Чехлы для сидений Jimny New



Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Далковато будет однако. Заказывать чехлы в Тюмени я пока не готов.

Из старой каторжной песни: "Вот как шли мы до Тюмени если мы гусей, а как шли мы до Онора жрали мы людей. "
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
22:28
Сделал запрос, пока это единственное место в России где можно заказать на наш авто. Вот ответ:
"Добрый день , Владимир
Это пример наших работ с 4 поколением
Стоимость 6000, 8000 или 14000 в зависимости какую Экокожу по качеству выберете и далее - Установка - занимает 4 часа и + 2000 ( если Вы из нашего города ! ))"

Может кто знает ещё где уже шьют?
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Единственное, что меня напрягает в этих чехлах - это необходимость пришивать спинки, т.е. просто взять и безболезненно для родных сидушек снять уже не выйдет.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
просто взять и безболезненно для родных сидушек снять уже не выйдет.
Выйдет. Это даже не пришивание, а притягивание и как правило оно выполняется через штатный шов на родных сидушках, тоесть никаких лишних дырок в ткани родной обивки не делают. В принципе можно и их и не притягивать, но тогда не будет такого эстетического эффеката, когда чехлы смотрятся как обивка.
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019

Вложения

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Да ну их, все эти чехлы. Если уж делать, то перетяну передние сидения в натуральную кожу, а задние можно и так оставить.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80 и tacit

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ищу владельца нового джимника в Калуге или рядом. Нужно снять мерки для изготовления чехлов салона. По времени на день. Прямо на месте отошьем первый экземпляр.

 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW







Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Что-то заглохла тема. В итоге кто какие чехлы себе пошил/купил? Где? Сколько стоило?
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Rusgut

Редкий гость
15 Июль 2020
13
1
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
https://carabas-auto.ru/ Вот ребята делают хорошо, но нет лекал на него. Я хотел себе заказать, но я не в РФ, есть Москвичи желающие кто съездит снимет мерки?)
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
https://carabas-auto.ru/ Вот ребята делают хорошо, но нет лекал на него. Я хотел себе заказать, но я не в РФ, есть Москвичи желающие кто съездит снимет мерки?)
В Москве, практически все, кто делает чехлы на заказ готовы снять лекала. Но для этого им нужно машину оставлять на несколько дней, снимут сидения, распатронят их, снимут лекала и пошьют. Я считаю, что если даёшь свое авто на снятие лекал, то работы должны быть бесплатными, только за стоимость материала платишь. Они на такое не идут ну и я не пойду.
 

Rusgut

Редкий гость
15 Июль 2020
13
1
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
В Москве, практически все, кто делает чехлы на заказ готовы снять лекала. Но это им нужно машину оставлять на несколько дней, они снимут сидения, распатронят их, снимут лекала и пошлют. Я считаю, что если даёшь свое авто на снятие лекал, то работы должны быть бесплатными, только за стоимость материала платишь. Они на такое не идут ну и я не пойду.
Я первый раз сталкиваюсь с "Чехлами", не знал таких подробностей, думал выйдут с "сантиметром" померят сидухи и все) Попытка не пытка, может поинтересуетесь и они пойдут на встречу, я у них как потенциальный клиент уже), сказали отпишут как первая машина заедет. Или если Вам интересно и вы готовы оставить свою машину в замен на комплект чехлов, то я поинтересуюсь у них?
 





Rusgut

Редкий гость
15 Июль 2020
13
1
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
В Москве, практически все, кто делает чехлы на заказ готовы снять лекала. Но для этого им нужно машину оставлять на несколько дней, снимут сидения, распатронят их, снимут лекала и пошьют. Я считаю, что если даёшь свое авто на снятие лекал, то работы должны быть бесплатными, только за стоимость материала платишь. Они на такое не идут ну и я не пойду.
И еще 1 вопрос, какие лампы стоят в головном свете и в туманках у Вас? Н4 и Н3?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В Москве, практически все, кто делает чехлы на заказ, готовы снять лекала. Но для этого им нужно машину оставлять на несколько дней, снимут сиденья, распатронят...
Хорошая швея может сделать выкройки достаточно быстро без снятия сидений с автомобиля. Для этого ей нужен только полиэтилен и маркер.
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Яб оставил машину если бы чехлы бесплатно сшили, а так геморроя обрести да ещё за него денег отдать: ну его...
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
орошая швея может сделать выкройки достаточно быстро без снятия сидений с автомобиля.
Вот только кто потом по этим выкройкам будет шить? Сошьют и не налезет или будет болтаться, скажут сам виноват, если бы мы выкройки снимали такое не случилось. Не, ну их к лешему, если снимать сидения, то лучше уж перетянуть в натуральную кожу, а заодно и боковую поддержку чуть увеличить. Пока как есть буду ездить, мне родную ткань не жалко, не стоит она того.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Или если Вам интересно и вы готовы оставить свою машину в замен на комплект чехлов, то я поинтересуюсь у них?
Конечно поинтересуйтесь, не я так кто-то другой может согласиться. В общем нужен стимул. Когда будут лекала, то шить все последующим клиентам смогут дистанционно. Приезжать нужно будет только на установку готовых чехлов. Новый Джимни очень мало распространен, им не выгодно бесплатно шить чехлы для 1-го клиента, неизвестно когда отобьют расходы. На массовые машины первому клиенту дают хорошие льготы.
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Заказывал эдесь на новый Джим. Материалы на выбор, как договоритесь. Себе заказал полностью из микрофибры Дакота. https://www.avtochehly-kovcheg.ru/category/suzuki-jimni/
По ссылке чехлы на Джимни предыдущего поколения. Очень интересно, как они сели на новый? Сидушки у них разные.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
https://auto-seal.ru/ - у этих ребят уже шили чехлы на новый, все лекала должны быть у них. Сам к ним поеду когда родные сиденья станут не очень, пока что только одна классическая складка.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вот только кто потом по этим выкройкам будет шить? Сошьют и не налезет или будет болтаться, скажут сам виноват, если бы мы выкройки снимали такое не случилось. Не, ну их к лешему, если снимать сидения, то лучше уж перетянуть в натуральную кожу, а заодно и боковую поддержку чуть увеличить. Пока как есть буду ездить, мне родную ткань не жалко, не стоит она того.
Сделали мне на Вавилова в таксопарке чехлы из импортного велюра прекрасно для легковой машины, и выкройки сняли, и синтепон внутрь пришили. Выглядели они, как стандартный салон американской машины, у многих авто такие салоны.
Обратитесь к Олегу (Зузукеру). Я так понял, что он нашёл вариант изготовления чехлов для Джимни.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Я же написал, что на новый. Сделали по форме чехлов с японского аукциона. Заказывал только передние. Вот по этим фото заказывал. Сиденье не деформируется, прошита с подложкой. Сели плотно, все по форме. Не так идеально как перетяжка сидений конечно. Одевал сам, со снятием сидений. Ничего не пришивал, только штатный крепеж. Пока доволен, выбора то нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм