недоработки sx4 s-cross

кто уже с этим столкнулся?

  • Да

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Попробуйте завести, прогреть минут 5. И в путь 1.5 км. А потом авто остынет и ещё 300 метров. Через полчаса ещё 400 м. И так весь день км 30-40. Со скоростью не более 30 км/ч.
Средняя скорость в 55 км/ч кстати о многом говорит. Если я поеду на прогретом двс по городу, то и расход упадет, про трассу тем более 6/100 будет.
...да я хорошо понимаю смысл "средней скорости". Если езжу в Таллин (около 750 км в один конец), то средняя скорость за 10-12 часов пути ну не была никак более 65 км/ч. И это без остановки (не считая пары раз кофе и еще чего). При этом езда по знакам от 40 км/ч (города, если не объехать) до 130 км/ч автобан. Посему выдаваемая каким-то образом у SX4 сказочная 35 км/ч чушь полная при езде по городу... Понял, тоже попробую потыкать комп/настройки. То есть эта хрень смело может быть названа недоработкой (непонятное меню)....
 
  • Нравится
Реакции: IgorS


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Как конкретно вы это понимаете? Объясните.
...все просто. 1) средняя скорость не может быть постоянной (как в базовой настройке компа), 2) при преимущественном движении по городу (если ездить по правилам) она не может быть на уровне 35 км/ч (так как в первом приближении средняя скорость где-то рядом с половиной от максимальной или ниже).
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
...все просто. 1) средняя скорость не может быть постоянной (как в базовой настройке компа), 2) при преимущественном движении по городу (если ездить по правилам) она не может быть на уровне 35 км/ч (так как в первом приближении средняя скорость где-то рядом с половиной от максимальной или ниже).
У меня после сброса 18 км/ч. Вот так
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
A

accolade

Guest
...все просто. 1) средняя скорость не может быть постоянной (как в базовой настройке компа), 2) при преимущественном движении по городу (если ездить по правилам) она не может быть на уровне 35 км/ч (так как в первом приближении средняя скорость где-то рядом с половиной от максимальной или ниже).
Всё зависит от того, с какого момента начинала высчитываться средняя скорость. Если с момента покупки, то через месяцы (тем более - годы) активной эксплуатации она будет меняться настолько ничтожно, что БК не сможет показать этих изменений.
 
  • Нравится
Реакции: niral

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Всё зависит от того, с какого момента начинала высчитываться средняя скорость. Если с момента покупки, то через месяцы (тем более - годы) активной эксплуатации она будет меняться настолько ничтожно, что БК не сможет показать этих изменений.
....да, все верно. Эффект базы и периода усреднения. За миллион лет вообще получится константа..... :) Но гуманоиды, придумавшие алгоритм меню и настроек в этой модели звездолета, явно были не из нашей галактики.
 
A

accolade

Guest
Не знаю, я как-то все меню воспринимаю довольно интуитивно. Тем более, что там особо и нечего настраивать...
Вот когда в Citroen Spacetourer C4 с его двумя экранами пришлось по настройкам походить, то там - да... хотя тоже разобрался (владелец - пока нет :)).
 
  • Нравится
Реакции: niral

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
... это понятно. Но соль в том, что не я первый (если верить форуму) "туплю" с настройками этого "простого" меню. На всех других машинах даже инструкцию не читал, все получалось на интуиции...Видимо снова придираюсь к этой машине. ;)
 




Евгений Михайлов

Бывает здесь
26 Октябрь 2017
90
24
8
37
Езжу на ...
Sx4
У меня такая странная особенность, при элекстроскладывании зеркал, закрывается сначала одно, потом другое, а не одновременно в раз. На дилере сказали, если работают то ничего делать не будем, как сломаются так приезжайте.
 
A

accolade

Guest
У меня такая странная особенность, при элекстроскладывании зеркал, закрывается сначала одно, потом другое, а не одновременно в раз. На дилере сказали, если работают то ничего делать не будем, как сломаются так приезжайте.
У меня начинают складываться одновременно, но правое заканчивает складываться раньше, потому что оно повёрнуто на меньший угол, по идее так и должно быть.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
У меня начинают складываться одновременно, но правое заканчивает складываться раньше, потому что оно повёрнуто на меньший угол, по идее так и должно быть.
Думаю, именно это и подразумевал автор. Кстати, у меня ровно такая же картина - водительское зеркало в конечной фазе "запаздывает" относительно пассажирского.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
А вот еще тема. Плохо закрывается дверь багажника. Причем так было сразу - еще в салоне у дилера. Правда тогда не заострил внимание, т.к. думал, что это мешают 4 покрышки в багажнике (искреннее спасибо дилеру за зимнюю резину в подарок) и хлам, который привез с собой на "старушке", ушедшей в трейд-ин.
Когда домой приехал, позвонил дилеру, описал ситуацию. Ответили, что это не баг, а фича. Дескать венгры-косячники с конвейера такое гонят.
И водительская дверь тоже с чуть большим усилием закрывается. В теплое время не критично, но вот зимой при -18 и ниже водительской дверью приходилось откровенно бахать.
На форумах люди пишут, что венгры с уплотнителем перемудрили...
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Плохо закрывается дверь багажника. Причем так было сразу - еще в салоне у дилера.
Меня в салоне сразу предупредили об этом и показали как надо, просто нужно приспособиться - не плохо а с особенностями :)
И водительская дверь тоже с чуть большим усилием закрывается.
А вот это да, но тут уже ничего не сделаешь, так сделано, не настроишь, приходится привыкать
 



IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Такое не может быть из за кривого кузова, на ваз 2106 то же приходилось дверью сильно бахать?
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Меня в салоне сразу предупредили об этом и показали как надо, просто нужно приспособиться - не плохо а с особенностями :)

А вот это да, но тут уже ничего не сделаешь, так сделано, не настроишь, приходится привыкать
Ну я тоже быстро приспособился. Сначала просто с небольшим усилием сопровождал дверь до упора, но не нравился мне этот вариант. Больше понравилось просто прикрыть дверь багажника, а потом рукой, с небольшим усилием, поднажать на ее нижний край в районе вертикальной оси симметрии... ну, как смог объяснил, надеюсь понятно :) Правда вот думаю, через какое время в том районе на ЛКП мозоль возникнет. Надеюсь нескоро, т.к. багажником нечасто пользуюсь.
 
