АКПП Проблемы с АКПП



e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Люди добрые, у кого есть каталог Сузуковский, подскажите, плиз, код АКПП. Надо заказывать, а стоит вагончик в гараже:(, а так хотца покататься [dz]
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Вообще на моей машинке в аварийном режиме из него раздаются щелчки. Реле щёлкает. Для того чтобы не было слышно щелчков, при продаже просто вынули фишку из мозгов и все. И тишина.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Люди добрые, у кого есть каталог Сузуковский, подскажите, плиз, код АКПП. Надо заказывать, а стоит вагончик в гараже:(, а так хотца покататься [dz]
вот тебе код нашей аккп, 20002-78FN0 нашел по каталогу, правда на экзисте цена не указана.
Сочувствую тебе дружище, у меня машина на месяц старше твоей, по-ходу ждет ее тот же финал. Есть все симптомы как у твоей коробки:( какой у тебя к стати пробег был на момент поломки?
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Ответ: Большие проблемы с АКПП

какой у тебя к стати пробег был на момент поломки?
Пробег 58 тыщ с копейками. Говорят, скорее всего, при покупке машинки коробка уже была запорота.
 


leon80006

Редкий гость
3 Август 2018
11
5
0
44
Езжу на ...
Wagon R, 0.66, 3AT, '00
Вообще на моей машинке в аварийном режиме из него раздаются щелчки. Реле щёлкает. Для того чтобы не было слышно щелчков, при продаже просто вынули фишку из мозгов и все. И тишина.
У меня щелчков не слышно.
 

Anatolya463

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2012
29
3
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1999г.в
Всем привет,сегодня как обычно решил прокатится,все шло нормально завел машину и хочу включить заднюю,но вот тут загвостка в том,что селектор автомата наотрез отказался передвигаться с парковки на заднюю,в чем может быть проблема,концевик вроде норм на педали тормоза щелкает,но до этого машина простояла неделю...Ч о это может быть???Машина ma63s k10а help me!
Стопы горят,лягушка щелкает....на счет предохранителя стопов не могу сказать тк сейчас нахожусь в другом городе за машиной присматривает мама)
 
Последнее редактирование модератором:

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Пробег 58 тыщ с копейками. Говорят, скорее всего, при покупке машинки коробка уже была запорота.
у меня пробег больше чем в 2 раза, сейчас у меня 128тыс км. акпп еще дышит
скорее всего с завода она была нормальной, на твоей ездила какая-нить тормознутая бабушка, переключала на ходу D на R и тд, при неправильном пользовании убивается очень быстро, у меня был знакомый- умудрился на новом лансере за 3 месяца загубить автомат
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ищите мозги,проверьте. Все таки хоть какого -нибудь коробочника можно там у вас найти?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Большие проблемы с АКПП

, на твоей ездила какая-нить тормознутая бабушка, переключала на ходу D на R и тд,
это не смертельно...там стоит блокировка - защита от дурака...она просто не включится...включается просто нейтралка(я имею в виду на скорости)...
 




вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Люди добрые, у кого есть каталог Сузуковский, подскажите, плиз, код АКПП. Надо заказывать, а стоит вагончик в гараже:(, а так хотца покататься [dz]
у меня есть контрактная коробка от моего вагончика, но он турбовый....;)
 

Миха84

Бывает здесь
27 Январь 2008
61
0
6
Россия
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с.
Да да пропал.
Не мог заниматься машиной и не было времени на интернет.
 

Миха84

Бывает здесь
27 Январь 2008
61
0
6
Россия
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с.
менять АТ.............
Поменять ни как......их нет
и как узнать какая стоит?????Сказали что на одну АКПП запчасти не поставляются на другую вроде можно достать!

Ставят 2 варианта
 

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Большие проблемы с АКПП

А подойдет ли коробка от Wide на R+ ?
Не пойдет. Электрические разъемы не совпадают, управляющие блоки разные. Коробки даже внешне отличаются. На плюс подойдет коробка от Солио, только надо тоже смотреть по месту - там два типа коробок.
 



Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Большие проблемы с АКПП

скорее всего с завода она была нормальной, на твоей ездила какая-нить тормознутая бабушка,
Может быть, может быть. Только что-то многовато таких тормознутых бабушек на Вагонах ездит. Вот у меня тоже с пробегом 65 тысяч из Японии пришла с убитой коробкой. Вероятно, тоже тормознутая бабушка. И еще по форуму посмотреть - у многих были проблемы с коробками... :(

Слабое место.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Большие проблемы с АКПП

вагон - (японский запорожец) знал бы что такое Г в японии делают, купил бы лучше российское Г. :(
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Большие проблемы с АКПП

вагон - (японский запорожец) знал бы что такое Г в японии делают, купил бы лучше российское Г. :(

Ну, это Вы что-то хватанули. Для недорогой машинки Вагон - вполне пристойная вещь.
Не бывает неломающихся машин.

И вообще: "не надо ругать слона - его потом будет трудно продать" (С).
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Большие проблемы с АКПП

вагон - (японский запорожец) знал бы что такое Г в японии делают, купил бы лучше российское Г. :(
Ну так продай японский вагончик и купи российское ведро с гайками, набор сделай сам..
В чем проблема то?)
 





PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Покупка сломаных нашим приводит как правило к разочарованию, нужно попробовать купить иномарку в хорошем состоянии :)
 

dev

Наш человек
9 Апрель 2008
113
18
0
41
Краснокамск,Пермский край
Езжу на ...
suzuki wagon R solio, M13A, MA34S, 2000 г.в,AКПП, v-1.3,серый металик
Ответ: Большие проблемы с АКПП

вагон - (японский запорожец) знал бы что такое Г в японии делают, купил бы лучше российское Г. :(
ЗАПОРОЖЕЦ?!!!!а чем он тебе не нравиться?!!!и почему Г?!!!по крайней мере лучше россиикого автопрома:thumbsdown:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Большие проблемы с АКПП

ЗАПОРОЖЕЦ?!!!!а чем он тебе не нравиться?!!!и почему Г?!!!по крайней мере лучше россиикого автопрома:thumbsdown:
Просто конкретному человеку не повезло с экземпляром - случается. А вообще - Вагончик практически самый дешёвый б/у авто в Японии и ожидать от него чего-то выдающегося - самообман, но по сумме качеств и цене, особенно в регионах, приближеных к Японии - новые авто никак не котируются, что наши, что не наши...
 

Vitas93reg

Редкий гость
29 Январь 2012
10
1
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Suzuky wagon r solio, 2002 г., k10a, кузов ma64s
Всем добрый день! В декабре приобрел Сузуки Вагон 2002 года, двигатель К10А, кузов ma64s. Машинка после несильного лобового удара, бывшая хозяйка отдавала ее в ремонт, передок выровняли. Не установлены радиатор охлаждения и радиатор кондиционера. Заказал их во Владивостоке,вот жду через недельку. Радиатор я закольцевал. Машинка заводится, но не переключает передачи вообще. До ДТП все работало нормально. Начал разбираться и увидел, что слева под панелью компьютер автомобиля откручен, рядом есть 2 зеленых разъема, видимо что-то отсоединили. Не пойму, для чего эти разъемы, чего не хватает? Возможно те ремонтники, которые делали машину, что-то открутили. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это может быть!
Выкладываю фотку моего авто, может у кого такая же модель и вы знаете,что делать......:(
Еще сфоткал эти разъёмы под панелью и обвел их....Компьютер висит выше этого отверстия справа, это не для него крепление. Вопрос: что же там стояло?Чешу репу.
 

Вложения

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Большие проблемы с АКПП

Просто конкретному человеку не повезло с экземпляром - случается. А вообще - Вагончик практически самый дешёвый б/у авто в Японии и ожидать от него чего-то выдающегося - самообман, но по сумме качеств и цене, особенно в регионах, приближеных к Японии - новые авто никак не котируются, что наши, что не наши...
согланен мужики перегнул палку, сильно зол на этих гадов на аукционах кроме внешнего состояния и состояния салона больше ничего в аукционнике не указано. И то в аукционном листе ничего не было стазано о дырках в общивке сидений, обещали авто без проблем, а получилось что с первых дней занимаюсь ремонтом. Сразу поменнял датчики, сделал ходовую, сейчас подшипники ступицЗлость! теперь АКПП. У меня большое подозрение относительно правдивости показаний одометра...
 


TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Ответ: На Вагоне АКПП не переключает передачи...

В кузове MA34S на том месте только комп.
Вот здесь снимали панель спроси - скажет откуда он разъемы снял.
Наверника это разъем на клапана в АКПП (должна выскочить ошибка и зогертся "O/D")
А при переключении с "Р" на другой режим коробка влючает или зажигает "O/D"
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Большие проблемы с АКПП

обещали авто без проблем, а получилось что с первых дней занимаюсь ремонтом. Сразу поменнял датчики, сделал ходовую, сейчас подшипники ступицЗлость! теперь АКПП. У меня большое подозрение относительно правдивости показаний одометра...
Да, это тебе как-то здорово не повезло.
Какая компания везла? А они точно тебе с аукциона привезли? Не с паковской стоянки?
Вообще-то такие вещи можно проверять по аук.листу, не точно, но с большой долей вероятности. У меня, правда, АКПП тоже косячная была, зато все остальное - без вопросов (тьфу-тьфу-тьфу).

И то в аукционном листе ничего не было стазано о дырках в общивке сидений,
А вот за это определенно можно было денежку с компании-посредника снять.
Они, видать, с каким-то косячным японским дилером работают.
Озвучь название, будь ласка.. чтобы никто больше не нарывался...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Большие проблемы с АКПП

озвучка компании ник чему не приведёт. Практически все этим "втихаря" занимаются - срубить "по лёгкой" - любимое развлечение. У одних меньше - у других чаще. Так уж живём.
На аукционах аналогично... Разве что наличие сервисной книжки и неоконченый ещё сякен-шакен хоть что-то гарантируют и то... Досконально там машину конечно никто не проверяет. Но на фоне повальной подтасовки бушных европейских и отечественных машин всё равно лучше, но у нас частично компенсируется возможностью самому и с друзьями посмотреть внимательнее. Что резко сокращает выбор :D вплоть до полной невозможности купить. :D
 

Vitas93reg

Редкий гость
29 Январь 2012
10
1
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Suzuky wagon r solio, 2002 г., k10a, кузов ma64s
Ответ: На Вагоне АКПП не переключает передачи...

Восстанавливаешь для себя или на продажу?
Для себя делаю. Уже всю голову сломал....

Добавлено через 4 минуты
В кузове MA34S на том месте только комп.
Вот здесь снимали панель спроси - скажет откуда он разъемы снял.
Наверника это разъем на клапана в АКПП (должна выскочить ошибка и зогертся "O/D")
А при переключении с "Р" на другой режим коробка влючает или зажигает "O/D"
спасибо,на его фотке увидел эти зеленые разъемы,осталось узнать,что этоЧешу репу.