Лебедка для нового Jimny

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
просто более мощный меня пугает что там потребляемый ток в 3 раза больше, я не знаю это критически?
для туристического применения, когда запасных батарей нет, а спешить некуда - критично.
Кислотные АКБ ( которые на автомобилях )очень чувствительны к разрядному току.
И если 55Ач на 100А он будет работать минут 10 точно.,
то на 300 А сядет менее чем за минуту.

1800 - это на первом слое, далее по убывающей. Ищите варианты с *длинным* барабаном, больше троса на первом слое уместится.
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
просто более мощный меня пугает что там потребляемый ток в 3 раза больше, я не знаю это критически?
Ну я не электрик, но скорее всего надо будет менять генератор на более мощный, но может и нет, лучше с профессионалом посоветоваться. Но если в целом не планируете прям в супер болота заезжать или специально не засаживать Джима, то может быть и более слабая лебедка хорошо справится. Ну то есть есть для любительских целей она.
 

Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
а если машина будет заведена, все равно АКБ будет разряжаться? мне для туристических целей ну думаю пару раз за зиму может пригодиться

для туристического применения, когда запасных батарей нет, а спешить некуда - критично.
Кислотные АКБ ( которые на автомобилях )очень чувствительны к разрядному току.
И если 55Ач на 100А он будет работать минут 10 точно.,
то на 300 А сядет менее чем за минуту.

1800 - это на первом слое, далее по убывающей. Ищите варианты с *длинным* барабаном, больше троса на первом слое уместится.
выбор не велик да и ценник отдавать за то что может пригодиться за зиму один два раза не хочется
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
а если машина будет заведена, все равно АКБ будет разряжаться?
выбор не велик да и ценник отдавать за то что может пригодиться за зиму один два раза не хочется
при лебежении, мотор ДОЛЖЕН работать. (если только не ЧП)
Иначе рискуете АКБ посадить в ноль и не завестись.
Да, АКБ будет разряжаться ( всё-таки токи у 3500 лебёдки под 200 А в работе и 20-50 А на смотке), но генератор его будет немного но подзаряжать, можно ( и даже нужно) подгазовывать ( ну порядка 2000 оборотов) - генератор бОльше тока отдаёт.
См последнее видео, как резвее потянула лебёдка при подгазовке. НО при этом быть на нейтралке , иначе рискуете на лебёдку наехать.
В этом минус переносных - крайне аккуратно помогать колёсами.

По ценнику - Come up что-то дороговат.
могу сказать только за МСК - есть переносные РИФ-RUNVA 3500 в районе 20 тр.
За 35тр берётся уже распиаренный СТОКРАТ 6000. (STN6.0 или как его там)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Chesterello


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Хайджек заменил лебёдку. Цепь 14 метров. Меня устраивает. К тому же это получился более универсальный инструмент, чем лебёдка под передним бампером. Тяни хоть врерёд, хоть назад, хоть вбок. Очень помогает убирать поваленные деревья через дорогу.

 
Последнее редактирование:

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
... и беспокойством о гарантии, значит - в доступности к дилеру).
Какие болгарки-автоматы? Разработана и продается площадка.
Совсем форум не читаем..
 

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
... и беспокойством о гарантии, значит - в доступности к дилеру).
Какие болгарки-автоматы? Разработана и продается площадка.
Совсем форум не читаем..
Отзывы есть по этой железяке? Пару мест в ней я бы поменял / усилил. Но мне проще новую по месту сварить.

Хайджек заменил лебёдку. Цепь 14 метров. Меня устраивает. К тому же это получился более универсальный инструмент, чем лебёдка под передним бампером.
Универсальность вне всяких сомнений. И зае...ться, и машину выдернуть. Ну и при определенной доле "везения", скажем так, чего-нибудь из мягких тканей изуродовать.
 
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt и llight




Vodolaznik

Осваивающийся
24 Февраль 2021
18
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74
Отзывы есть по этой железяке? Пару мест в ней я бы поменял / усилил. Но мне проще новую по месту сварить.
20210722_201213.jpg
Поставил себе эту "железяку", на неё - ComeUp Cub 4S (тяга 1814 кг на первом слое). Успел сесть пару раз (без жести) - тянет отлично. Площадка и лебёдка устанавливаются без "болгарок и автоматов". По лебёдке - тяги 1814 кг достаточно, хотя для особо тяжелых случаев вожу полиспаст (пока не применял, но 3 600 кг тяги с полиспастом хватит чтобы груженый джим на дерево поднять). Ставить на 74 кузов более производительную лебёдку не вижу смысла, т.к. она: 1)тяжелее (что критично для мягкой подвески); 2)будет сильнее нагружать генератор и аккум; 3)скорее всего, скрытно не встанет под штатный бампер и здравствуй ГИБДД. Да, работает всё это довольно медленно, особенно через полиспаст - ну так мы и не на спорте.
 
