Поездка в Мурманск и на Соловки на квадратной

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
А у нас все , как обычно (если не включать телевизор))). Редко мелькают одиночные китайцы в масках. Наверное не успели уехать). Наверное есть где-то "особонервенные" люди, которые пытаются все предусмотреть и всем запастись, но я сам таких не видел. Правда и в гипермаркеты давно не заезжал. Но там это обычная картина перед выходными или праздниками. Хочу послать тебе одну , на мой взгляд, весьма не глупую картинку. Меня она как-то успокаивает). Пока). Здоровья тебе и твоим близким)
Картиннка первый сорт надеюсь что вопреки вирусу все таки увидимся может быть немного позже,но все равно увидимся. Здоровья тебе и твоим
 


nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Привет,точно по причинепод названием долгий день я предпочитаю весну,но и охоты с фото камерой, (кстати у меня еще работает кроме других оригинальный Зенит made in USSR,) за осенным сиянием не исключается Через зиму попробую подготовить машину чтобы доехать хотя-бы до Питера с каких то пор слышу я будь то с коровки передачи,будь то с роздатки ни то шум ни то черт знает что.Как бы шум от каково подшипника.С давных времен как водил я Фиат 125р помню похож звук от подшипника сцепления. Сделали мне генеральный ремонт коробки передачи дали новые комплектное сцепление ,все равно шумит.Как нажму педаль сцепления затихает.Этот шум слышу хорошо только как двигатель холодный, как разегреется,шум затихает и слышен еле еле.Иногда нахожу на полу в гараже нескольцо капли как-бы масла смешенего с водой в области роздатки.Одним словом есть о чем думать.
Вова, привет! Прочитал ещё раз твои "симптомы" про шум из района коробки и понял, что у меня такая же проблема... Но у меня коробка автомат... и тоже капли масла(((
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Посмотреть вложение 191498 Скорее всего шумит первичный вал коробки передач. Точнее, изношен его конец, который входит в подшипник, расположенный на маховике двигателя. В момент, когда выжимается сцепление, по первичному валу в сторону маховика двигается выжимной подшипник, который ограничивает болтание конца вала в подшипнике. Шум при этом уменьшается.
Приговор: замена вала или наварить металл на конец вала и проточить на токарном станке до нужного размера. Я на своей первой Витаре проточил на токарном этот конец первичного вала до меньшего размера и насадил на него с трением втулку. Проездил около года и продал. Кстати, вот так она выглядела. Фоток не осталось, только на старом видео случайно нашел).
Приветствую ! Если не трудно подскажите как примерно такая же проблема решается на АКПП. Сузуки сайдкик 1995 г. 1.6? Заранее благодарен.
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Ну, тогда алаверды (это в переводе с грузинского - ответный тост)). Родился в Донбассе, там же окончил металлургический техникум. Прошел службу в армии в Средней Азии. После службы окончил физический факультет Ленинградского гос. университета. Стажировался 2 года в Новосибирском академгородке. Потом переехал в Москву и наступили 90-тые... Наука заглохла. Надо было кормить семью. Вернулся в Питер и открыл собственную фирмочку. С тех пор так и живу, придумываю, изготавливаю и продаю различное ультразвуковое оборудование. Со временем добавилась автоматика и робототехника, и , как хобби, даю вторую жизнь Витарам первой генерации (восстанавливаю их из почти мертвых). Уж очень они мне нравятся. Если очень кратко, то как-то так).
Приветствую, Александр! А Вы продаёте различное ультразвуковое оборудование газовикам на Ямал или в Норвегию?
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Приветствую, Александр! А Вы продаёте различное ультразвуковое оборудование газовикам на Ямал или в Норвегию?
Привет). Сам не продаю, к этому "корыту" так просто не пробиться). А вот к разработкам меня по договорам изредка привлекают.
 


nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Доброго дня. Значит Вам интересно к этому "корыту" приблизится? Если вирус позволит людям планировать свои дела и бизнесы может попробуем? Всё обсудим в СПб весной - летом...
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Вова, привет! Прочитал ещё раз твои "симптомы" про шум из района коробки и понял, что у меня такая же проблема... Но у меня коробка автомат... и тоже капли масла(((
Привет, надо съехаться и обсудить как только вирус пойдет куда по дальше
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Привет, надо съехаться и обсудить как только вирус пойдет куда по дальше
Привет! Конечно - надо! Учитывая "нашу" географию - встречаться надо в СПб!)) Если Александр не против... Я планирую быть в Питере летом, но всё упирается в коронавирус.. Ещё не ясно как ехать.. Поезд или Сузуки с шумом вала? В 59 лет всякие авантюры опасны, но соблазн общих покатушек в Ленинградской области огромен!! Держите меня в курсе. Юрий.
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет! Конечно - надо! Учитывая "нашу" географию - встречаться надо в СПб!)) Если Александр не против... Я планирую быть в Питере летом, но всё упирается в коронавирус.. Ещё не ясно как ехать.. Поезд или Сузуки с шумом вала? В 59 лет всякие авантюры опасны, но соблазн общих покатушек в Ленинградской области огромен!! Держите меня в курсе. Юрий.
Юрий на счёт географии то где живёшь? Мне СПб подходит очень до 8 дней безвиэ
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Живу в Калуге. 170 до Москвы и до Питера 888...
 




Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
У нас сейчас всё перекрывается... Москву закрывают.. У меня сыновья в Москве..Переживаю. Пока даже не знаю про месяц. Все надеются на конец вируса и потом с радости рванут кто куда! Думаю июнь-июль...
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
У меня тоже сыновья в столицы, но Варшаву пока не закрывают.Но за детей нормальные люди всегда переживают. Пусть всё это устаканится и как получиться встретимся летом в Питере типа мини слёт Витарей
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
У меня тоже сыновья в столицы, но Варшаву пока не закрывают.Но за детей нормальные люди всегда переживают. Пусть всё это устаканится и как получиться встретимся летом в Питере типа мини слёт Витарей
Конечно! Лишь бы вирус прошёл..
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.



Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Привет друзья! У меня кстати тоже дочка в Москве, а учится на заочном в Санкт Петербурге. Так что шансы на поездку есть. Но как только переживём эпидемию.
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет друзья! У меня кстати тоже дочка в Москве, а учится на заочном в Санкт Петербурге. Так что шансы на поездку есть. Но как только переживём эпидемию.
Привет.Прошли мы в жизни и не такое пройдем и это. Мне в этом году Мурманск вряд-ли получится, по хотя бы в СПб приехать может быть удастся.
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Привет всем! По-моему начинается оптимистичная подготовочка... Это хорошо! Значит настроение боевое!
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Будем здесь вести переписку и по тех.вопросам... Дорога не близкая... У меня вот вроде первичный вал гудит как у Вовы, а может кажется... И из под маслопровода АКПП в месте входа в радиатор капает... Пока не решил что с этим делать..Может закольцевать это охлаждение АКПП? Больше 100 км\ч не езжу. Посоветуйте.
 





nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Сейчас из Москвы в СПб новая дорога... Там наверное "лететь" надо 120!
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Привет, Вова! Смотрю варианты дороги до СПб... Заинтересовал вариант через Ржев и Великий Новгород! Можно встретиться там и вместе уже ехать в Петербург! Как тебе такой вариант? Что у вас с эпидемией? Наверное раньше июля планировать не надо... Пусть все успокоится... Для связи со мной быстрой есть вацап 89109154035 и почта lo.ka4alov@gmail.com
Пока.
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
на моей Красотсе выше 100/ч сложновато в чёрное попасть
Вова, приветствую! Что-то тишина возникла неприятная... Как дела? Как здоровье? Собираешься в поездку? Если ответишь - отправлю тебе примерный мой маршрут до Петербурга на июль. Надеюсь до связи. Юрий.
 

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Привет). Сам не продаю, к этому "корыту" так просто не пробиться). А вот к разработкам меня по договорам изредка привлекают.
Александр, приветствую! Собираемся с женой после карантина прокатиться через Ржев, Новгород до СПб. Друг детства ждёт. Хотелось бы встретиться, познакомиться, показать свою технику... В июле будете дома?
З.Ы. Я там темку создал про лобовое...Если время будет -глянете?
Заранее благодарен.Юрий Калуга.
 


nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Всё! Все путешественники в Мурманск и на Соловки не отвечают... СПб тоже молчит... Выезжаю один... На ауди.. Фото буду размещать...
 
  • Нравится
Реакции: Просто Вова

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Всем привет! Петербуржцам и гостям города! Съездили...побыли пять или шесть дней..Всё хорошо. Погода почти нормальная была. МКАД-ЗСД шесть мать иху часов по платной дороге!! На фоне 11-12 раньше по обычной... Мимо Твери дорога уже как мучение воспринимается. От Вовы из Польши привет передал СПб и от одесских соимперцев тоже..
 
  • Нравится
Реакции: Goncales

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет Всем, извиняюсь, что не ответил во время, но был занят защитой диссертации в условиях этой вирусной хреновины.Впервые в жизни защищался в маскеКстати всё удалось и защитился с отметкой отлично. Из за так называемой пандемии граница РФ закрыта и моя мечта попасть в СПб в этлм году не збылась. Так как Греки открыли свою границу полетели мы с сыновьями на две недели, взали машинку на прокат и покатались немного по стране.На сколько я понял Вам удалось всё таки встретиться.? Я жду только что вы открыли границу. Пока путешествую по России только при помощи ютуба. Приветствую фотки с СПб. На связи.
 
  • Нравится
Реакции: Goncales

nik suzuki

Продвинутый новичок
19 Февраль 2020
36
2
8
63
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1995 г. 1.6
Привет Всем, извиняюсь, что не ответил во время, но был занят защитой диссертации в условиях этой вирусной хреновины.Впервые в жизни защищался в маскеКстати всё удалось и защитился с отметкой отлично. Из за так называемой пандемии граница РФ закрыта и моя мечта попасть в СПб в этлм году не збылась. Так как Греки открыли свою границу полетели мы с сыновьями на две недели, взали машинку на прокат и покатались немного по стране.На сколько я понял Вам удалось всё таки встретиться.? Я жду только что вы открыли границу. Пока путешествую по России только при помощи ютуба. Приветствую фотки с СПб. На связи.
Привет, Вова! Поздравляю с защитой на отлично! В СПб встретился с друзьями детства, гуляли по городу, ездили с женой в Петергоф.. По дороге заехали в Великий Новгород! Потрясающе! Рекомендую! Хотели порыбачить на Вуоксе в Карелии, но устали и поехали домой в Калугу.. Понравилось.. Ни одной Сузуки не видел)))
Как откроют границы-приезжайте!
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет, Вова! Поздравляю с защитой на отлично! В СПб встретился с друзьями детства, гуляли по городу, ездили с женой в Петергоф.. По дороге заехали в Великий Новгород! Потрясающе! Рекомендую! Хотели порыбачить на Вуоксе в Карелии, но устали и поехали домой в Калугу.. Понравилось.. Ни одной Сузуки не видел)))
Как откроют границы-приезжайте!