Jimny New. Колеса и диски.

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
получается на 4кг больше, и это на штамповки так как штатные на литых хочу оставить
тут Все ставят гудричи 215, а они 14+
все от целей зависит

нет АТ резины менеее 11 кг и Мт тем более

а по факту данный авто не подразумевает езду по шоссе на большие расстояния
 


Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
а что про шины Hankook Dynapro I*Cept RW08 205/75 R15 97Q скажите? хотел именно зимнюю и с протектором но без фанатизма
 

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
понял, значит по весу не критично
вообще в этом деле надо подходить в совокупности факторов

если мы берём джимни, это не гоночный болид, но согласен что вес решает для любого авто, но в случае с Джимом добиться какой то динамики сложно, но 0,5 сек конечно выиграть можно, при условии что-то 100 едет за 15сек,

на зиму особо летать не где и это опять же городская резина

кто то ставит « всесезон» и радуется, но это опять же условно и под конкретные нужды, как пример Краснодарский край, на шипах там не ездят

если Вы склонны к бездорожью то надо смотреть совсем другую резину и факторы будут другими

так Же добавлю, вес я воспринимаю в последнюю очередь на данном авто, но под свои цели стараюсь этот фактор учитывать
 


Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
так эти шины подходят для бездорожья (снег, грязь)?

половина дороги асфальт половина бездорожья
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
а по факту данный авто не подразумевает езду по шоссе на большие расстояния
Это почему, интересно? Джимка на штатной размерности и при соблюдении скоростного режима прекрасно себя ведёт на длинных перегонах. Я за один присест проехал более двух тысяч километров, так у меня даже спина не заболела... А на более крутых машинах через двести уже ныть начинает. Кстати прекрасно себя чувствует на ста двадцати...
 

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
Это почему, интересно? Джимка на штатной размерности и при соблюдении скоростного режима прекрасно себя ведёт на длинных перегонах. Я за один присест проехал более двух тысяч километров, так у меня даже спина не заболела... А на более крутых машинах через двести уже ныть начинает. Кстати прекрасно себя чувствует на ста двадцати...
Вы уникальный человек))
Сесть комфортно в джимни у меня не получается рост 187, нога висит в воздухе при Макс отодвинутом сидении, у спинки нет поясничного,

далее после ста там и шум, мотор ревет и расход растёт, машину постоянно надо подруливать и держать крепко руль

у меня не единственный авто

на втором авто на 200 как вкопанная шпарит
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: fatboy

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
ездил на 2000+км на МТ BFG, из них пол дороги обкатка, мне понравилось :cool:

вторая машина бывает ещё и поболее вырывается из рук, а уж на 230, да по сельскому асфальту :eek: надо очень крепко держать, ещё и тёща орёт :D
 




Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Вы уникальный человек))
Сесть комфортно в джимни у меня не получается рост 187, нога висит в воздухе при Макс отодвинутом сидении, у спинки нет поясничного,

далее после ста там и шум, мотор ревет и расход растёт, машину постоянно надо подруливать и держать крепко руль

у меня не единственный авто

на втором авто на 200 как вкопанная шпарит
Не комфортно в ЛУАЗе.... В Джимке офигенно! Я знаю, что говорю.
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil и tacit

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
Для каждого свой комфорт, я описал свои чувства
Сузуки мне очень нравится немного другими качествами)
У меня так же есть авто 1985 года и 2 современные, от всех свой шарм, конечно может для кого то и комфортно в Сузуки 2000 км, но по мне 100-150 км это максимум

на более длительные дистанции это либо другой авто, либо самолёт)
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Поставил БФГ АТ. 215/75. Резина конец 20 года. Пендосия. Без цыганских белых букв. Отбалансировались отлично. Всё 5 колёс до 30 грамм.
Шум до сотни = приемлемый.
Динамика... бггг... на том же уровне.
Расход вырос на литр.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
тут Все ставят гудричи 215, а они 14+
все от целей зависит

нет АТ резины менеее 11 кг и Мт тем более

а по факту данный авто не подразумевает езду по шоссе на большие расстояния
ну почему же, вон "штатный" Dunlop AT20 всего 9,4 кг :)
 



2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Скоро узнаем :) вообще по отзыву друга брал, именно такую же резину как и он, модель и производитель имеет значение. Ему верю, так как занимается коммерческой подготовкой внедорожников уже много лет. Говорит лезет, но это предел. Свой отзыв попозже дам, после тестов.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ribashok

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Первую пару собрали, поставили на машину. При ширине 215 у неё очень узкая беговая дорожка, в отзывах правду писали. Визуально кажется даже уже чем на зимней 205. в принципе для Jimny это хорошо. Теперь склонен верить про хороший накат и не плохую проходимость для AT. Ширину замерю рулеткой потом.
 
  • Нравится
Реакции: Yarry





Volandufa

Проходил мимо
6 Ноябрь 2020
4
1
1
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
1617202523052.png
Добрый день! Подскажите, как встанут со штатной резиной?
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil

KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Посмотреть вложение 200149 Добрый день! Подскажите, как встанут со штатной резиной?
эх такие бы шириной 5,5 ну или 6. А так мне кажется на такую минимум надо ставить 215, они выпирают из арки, будут засерать машину, к тому же общий вес колеса будет конским, сдается мне этот КиК весит больше чем штатпы, не говоря уже про вес резины, отсюда повышенный расход и нагрузка на элементы подвески. Но для понтов и меньшей "валкости" наверное норм.
 

Volandufa

Проходил мимо
6 Ноябрь 2020
4
1
1
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Нормально должны встать, тут в теме товарищ уже ставил японские с точно такими же параметрами, сейчас поищу пост.
UPD: нашел. https://suzuki-club.ru/threads/89081/post-1353443 (пост #11).
эх такие бы шириной 5,5 ну или 6. А так мне кажется на такую минимум надо ставить 215, они выпирают из арки, будут засерать машину, к тому же общий вес колеса будет конским, сдается мне этот КиК весит больше чем штатпы, не говоря уже про вес резины, отсюда повышенный расход и нагрузка на элементы подвески. Но для понтов и меньшей "валкости" наверное норм.
Спасибо за ответы. Но появилось, еще больше вопросов))) По весу по данным производителя весят где-то 8,8кг, может их тогда на зимнею поставить, она у меня как раз 215. Я бы конечно купил просто KFZ 8665, но с ними в Уфе какая то засада, а trebl страюсь обходить стороной. В общем все равно думаю поехать на примерку данных дисков.
 


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Спасибо за ответы. Но появилось, еще больше вопросов))) По весу по данным производителя весят где-то 8,8кг, может их тогда на зимнею поставить, она у меня как раз 215. Я бы конечно купил просто KFZ 8665, но с ними в Уфе какая то засада, а trebl страюсь обходить стороной. В общем все равно думаю поехать на примерку данных дисков.
лучше купить б/у родные штампы (тут соклубники продают), они легче и уж точно надежнее, без проблем будут балансироваться, можно освежить краску, можно дунуть в другой цвет
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Фото пока не мои, но машина, резина как у меня :)
Kumho Road Venture MT KL71 205/80 R16 кто юзал? Посмотреть вложение 200176
Обычная резина. Одна из самых посредственных гражданских грязевок в моем топе. Если так можно сказать конечно. Единственным плюсом раньше была цена. Сейчас за ценами не смотрю уже. А вообще сколько людей - столько мнений. Если не разу не катали МТ и нету с чем сравнивать, положительные ощущения в чаче гарантированны.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Львович 64

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Kumho Road Venture MT KL71 205/80 R16 кто юзал? Посмотреть вложение 200176
у меня эти шины стояли с салона, гнал 200 км машину домой по трассе, каких-то адовых шумов от нее по трассе реально нет, расход был 6,8л на сотку. Вид реально интересный у машины с ними ну и если лазить в грязь то более менее будет хорошо. Но здесь же на форумах пишут что она и мягкая по сравнению с другими MT, быстро изнашивается
 
  • Нравится
Реакции: Duuudeee

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Подскажите пожалуйста если я в шины зима поставлю датчики давления которые покупают на Алишке(на Драйв2 артикулы есть) как я понял наши джимники их находят без прошивки ?когда обратно буду колеса летние заводские обратно джимник увидит мои датчики заводские ?и вообще во время то могут официалы как то понять по бортовому компьютеру и тд что ставились другие датчики но и соответственно колеса на зимний период это никак не повлияет. На гарантию авто ?не слетит она ?
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Подскажите пожалуйста если я в шины зима поставлю датчики давления которые покупают на Алишке(на Драйв2 артикулы есть) как я понял наши джимники их находят без прошивки ?когда обратно буду колеса летние заводские обратно джимник увидит мои датчики заводские ?и вообще во время то могут официалы как то понять по бортовому компьютеру и тд что ставились другие датчики но и соответственно колеса на зимний период это никак не повлияет. На гарантию авто ?не слетит она ?
китайские датчики прекрасно работают вместе со штатными, на одном колесе у меня навернулся родной датчик, поставил китайский, его считывает как родной.

информации о самих датчиках в блоке нет, поэтому никак официалы это не увидят. А даже если бы видели на гарантию автомобиля это бы никак не влияло