Охранные сигнализации для Jimny New (ввиду отсутствия штатной)



Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Снял свою сигналку, если кому надо, могу продать. Устанавливалась дилером. С автозапуском и обратной связью. Эксплуатировалась 5т.км.
20210108_193851.jpg
20210108_193956.jpg
 
  • Нравится
Реакции: adari


MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Почему сняли, что не устроило? Или полезности типо автозапуска не используете?
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Почему сняли, что не устроило? Или полезности типо автозапуска не используете?
Не перевариваю любые нештатные инсталяции в электросхемы автомобиля. Помимо того, авто стоит в тёплом гараже, без присмотра не оставляется.
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я себе поставил Вебасто и сигнализацию СтарЛайн в качестве органа дистанционного управления.... Кайфую!
Кайфую, а я теперь кайфую... )))) Поделитесь впечатлением, опытом? Ставили только на обогрев двига ( без салона)? Где территориально находитесь, какие температуры эксплуатации ? Режимы работы, циклов обогрева в среднем за ночь ( -10 и -30 это разные минуса как пример). Время в пути( подзарядка). Насколько акума хватает ? Установка у дилера, официалов вебасты, гарантия ?
 
  • Нравится
Реакции: Yarry

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Кайфую, а я теперь кайфую... )))) Поделитесь впечатлением, опытом? Ставили только на обогрев двига ( без салона)? Где территориально находитесь, какие температуры эксплуатации ? Режимы работы, циклов обогрева в среднем за ночь ( -10 и -30 это разные минуса как пример). Время в пути( подзарядка). Насколько акума хватает ? Установка у дилера, официалов вебасты, гарантия ?
Поставил и на двигатель и на салон. Живу в Московском регионе, минимум было -25, при это температуре машина простояла 4 дня, запустил вебасту, отключилась по напряжению аккума при t двигателя в 20 градусов. В остальных моментах прогревает до рабочих температур от 20 до 40 минут... Ставил в сертифицированном сервисе, все сертификаты для сохранения гарантии выдали.
 




Krauf

Осваивающийся
2 Февраль 2009
18
10
3
43
Москва
Ставил в сертифицированном сервисе, все сертификаты для сохранения гарантии выдали.
И сколько это удовольствие обошлось, чтоб все под ключ? Я ищу тоже где ставить, чтоб и не сильно дорого было, но и чтоб качественно поставили, настроили, чтоб в дальнейшем не было проблем. Пока нашел вот есть установка старлайн в СПб, отзывов вроде хватает, планирую у них ставить. Тоже хочу Вебасто подключить, ну автозапуск для меня тоже важен. Кстати, какая у вас именно модель Старлайн? на каком расстоянии работает автозапуск?
 
Последнее редактирование:

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
мне призрака рекомендовали, желательно с электромагнитным замком капота, у них есть возможность сделать автозапуск без потери ключа и закрытие - открытие машины со штатного ключа без дополнительных брелков, абон плата за симку толи 30 толи 60р в месяц билайн или мегафон либо свою любую симку хоть Мтс
пока думаю

Да и такой еще вопрос почти по теме, были ли реальные угоны джимника нового в России кто-то слышал что-то об этом и украли ли у кого-то что-то с него кроме антенны у одного счастливчика
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
И сколько это удовольствие обошлось, чтоб все под ключ? Кстати, какая у вас именно модель Старлайн? на каком расстоянии работает автозапуск?
Сигналка, вэбасто и монтаж обошлись 65 рублей. Модель старлайн А63. Автозапуск не подключал, т.к. не хочу зашивать чип. Но автозапуск управляется так же как и вэбасто через GSM так что растоянием не ограничен...

мне призрака рекомендовали, у них есть возможность сделать автозапуск без потери ключа и закрытие - открытие машины со штатного ключа без дополнительных брелков
Изначально у меня должна была стоять пандора со всеми этими функциями, через полдня мне посвонили из установочного центра и сказали, что перепробовали все, но на джимни эта хератень не встает... На витары и прочие сузуки все работает отлично, а именно джимни в чем то отличается... Поэтому подобрали оптимальную сигнализацию именно под машину...
 
Последнее редактирование:

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
На витары и прочие сузуки все работает отлично, а именно джимни в чем то отличается...
Рукожопы . Системы отличаются прошивкой CAN -модуля и тем , как инженеры разработчика вычитали CAN -машины .


Сигналка, вэбасто и монтаж обошлись 65 рублей. Модель старлайн А63. Автозапуск не подключал, т.к. не хочу зашивать чип.
A63 CAN Lin обходит иммобилайзер собственным железом . Нет необходимости хоронить ключ .
На авито купить релейный модуль старлайм , и на А63 можно сделать автозапуск . Блок A63 и A93 одинаков .


Да и такой еще вопрос почти по теме, были ли реальные угоны джимника нового в России
Пока нет .Но это такая лотерея ..... Уезжают Mazda 3 и 2006 года. Японский -корейский авто легко завести сторонними средствами . 30 секунд .


мне призрака рекомендовали, желательно с электромагнитным замком капота
Prizrak больше заточен под немцев с развитой CAN -шиной ( на MB закрывается ЦЗ окна люк ,видно рулевые кнопки в шине итд .
С замком капота рекомендовали , из-за того ,что противоугонные свойства Призрак слабые и приходится замками прикрывать ( одна блокировка в салоне и ОДНО реле под капотом . Это не Excellent -Autolis , где до 10 цифровых реле можно прописать в систему да еще творить с ними все что угодно )
 
  • Нравится
Реакции: Antinius и tacit

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Поздравляю всех обладателей Jimny New!
Штатную сигнализацию в России не поставили!


Ответ техподдержки Сузуки:
Customer service Сегодня, 10:21
Кому: вам, Customer service
Добрый день Евгений,в Jimny отсутсвует штатаня сигнализация, там установлен иммобилайзер
Best regards,
SUZUKI MOTOR RUS, LLC
web: suzuki-motor.ru

Какую сигналку можно установить на Джимни?

Никогда не пользовался сторонними сигнализациями. Всегда устраивала штатная и маяк.
Страшно оставлять в лесу машину без сигнализации, все же когда заорет можно подбежать и посмотреть в чем дело.
С сотовой связью не хочу, часто бываю там, где никакой связи нет.
У меня Старлайн А93 и я полностью доволен: достаточно далеко берёт связь, много настроек автозавода (от температуры, уровня АКБ, просто по таймеру), настройка закрытия дверей перед или во время движения и куча всего.
 



rasim

Осваивающийся
30 Май 2014
23
8
3
40
Езжу на ...
Джимни
Я себе поставил самую простую pandora dx9x с брелком. Подкупила дальностью автозапуска и ценой. Правда еще 5 тыс рублей пришлось потратить на установку, но зато сделали нормально, работает как часы, пока не подводила, автозапуском пользуюсь регулярно.
 
  • Нравится
Реакции: adari

adari

Осваивающийся
3 Июнь 2014
18
1
3
39
Езжу на ...
Suzuki SX 4
Я себе поставил самую простую pandora dx9x с брелком. Подкупила дальностью автозапуска и ценой. Правда еще 5 тыс рублей пришлось потратить на установку, но зато сделали нормально, работает как часы, пока не подводила, автозапуском пользуюсь регулярно.
Тоже смотрел в сторону этой пандоры, но мне лень еще один брелок с собой таскать, карманы не резиновые, подумаю о каком-то варианте с меткой, видел у Пандект есть недорогие варианты до 15 тыс.рублей, но мне не горит, пока думаю.
 
  • Нравится
Реакции: rasim

rasim

Осваивающийся
30 Май 2014
23
8
3
40
Езжу на ...
Джимни
Тоже смотрел в сторону этой пандоры, но мне лень еще один брелок с собой таскать, карманы не резиновые, подумаю о каком-то варианте с меткой, видел у Пандект есть недорогие варианты до 15 тыс.рублей, но мне не горит, пока думаю.
Ну тут уже на вкус и цвет кому что нравится, я наоборот брал пандору с брелком, потому что мне так удобней. Телефон часто на безвучке и могу не заметить, а вот если брелок орать будет, то я точно не пропущу.
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
На мой взгляд самой оптимальное или здравое решение это pandora dx9x или же пандект x-1800l. Отличное рабочее решение с точки зрения защиты и и комфорта эксплуатации. Ездил с обоими сигналками все гуд!
 
  • Нравится
Реакции: adari

adari

Осваивающийся
3 Июнь 2014
18
1
3
39
Езжу на ...
Suzuki SX 4
На мой взгляд самой оптимальное или здравое решение это pandora dx9x или же пандект x-1800l. Отличное рабочее решение с точки зрения защиты и и комфорта эксплуатации. Ездил с обоими сигналками все гуд!
Да, у меня пандект, только обновленная слегка модель - Pandect X-1800 L v2. С установкой обошлась чуть больше 20 000р, но не жалею. Автозапуск работает отлично, как же удобно не ждать пока прогреется машина. Врубаю как выхожу из дома, как раз за 5 минут она прогревается более-менее и можно ехать.
 





VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
Да, у меня пандект, только обновленная слегка модель - Pandect X-1800 L v2. С установкой обошлась чуть больше 20 000р, но не жалею. Автозапуск работает отлично, как же удобно не ждать пока прогреется машина. Врубаю как выхожу из дома, как раз за 5 минут она прогревается более-менее и можно ехать.
Ключ оставили в машине? Или чип делали?

когда я интересовался почти не у кого не было штатного обходчика иммо
 

Ansaran

Осваивающийся
29 Ноябрь 2020
19
15
3
42
Езжу на ...
Jimny GL 2020
У охранной системы Pandora появилась возможность программного обхода иммобилайзера для реализации функции автозапуска. Оба ключа остаются функциональными. Нюанс: при автозапуске на приборной панели будет гореть контрольная лампа иммобилайзера (ключ), а при запуске ключом контрольная лампа не горит.
 

Cerar

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
11
1
3
39
Езжу на ...
Сузуки сх4
Порекомендуйте, какую сигналку взять из пандор, если на все с установкой у меня бюджет 30-35 тыс рублей не больше? Решил защитить машину, а то на фоне происходящего, для покупки новой машины перспектив нет, поэтому решил обезопасить то что есть.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Панда . За 35 . Защитить машину . Не увязывается .
Нормальная "бюджетная "охрана по мне , для данного авто - Excellent Evo 3 с беспроводным реле блокировки . Около 45 .
А если машина не с ключом зажигания , а кнопочная с кейлесс , да еще и эксплуатируется в мегаполисе , то было бы неплохо заложить побольше на блокировку штатного радиоканала .

Конечно , беспроводные реле есть и у панды , вот только это будет по -принципу "что бы такое им порвать " с технической стороны .
 

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
Порекомендуйте, какую сигналку взять из пандор, если на все с установкой у меня бюджет 30-35 тыс рублей не больше? Решил защитить машину, а то на фоне происходящего, для покупки новой машины перспектив нет, поэтому решил обезопасить то что есть.
В 35 не получится ни чем

сама по себе сигналка это опция комфорта, обезвреживается в минуту

если ставить то сига+реле блокировки + замок капота это базовый уровень

бюджет надо около 50 за начало
 


Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
С Каско спокойнее и стекла меняешь бесплатно)))
Кто хочет войти,-войдет быстро и без стука)
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
а почём нынче каска?
на прошлой машине 4% стоила, а сейчас как-то барзонули они с ценой
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Каско конечно подорожала . А оригинальных запчастей не будет .
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Я себе поставил Вебасто и сигнализацию СтарЛайн в качестве органа дистанционного управления.... Кайфую!
Можно по подробней о Вебасто, куда поставили, где ставили? Т.к. на выездах живу в машине, тоже думаю над отдельным обогревателем.
 

Cerar

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
11
1
3
39
Езжу на ...
Сузуки сх4
В 35 не получится ни чем

сама по себе сигналка это опция комфорта, обезвреживается в минуту

если ставить то сига+реле блокировки + замок капота это базовый уровень

бюджет надо около 50 за начало
Понял((( на какую пандору можно рассчитывать с таким бюджетом?
Спасибо!