует!
Если датчик дождя не работает как положено - обратитесь к дилеру.
Про колечко в курсе - всегда на минимум выставлено у меня. Оно ещё спасает, когда щётки работают недостаточно интенсивно. Но когда лобовое в редких каплях, а щётки трут до дыр, остаётся только свернуть этому колечку шею.
Лично мне более юзер френдли ручной режим с широким диапазоном настроек, чем этот "ненавязчивый" сервис.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Про колечко в курсе - всегда на минимум выставлено у меня. Оно ещё спасает, когда щётки работают недостаточно интенсивно. Но когда лобовое в редких каплях, а щётки трут до дыр, остаётся только свернуть этому колечку шею.
Лично мне более юзер френдли ручной режим с широким диапазоном настроек, чем этот "ненавязчивый" сервис.
Про датчик дождя. А что мешает настроить его в ручной режим. Все это программно делается на дилере. И будет как на Лиане-крутилка меняет только скорость прерывистого режима.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
По плюшкам. Я
за адаптивный круиз и слежение полосы
За дефлекторы сзади (юсб я уже там поставил)
За то чтобы сделать подсветку кнопок не только на двери водителя (хотя на рав4 нет подсветки даже у водителя)
За электропривод багажника (хотя бы опционально)
За чистые пороги
За более интегрированное головное устройство, чтобы была информация по авто.
За систему TMPS штатно
 
  • Нравится
Реакции: Полковник