Расход бензина Jimny New

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"

Вложения

  • Нравится
Реакции: fatboy


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
А какой тут расход показывает? От какого счетчика?
Поясню вопрос))
На Форестере этих расходов, как собак нерезаных)
Моментальный.
Моментальный "в режиме экономайзера"
За текущую поездку (в момент выключения зажигания показывает расход за пробег от включения зажигания"
По каждому из двух сбрасываемых суточных счетчиков.
Общий за весь пробег авто, от несбрасываемого счетчика.

На XV, к сожалению, нет "за текущую" и общего, несбрасываемого.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
А какой тут расход показывает? От какого счетчика?
Поясню вопрос))
На Форестере этих расходов, как собак нерезаных)
Моментальный.
Моментальный "в режиме экономайзера"
За текущую поездку (в момент выключения зажигания показывает расход за пробег от включения зажигания"
По каждому из двух сбрасываемых суточных счетчиков.
Общий за весь пробег авто, от несбрасываемого счетчика.

На XV, к сожалению, нет "за текущую" и общего, несбрасываемого.
Тут показывает только 2 расхода: моментальный и средний. Чтобы сбросить средний надо, как я понимаю, снять аккумулятор.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Тут показывает только 2 расхода: моментальный и средний. Чтобы сбросить средний надо, как я понимаю, снять аккумулятор.
Можно почитать инструкцию и узнать, что не обязательно лезть под капот, чтобы обнулить счетчики пробега и расхода. Удивительно, но достаточно нажать на кнопку...
 
  • Нравится
Реакции: fatboy


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Можно почитать инструкцию и узнать, что не обязательно лезть под капот, чтобы обнулить счетчики пробега и расхода. Удивительно, но достаточно нажать на кнопку...
У меня нажатием кнопки средний расход не сбросился, а вообще желаю вам в более дружелюбной манере общаться)
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У меня нажатием кнопки средний расход не сбросился, а вообще желаю вам в более дружелюбной манере общаться)
Нужно внимательнее почитать "Руководство пользователя".
С наступающим Новым Годом! Будем добрее, хотя бы на форуме!
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
У меня нажатием кнопки средний расход не сбросился, а вообще желаю вам в более дружелюбной манере общаться)
Уважаемый Chestrello, пожалуйста ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации, если не ошибаюсь страница 2-21. Да и в целом она достаточно интересна и снимает массу вопросов. Снятие аккума процедура простая, но есть важные нюансы, о которых в этой же инструкции написано. Пишу без всякого злого умысла, а лишь с целью пробудить интерес к изучению такого прекрасного автомобиля как suzuki jimny и повысить "общий уровень грамотности на селе". Надеюсь был достаточно дружелюбен. Хорошего Нового года!
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Не хотел ничего писать, но прочитав "а вообще желаю вам в более дружелюбной манере общаться" , согласен с автором.
Ну не хочет он читать инструкцию, нет ее у него, либо ещё что,какая разница.
- в режиме отображения среднего расхода топлива нажать и удерживать до сброса показаний правую кнопку на приборной панели. Неужели не получилось?
Всех с Новым годом. Добра.
1. Спасибо за совет. Да, надо зажимать кнопку info для сброса среднего расхода, а я зажимал другую кнопку. Аккумулятор снимать не надо);
2. По поводу инструкции: напомню, что лично мне продали автомобиль без инструкции, а то что есть в интернете с ужасным переводом и понять там всё досконально очень сложно;
3. В моём понимании форум будет жить, пока люди, в дружелюбной манере, будут задавать вопросы (пусть даже простые или смешные), обсуждать ситуации или просто что-то по их мнению сложное, советовать друг другу и в процессе обсуждения находить истину. Если все будут читать только инструкцию или задавать вопросы только техническим специалистам Сузуки - форум исчезнет;


С наступившим новым годом!
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
Джереми Кларксон о русских и вежливости



Кaк гoвoрят русскиe, вeжливый aнгличaнин всюду oпaздывaeт.
Врeмя. oнo тaк цeнится в нaшe врeмя, чтo мы с удoвoльствиeм пoтрaтим всe свoи дeньги, дeлaя всё быстрee, лишь бы у нaс былo врeмя сдeлaть eщё бoльшe дeл.
Лeт дeсять или бoлee тoму нaзaд, eсли бы вaм вдруг oчeнь зaхoтeлoсь пoсмoтрeть видeo с пaдaющим кoтoм, у вaс ушлa бы минутa, чтoбы скaчaть рoлик из Интeрнeтa. Пoтрaтить эту минуту нe мoг пoзвoлить сeбe никтo из нaс. Тaк чтo мы придумaли прoсмoтр видeo прямo oнлaйн. К счaстью, цeлaя группa прoизвoдитeлeй мoбильных тeлeфoнoв пo всeму миру зaплaтилa прaвитeльству Вeликoбритaнии 22 млрд. фунтoв зa нeчтo пoд нaзвaниeм 3G. Тeпeрь людям прихoдилoсь ждaть рoлик с пaдaющим кoтoм лишь пять сeкунд, и нa кaкoe-тo врeмя всe мы были счaстливы.
Тo жe сaмoe мы нaблюдaeм в лифтaх. Нaм нужнa кнoпкa, зaкрывaющaя двeри, кoгдa мы ужe гoтoвы eхaть. Дa и зa рулeм — мы нeгoдуeм в прoбкaх и шлём прoклятия, кoгдa ктo-тo идёт мeдлeннo пo трoтуaру.

И этo стрaннo, пoтoму чтo мы, бритaнцы, всё жe гoтoвы трaтить дoлгиe чaсы кaждый дeнь нa кривляния и пустую бoлтoвню с людьми, кoтoрых нe знaeм. Нaшa oдeржимoсть хoрoшими мaнeрaми oзнaчaeт, чтo мы чувствуeм oбязaннoсть oбсуждaть пoгoду с пoчтaльoнoм и oтпуск с пaрикмaхeрoм. Мы пишeм дo смeхa длинныe блaгoдaрствeнныe письмa людям, кoтoрых ужe пoблaгoдaрили устнo. В дeлoвoй пeрeпискe мы испoльзуeм фрaзы, кoтoрыe нa сaмoм дeлe нe нужны, — прoстo eсть нeoбхoдимoсть быть вeжливыми. a eсли мы хoтим укaзaний, тo всeгдa нaчинaeм тaк: «Прoститe. Бoюсь пoкaзaться нaзoйливым, нo...»

Прeкрaщaю всё этo, пoтoму чтo нeдaвнo прoвёл нeдeлю в Рoссии — стрaнe, гдe, кaжeтся, нe изoбрeтaли мaнeры пoвeдeния. Кoгдa aдминистрaтoр нa рeсeпшнe oтeля прoсит вaш пaспoрт, oнa нe гoвoрит «Нe мoгли бы вы пoкaзaть вaш пaспoрт нa минутку, сэр, eсли этo вaс нe сильнo зaтруднит?». oнa гoвoрит: «Пaспoрт». a eсли вы eгo нe мoжeтe нaйти зa три сeкунды, тo дoбaвляeт: «Скoрee!».

eсли вы зaкaзaли блюдo, кoтoрoгo нa дaнный мoмeнт нeт в мeню, тo нe будeт никaких дoлгих нeлoвких oбъяснeний oт oфициaнтa. oн прoстo гoвoрит: «Этoгo нeт». a eсли вы пытaeтeсь прoтaщить вaш бaгaж чeрeз врaщaющуюся двeрь, никтo нe будeт тeрпeливo ждaть, пoкa вы нe рeшитe прoблeму. Будут пoстoяннo тoлкaть двeри, пoкa в сумкe у вaс всё нe пoбьётся, и всe пaльцы нe будут oтбиты.

Кoгдa бритaнeц-фaнaт Top Gear хoчeт сфoтoгрaфирoвaться сo мнoй, oн чaсaми oбъясняeт, кaк eгo сын смoтрит шoу нa кaнaлe «Dave», и кaк oн мoжeт пaрoдирoвaть мeня, и кaк всe в дoмe «мoлятся» нa нaшу пeрeдaчу. В Рoссии жe прoстo гoвoрят: «Фoтo». И eсли у них с сoбoй нeт фoтoaппaрaтa, тo вaм гoвoрят стoять и ждaть, пoкa oни нe съeздят дoмoй и нe вoзьмут eгo.