Последнее редактирование:

Vodolaznik

Осваивающийся
24 Февраль 2021
18
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74
а почему не Т-макс? Только из-за меньшего веса?
Рассматривал так же T-Max ATW-6000, но не нашел в наличии на момент установки. Да и к ComeUp у меня доверия больше, если честно. На предыдущем джиме у меня три крайних года отработала ComeUp Cub2 (с тяговым усилием вовсе 907 кг, тянулся всегда через блок = 1814 кг). Пережила регулярные погружения в грязь/воду и частые (по меркам гражданского использования) лебежения. При этом, каюсь, за три года я ни разу не занимался её обслуживанием. ComeUp вообще в рекламе упирает на гидроизоляцию. Оно, конечно, маркетинг, но практика показывает, что лишних проблем эти лебедки не создают.
 
  • Нравится
Реакции: mr.ZuZu

Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
Что ж за регион то такой, где ни одного человека с болгаркой и полуавтоматом?
нахожусь в 250км от дилера, в городке нет доверенного мастера который бы сделал, а с машинкой надо ехать по гарантии хоть на то1, так как есть проблемка
 



Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
Потеря гарантии чего?
Согласен, решил тоже отказаться от гарантии после первого, так как посчитал то1 стоит 300у.е плюс дорога в 50у.е да и там еще что то придумают, думаю первое то сделать так как есть вопрос по колесу, звонил им и говорю что хочу пройти то1 и есть нюанс, а они говорят на форуме поспрашивай так как они сами не знают что это может быть(мастера блин), говорят приезжай. Решил все таки стационарную лебедку ставить чтоб не возиться с переносной
 

itx

Осваивающийся
6 Июнь 2012
19
6
3
49
Петербург
Езжу на ...
Kyron
Хайджек заменил лебёдку.
Это онанизм! :) Лучше тогда ручная.
Если по грибы - лр6, если присосавшись на брюхе по болотам - мтмка. Хотя для джимника мтм наверно уже перебор.
 
  • Нравится
Реакции: Vezdehod72

Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
скажите по установке стационарной лебедки ставить размыкатель массы на нее? или не обязательно
 

itx

Осваивающийся
6 Июнь 2012
19
6
3
49
Петербург
Езжу на ...
Kyron
скажите по установке стационарной лебедки ставить размыкатель массы на нее? или не обязательно
Лучше ставить. Это не дорого и убережёт машину. Хотя многие забивают.
 





Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
люди, а какую верёвку выбрать к лебёдке и блоку, жаба давит синтетический трос ещё один покупать )
 

Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
Подскажите где найти кнопку в штатное место(взамен заглушки) для лебедки чтоб не колхозить, может кто то уже подбирал
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
люди, а какую верёвку выбрать к лебёдке и блоку, жаба давит синтетический трос ещё один покупать )
Если нет денег на синтетику можно взять стальной трос, но везде рекомендуют синтетику - меньше весит, больше влазит и безопасный.
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
Если нет денег на синтетику можно взять стальной трос, но везде рекомендуют синтетику - меньше весит, больше влазит и безопасный.
я не против купить верёвку с заданными свойствами, но покупать 30м трос за 350$ меня жаба давит
думаю между стальным тросом и Spydura должна быть верёвка, которую продают погонными метрами ;)

ЗЫ еслифчё, я говорю про добавочный трос на всякий случай, а не трос внутри лебёдки
 

Vodolaznik

Осваивающийся
24 Февраль 2021
18
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74
я не против купить верёвку с заданными свойствами, но покупать 30м трос за 350$ меня жаба давит
думаю между стальным тросом и Spydura должна быть верёвка, которую продают погонными метрами ;)

ЗЫ еслифчё, я говорю про добавочный трос на всякий случай, а не трос внутри лебёдки
Стропа-удлинитель лебедочного троса чем плоха? Продают на любой вес и разную длину. T-plus например.
 


Vodolaznik

Осваивающийся
24 Февраль 2021
18
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74
пользовали? он тянется?
Пользую. В отличии от динамической стропы, которую лебедка первые метры просто в холостую вытягивает, этот тянется несущественно.
 
  • Нравится
Реакции: Beck

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Я не оптытный офроадер... Вопрос. Почему лебёдку в подавляющем большинстве случаев ставят на передний бампер? Ведь если засел, то по логике проще вытянуть обратно по своей же колее, да и как правило морда всегда будет ниже и в жиже. Не проще лебёдка на фаркоп? Она съёмная, можно подключать через розетку на прицеп.