Охранные сигнализации для Jimny New (ввиду отсутствия штатной)

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
Понял((( на какую пандору можно рассчитывать с таким бюджетом?
Спасибо!
Да все пандоры стоят дорого, смотря что нужно от сигнализации, можно купить самую дешевую к ней модуль капота, + замок капота+ реле блокировки
 
  • Нравится
Реакции: Cerar


T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
  • Нравится
Реакции: Николай В

Cerar

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
11
1
3
39
Езжу на ...
Сузуки сх4
Да все пандоры стоят дорого, смотря что нужно от сигнализации, можно купить самую дешевую к ней модуль капота, + замок капота+ реле блокировки
Ага, я смотрел такие связки, в охранный комплексах, которые предлагают популярные сервисы по защите от авто. Получается нужно увеличивать бюджет под 55-60 тыс.рублей, тогда можно уже рассчитывать на хороший охранный комплекс на базе Пандоры. В общем есть над чем подумать.
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Ага, я смотрел такие связки, в охранный комплексах, которые предлагают популярные сервисы по защите от авто. Получается нужно увеличивать бюджет под 55-60 тыс.рублей, тогда можно уже рассчитывать на хороший охранный комплекс на базе Пандоры. В общем есть над чем подумать.
На эти бабки я лучше отдохну в отпуск,машина не Солярис/Рио-заморачиваться не вижу смысла)))
 
  • Ха-ха!
Реакции: Cerar

Cerar

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
11
1
3
39
Езжу на ...
Сузуки сх4
На эти бабки я лучше отдохну в отпуск,машина не Солярис/Рио-заморачиваться не вижу смысла)))
О да... на корецев охота сейчас ппц, был удивлен когда, узнал, что они последние несколько лет в топах по угону, кто бы мог подумать. Я просто переживаю, что там и к нашим машинам дело дойдет. Я пока думаю над бюджетным вариантом с пандорой, до 30к, чтобы влезть, так сказать золотая середина.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Переживаете ? Тогда ширпотребные старлаймы -панды "за 30 " падишевлии , не ваш вариант , ибо это выброшенные деньги . Мнимое спокойствие
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

Cerar

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
11
1
3
39
Езжу на ...
Сузуки сх4
Переживаете ? Тогда ширпотребные старлаймы -панды "за 30 " падишевлии , не ваш вариант , ибо это выброшенные деньги . Мнимое спокойствие
А в чем проблема прикрутить к Пандоре за 30к, пару блокировок и в совокупности получится вполне себе норм защита ИМХО.
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Немного не по теме, но интересна статистика по угонам новых джимников, нигде не видел...
 

Cerar

Редкий гость
7 Ноябрь 2015
11
1
3
39
Езжу на ...
Сузуки сх4
Немного не по теме, но интересна статистика по угонам новых джимников, нигде не видел...
Да статистику сейчас вообще тяжело где-то найти адекватную. Я думаю в плане угона, для перепродажи это вряд ли, а вот на запчасти на разборку могут дернуть учитывая стоимость запчастей сейчас и сколько стоит кузовщина на авто. Мне лично как Пандору поставил, спится спокойней, что машина хоть как-то защищена.
 

Sten Sten

Редкий гость
1 Март 2023
5
2
3
42
Езжу на ...
Seltos
А штатный иммобилайзер разве не охранный комплекс? У меня когда села батарея в брелке, точнее поменял на новую батарею(не снял пленку с батарейки), открыл ключом механически и она заорала штатной бибикалкой. Быстро быстро снял пленку с батарейки и отключил с кнопки на брелке. Только вот нет запуска дистанционного, только из за запуска буду сигнализацию устанавливать.
 




FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
А штатный иммобилайзер разве не охранный комплекс? У меня когда села батарея в брелке, точнее поменял на новую батарею(не снял пленку с батарейки), открыл ключом механически и она заорала штатной бибикалкой. Быстро быстро снял пленку с батарейки и отключил с кнопки на брелке. Только вот нет запуска дистанционного, только из за запуска буду сигнализацию устанавливать.
Штатный имеет крайне слабую защиту и сильно уязвим. Поэтому если хочется норм защиту, то я бы ставил какую-то пандору в бюджете 15-20 тыс.рублей + как минимум замок на капот. Можно ещё блокировки двигателя, но это уже на любителя. Ну и на метке конечно, все таки она лучше, чем обычный брелок на мой взгляд.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Понятно, что это сугубо личное мнение, но ребят… Не тратьте вы деньги на всякую фигню, а… Как показывает практика и личный опыт, все эти суперприблуды лишь ваш самообман и кормушка для различного рода кулибиных, ибо представляют проблему лишь для хозяина, не говоря даже о том, что любой внедренный в систему сторонний элемент неминуемо снижает её надежность.
Если профессионал-угонщик имеет целью конкретную машину, поверьте - она уйдет хоть с какой системой, в самом «сложном-авторском» случае эти «сигнализации-комплексы» даже отключать никто не будет: машину просто и банально ставят на эвакуатор и увозят в заранее подготовленное место, где её не увидят ни спутники, ни GSM-ы, а уже там спокойно и не спеша или отключат всё что угодно, или, в крайнем случае, разберут на запчасти.
При этом вы, как владелец авто с дорогущей и навороченной супер-пупер-сигналкой, имеете все шансы в любой момент и в самой неподходящей ситуации, оказаться рядом с недвижимым куском железа вместо машины, поверьте, в -17‘С с ветром, в чистом поле на пустой трассе, это сильно меняет взгляд на жизнь и подобные «усовершенствования» (проверено на собственной шкуре)…
А вот при дальнейшей продаже вами вашей ласточки, все ваши крутые «противоугонки» не просто не представляют ценности для следующего владельца, но и являются аргументом для конкретного снижения цены, ибо правильный (это ключевое слово) демонтаж чужой охранной системы, денег стоит зачастую сильно больше, нежели её вкрячивание, а безграмотный - мина замедленного действия…
Вы же не оставляете чужие замки при покупке квартиры, верно?..
Решать конечно каждому самому, но мой, более чем 30-летний опыт владения и управления самыми разными машинами в самых разных ситуациях однозначно свидетельствует о том, что лучшая защита это грамотный выбор страховой компании и ваша многолетняя безупречная страховая история, всё остальное - от лукавого…
 
  • Нравится
Реакции: Николай В и Yarry