Кoгдa-нибудь стoяли пoзaди двух бритaнцeв в oчeрeди нa лыжный пoдъёмник?
— Пoслe вaс.
— Нeт, вы были пeрвым.
— Нeт жe, увeрeн, вы были пeрвым.
— oх, всё хoрoшo. Я нe прoтив пoдoждaть. Кaкoй прeкрaсный дeнь.
— Нaмнoгo тeплee, чeм в прoшлoм гoду.

Стoять в oчeрeди в Рoссии гoрaздo прoщe — вeдь никoму нeт дeлa. Прoстo идётe в нaчaлo oчeрeди, a eсли ктo-тo вoзрaжaeт — a имeннo тaк и прoизoшлo — дoстaётe кoшeлёк и пoкaзывaeтe вoзмущaющeмуся вaши крeдитки. Нa русскoм этo знaчит «Я бoгaчe тeбя, сoлнцe, тaк чтo зaткнись».

Тa жe истoрия с тaк нaзывaeмыми вeжливыми дискуссиями. Русскиe нe пoдкрeпляют кoнтр-aргумeнты тoнкими нaмёкaми, a прoстo гoвoрят: «Вы нe прaвы». Вoт кaкoй рaзгoвoр у мeня был:
— Мирoм прaвят eврeи.
— Я пoнял, чтo вы гoвoритe, нo, думaю, нe в этoм причинa.
— Вы нe прaвы.
— Нo eсть мaссa примeрoв...
— Я скaзaл, вы нe прaвы.

Для бритaнцa всё этo вeсьмa дикo. Нo кaкoe-тo врeмя спустя я нaчaл пoнимaть, чтo нeвeжливoсть экoнoмит уйму врeмeни и ничeгo вaм нe стoит. Кoгдa ктo-тo трaтит вaшe вeчeрнee врeмя нa всякую пустoгoлoвую eрунду, прoстo скaжитe, чтo oни нe прaвы и уйдитe. В лaвкe мясникa нe утруждaйтe сeбя нeбoльшoй бeсeдoй. Прoстo скaжитe «двe кoтлeты» и ждитe, пoкa вaм скaжут стoимoсть. Кoгдa ктo-тo плeтётся пo трoтуaру, тoлкнитe eгo прoчь с дoрoги. a в бaрe нe пытaйтeсь пoймaть взгляд бaрмeнa. Прoстo выкрикнитe вaш зaкaз с сaмoгo кoнцa oчeрeди.
Тaкoe тoчнo рaбoтaeт нa «aэрoфлoтe». Сaмoлёт нaчинaeт взлёт, хoтя eщё нe всe усeлись, a при пoсaдкe вaм нe втирaют eрунду прo пoгoду, a пилoт нe жeлaeт удaчнoй дaльнeйшeй пoeздки. Вaм гoвoрят сидeть прямo и oстaвaться нa мeстe, пoкa сaмoлёт нe oстaнoвится. Нo никтo нe слушaeтся.

Ужe нa рoдинe, в aэрoпoрту «Хитрoу», мнe пoпaлся дoвoльнo oбщитeльный сoтрудник иммигрaциoннoй службы. «Нaдoлгo eздили?» — вeжливo спрoсил oн. Я сэкoнoмил двe сeкунды, нe утруждaясь с oтвeтoм.
Ужaснo сeбя пoчувствoвaл. Винoвaтым дo ужaсa. Нo имeннo в этoм и eсть прoклятьe быть бритaнцeм. Имeннo пoэтoму нaм и нужны 4G и кнoпки, зaкрывaющиe двeри лифтa, a eщё скoрoстныe пoeздa. Пoтoму чтo oни экoнoмят нaм бoльшe врeмeни нa тo, чтoб мы мoгли писaть длинныe блaгoдaрствeнныe письмa и нeмнoгo бoлтaть
 
  • Нравится
Реакции: MiTRiCh73




jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Механика, 2 человека в салоне каждый более 100 кг, плюс фаркоп + шумка салона, резина зимняя шиповка 205/75 r15 на штампах, на заднем сиденье и багажнике скарб еще на взрослого мужичка. Трасса скорость 70-90 км/ч. Расход 5,8 - 6,2 л / 100 км
IMG_3331.jpg
IMG_3333.jpg
IMG_3342.jpg
6G9uMxaybFP5yaC9EgyjOTKMMLg-1920.jpg
 
  • Нравится
Реакции: tacit и mr.ZuZu

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Механика, 2 человека в салоне каждый более 100 кг, плюс фаркоп + шумка салона, резина зимняя шиповка 205/75 r15 на штампах, на заднем сиденье и багажнике скарб еще на взрослого мужичка. Трасса скорость 70-90 км/ч. Расход 5,8 - 6,2 л / 100 км Посмотреть вложение 199170 Посмотреть вложение 199171 Посмотреть вложение 199173 Посмотреть вложение 199172
без среднрей скорости А-Б все эти литры на сотню - сферический конь в вакууме...
 
  • Нравится
Реакции: jimnykuban и froz

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Да лан норм расход. Вполне реален при такой средней скорости. У меня так же тойота 2,5 (180 ЛС) бы кушала при такой скорости "комфортной". Но я бы устал так ехать.
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У меня, средний расход держится 10-11 л/100 км, Бака зимой, хватает на 270-300 км. В город редко, в основном лесные дороги и немного шоссе. Резина штатная.
 
  • Нравится
Реакции: kiselev-foto

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
У меня, средний расход держится 10-11 л/100 км, Бака зимой, хватает на 270-300 км. В город редко, в основном лесные дороги и немного шоссе. Резина штатная.
Так же примерно. Только если из города совсем не вылезать, то расход поднимается до 13 (пробки, частые остановки и набор скорости, прогревание)
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
А на 90 средней нежно шептать в телефон: "Алиса, маршрут до ближайшей заправки"
Даже представить не могу, как нужно ехать на Jimny, чтобы СРЕДНЯЯ!!! скорость была = 90 км/ч. У меня на пустой М4, в апреле, на дизельном спорте 181 кобыла, с платниками, максимум получилось 89. И то мчался как в жопу = ужаленный!
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Даже представить не могу, как нужно ехать на Jimny, чтобы СРЕДНЯЯ!!! скорость была = 90 км/ч. У меня на пустой М4, в апреле, на дизельном спорте 181 кобыла, с платниками, максимум получилось 89. И то мчался как в жопу = ужаленный!
Не знаю что у вас там с платниками, я по Неве 120-140 шел.
В любом случае, на скоростях вне диапазона 50-80 джим кушает хорошо
 





froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Сколько по времени и по расстоянию?
Москва-Питер и обратно. Около 700 км в одну сторону, по времени около 8 часов с небольшими остановками. Но это сложно назвать комфортной ездой
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Даже представить не могу, как нужно ехать на Jimny, чтобы СРЕДНЯЯ!!! скорость была = 90 км/ч. У меня на пустой М4, в апреле, на дизельном спорте 181 кобыла, с платниками, максимум получилось 89. И то мчался как в жопу = ужаленный!
Ростов-на-Дону - Владикавказ, трасса Кавказ, средняя скорость 109 кмч...
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Ростов-на-Дону - Владикавказ, трасса Кавказ, средняя скорость 109 кмч...
По внутренним ощущениям? ))))))))))))
Что бы приборная средняя была 109 за день пути, нужно треть всего времени километров по 180-200 в час давать))
 
  • Нравится
Реакции: Vezdehod72

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
По внутренним ощущениям? ))))))))))))
Что бы приборная средняя была 109 за день пути, нужно треть всего времени километров по 180-200 в час давать))
Вот и я о том же...
 


Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Москва-Питер и обратно. Около 700 км в одну сторону, по времени около 8 часов с небольшими остановками. Но это сложно назвать комфортной ездой
Неужто сам Квят?
 
  • Нравится
Реакции: AntonKorn

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
  • Нравится
Реакции: AntonKorn

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Всмысле? На трассе 130 ограничение, левая полоса свободна, на правой иногда фуры встречаются. Мне 60 надо ехать в такой ситуации?
Да правильно! Если Есть возможность, надо пользоваться.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Осенью примерно так было на AT 215/75:
HoAAAgFPl-A-960.jpg

Трасса 90-100…
Наспункты от 40 до 75…
GCAAAgJPl-A-960.jpg


Средняя А-->Б:
_IAAAgFPl-A-960.jpg
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Всмысле? На трассе 130 ограничение, левая полоса свободна, на правой иногда фуры встречаются. Мне 60 надо ехать в такой ситуации?
Посмотрел логи с этой поездки. В 7 утра выехал. В 16 был на месте, то есть 9 часов ехал, не 8