Какие впечатления от езды на шоссе на АКПП?

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ну никто думаю большего и не ожидал от Джимни..) при этом скорость потока на основных трассах, по крайней мере в Украине, давно не превышает эти 110...я бы даже сказал и 100!)
Ну я свой прошлый до 130 разгонял по молодости :) но это проходит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сегодня после покатушек выехал на асфальт, был сильный ветер и пару раз Джимника порывами ветра сильно раскачивало, даже пришлось подруливать, скорость была около 80 км/час. Все же, асфальт не его стихия, но вот в лесах и полях, я просто наслаждаюсь за рулем Джмини! Даже не думал, что он мне так придется по душе!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Сегодня после покатушек выехал на асфальт, был сильный ветер и пару раз Джимника порывами ветра сильно раскачивало, даже пришлось подруливать, скорость была около 80 км/час. Все же, асфальт не его стихия, но вот в лесах и полях, я просто наслаждаюсь за рулем Джмини! Даже не думал, что он мне так придется по душе!
Узок круг этих революционеров (с) :)
Прошёл нулевое ТО и стал пользоваться кнопкой на АКПП при обгоне, особенно на подъёме. Расход бензина это не уменьшило, но динамики добавило :) в общем на обычной трассе, где 90, ехать и обгонять можно, на скоростной придётся щемиться за фурами.
 

Ober71

Продвинутый новичок
23 Июнь 2021
28
8
3
52
Езжу на ...
Jimny 2021
Моё наблюдение: многие пугают встречными фурами - я специально проверял на двухполосной М9 (после Шаховской уже): у меня скорость 110, фура встречная несётся по свободной полосе - хоть бы качнуло (специально с женой ждали - нифига!). Резина штатная, без проставок.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Проставки поставил колёсные,20мм-реально стало приятнее гонять по асфальту.
111.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sergei761


Ober71

Продвинутый новичок
23 Июнь 2021
28
8
3
52
Езжу на ...
Jimny 2021
Там, под капотом, ослабляется контргайка, на 1/3 - 1/2 оборота по часовой стрелке подкручивается регулировка и затягивается контргайка. После этого машина идёт как по рельсам. В каких-то двух видеообзорах видел.
 

Максим Осипов

Проходил мимо
4 Июль 2021
2
1
3
32
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Моё наблюдение: многие пугают встречными фурами - я специально проверял на двухполосной М9 (после Шаховской уже): у меня скорость 110, фура встречная несётся по свободной полосе - хоть бы качнуло (специально с женой ждали - нифига!). Резина штатная, без проставок.
Согласен. Купил Джимни в Екатеринбурге, поехал на нем домой в Москву (дефицит Джимников). Заранее готовился ловить Джимни на встречных фурах. Читал где-то что его сносит. Я этого не обнаружил. Да, есть иногда небольшие потряхивание. Но чтобы ловить , такого не было. Держал в основном скорость 100-110. В общем для его формы и габаритов в полне достойно, любой нормальный водитель не почувствуют какой-то напряжённости. Даже при езде в 12 часов без остановок (как в моем случае).
Единственное, что меня пока напрягает это гул раздатки, надеюсь это шумка исправит. Звук для меня непривычный. Ранее были такие автомобили как бмв копейка, бмв z4, тахо и хендай i40. Я у такому звуку пока не привык. Даже сейчас мысли в голове, что это какая-то проблема с раздаткой. Но опять же где-то читал, что это норма.
 

saratcyn

Осваивающийся
31 Май 2021
21
15
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny new
Купил Jimny в мае, сейчас пробег за 3500 в основном трасса. Скорость 100-110, пару раз на обгоне 120 разгонял. Стоят проставки 30мм. В принципе всё устраивает, качает только когда колейность при перестраивании.
 




AntonioFox85

Проходил мимо
23 Февраль 2021
4
0
0
38
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Там, под капотом, ослабляется контргайка, на 1/3 - 1/2 оборота по часовой стрелке подкручивается регулировка и затягивается контргайка. После этого машина идёт как по рельсам. В каких-то двух видеообзорах видел.
что это дает?
 

