Поездка в Мурманск и на Соловки на квадратной

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Я только сегодня понял,что вчера ослышался на счет прорыва дамбы в Красноярском крае. Даже собирался с письмом к тебе чтобы исправить ошибку,но не успел.Так мне вчера этот снег немного не подходил.
 


miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Привет Вова и Саня(miltsen) Надо же какое совпадение, я ведь тоже большой поклонник квадратной Витары,тоже мечтаю съездить в Карелию. С miltsen мы уже заочно знакомы, а вот с тобой Вова мы ещё и коллеги. Я тоже моряк и уже счастливый пенсионер пограничной службы.
Если судьба занесёт на берег чёрного моря в Краснодарский край буду рад видеть Вас (есть где остановиться).
Кстати я лет семь езжу с проточенным концом первичного вала и насаженном на нём втулкой.
Саня, привет). Я так понимаю, что здесь "зреет" тусовка счастливых м я пока не дорос...[DOUBLEPOST=1571681236,1571681089][/DOUBLEPOST]
Если не достроят могу допомощ, только что построили дом,какой то опыт имеется В Питер приеду обязательно только с начала мне надо как то прорваться через последний год филологии. Надеюсь ,что к половине Мая месяца справлюсь.Совсем не знал что на 4 передачи вращение передается прямо на задний мост.Лучше чтобы не пригодилось, но все равно знать полезно. Правильно я понял что в таком случае чтобы двинуть машину с места надо включить раздатку на повышенную передачу?
Вова, все уже оплачено. Пусть сами вертятся-достраивают. До мая всяко должны успеть.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Привет Санёк, на счёт тусовок, так это мы за любой кипиш, кроме голодовки :mosking:
Как там в Питере уже холодно? Я 20 сентября отвозил дочку на сессию, так погода кардинально от нашей отличалась Питер встретил нас довольно холодным дождиком. Так что давай к нам на юг.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Привет Санёк, на счёт тусовок, так это мы за любой кипиш, кроме голодовки :mosking:
Как там в Питере уже холодно? Я 20 сентября отвозил дочку на сессию, так погода кардинально от нашей отличалась Питер встретил нас довольно холодным дождиком. Так что давай к нам на юг.
Ой, Саня). Второй год уже не могу попасть на бархатный сезон в Крым. В прошлом году погода не случилась, в этом - "рублю капусту" на квартиру. Заканчиваю восстанавливать уже вторую машину. Скоро покажу все своё стадо)). Погода пока благоволит - +12, еще можно красить машину).
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет. Кстати бархатный сезон с точки зрения будущего филолога, это очень красивый и хорошо звучащий, а также безеквивальентный к польскому языку, фразеологизм.Я его не знал,так придет покупать ☺☺Про рубить капусту в польском присутствует такой-же. ☺☺☺Всем желаю хорошего дня.
 


miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Привет. Кстати бархатный сезон с точки зрения будущего филолога, это очень красивый и хорошо звучащий, а также безеквивальентный к польскому языку, фразеологизм.Я его не знал,так придет покупать ☺☺Про рубить капусту в польском присутствует такой-же. ☺☺☺Всем желаю хорошего дня.
Вова, привет). Бархатный сезон в Крыму (как я его понимаю) - это приблизительно так:https://vk.com/miltsen?z=video859092_456239021
 
  • Нравится
Реакции: nik suzuki

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Вот,это да.Ролик хорошенький,и машина класс,кстати помнишь кто поет две последние песни, когда появляется лисица? В Польше их так много в последнее годы,что почти всех зайцев вырубили.Сегодня увидеть зайцев на природе большая редкость.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ну, с одной песней мне точно все ясно https://ok.ru/video/469725155656, а вот вторая какая, не понял. Напиши хоть с какой минуты видео она начинается).
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Спасибо за ссылочку , мне очень нравится, как они произносят английский язык.В песня идёт где то с 9 минуты.
 




Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Спасибо большое.Я сегодня тоже снял небольшой музыкальный клип.Пытаюсь загрузить для оценки здесь,но формат мр4 не пускает.Можеш мне скинуть адрес электронной почты,как здесь не получается?[DOUBLEPOST=1572444520,1572443896][/DOUBLEPOST]А может быть есть у тебе приложение whatsup или Messenger?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Здоровэнькы булы, пенсионеры! :)
Рад вас слышать (читать) без топора в спине и петли на шее!
Оживает ветка, что ли? Опять Саньки в сборе? А Минский где? Индивид?
С большим бы удовольствием "ударил бы по бездорожью, автопробегом"(с) с вами за компанию, но финансовая сторона вопроса напрягает, у нас не до жиру щас :(.
А к нам приглашать тоже стремно, часто заворачивают назад, ну не любят у нас щас власти пенсионеров из РФ, особенно военных. :)))))
Так, что перефразировав классику: "Уж, лучше мы к вам!"
За Саню Милтцена я понял, а ты Саня Январина как? Как твои эксперементы с 16 клапанным мотором?
В общем пенсионеры не жлобитесь, отпишитесь по бикицеру шо-как.
Буду захаживать на форум, жду.
Пы.Сы. Пану филилогу. Езжайте через Беларусь, на Украине дорог НЕТ. Июль-октябрь намотал по одесской области 20000км, прекрасный офроуд, ямы по стекла. Люди перекрывают дороги, что бы власти хоть что то делали по восстановлению дорог. Это между районными центрами, а между селами гаплык полный. Онли грунтовки. А летом, в жару, асфальт плывет, так его еще и разбивают везде, в плоть до трасс республиканского значения зерновозы с перегрузом.
На фото дорога между райцентрами Котовск (декоммунизирован в Подольск) и Фрунзовка (декоммунизирована в Захаровку).
 

Вложения

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Привет!!! Сколько лет, сколько зим...Очень рад снова видеть старых друзей на просторах форума! Пусть там политики бесятся, а мы будем как и прежде дружить. Ещё бы шлагбаумы на границах поубирать, чтоб в гости ездить спокойно.
Двигатель 16ти клапанный законсервирован. Собрал моновпрыск,на нём и катаюсь очень удачно получилось https://suzuki-club.ru/threads/77620/
У нас дороги ремонтируют, переделывают особенно в районе крымского моста и черноморского побережья. От Краснодара до Санкт Петербурга 4е полосы скоростной трассы. В сибири похуже дела, но тоже много дорог отремонтировано и переделано. Надеюсь Саня и у вас в Украине будет всё хорошо.
Может и Саня Минский отзовётся, давно его не было.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Привет Саня! Это как же, офицер погранслужбы и предлагает шлагбаумы снести? "Ни понятна!"© :)))))
Та ну их тех политиков! Главное, что вы, мои друзья живы и здоровы! И машинки наши, бегают ещё. В Одессе, на удивление, кол-во витароподобных только увеличивается. Может благодаря тому, что эвроблях навезли, хз.
 



Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Шлагбаумы для реальных нарушителей, а для тех кто к нам с миром они не нужны.
А ты как там ещё ездишь на своей,не перешел на другой класс автопрома? У нас как то очень мало встречается витарообразных, Очень часто подходят ко мне с вопросом продать, особенно летом когда без крыши езжу. Жаль что подобных больше не выпускают. Кстати, видели новый Suzuki Jimny 2019 квадратный. В Анапе недавно увидел, прикольный такой, мне понравился foto-jimny-4_12-768x512.jpg Ну прямо мини Gelandewagen.
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет всем, а особый привет Одессе которая город с душой☺Через Украину не совераюсь ехать,совсем не по пути,может быть через Белорусю, если поучиться с визами.К стати надо мне разобраться открыте ли КПП между РФ и РБ для граждан третих стран.?Мне лично лучше через РФ чем Прибалтику.
Новый Jimnyя видел,потрогал и понюхал,он правда с виду жорош,а все таки современная пластмасса как все осталные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Шалом, мужчины!
Саня, езжу на своих, и на кабрике и на 5ти дверке, пока финансы поют романсы что либо менять. У нас с работой для мальчиков кому за 45 - не фонтан. Парадокс, народ едет в Прибалтику, Польшу :drinks:, дальше в Европу или Россию на работу, а работы на Украине все меньше! :cray2: Но тут, я наверное перепутал причиноследственные связи. :laugh2:
Джима нового видел, их есть в Одессе, а зато какой красавец гелик 6х6 рассекает!!!
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT





Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Тачка ничего себе
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Всем Сузуководам России в Наступающим здоровья, счастья, широких трасс и резиновых столбов а также кучи запчастей желаю .
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Приветствую всех! Спасибо за поздравление и Вас поздравляю! Правда Пасху уже ждём)) Поражён вашей перепиской, широтой взглядов и интересов! Молодцы все! Тоже люблю прокатиться 2-3.000 км. Я как прочитал у Вас про Беломор-Канал , то сразу вспомнил зимник 501 стройки... рядом с Салехардом в ЯНАО...Там пенсию зарабатывал с газовиками... Жаль фото не под рукой. Поездка в Мурманск серьезная предстоит.. Подготовка авто нужна с запасом прочности.. Удачи!
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Как говорят в Польше, мне наше пока вес знакомство spadło z nieba (упало с небес ) Я просто влюблен в мою Витарку и в след за древними воинами, которых хранили вместе с конем я приобещал что буду ухаживать за Витаркой до конца моего или Витарки. Я сам не имею большего опыта в механике,а большинство современных механиков без компьютера ни шага.Так думаю я,наша встреча ране или поздно неизбежная ☺[DOUBLEPOST=1570295113,1570273365][/DOUBLEPOST]На счет второй жизни это очень здорово, я в свою Витарку влюблен и в след за древними воинами, которых хранили вместе с конем,приобещал я ухаживать за Витарой до конца дней, моих либо Витарки☺☺☺Как у меня опыт с механикой небольшой, а большинство так называемых механиков без поддержки диагностического компьютера не способные ни на один шаг,так думаю я что наша встреча все равно не избежная, это вопрос времени.Кстати, есть у тебе снимки твоих реализации? Если что мой адрес wholodniuk@gmail. com C удовольствием полюбуюс.[DOUBLEPOST=1570295258][/DOUBLEPOST]написал два раза то же самое, но казалось,что первый раз не поучилось
Эл. адрес в СОМ. не найден... Может ошибка?
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Приветствую всех! Спасибо за поздравление и Вас поздравляю! Правда Пасху уже ждём)) Поражён вашей перепиской, широтой взглядов и интересов! Молодцы все! Тоже люблю прокатиться 2-3.000 км. Я как прочитал у Вас про Беломор-Канал , то сразу вспомнил зимник 501 стройки... рядом с Салехардом в ЯНАО...Там пенсию зарабатывал с газовиками... Жаль фото не под рукой. Поездка в Мурманск серьезная предстоит.. Подготовка авто нужна с запасом прочности.. Удачи!
Привет с Польшы
Здесь на форуме очень редко кто - нибудь откликается.Если все таки фотки со стройки зимника окажутся под рукой рад бы посмотреть. Продолжаете Вы жить в ЯНАО?
 


miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Вова, привет).
Что-то коронавирус пытается внести свои правки в наши замыслы. Как сам? Как вообще обстановка в Польше в связи с этим. Лучше я у тебя узнаю, чем из ящика). Что думаешь про Мурманск? Как ни верти, а пока границы не откроют, тебе никуда и не выехать.
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
wholodniuk@gmail. com



Привет с Польшы
Здесь на форуме очень редко кто - нибудь откликается.Если все таки фотки со стройки зимника окажутся под рукой рад бы посмотреть. Продолжаете Вы жить в ЯНАО?
))) Нет. Уехал на Большую Землю. Сейчас в Калуге. Пенсия и огородик... Фото поищу, но припоминаю, что хороших таких -зловещих нет... В дороге едешь, холодно, бараки видишь через перелесок... Страшно! Ни разу не было желания и по пояс в снегу идти их фотать на расстояние руки..Вокруг волки и призраки загубленных душ.. Как они там жили и работали?! Уму непостижимо! И всё зря...
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Вова, привет).
Что-то коронавирус пытается внести свои правки в наши замыслы. Как сам? Как вообще обстановка в Польше в связи с этим. Лучше я у тебя узнаю, чем из ящика). Что думаешь про Мурманск? Как ни верти, а пока границы не откроют, тебе никуда и не выехать.
Привет Сань.
Обстановка в Польше такая что закрыли школы и вузы пока на две недели. Правиьельство призвало оставаться домой кому не обязательно двигаться.Послье первого удара люди бросились в магазины за средствами гигиены и едой впервые с 80 гг увидел я почти пустое магазины. Люди соблюдают дистанцию,даже здоровятся с далека.В магазинах и на прилавках все работают в перчатках На границы м Гернаней пробки около 20 часа .Я собрал жену,детей, собаку и кошку и уехали мы на дачу. По моему ситуация сложная и нелегко будет переодалить опасность.
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
wholodniuk@gmail. com




))) Нет. Уехал на Большую Землю. Сейчас в Калуге. Пенсия и огородик... Фото поищу, но припоминаю, что хороших таких -зловещих нет... В дороге едешь, холодно, бараки видишь через перелесок... Страшно! Ни разу не было желания и по пояс в снегу идти их фотать на расстояние руки..Вокруг волки и призраки загубленных душ.. Как они там жили и работали?! Уму непостижимо! И всё зря...
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Привет Сань.
Обстановка в Польше такая что закрыли школы и вузы пока на две недели. Правиьельство призвало оставаться домой кому не обязательно двигаться.Послье первого удара люди бросились в магазины за средствами гигиены и едой впервые с 80 гг увидел я почти пустое магазины. Люди соблюдают дистанцию,даже здоровятся с далека.В магазинах и на прилавках все работают в перчатках На границы м Гернаней пробки около 20 часа .Я собрал жену,детей, собаку и кошку и уехали мы на дачу. По моему ситуация сложная и нелегко будет переодалить опасность.
А у нас все , как обычно (если не включать телевизор))). Редко мелькают одиночные китайцы в масках. Наверное не успели уехать). Наверное есть где-то "особонервенные" люди, которые пытаются все предусмотреть и всем запастись, но я сам таких не видел. Правда и в гипермаркеты давно не заезжал. Но там это обычная картина перед выходными или праздниками. Хочу послать тебе одну , на мой взгляд, весьма не глупую картинку. Меня она как-то успокаивает). Пока). Здоровья тебе и твоим близким)
 

Вложения