Штатная навигация в ГУ, Jimny New



mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
На Украине 4 комплектации. Топчик да, дороже нашего - 2 ляма по сегодняшнему (при той комплектации - считай, что дешевле нашего).
А минимальная - 1.455 против нашей 1.660.
(это цены со скидкой, на машины 20-го. Без скидки - от 1.546 до 2.124)
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
На Украине 4 комплектации. Топчик да, дороже нашего - 2 ляма по сегодняшнему (при той комплектации - считай, что дешевле нашего).
А минимальная - 1.455 против нашей 1.660.
(это цены со скидкой, на машины 20-го. Без скидки - от 1.546 до 2.124)
Замечу, что минимальная комплектация в Украине идет с 6-ю подушками безопасности, с контролем движения по полосе и с автономным экстренным торможением.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
На Украине 4 комплектации. Топчик да, дороже нашего - 2 ляма по сегодняшнему (при той комплектации - считай, что дешевле нашего).
А минимальная - 1.455 против нашей 1.660.
(это цены со скидкой, на машины 20-го. Без скидки - от 1.546 до 2.124)
Вот вообще обидно теперь очень очень.
 


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Всё делал как положено?
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Старался как написано, скачал файл myPOIs.zip , разархивировал на флешку в FAt32(в корне папка myPOIs в ней файл csv). Дальше воткнул в USB , вошел в навигацию. Гу видет файл пытается подгрузить и выдает ошибку файл не поддерживается ( дословно не помню). Возможно потому, что на флешке, кроме этой папки, есть другие файлы (пока скачивал poi и конвертировал сам, пришла такая мысль). Позже попробую на чистую флешку(все посторонее удалю) только эту папку закинуть и подгрузить.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Всё равно сколько папок на флешке,ГУ само выберет нужную и запустит обновление.Попробовать другую флешку.
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Проблема решилась, пересоздал сам по инструкции файл poi , закинул на флешку, все восприняло. Выше ссылка на файл от 5 февраля не считывался.
 




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Спустя две недели Сузуки согласовали замену ГУ по гарантии, однако в России таких устройств в наличии нет и теперь его надо заказать в Европе или Японии... Сказали ждать новый минимум месяц.
В итоге ждал больше двух месяцев. Сегодня поставили новое головное устройство и навигация заработала. Во вложении фото того сколько спутников ловит нормальное ГУ и версия прошивки: судя по всему версию мне не обновили.
 

Вложения

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
То есть можно сделать вывод, что проблема была таки в ГУ, а не в антенне ?? Не уточняли, замена на новую или ремонт старой ?? По поводу прошивки конечно странно, почему не настояли, чтобы дилер обновил ее ??
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
То есть можно сделать вывод, что проблема была таки в ГУ, а не в антенне ?? Не уточняли, замена на новую или ремонт старой ?? По поводу прошивки конечно странно, почему не настояли, чтобы дилер обновил ее ??
Я чуть выше подробно писал об этой проблеме, если коротко: они прозванивали сеть, затем ставили новую антенну и спутники не ловились. Затем ставили другое ГУ и спутники ловились, затем месяц доказывали это Москве, зарем Москва согласовала и совершенно новый ГУ выслали из Японии, вот вчера его поставили, а старое ГУ отправили в Москву. Так что дело было не в антенне, а в ГУ. Про прошивку: я просидел у них 6 часов вчера и так как меня от них тошнит я решил забить на прошивку.
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Прошивку можно самому обновить при желании.
Да, я подумал об этом + у меня и камер нет, как я видел тут и карту камер заливают люди в нашу навигацию. Подумаю нужно ли оно мне вообще.
 



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Все камеры Россия на 05.02.2021г.
Всё по инструкции с первого раза установилось, спасибо! Подскажите, пожалуйста, две вещи:
1. Перед обновление камер старые данные надо удались в меню навигации или заливаются они прям поверх старых?
2. Я вижу, что сами карты навигации у меня старые (кольцо под домом несколько лет назад переделали в гибрид кольца и перекрёстка, а на текущих картах там по-прежнему кольцо) - где-то есть актуальное обновление именно по самим картам в нашей навигации? Вроде как я видел прошивку и видел карты камер, а сами карты навигации не видел.
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
С обновлением карт всё плохо, или покупать у дилера новую флешку за бешенные бабки или у умельцев дешевле, на форуме Витары например продают -
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.





Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Ничего себе, то есть обновление карт не входит в пакет ТО у Сузуки?
Это не только у Сузуки, сколько было машин - никогда бесплатно навигационную программу не обновляли.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Это не только у Сузуки, сколько было машин - никогда бесплатно навигационную программу не обновляли.
У меня был Мерседес, там обновляли на ТО карты. Ну ладно, 3000 за новую карту это не прям очень много, но у умельца они 2019 года, надо подождать хотя бы 20 год, я думаю...
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Вы у него спросите, я просто ссылку на его сообщение послал, которое нашёл, может там уже более свежие есть.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Вы у него спросите, я просто ссылку на его сообщение послал, которое нашёл, может там уже более свежие есть.
Да, конечно, я так и сделал + посмотрел свою версию карт и она как раз 2019 год. Надо ждать 20ый.
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
там и старые карты не особо актуальны, есть старые военные дороги, которые давно заброшены, но нет свежих дачных массивов с асфальтированными дорогами
в городе пытается на встречку по односторонней дороге завернуть или через парапет какой
 


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Надо ждать 20ый.
Да не надо ждать. Ни чего там кардинально не изменится. Не будут японцы по вновь проложенным асфальтированным дачным дорогам бегать). За 7 лет знакомства с Gen.3 убедился в этом и забил на обновления. Как и на сам штатный навигатор.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Да не надо ждать. Ни чего там кардинально не изменится. Не будут японцы по вновь проложенным асфальтированным дачным дорогам бегать). За 7 лет знакомства с Gen.3 убедился в этом и забил на обновления. Как и на сам штатный навигатор.
Хорошо
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Не будут японцы по вновь проложенным асфальтированным дачным дорогам бегать).
Наша навигационная программа iGO к японцам отношения не имеет, её делают венгры, а относительно актуальности навигации никто не идеален.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Наша навигационная программа iGO к японцам отношения не имеет, её делают венгры, а относительно актуальности навигации никто не идеален.
Вы путаете, в Джимни карты Here Maps, но не iGO.
Map Data Here, это, нидерландская международная технологическая компания, которая занимается разработкой картографического контента.
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
  • Нравится
Реакции: Chesterello