недоработки sx4 s-cross

кто уже с этим столкнулся?

  • Да

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Это ветер в уплотнителях посвистывает. Привыкнешь
Если бы в этом было дело то посвистывало у всех - не думаю что это есть у многих, у меня например этого нет точно
 


Александр Копылов

Проходил мимо
12 Декабрь 2019
3
1
3
43
Езжу на ...
Suzuki SX4 2019 2WD 1.6 AT GL
По проблеме постороннего шума в передних дверях, обнаружил, что если прижать кнопку открывания окна в положение "закрыть", то есть наверх ее пальцем прижать и не отпускать, то на это время шум исчезает. То есть моя мысль такая, что это, возможно, не уплотнители в дверях, а неплотное прилегание стекла . Возможно сам механизм открытия стекол в двери не прижимает до конца стекло? Как быть в такой ситуёвине, это рассматривается как гарантийный случай или это будет за деньги, у официалов? Кто-то может что-то посоветовать?
 
  • Нравится
Реакции: accolade

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
По проблеме постороннего шума в передних дверях, обнаружил, что если прижать кнопку открывания окна в положение "закрыть", то есть наверх ее пальцем прижать и не отпускать, то на это время шум исчезает. То есть моя мысль такая, что это, возможно, не уплотнители в дверях, а неплотное прилегание стекла . Возможно сам механизм открытия стекол в двери не прижимает до конца стекло? Как быть в такой ситуёвине, это рассматривается как гарантийный случай или это будет за деньги, у официалов? Кто-то может что-то посоветовать?
Стекло опускается со временем. Но у меня если прижать , то шум не исчезает полностью.
 

Александр Георгиевич

Продвинутый новичок
31 Январь 2020
36
3
8
64
г. Краснодар
Езжу на ...
Сузуки сх4 2019 механика, привод передний.
А для чего холостые обороты настроены на 550 об/мин. Слышал это повсеместно. В пробке стоишь, машину колбасит. У официалов ничего путного не услышал.
 


AleksSvet

Бывает здесь
27 Октябрь 2018
53
11
8
52
Езжу на ...
SUZUKI SX4
Потдерживаю. 550 мало. Кто знает как увеличить холостые и прогревочные обороты. Чревато ли это?
 

Александр Георгиевич

Продвинутый новичок
31 Январь 2020
36
3
8
64
г. Краснодар
Езжу на ...
Сузуки сх4 2019 механика, привод передний.
Насколько я помню, еще на советских автомобилях была норма 800-900 оборотов. Это для нормальной работы генератора, помпы, масляного насоса. А что получается при низких оборотах-генератор практически не работает, давление масла в системе низкое. При этом температура в системе охлаждения повышенная, радиатор не продувается. И т.д.
 
A

accolade

Guest
У меня с нова как было 800, так и есть.
В мороз сразу после запуска ~1300-1400, потом в течение минут 5 постепенно падает до 800. Двигатель работает ровно и тихо.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
У меня с нова как было 800, так и есть.
В мороз сразу после запуска ~1300-1400, потом в течение минут 5 постепенно падает до 800. Двигатель работает ровно и тихо.
Думаю это потому что у нас 1,4 турбо, а у тех у кого 550 rpm двигатель 1,6
Только не 800, а 760-780 по ELM
 
Последнее редактирование:

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
У меня с нова как было 800, так и есть.
В мороз сразу после запуска ~1300-1400, потом в течение минут 5 постепенно падает до 800. Двигатель работает ровно и тихо.
Аналогично, двигл турбо
 




Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
У меня с нова как было 800, так и есть.
В мороз сразу после запуска ~1300-1400, потом в течение минут 5 постепенно падает до 800. Двигатель работает ровно и тихо.
....не приглядывался пристально на ХХ после прогрева, но точно не 500 оборотов, а ближе к 700-800. Все ровно/тихо. Мотор 1.6.
 

AleksSvet

Бывает здесь
27 Октябрь 2018
53
11
8
52
Езжу на ...
SUZUKI SX4
Странно. Почему у меня по другому!? Машина 2018 года, автомат. Мотор не турбовый 117 лошадей. На прогрев 1300-1350 до 40 нагревается и падает на 900. На горячую холотые 550-600. Я думаю это мало.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
а на 2019 что чистить?
какие симптомы?

на советских автомобилях была норма 800-900 оборотов. Это для нормальной работы генератора, помпы, масляного насоса.
производительность наших агрегатов сопоставима с советскими?
 
  • Нравится
Реакции: accolade



A

accolade

Guest
На 2018 годе чистить заслонку, а на 2019 что чистить?
По идее, на обоих годах такой вопрос, если беспокоит, задаётся дилеру, без вариантов. Дилер решает, что чистить, а что - нет. Ну и, соответственно, делает, что требуется. Или не делает, если не требуется.
А то, что не сломалось, самому лучше не чинить. От греха.
 
  • Нравится
Реакции: Alex-31

Александр Георгиевич

Продвинутый новичок
31 Январь 2020
36
3
8
64
г. Краснодар
Езжу на ...
Сузуки сх4 2019 механика, привод передний.
Чистить заслонку-это уже сколько надо проехать, чтобы система питания уже так засралась. Я читал по этой теме, там все так говорят. Но при наших пробегах... Дело не в этом. У ОД один ответ-Будет очередное ТО там и посмотрим., поэтому на них надежды нет. А двигатели у нас и нам с ними жить. Может япошки специально так делают, чтобы движки быстрее выходили из строя. Им же надо и запчасти тоже продавать. Напоминаю , что низкие холостые-это самое главное, что в системе смазки низкое давление, со всеми вытекающими последствиями.
 
A

accolade

Guest
У ОД один ответ-Будет очередное ТО там и посмотрим., поэтому на них надежды нет.
Дилер должен принимать машину на обслуживание не только на ТО, а и по любым обращениям. Если у клиента есть вопросы, он обязан всё проверить и устранить любые подозрения. Сколько нужно, столько и проверять. Ибо 1) речь идёт об источнике повышенной опасности; 2) это входит в гарантийные обязательства; 3) ему за это платят деньги.
 
  • Нравится
Реакции: Alex-31, IgorS и niral

AleksSvet

Бывает здесь
27 Октябрь 2018
53
11
8
52
Езжу на ...
SUZUKI SX4
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der

Александр Георгиевич

Продвинутый новичок
31 Январь 2020
36
3
8
64
г. Краснодар
Езжу на ...
Сузуки сх4 2019 механика, привод передний.
производительность наших агрегатов сопоставима с советскими?
А чем отличается устройство масляного насоса советского и современного? та же пара шестерен.
 





Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
А чем отличается устройство масляного насоса советского и современного? та же пара шестерен.
...прошу привести пример, в какой легковой технике в СССР стояли подобные насосы...https://toyota-club.net/files/faq/16-01-01_faq_oil-pump.htm
...ну и в некоторых турбированных системах применяется электронасос, который после остановки двигателя еще некоторое время подает масло в турбину для охлаждения.
Техника не стоит на месте.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Пробег 13000, основные косяки:
1. Шумоизоляция
2. Во время сильного бокового ветра при скорости не менее 120 происходит прорыв воздуха через уплотнители дверей, со звуком воздушного клапана.
Порывы ветра не менее 12-15 м/с
3. Слабое ЛКП. У меня синий металлик. Уже царапок много. Думаю полирнуть и керамикой кузов покрыть. Сколов нет, хром на месте.
4. Головное мультимедиа нужно срастить с авто, а то у су.ка Кареты даже есть раздел настроек авто на ГУ, а тут даже линии парковки недвижимость.
5. Для России нужно вернуть плюшки в виде активный круиз, датчики давления в шинах, расширенное меню БК, систему "Старт-Стоп".
6. Наконец очечник нужен... ну нужен и все. После Лианы и Гранд Витары насто.бали очки падать с зажима на козырьке.
7. Фиксаторы перегородок в багажнике нужно переделать. У меня они с регулярной периодичностью отстегиваются. Нет четкой фиксации.
 
Последнее редактирование:
A

accolade

Guest
2. Во время сильного бокового ветра при скорости не менее 120 происходит прорыв воздуха через уплотнители дверей, со звуком воздушного клапана.
Порывы ветра не менее 12-15 м/с
3. Слабое ЛКП. У меня синий металлик. Уже царапок много. Думаю полирнуть и керамикой кузов покрыть. Сколов нет, хром на месте.
Воздух в салон? Такого у меня нет.
Получается, у вас и вода должна салон заливать, если бы ещё и дождь был при этом? Ездил под сильнейшим ливнем, с хорошим ветром. Почти сутки по времени, когда из Крыма ехали. Скорость до 150. Машина как подводная лодка, внутри сухо - ни капли.
ЛКП оцениваю выше среднего. Серый металлик у меня. А царапки от чего?
По остальным пунктам... тысяч 300-350 готовы доплатить были бы?
 
Последнее редактирование:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Воздух в салон? Такого у меня нет.
Получается, у вас и вода должна салон заливать, если бы ещё и дождь был при этом? Ездил под сильнейшим ливнем, с хорошим ветром. Почти сутки по времени, когда из Крыма ехали. Скорость до 150. Машина как подводная лодка, внутри сухо - ни капли.
ЛКП оцениваю выше среднего. Серый металлик у меня. А царапки от чего?
По остальным пунктам... тысяч 300-350 готовы доплатить были бы?
Нет. Вода не попадает в салон. Когда сильный дождь, то скорость максимум 120 возможна из-за ограниченной видимости. На такой скорости сильного шума от воздушного потока нет, шум возникает при порывах ветра. Например если по зсд едешь когда ветер с залива.
Царапки на лкп в районе ручек от ногтей, на крышке багажника тоже от ногтей, на полке бампера хз от чего, скорее всего от щетки, хотя снега не было почти. Есть на бампере спереди, это от парковщиков. Сколов нет почти, только на рёбрах передних дверей. Один скол я поставил, открыл дверь, а ветром ее распахнуло полностью и об заборчик. На темном цвете все дефекты очень хорошо видно. Был бы серебристый металлик большую часть царапок было бы не заметно.
Вот ещё одно слабое место - ограничители дверей. Они уже плохо держать стали. На гранд Витаре новых хватало на год, ограничители остались такие же. Есть надежда, что на Витаре 2015 года ограничители будут работать дольше. Там их переделали, но они и нам подходят, т.к. крепления такие же.
 