A

accolade

Guest
И водительская дверь тоже с чуть большим усилием закрывается.
У меня хорошо закрываются все двери. Багажник только изредка не с первого раза закрывается, но в остальное время тоже хорошо.
Недавно обе задние двери стали скрипеть при открытии и закрытии. Смазал петли всех дверей литолом, больше не скрипят.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Багажник "приработался" после 6 месяцев эксплуатации. И я приспособился и резинка уплотнения обмякла, сейчас всегда с первого раза закрывется, с мягким шлепком. Ничего не дорабатывал, у дилера тоже ничего не делали, тоже сказали о особенности машины и что само)) пройдет, так и вышло.
А двери всегда хорошо закрывались.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
...мы
Багажник "приработался" после 6 месяцев эксплуатации. И я приспособился и резинка уплотнения обмякла, сейчас всегда с первого раза закрывется, с мягким шлепком. Ничего не дорабатывал, у дилера тоже ничего не делали, тоже сказали о особенности машины и что само)) пройдет, так и вышло.
А двери всегда хорошо закрывались.
....мы на "мазератях" не ездили, нам кажется, что двери открываются/закрываются нормально. Ну разве что ограничители странные :)
 





Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
мы на "мазератях" не ездили, нам кажется, что двери открываются/закрываются нормально
Это понятно, но я вот даже когда с зятем на его Поло езжу - признаюсь, разница в комфорте и лёгкости закрытия дверей довольно ощутима и не в пользу нашей машины :(
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Это понятно, но я вот даже когда с зятем на его Поло езжу - признаюсь, разница в комфорте и лёгкости закрытия дверей довольно ощутима и не в пользу нашей машины :(
...так и на Шкодах 2008/11 года двери открываются и закрываются 12/9 лет спустя как новые и получше Сузуки. Правда уже ремонтировали оба жгута в водительских дверях (жесткие провода ломаются), надеюсь, что здесь такие же хреновые тоже.... Шутка. :)
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Возможно, но свою(в смысле Октаху бывшую) сравнивал с чешкой(универсал), вообще разницы не заметил. У знакомого служебная была...
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Возможно, но свою(в смысле Октаху бывшую) сравнивал с чешкой(универсал), вообще разницы не заметил. У знакомого служебная была...
...дьявол в деталях. Для российской сборки шкоды 2011 года был характерен целый букет проблем, которого не замечено у большинства чешских машин этого года - рассыпающийся поролон сидений, проблемы с частью датчиков, огрехи окраски и т.п. То есть косяки "локализаторов". А касательно ограничителя дверей и уплотнителей - у ВАГа/шкоды это конструктивно сделано лучше Сузуки, но уже хуже, чем у того же Гольфа-2 в 2000-х. Так как экономят все.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Было бы что-то идеальное - все бы пользовались этим.
Знакомый ремонтник рассказывал, как одни из его клиентов уже через пару лет избавились от новой Audi Q3, ибо сыпалась как Ока.
Так что при выборе конкретной модели авто всегда есть место компромиссу... а то и не одному )
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Было бы что-то идеальное - все бы пользовались этим.
Знакомый ремонтник рассказывал, как одни из его клиентов уже через пару лет избавились от новой Audi Q3, ибо сыпалась как Ока.
Так что при выборе конкретной модели авто всегда есть место компромиссу... а то и не одному )
...я бы назвал это лотереей вне зависимости от названия производителя/рейтингов в специализированных изданиях, обсуждений на форумах и т.п. Но и при появлении "идеальной машины" в техническом плане (не ржавеет, не ломается, нюхает топливо и так далее...) вылезет вопрос либо цены, либо дизайна и чего-то еще.... Посему имеем то, что имеем. .....На днях в США отозвали несколько тысяч претендующих на идеальную машину RAV4 по причине вероятного разрушения нижних рычагов из-за брака то ли шва, то ли металла. Все. Икон больше нет.... :)
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
...дьявол в деталях. Для российской сборки шкоды 2011 года был характерен целый букет проблем, которого не замечено у большинства чешских машин этого года - рассыпающийся поролон сидений, проблемы с частью датчиков, огрехи окраски и т.п. То есть косяки "локализаторов". А касательно ограничителя дверей и уплотнителей - у ВАГа/шкоды это конструктивно сделано лучше Сузуки, но уже хуже, чем у того же Гольфа-2 в 2000-х. Так как экономят все.
У меня была А7 2016 года выпуска, покупал новой с салона. Ни каких глюков и проблем за 2.5 года небыло. Вернее проблема была одна: нет полного привода.
Двери, ограничители, шумка, сидения, расход, ЛКП....да ничего не было, хотя я не терплю косяков в машине. Просто работала. 1.4 tsi CZDA, если что.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
803
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
У меня была А7 2016 года выпуска, покупал новой с салона. Ни каких глюков и проблем за 2.5 года небыло. Вернее проблема была одна: нет полного привода.
Двери, ограничители, шумка, сидения, расход, ЛКП....да ничего не было, хотя я не терплю косяков в машине. Просто работала. 1.4 tsi CZDA, если что.
...значит за 5 лет научились хорошо работать. :)