Jimny New. Колеса и диски.

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Атшка гудрича не сильно шумнее дорожной резины. Ездил и на 1 и на 2 ...у новой улучшили сопротивление аквапланированию. прошлая в этом плане была не фонтан...и тормозила на асфальте как говно...
Есть у нее еще один минус...тяжелая писец. Для джима ИМХО избыточно тяжелые колеса.

Лучше взять ханкук атм чуть легче , либо maxis at-771 еще легче, либо toyo open country at plus самая легкая покрышка среди них.

А порезать или проколоть можно любую что гудрич что ханкук что тойо....

Один хрен как МТ не поедет ни одна. Да и без лебедки ехать туда где может реально помочь МТ резина мне кажется не стоит:)
Вы где-то читаете инфу по весу резины, я находил или случайно или взвешивал сам(215/75-15 BFG AT Ko1=13 кг по памяти), может подскажете где вес резины указывают?
 


Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019
Вы где-то читаете инфу по весу резины, я находил или случайно или взвешивал сам(215/75-15 BFG AT Ko1=13 кг по памяти), может подскажете где вес резины указывают?

14.5 но это старые.
по новым на мосавтошине есть данные по весу. Они транспортными отправляют так что вес они проверяют всегда.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner и UsVad

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Безмены на авито любые продаются ;)
Предложу вам приобрести прицеп с образцами шин и взвесить их замечательными безменами с Авито, шучу, а если серьезно, то я спрашивал о шинном ресурсе, который помимо прочих характеристик, указывал бы и вес. А отдельные мелкие таблицы, да, встречаются.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UsVad и shadowrunner

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Предложу вам приобрести прицеп с образцами шин и взвесить их замечательными безменами с Авито, шучу, а если серьезно, то я спрашивал о шинном ресурсе...
Есть и прицеп, если что :)
и не раз отправлял клубням шины различными транспортными компаниями, поэтому безмен всегда лишним не будет))
А если серьёзно, о шинном ресурсе, тоже могу рассказать. Больше всего Гудрич внедорожные у меня ходили - 130 000 км рекорд., остальные шины намного меньше выхаживали. Родные Мишлен, которые на JEEP LIMITED стояли, выдержали в 2 раза меньший ресурс. На другом JEEP дешевле комплектации стояли родные Гудиер Wrangler, они ещё быстрее потёрлись, а по весу были больше Мишлен.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UsVad


tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Есть и прицеп, если что :)
и не раз отправлял клубням шины различными транспортными компаниями, поэтому безмен всегда лишним не будет))
А если серьёзно, о шинном ресурсе, тоже могу рассказать. Больше всего Гудрич внедорожные у меня ходили - 130 000 км рекорд., остальные шины намного меньше выхаживали. Родные Мишлен, которые на JEEP LIMITED стояли, выдержали в 2 раза меньший ресурс. На другом JEEP дешевле комплектации стояли родные Гудиер Wrangler, они ещё быстрее потёрлись, а по весу были больше Мишлен.
Спасибо за развернутый ответ, сам езжу и на БФГ АТ( уже лет 8) и на БФГ ВинтерСлалом КСИ зимних, но я имел ввиду интернет-ресурс, т.е. сайт, просто каряво вопрос задал.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
имел ввиду интернет-ресурс, т.е. сайт
Данные на сайтах хорошо, но перед покупкой нужно очно видеть шину. Захожу в Русь или подобный магазин , осматриваю различные варианты, иногда взвешиваю.
Шины могут отличаться не только по весу, несмотря на одинаковую размерность. Поставьте рядом 2 шины разных производителей одной размерности, Данлопы чуть больше, выше, Нокиа будут чуть ниже, к примеру.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вот, наверное, и закончилась зима в Санкт-Петербурге.

Хорошо, что я, "с горяча", не купил зимнюю резину, а решил испытать стандартную Dunlop GrandTrek AT20. Зимы у нас по сути дела не было и штатная резина показала себя отлично. Пробег небольшой, чуть больше 6 тыс. км., но 4 тысячи из них, точно по бездорожью, с глубокой колеёй, броды крутые подъёмы и спуски и грязь. Еще раз хочу подтвердить, что Dunlop GrandTrek отличная резина, которая ни разу не подвела.

P.S. Для гололеда и города, другая машина на шипованной Nokian Hakkapeliitta 8.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Вот, наверное, и закончилась зима в Санкт-Петербурге.
В Москве тоже зима идет к завершению. Я откатался на зимней липучке, но на 29 февраля решил менять колеса на летние, с штатной Dunlop GrandTrek AT20. Полагаю и в городе на ней ездить сейчас, даже если будут рецидивы зимы. Надеюсь не улететь. )))
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+




Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
От липучки, кстати, пока сугубо положительные впечатления.
Одако и ее можно уже менять на стоковую всесезонку. В московском регионе, скорее всего, злого рецидива зимы уже не будет и GrandTrek AT20 будет вполне достаточно.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Встал вопрос выбора зубастой резины для поездок в горы. Изначально хотел BFG АТ, но сейчас склоняюсь больше к МТшкам от Кумхо (Маршал KL71). Кто что скажет? Стоят ли распиаренные Гудричи почти двухкратной переплаты? Адептов стокового Грандтрека попрошу не пытаться убедить меня в безграничных возможностях этой резины, у вас в столицах нет таких маршрутов, как здесь, на Кавказе.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Встал вопрос выбора зубастой резины для поездок в горы. Изначально хотел BFG АТ, но сейчас склоняюсь больше к МТшкам от Кумхо (Маршал KL71). Кто что скажет? Стоят ли распиаренные Гудричи почти двухкратной переплаты? Адептов стокового Грандтрека попрошу не пытаться убедить меня в безграничных возможностях этой резины, у вас в столицах нет таких маршрутов, как здесь, на Кавказе.
У меня есть не самый удачный опыт использования резины марки Kumho. Лопнуло колесо на скорости. Зарекся брать резину этой марки. Хотя все зависит от модели и страны производства. Если увидите Kumho сделанное в Китае, бегите от него.
 
  • Нравится
Реакции: UsVad и Nemo2D

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Встал вопрос выбора зубастой резины для поездок в горы. Изначально хотел BFG АТ, но сейчас склоняюсь больше к МТшкам от Кумхо (Маршал KL71). Кто что скажет? Стоят ли распиаренные Гудричи почти двухкратной переплаты? Адептов стокового Грандтрека попрошу не пытаться убедить меня в безграничных возможностях этой резины, у вас в столицах нет таких маршрутов, как здесь, на Кавказе.
У меня именно Кумхо на Нивасике стояла, оригинальная южнокорейская.
KL-71 для вылазок , KL-78 повседневная на лето (обе 215/75/15) и шиповка KC-11 (195/75/16) на зиму на штатные нивские диски.
Сразу скажу, я не оголтелый гряземес/спортсмен и насильник над мат.частью и сравнивать могу их разве что между собой, но вся их резина в целом мне понравилась. Ни одно колесо ни разу не подвело с 2012 по 2019 год, общий пробег 85 тыс. км., основная нагрузка была на KL-78.
Есть мысль её же поставить и на Джимника.
По поводу KL-71 - на скоростях выше 85 км/ч резина начинает прикольно, но негромко гудеть, как гудят Уралы на "ёлочке", ну звук не досаждает, под музыку его слышно не будет.
Роет она хорошо, самоочищение в чернозёме присутствует - главное как следует раскрутить колеса.
Зимой в снегу бесполезна.
 
Последнее редактирование:



papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
кто-нибудь эксплуатировал TOYO Open C R/T? (см картинку)
может на больших машинах?
есть ли смысл заморачиваться их искать? и ставить на Джимни?
 

Вложения

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Встал вопрос выбора зубастой резины для поездок в горы. Изначально хотел BFG АТ, но сейчас склоняюсь больше к МТшкам от Кумхо (Маршал KL71). Кто что скажет? Стоят ли распиаренные Гудричи почти двухкратной переплаты? Адептов стокового Грандтрека попрошу не пытаться убедить меня в безграничных возможностях этой резины, у вас в столицах нет таких маршрутов, как здесь, на Кавказе.
Откатал на прошлом джиме порядка 20к на КЛ71. Гребет весьма неплохо, прикольная вибрация на низких скоростях :)
Основная проблема - пипец мягкие. Стираются прямо на глазах. За два сезона ушло чуть меньше половины протектора. БФГ конечно живут не в пример дольше. Плюс, как подтверждают эксперты (
) - чем больше стираются, тем хуже едут.
На повседнев, скорее всего не лучший вариант, но если ставить перед конкретными покатушками - вполне себе.
 