AntonioFox85

Проходил мимо
23 Февраль 2021
4
0
0
38
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Купил Jimny в мае, сейчас пробег за 3500 в основном трасса. Скорость 100-110, пару раз на обгоне 120 разгонял. Стоят проставки 30мм. В принципе всё устраивает, качает только когда колейность при перестраивании.
а на гарантию не влияют эти проставки?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).



saratcyn

Осваивающийся
31 Май 2021
21
15
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny new
Когда поедете на ТО, то лучше снимите проставки, от греха подальше.
Ездил на ТО-0 с проставками, никто ничего не сказал. Машина моя, что хочу то на неё и ставлю. Пятая машина новая, ставил всегда что хотел, на последней ГБО стояло и никто ни слова не говорил.
 

Ober71

Продвинутый новичок
23 Июнь 2021
28
8
3
52
Езжу на ...
Jimny 2021
Ездил на ТО-0 с проставками, никто ничего не сказал.
И не скажут. Пока дело не дойдет до гарантийного случая. А тут смогут отказать.
Хотя лично у меня противоположный пример: Как-то на гравитаре приехал на ТО-75. Через какое-то время позвонили и сказали, что выявили какую-то проблему в передней подвеске - надо менять левый и правый рычаги в сборе. Я уже стал прикидывать, насколько попал. Но тут мне говорят: "Мы позвонили инженеру по гарантии (он в отпуске) и он, не смотря на силовик ARB и кучу наклеек с соревнований, признал случай гарантийным. Менять будете?" Я конечн согласился.
 
  • Нравится
Реакции: tacit

saratcyn

Осваивающийся
31 Май 2021
21
15
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny new
Отношусь к гарантии проще: будут делать - хорошо, нет сделаю за свои. Комфорт при езде важнее. А вообще гарантия это слово довольно расплывчатое...
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
на личном опыте: из салона брали приору, два опеля, 2 сузуки, дастер - всегда забивали на "гарантию", руки растут не из жопы, либо сами меняли расходники либо на сторонних сервисах, проблемы были только с дастером когда на новой машине механике перестала включаться задняя передача, решили вопрос за 15 тысяч в стороненм сервисе, уже под сотню пробег без проблем. когда сталкивались с небольшими даже проблемами с новыми машинами при обращении с дилерам всегда получали скотское обращение, в топку
 
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt и Туляк

saratcyn

Осваивающийся
31 Май 2021
21
15
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny new
Полностью соглашусь, отказы были и не из за того что там поставил что то. Предпочитаю нервы не трепать. Максимум два ТО, потом сам или на стороне.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt и Туляк





saratcyn

Осваивающийся
31 Май 2021
21
15
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny new
Дилер дилеру рознь, см. мой пример выше.
Ваш дилер это нонсенс и исключение(или может в тот момент у них какие то проверки были, или они уже где то накосячили на них пожаловались и за ними усилился контроль). Большинство же не хотят ничего делать и по возможности отмазываются от гарантийных работ, однако деньги дерут не малые за простые работы и расходники и ещё пытаются подсадить на продлённую гарантию причём за дополнительную плату.
 
  • Нравится
Реакции: jimnykuban

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Проставки 25мм.
Пока не "вкурил", совсем мало проехал. Но, вроде бы, эффект есть. (хотя и эффект плацебо сбрасывать со счетов не стоит)).
AGS_5284.jpg
AGS_5293.jpg
AGS_5294.jpg
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
я задние расширители не стал ставить..не вижу смысла..и саморезы на черные без сверла поставил-все таки у нас там нет железа..а можно фото сбоку сзади?
пы.сы...болтик на номере утерял
 

saratcyn

Осваивающийся
31 Май 2021
21
15
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny new
У меня 30мм, ощутил сразу. Езда по трассе с колейностью намного лучше ушло рысканье, да и крены в поворотах уменьшились. Что за расширители арок у Вас, сколько мм, где брали? Себе ставил на перед с Али где то 15мм, маловаты оказались.
 


Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
наверно я оплошал с вопросом)) меня все таки интересует это место и снаружи и изнутри..внешний вид так сказать..ну и впечатления?хватает чтоб не закидывало?
2021-11-15_14-55-07.jpg
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Лан, сниму еще). А про "закидывания".. это, наверное, в случае ближайшей оттепели только)