Последнее редактирование:
A

accolade

Guest
Царапок у меня нигде нет, даже если присматриваться. Есть скол, тоже на передней дверке, тоже об заборчик. Ограничители тоже нормально ограничивают, вопросов к ним нет.
Пробег такой же.
 
  • Нравится
Реакции: niral


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Царапок у меня нигде нет, даже если присматриваться. Есть скол, тоже на передней дверке, тоже об заборчик. Ограничители тоже нормально ограничивают, вопросов к ним нет.
Пробег такой же.
Пробег тут не главное. У меня специфика эксплуатации. Я езжу на авто по заводу. Это км 30 за день, но сажусь и выхожу из авто, а также завожу и глушу за день раз по 20-30. Также пассажиров вожу. При таком раскладе ограничители уже потерлись конкретно. У меня уже уплотнитель дверного проема водителя не родной стоит, родной протерся в районе петли замка до дыр.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
основные косяки:
1. Шумоизоляция
Косяком называть недостаточную для вас шумоизоляцию некорректно - она такая какая есть, косяк был бы если бы должна быть такая-то (по каким-то нормам) а её по каким-то причинам сделали хуже - лично меня шумоизоляция вполне устраивает, да и в этом классе и ценовом диапазоне она далеко не худшая, у всех проблемы с ней
Воздух в салон? Такого у меня нет.
Аналогично
ЛКП оцениваю выше среднего. Серый металлик у меня.
Также аналогично, у меня тёмно-серый металлик, ну может сколов нет ещё и потому что кузов нанокерамикой обоработан
4. Головное мультимедиа нужно срастить с авто, а то у су.ка Кареты даже есть раздел настроек авто на ГУ, а тут даже линии парковки недвижимость
Ну тут можно было бы и улучшить - но опять же, это не косяки а просто уровень оснащённости такой
5. Для России нужно вернуть плюшки в виде активный круиз, датчики давления в шинах, расширенное меню БК, систему "Старт-Стоп".
по третьему и четвёртому перечню не помешало бы, а вот по первым двум лично я не согласен - абсолютно в них нет необходимости, даже как плюшек а не чего то жизненно важного
6. Наконец очечник нужен...
Тут полностью согласен, тоже привык с Лианы
7. Фиксаторы перегородок в багажнике нужно переделать.
Ну это даже не плюшка а плюшечка.
Вобщем, косяков, тем более серьёзных - нет, ИМХО :cool:
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Косяком называть недостаточную для вас шумоизоляцию некорректно - она такая какая есть, косяк был бы если бы должна быть такая-то (по каким-то нормам) а её по каким-то причинам сделали хуже - лично меня шумоизоляция вполне устраивает, да и в этом классе и ценовом диапазоне она далеко не худшая, у всех проблемы с ней

Аналогично

Также аналогично, у меня тёмно-серый металлик, ну может сколов нет ещё и потому что кузов нанокерамикой обоработан

Ну тут можно было бы и улучшить - но опять же, это не косяки а просто уровень оснащённости такой

по третьему и четвёртому перечню не помешало бы, а вот по первым двум лично я не согласен - абсолютно в них нет необходимости, даже как плюшек а не чего то жизненно важного

Тут полностью согласен, тоже привык с Лианы

Ну это даже не плюшка а плюшечка.
Вобщем, косяков, тем более серьёзных - нет, ИМХО :cool:
Да косяков то особо нет, но Лиана и Гранд Витара были лучше в мелочах, крепче по лкп и пластику.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Да косяков то особо нет, но Лиана и Гранд Витара были лучше в мелочах, крепче по лкп и пластику.
Ну это общая тенденция, у всех качественнее не становится (ибо что тогда будут ремонтировать диллеры?), да и экономят на всём. затраты уменьшают:confused:
 
  • Нравится
Реакции: niral

Александр Георгиевич

Продвинутый новичок
31 Январь 2020
36
3
8
64
г. Краснодар
Езжу на ...
Сузуки сх4 2019 механика, привод передний.
Всем привет. Такое дело- неделю назад купил SX4 2019 у ОД. Первую тысячу закрыл вчера. Всем доволен, но есть посторонний шум , возникающий при движении свыше 80 км/ч, в передних дверях. То появляется то исчезает,короткими промежутками, мне кажется- это зависит от силы бокового ветра, начинает при сильном, потому что в такие моменты чувствуется по управлению, машиной. Сам шум похож не на скрип, а как будто , если взять клейкую ленту и начать приклеивать/отклеивать...бесит жутко.
У меня подозрения на уплотнитель, но не уверен.
Может быть кто-то в курсе что это такое и как с этим бороться?