  • Нравится
Реакции: Yarry, Nemo2D и UsVad

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Есть вот ещё модель МТ51 от тех же Кумхо/Маршал, по рисунку больше на АТшку похожа. Если верить единственному отзыву на Я.маркете, в снегу кое-чего она может. Возможно, на ней остановлюсь, либо буду в сторону Максис АТ-771 смотреть.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Откатал на прошлом джиме порядка 20к на КЛ71. Гребет весьма неплохо, прикольная вибрация на низких скоростях :)
Основная проблема - пипец мягкие. Стираются прямо на глазах. За два сезона ушло чуть меньше половины протектора. БФГ конечно живут не в пример дольше. Плюс, как подтверждают эксперты (
) - чем больше стираются, тем хуже едут.
На повседнев, скорее всего не лучший вариант, но если ставить перед конкретными покатушками - вполне себе.
На видео правильный дядька говорит правильные вещи.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Есть вот ещё модель МТ51 от тех же Кумхо/Маршал, по рисунку больше на АТшку похожа. Если верить единственному отзыву на Я.маркете, в снегу кое-чего она может. Возможно, на ней остановлюсь, либо буду в сторону Максис АТ-771 смотреть.
И такие у меня были :)))) имхо вообще ничем от нынешних штатных Грандтреков не отличаются.
Тогда уж http://www.maxxisrus.ru/catalog/at980e_worm_drive_at_980_bravo/
Но они тоже мягче бфг (
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Nemo2D





Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Народ как обычно, купил машину за последние 2 ляма, а на бензин и шины денег немае и начинают из "глины" лепить пулю....
Посавил себе BF мудового на 215 и не жужжу, все устраивает...., жаль только белых буковок больше нет, как то не солидно аж
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Адептов стокового Грандтрека попрошу не пытаться убедить меня в безграничных возможностях этой резины, у вас в столицах нет таких маршрутов, как здесь, на Кавказе.
Один совет, попробуйте все же Грандтрек на маршрутах Кавказа или похожих, и если он будет тормозить ваше движение по горам, тогда и меняйте на другую резину. Будет с чем сравнить. Только не забывайте стравливать колеса в труднопроходимых местах, хотя бы до "еденички".
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UsVad

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Сколько можно слушать флуд спержиперов.... Грандтрек был благополучно порезан в хлам при первой же вылазке в районе Геленджика! Хотите джипинг берите резину с крепкими боковинами и будет вам счастие.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Сколько можно слушать флуд спержиперов.... Грандтрек был благополучно порезан в хлам при первой же вылазке в районе Геленджика! Хотите джипинг берите резину с крепкими боковинами и будет вам счастие.
А у Вас случайно не завалялось хоть одной малюсенькой фотографии с порезанным в хлам Грандтреком, просто что бы люди увидели и не дай бог не попали в неприятности в Геленджике.
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
А у Вас случайно не завалялось хоть одной малюсенькой фотографии с порезанным в хлам Грандтреком, просто что бы люди увидели и не дай бог не попали в неприятности в Геленджике.
Присоединяюсь к этому вопросу, покажите Грандтрек с Джимни, который не выдерживает бездорожье! Фото в студию!
Быстрее расколется боковина литого диска об камни и тут, наверное, качественная стальная штамповка надежнее. В крайнем случае, диск можно выправить прямо в поле.
 

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Специально для ВАС.... только не учите меня ездить по камням, пожалуйста
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Вся резина продана, фотка с авито перед продажей
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Специально для ВАС.... только не учите меня ездить по камням, пожалуйста
Вся резина продана, фотка с авито перед продажей
Симпатишно. Порезанной в хлам резины не увидел. Боковина не выдержала удара. А с БФ Гудрич МТ такого точно не произойдет?