недоработки sx4 s-cross

кто уже с этим столкнулся?

  • Да

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Там выноски нет по крайней правой кнопке.
Потому, что это про блок кнопок (№7) описание. Именно этим описанием пользуется пользователь Аркадий С, он его и выложил.
 
  • Нравится
Реакции: accolade
A

accolade

Guest
У меня авто 2019 года, к счастью Глонасс не установлен. Лучше всего динамик Глонасс поместить на пустое место для динамика на панели приборов.
А зачем Глонассу динамик?
После 20000 пробега (примерно около года) дверь станет опускаться на место под своим весом
У меня после 25000 с дверью багажника ничего не изменилось: как иногда не закрывалась, так иногда и не закрывается.
Но я нашёл свой способ с первого раза закрывать эту дверь. При закрытии, когда дверь в нижнем положении (перед самым закрытием), я чуть приподнимаю её за выступ, на котором кнопка открытия (точнее сказать, нажимаю в направлении оси поворота).
Как это работает - не знаю, нашёл методом тыка.
Способ срабатывает всегда, независимо ни от чего. Сильнее хлопать не требуется.
 
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Не знаю! Ни разу в живую не видел это чудо)))
....нас тоже миновала эта радость. Но по технической задумке динамик нужен для общения с оператором системы (как в автоматичесокм режиме при срабатывании датчика при ДТП, так и в режиме вызова и т.п.). Микрофон должен быть где-то рядом с кнопкой SOS.
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
проблема скорее всего системная, не продумана/дефектная система вентиляции.
 
A

accolade

Guest
Дефектная - слишком громкое слово для данной ситуации. Плюс-минус такая же, как и в куче других марок машин.
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
проблема скорее всего системная, не продумана/дефектная система вентиляции.
Если у Вас проблема с запотеванием, у меня нет этой проблемы, причём тут дефектная система.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Потому, что это про блок кнопок (№7) описание. Именно этим описанием пользуется пользователь Аркадий С, он его и выложил.
Не про блок кнопок N7, а непосредственно про кнопку N7, относящуюся к управлению обдувом лобового стекла. Тогда как для обогрева заднего стекла используется крайняя справа от N7 кнопка.
Аркадий С утверждает, что она для "подогрева заднего и для обдува переднего стекла".
Собственно скрин первоисточника я и попросил.
 
A

accolade

Guest
Аркадий С сам выложил скрин первоисточника:
но неправильно его интерпретировал.
Левая кнопка блока кнопок 7 включает только обогрев воздухом ветрового и передних боковых стёкол.
Правая кнопка блока кнопок 7 включает только электрообогрев заднего стекла и обоих зеркал заднего вида.
 
  • Нравится
Реакции: niral




beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
но неправильно его интерпретировал.
Согласен!

Левая кнопка блока кнопок 7 включает только обогрев воздухом ветрового и передних боковых стёкол.
Правая кнопка блока кнопок 7 включает только электрообогрев заднего стекла и обоих зеркал заднего вида.
Опять же, согласен! Но не согласен с трактовкой, что выноска №7 указывает на блок кнопок. Она указывает на единственную кнопку - кнопку обдува лобового стекла. Кнопка же обогрева заднего стекла, хоть и проиллюстрирована рядом, осталась за рамками спецификации.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Про хром решетки приведу нехороший пример: после ДТП обратил внимание, что практически нет осколков решетки...весь пластик висел на ТОЛСТЕННОМ слое хрома(или чего то ему подобного, чем покрыта решетка). Нифига не фольга, что вспучится после первой зимы.
Я летом фото струпьев хрома на своей решетке здесь выкладывал. В моем случае такое ощущение, что таки фольга, а не толстенный слой хрома.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
А ссылочку можно? Посмотреть.
 



A

accolade

Guest
Два года машине, хром на месте, тьфу-тьфу-тьфу. Вам ничего не прилетало в решётку?
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Два года машине, хром на месте, тьфу-тьфу-тьфу. Вам ничего не прилетало в решётку?
Теоретически конечно могло, но вряд ли это было бы причиной.
Если обратили внимание, фото повреждений в двух разных местах. Третье фотографировать не стал, т.к. там только-только намечались трещины. Но все дефекты располагаются одинаково: в нижних стыках внешней рамки с вертикальными перегородками. По остальной поверхности решетки хром исключительно целый.
Вряд ли какая-нибудь случайная "шрапнель" на столько избирательно и четко посекла бы решетку.
Может быть, как вариант, бесконтактная мойка послужила причиной. Тогда, как говорят стоматологи, нафига такая пломба, которая от жвачки вылетает.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Я бы попробовал обратиться к дилеру по гарантии.
А я тогда же и обратился. Позвонил, скинул фотки. Сказали, перед поездкой на ТО предупредить недели за три, чтобы решетку заказать в случае ее отсутствия - обещали заменить по гарантии.
К сожалению обнаружилось уже после поездки на ТО в Ярик, так что буду кататься облупленным до июня.
 
A

accolade

Guest
beofor,
 





beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
beofor,
ОД не всегда плохие ) Просто живу далеко, поэтому только ради замены решетки не поеду, а приурочу к очередному ТО - в данном случае это мой выбор.
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Некоторые видно на последние деньги автомобили покупают, у меня поездка на дачу оффроуд дорога вдоль москва реки часто раскисшая, кусты, деревья рядом с дорогой, уже есть небольшая вмятина на переднем крыле в слякоть вбок стянуло на дерево на сук, купил краску по цвету закрасил царапину, по КАСКО уже стекло лобовое поменял зимой шип прилетел, главное масло каждые 5000км меняю, а на всякие сколы, царапины мне фиолетово, и решетка радиатора у меня пока не облезла.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Да две недели подождал, поменяли на оригинальное такое же, сначала не то привезли не на максимальную комплектацию как у меня, пока меняли на другое, пришлось не долго поездить со сколом.
 


Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Неделю на морозе автомобиль стоял завелся сразу, а вот замок на багажнике подмерз, начал закрывать не с первого раза закрылся, как лечить.
 
Последнее редактирование:

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Сколько мороз? Машина какого года?
18 года, мороз минус 20, сейчас на дачу по неочищенной дороге вдоль москва реки, снега 20-30 см, полный привод рулит, несколько раз назад сдавал. Смазку для замков нашёл у себя, в мороз такой можно на замок багажника нанести.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000