Расход бензина Jimny New

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
От расстояния сильно зависит. Если зимой 10 минут прогрелся, проехал 2-3 км. до работы/дома по городу, то нормальный расход.
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
А у меня расход 6.6 л на 100 км по БК. Это он еще вырос, летом был 6.4 л. Пробег 23000 км, в основном асфальт, утром свободно, но вечерами злые московские пробки, перед НГ они усилились. Скорость обычно держу на допустимом и возможном по дорожным условиям максимуме,. Как это у всех так топливо летит?
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
У меня пробег 850 км и средний расход показывает 11 литров - как-то неожиданно много даже для обкатки, как мне кажется. Надеюсь уменьшится он после обкатки.
Уменьшится, ага) Пробег 7 тыс, расход 13 литров
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
А у меня расход 6.6 л на 100 км по БК. Это он еще вырос, летом был 6.4 л. Пробег 23000 км, в основном асфальт, утром свободно, но вечерами злые московские пробки, перед НГ они усилились. Скорость обычно держу на допустимом и возможном по дорожным условиям максимуме,. Как это у всех так топливо летит?
Да очень просто. Частые и короткие поездки по городу в пробках. Скорость 30-40 км в час - уже радость. Плюс много прогреваний.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Частые и короткие поездки по городу в пробках
Да, это точно. У меня ведь пробег в день порядка 120 км. 1 час в одну сторону и 1,5-2 часа в другую. Прогреваю в движении, никогда не жду пока погаснет синий светодиод температуры на приборной панели.
 


froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Да, это точно. У меня ведь пробег в день порядка 120 км. 1 час в одну сторону и 1,5-2 часа в другую. Прогреваю в движении, никогда не жду пока погаснет синий светодиод температуры на приборной панели.
Если время позволяет, отчего бы и не прогреть)

 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Синий диод что показывает?
Индикатор рабочей температуры охлаждающей жидкости двигателя.
Если синий- температура низкая, следовательно, движок не прогрелся.
Если не горит - все ок, двигатель достиг рабочей температуры.
Если красный - перегрев
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Индикатор рабочей температуры охлаждающей жидкости двигателя.
Если синий- температура низкая, следовательно, движок не прогрелся.
Если не горит - все ок, двигатель достиг рабочей температуры.
Если красный - перегрев
Ё моё! А я думал уровень ОЖ.... Восстановил уровень в расширительном бачке (был на минимальной отметке), а синий значок всё равно горит утром. Я был в непонятках... теперь всё ясно.
 
  • Ха-ха!
Реакции: Николай В




froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Ё моё! А я думал уровень ОЖ.... Восстановил уровень в расширительном бачке (был на минимальной отметке), а синий значок всё равно горит утром. Я был в непонятках... теперь всё ясно.
Посмотрите инструкцию по эксплуатацию, там по всем индикаторам есть справка, ну и в целом много полезной информации
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Ё моё! А я думал уровень ОЖ.... Восстановил уровень в расширительном бачке (был на минимальной отметке), а синий значок всё равно горит утром. Я был в непонятках... теперь всё ясно.
:eek::eek::eek::eek:
 
  • Нравится
Реакции: Vezdehod72

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Ё моё! А я думал уровень ОЖ.... Восстановил уровень в расширительном бачке (был на минимальной отметке), а синий значок всё равно горит утром. Я был в непонятках... теперь всё ясно.
Мне интересно, честно. А вот пока уровень не восстановили, а значок после прогрева погас = какой был ход мысли?
Я не стебусь = поражаюсь...
 
  • Нравится
Реакции: fatboy

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Мне интересно, честно. А вот пока уровень не восстановили, а значок после прогрева погас = какой был ход мысли?
Я не стебусь = поражаюсь...
- Тоже угораю периодически-с соседнего сузучьего форума:
"Уважаемые форумчане, подскажите по следующему вопросу: Возле дома при открытом капоте и двери резко нажимаю педаль газа - в подкапотном пространстве появляется кратковременный пшикающий звук (как если кратко нажать на аэрозольный балончик чего-либо). Если нажимать педаль газа плавно, то такого звука нет. Это нормальная работа или есть какая-то проблема?"

"Часто-часто заморгала стрелка поворота на приборке прям на повороте,благо дилер недалеко оказался.Коекак доехал,провели диагностику,лампочку заменили,1600 лампочка+1200 за работу.ну у них и цены почемуто не по гарантии?"
 



Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Мне интересно, честно. А вот пока уровень не восстановили, а значок после прогрева погас = какой был ход мысли?
Я не стебусь = поражаюсь...
Ничего поразительного. Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда на холодную индикация показывает низкий уровень, а с прогревом двигателя всё приходит в норму? Особенно на объёмных двигателях....
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У меня рекорд по пробегу был в июле - 431 км, при том что до полного налил 31 литр, значит остаток был ещё где-то 9-10 литров. Это был пробег по трассе, почти без остановок со скоростью 80-90 км/час. Общий пробег тогда был 12 000 км. Резина штатная.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Если время позволяет, отчего бы и не прогреть)
Ну пару минут я все-таки его грею, пока усядусь, пока поставлю, подключу смартфон, запущу программы антирадара и навигации. За последний год и 4 месяца (столько я езжу на Джимни) температура воздуха в Московском регионе не достигала даже -15 гр. В текущем зимнем сезоне я залил в двигатель очень жидкое масло 0w20, так что необходимости в долгом прогреве нет. Я не сумасшедший эколог, а живой человек, эти 5 минут я лучше посплю.
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Ну пару минут я все-таки его грею, пока усядусь, пока поставлю, подключу смартфон, запущу программы антирадара и навигации. За последний год и 4 месяца (столько я езжу на Джимни) температура воздуха в Московском регионе не достигала даже -15 гр. В текущем зимнем сезоне я залил в двигатель очень жидкое масло 0w20, так что необходимости в долгом прогреве нет. Я не сумасшедший эколог, а живой человек, эти 5 минут я лучше посплю.
Всё двиг ппц
 





2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
запущу программы антирадара и навигации
Что за антирадар? можно отзыв и сценарий использования? В Москве и области яндекс очень хорошо все камеры знает. Ориентируюсь только по нему.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Что за антирадар? можно отзыв и сценарий использования? В Москве и области яндекс очень хорошо все камеры знает. Ориентируюсь только по нему.
Так и называется Антиралар GPS. https://play.google.com/store/apps/details?id=air.StrelkaSDFREE
Работает совместно с Яндекс-Навигатор, запускается и сворачивается на экране по прежнему Яндекс. Поговаривает голосом камеры и мобильные засады. Обновление базы ежедневно, в бесплатной версии через просмотр рекламы от 5 до 30 сек. Здорово дополняет Янндекс.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Стрелка = огонь!!! 4 года ни одного штрафа!!! Платная версия.
 

Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Вчера загоралась лампочка, пробег от полного бака был 275км) заправился на 31 литр, исключительно город, БК показывает расход 9.3 литра
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Глядя на активность в этой теме, начинаешь подозревать, что большинство купили Джима на последние деньги, что бы экономно передвигаться в пространстве.))
DSC_9628.jpg
 


Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Глядя на активность в этой теме, начинаешь подозревать, что большинство купили Джима на последние деньги, что бы экономно передвигаться в пространстве.))
Поменял Мерседес ГЛ с расходом 15л погороду на нового Джимку ключ в ключ, расход ниже в два раза и это радует)))))
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Вчера загоралась лампочка, пробег от полного бака был 275км) заправился на 31 литр, исключительно город, БК показывает расход 9.3 литра
Такой же расклад, но 260 проехал. По городу с прогревами, комп показывает 11,1.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
До лампочки не доводил ни разу. Заправляюсь при первой возможности. Пробег 2800 с копейками. Расход по бортовику = 7,7. Заправка Neste, 95-й. Эксплуатация = город, t около 0°С, прогревы 5-10 минут, пенсионерская, за окном гололёд уже три недели. Так что город городу рознь. У нас маленький, пробок почти нет. Отсюда и маленький расход.
 

Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
До лампочки не доводил ни разу. Заправляюсь при первой возможности. Пробег 2800 с копейками. Расход по бортовику = 7,7. Заправка Neste, 95-й. Эксплуатация = город, t около 0°С, прогревы 5-10 минут, пенсионерская, за окном гололёд уже три недели. Так что город городу рознь. У нас маленький, пробок почти нет. Отсюда и маленький расход.
у нас тоже очень маленький город, пробок тоже нет, но мне кажется что в этом и кроется большой расход) каждые 50 метров надо остановиться на светофоре или на пешеходнике)

Глядя на активность в этой теме, начинаешь подозревать, что большинство купили Джима на последние деньги, что бы экономно передвигаться в пространстве.))
У меня на второй машине расход 6 литров и запас хода в 750км)) Конечно такой расход и запас хода на джимни - бред полный))
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
"Расход по бортовику = 7,7"
Фото БК в студию,имхо это показания бортовика в режиме мгновенного расхода.
 
  • Нравится
Реакции: _dim_