Jimny New. Колеса и диски.

Slava_B

Проходил мимо
3 Март 2021
2
0
1
47
Езжу на ...
Jimny
Это такие железные блины????я бы не рекомендовал так делать у меня есть такие на диски от прадика все это вместе для установки на Тойота Мегакрузер было сделано то что техника военная диски там свои не подобрать литьё токо через полставки -итог такой теперь подшипник в ступице ушатыается быстрее(думаю тут будет тоже самое(
Да, такие железные блины )
И да, ступичные подшипники будут нагружены чуть сильнее. Все зависит от толщины проставок.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Задние колпаки пока не пришли и поставил пластиковую вставку на задние колеса.
Сегодня пришли колпаки на задние колеса. 43252-76J00, цена 741 рубль за штуку! Made in Japan. Строительное ведро на 12 литров, из такого же пластика, сделанное в России стоит 120 рублей. Мы удивляемся, почему такая дорогая машина. Во всём виноват "нехороший" доллар, который обесценивает наш любимый рубль.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Антон Тарасов

Продвинутый новичок
20 Январь 2021
33
2
8
38
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Это такие железные блины????я бы не рекомендовал так делать у меня есть такие на диски от прадика все это вместе для установки на Тойота Мегакрузер было сделано то что техника военная диски там свои не подобрать литьё токо через проставки -итог такой теперь подшипник в ступице ушатыается быстрее(думаю тут будет тоже самое(
Абсолютно верно про подшипники говорите , овчинка выделки не стоит
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Сегодня пришли колпаки на задние колеса. 43252-76J00, цена 741 рубль за штуку! Made in Japan. Строительное ведро на 12 литров, из такого же пластика, сделанное в России стоит 120 рублей. Мы удивляемся, почему такая дорогая машина. Во всём виноват "нехороший" доллар, который обесценивает наш любимый рубль.
Логотип, шагрень, допуск размеров, лайфтайм прессформы, цена материала, ЗП наладчика и тп.
Ведро льется в сраный алюминий который плывет практически сразу после установки на пластавтомат. Поплыло на миллиметр-два - да и пох. Толкатель не выбил ведро из формы - тетя маша достанет каждое второе ведро за 20 тыс в месяц ))
Литниковая система - да где хочешь делай - это же ведро.
Раковины на ПФ - ой господи, это же всратое ведро...
Говнопластик АБС купленный закупками за откат дал пиз@@цкую усадку не по паспорту материала - да пох - ведро же.

Обожаю комменты далеких от производства ))) даже коллекционирую.
 


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Не знаю, не пробовал). И так 220мм.
 




mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Не, без шуток давай). Действительно без ничего? Сколько ни читал тут, 215/80 - и то под вопросом. А твои еще выше... И шире, к тому же. И ни где не цепляет при артикуляции подвески??
 

Filipk

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2019
34
16
8
31
Езжу на ...
Jimny jb74, 2019, мкпп
Не, без шуток давай). Действительно без ничего? Сколько ни читал тут, 215/80 - и то под вопросом. А твои еще выше... И шире, к тому же. И ни где не цепляет при артикуляции подвески??
Без лифта. На мелком бездорожье не цепляет. В грязи по порог ещё не видел Джим.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Не, без шуток давай). Действительно без ничего? Сколько ни читал тут, 215/80 - и то под вопросом. А твои еще выше... И шире, к тому же. И ни где не цепляет при артикуляции подвески??
Ну не был человек на внедоре нормальном.
Цепляет при более-менее среднем радиусе разворота уже.
А если еще и артикуляцию добавить...
Хотя если голые передние арки - без подкрылков полных, только с базой - и то под вопросом - 215я уже узенько.

Май хз какого года, спуск с Кемаля.
 

Вложения

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Вот здесь человек ездит на шинах 235/75 R15


видно что расстояния до бампера практически нет, видно на фотках на бампер треснул, любая коряга и камень неизбежно приведут к раскручиванию бампера и подкрылков
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Вот здесь человек ездит на шинах 235/75 R15


видно что расстояния до бампера практически нет, видно на фотках на бампер треснул, любая коряга и камень неизбежно приведут к раскручиванию бампера и подкрылков
Доооооо ))) на стоке )))
uLAAAgHEL-A-960.jpg
TQAAAgCWT-A-960.jpg
 



glestwid

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2015
46
5
8
43
Езжу на ...
Jimny 2005 M13A AT
Подскажите, на стандартные джимниковские диски (не литье) резина 215Х75 R15 встает?
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Подскажите, на стандартные джимниковские диски (не литье) резина 215Х75 R15 встает?
Ну почему бы, прежде чем задавать вопрос, тему хоть бегло не посмотреть?? На первой же странице ответ.
И размеры дисков не зависят от материала, если что.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Логотип, шагрень, допуск размеров, лайфтайм прессформы, цена материала, ЗП наладчика и тп.
Ведро льется в сраный алюминий который плывет практически сразу после установки на пластавтомат. Поплыло на миллиметр-два - да и пох. Толкатель не выбил ведро из формы - тетя маша достанет каждое второе ведро за 20 тыс в месяц ))
Литниковая система - да где хочешь делай - это же ведро.
Раковины на ПФ - ой господи, это же всратое ведро...
Говнопластик АБС купленный закупками за откат дал пиз@@цкую усадку не по паспорту материала - да пох - ведро же.

Обожаю комменты далеких от производства ))) даже коллекционирую.
Другому бы возразил и объяснил. Но, в данном случае, не буду. Лучше в коллекцию.
P.S. Я работал в СССР, и делал фотоаппараты "Смена" и "ЛОМО" (цена от 7 до 15 рублей), которые ценились во всём мире, но некто сказал, что мы делали только галоши и те хреновые.
По поводу пластика колпаков на задние колёса, для справки:
PA66 GF30
Polyamide 66, 30% армированный стекловолокном,
огнестойкий PA66 FR30 GF30 UL94 V0
Price 1,40 $ - 3,50 $/ кг
Пластик ABC для этих целей не подходит, учите матчасть.
О чём можно говорить?
 
Последнее редактирование:





Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Сегодня пришли колпаки на задние колеса. 43252-76J00, цена 741 рубль за штуку! Made in Japan. Строительное ведро на 12 литров, из такого же пластика, сделанное в России стоит 120 рублей. Мы удивляемся, почему такая дорогая машина. Во всём виноват "нехороший" доллар, который обесценивает наш любимый рубль.
а родные то чем не угодили..они же подходят и к новым дискам
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Другому бы возразил и объяснил. Но, в данном случае, не буду. Лучше в коллекцию.
P.S. Я работал в СССР, и делал фотоаппараты "Смена" и "ЛОМО" (цена от 7 до 15 рублей), которые ценились во всём мире, но некто сказал, что мы делали только галоши и те хреновые. О чём можно говорить?
По существу аргументы-то будут? А я! Смены! Галоши! Пломбир забыли еще )))
Смена прости господи, да, массовая, да, дешевая. Но никакая, к сожалению... Но это разговор для другого форума...
 

voffa

Проходил мимо
23 Ноябрь 2020
2
0
1
55
Езжу на ...
suzuki jimny GLX 2020
Все привет.
Кто нибудь примерял КиК Калахари r16 с шириной 7.5 ?
FOAAAgL63eA-1920.jpg
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Ребята подскажите, кто катает на 215/75/15 + подкрылки штатные, подвеска без лифта.
При вывешивании в диагональ и повороте колёс не трёт об подкрылки или переднюю часть бампера? И остаётся ли грязевой зазор?
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Ставьте спокойно и не переживайте.
 


2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Куплено.
Через пару недель встанут на машину. Конкретно эта модель, на стоке, нигде не цепляет. Проверенно хорошим знакомым, занимающимся подготовкой авто для бездорожья уже много лет и задокументировано в фото.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yarry и jimnykuban

voffa

Проходил мимо
23 Ноябрь 2020
2
0
1
55
Езжу на ...
suzuki jimny GLX 2020

Ribashok

Редкий гость
18 Март 2021
9
0
1
47
Езжу на ...
Suzuki jimni
Куплено.
Через пару недель встанут на машину. Конкретно эта модель, на стоке, нигде не цепляет. Проверенно хорошим знакомым, занимающимся подготовкой авто для бездорожья уже много лет и задокументировано в фото.
Супер колеса,но что скажет ДПС