Штатная навигация в ГУ, Jimny New

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.


r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Подскажите, пожалуйста, как обновить версию прошивки ГУ самостоятельно?
Стоит помнить, что:
1. Способ неофициальный, вы должны понимать, что делаете.
2. Флешка должна быть хорошей.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Стоит помнить, что:
1. Способ неофициальный, вы должны понимать, что делаете.
2. Флешка должна быть хорошей.
Самое главное при обновлении должен быть хорошо заряжен аккумулятор. Желательно вырубить все источники потребления электроэнергии. Прошивка делается с заглушенным ДВС, включено только зажигание.
Если случится сбой по питанию во время прошивки, ГУ может превратиться в "кирпич". Прошивка длится более 10 минут.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Стоит помнить, что:
1. Способ неофициальный, вы должны понимать, что делаете.
2. Флешка должна быть хорошей.
Спасибо, но видимо у меня самая новая версия и лучше ехать к дилеру:
 

Вложения

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Спасибо, но видимо у меня самая новая версия и лучше ехать к дилеру:
Пусть смотрят антену GPS. Она находится за приборным щитком, у меня её сняли и чуть подогнули вперед, в сторону лобового стекла.
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Прошивка делается с заглушенным ДВС
Откуда такая информация? По ссылке выше первым пунктом предлагается запустить двигатель. Я вообще прошивал, пока на работу ехал.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Откуда такая информация? По ссылке выше первым пунктом предлагается запустить двигатель. Я вообще прошивал, пока на работу ехал.
Так сказали в сервисе, когда прошивали, у них есть инструкция.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Да пофиг-можно шить и так и так,я тоже прошивал стоя в пробке по дороге на работу.
 




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Спасибо, но видимо у меня самая новая версия и лучше ехать к дилеру:
В общем вчера пришел мой набор предпродажной подготовки (коврики, упоры капота, шумка капота и инструкция по эксплуатации, кстати по инструкции был очень удивлен тем что её печатают в Японии (глупая трата денег на дорогу в страну пользования) и коврики удивили: отсвтвуют крепления коврика водителя к полу автомобиля).

Так вот упоры и шумку капота сделали за 15 минут и 3 часа скачивали новую прошивку ГУ (почему у них её не оказалось скачанной?) и устанавливали её: не помогло, ГУ так и не начало ловить спутники. На мою просьбу проверить антенну сказали, что если работает ГЛОНАСС, то работает и антенна ГУ (объяснить как они связаны не смогли). Написали запрос в Москву так как не знают что делать дальше. Говорят такого ещё у них не было.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Антенны SOS-Глонасс и GPS головного устроства разные и не имеют отношения друг к другу.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.



Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Похоже у меня тоже перестал работать приём спутников. грешил на то, что случайно антенна вылезла из гнезда, но нет, всё на месте, на ТО-0 буду разбираться, хотя всё равно буду голову менять, но старую сломанной не продашь.
 

Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Похоже у меня тоже перестал работать приём спутников. грешил на то, что случайно антенна вылезла из гнезда, но нет, всё на месте, на ТО-0 буду разбираться, хотя всё равно буду голову менять, но старую сломанной не продашь.
спутников в ней нет, так что с ней все в порядке)

недавно выехал с города, включил навигацию, смотрю еду где-то в поле)) определилось место где-то через 10 минут
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
спутников в ней нет, так что с ней все в порядке)

недавно выехал с города, включил навигацию, смотрю еду где-то в поле)) определилось место где-то через 10 минут
Это не так. У меня точно с ГУ проблема, видимо сбой в операционной системе. Делали ещё одну диагностику и вроде как подтвердилось что дело в голове. Через пару недель придёт новая и станет понятно в чем было дело.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Boldyrev





Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Это не так. У меня точно с ГУ проблема, видимо сбой в операционной системе. Делали ещё одну диагностику и вроде как подтвердилось что дело в голове. Через пару недель придёт новая и станет понятно в чем было дело.
Позвали завтра на ещё одну диагностику под дистанционным наблюдением специалиста Сузуки. Говорят попробуют поставить ГУ с другой машины после перепрошивки под мою машину.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Переставили сегодня ГУ с другого нового Джимни (так и не смогли объяснить привязан он как-то к машине или нет, но сказали что пришлось перепрашивать другое ГУ) и спутники сразу начали ловиться 5-6 штук и чётко вести курсор машинки по карте. Передали это информацию в Сузуки и ждут подтверждение на импорт нового ГУ...
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Переставили сегодня ГУ с другого нового Джимни (так и не смогли объяснить привязан он как-то к машине или нет, но сказали что пришлось перепрашивать другое ГУ) и спутники сразу начали ловиться 5-6 штук и чётко вести курсор машинки по карте. Передали это информацию в Сузуки и ждут подтверждение на импорт нового ГУ...
Спустя две недели Сузуки согласовали замену ГУ по гарантии, однако в России таких устройств в наличии нет и теперь его надо заказать в Европе или Японии... Сказали ждать новый минимум месяц.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Главное, согласовали...
А подождать = тьфу
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
  • Вау....
Реакции: Николай В


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Такую бы скидку при покупке без него..)
 
  • Нравится
Реакции: MaximusYalos

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Кстати, я не уточнил его цену: 240000 рублей........... Мамма мия
В другие страны поставляют версию без ГУ и без магнитолы, без кнопочек на руле, без противотуманок и с ручными стеклопод'емниками, возможно ценник получился бы интересным для РФ.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
В другие страны поставляют версию без ГУ и без магнитолы, без кнопочек на руле, без противотуманок и с ручными стеклопод'емниками, возможно ценник получился бы интересным для РФ.
Я пока только видел более крутые комплектации в Украине и Европе. Вы про какие страны говорите?
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona