Фильтр маслянный, масло

bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l

База 70% пао
У вас достаточно большой кот ))
Попутал. Старческая память подводит. Посыпаю пеплом, таксказать.
 
Последнее редактирование:


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...KIXX L208144TE1 = 4 литра = 3 127.00 рублей (Автодок). Чуть дороже Экстара. Так?
Если хотите на пару сотен уменьшить цену, возьмите у них фирменные рамки под номер, установите и отправьте прикрепленному менеджеру фото. И предъявите им клубную карту. https://diskontclub.ru/skidki/kak-polucit-skidku-v-avtodok.html
Не забывайте ещё перепроверить цену на www.zzap.ru, бывает находятся очень хорошие цены.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Если хотите на пару сотен уменьшить цену, возьмите у них фирменные рамки под номер, установите и отправьте прикрепленному менеджеру фото. И предъявите им клубную карту. https://diskontclub.ru/skidki/kak-polucit-skidku-v-avtodok.html
Не забывайте ещё перепроверить цену на www.zzap.ru, бывает находятся очень хорошие цены.
...спасибо, но не актуально. У меня много лет уже «Опт4».
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Согласен.
А что по вашему региону зетзап выдаёт?
...я через них еще не пробовал. Но по опыту других подобных источников ЗЧ, не будет эффекта "ого". Все едет/летит/идет через границу - дольше и дороже. Мы на "острове". :rolleyes:
Хотя отличная зимняя омывайка в Литве до закрытия границ была менее 2 евро/5л. Так что были и плюсы от ЕС рядом....
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).


Посмотрите на всякий случай ещё ЯР-ТРЕЙД и Автомагазин № 1.
1) Компания ООО ЯР-ТРЕЙД, адрес: Калининградская обл., г. Калининград, тер. Ст Нескучное, д. ЛИНИЯ 3 уч. 19 зарегистрирована 04.10.2017.
Совсем не на слуху и что-то внушает недоверие...
2) Автомагазин № 1. раньше пользовался, ул. Невского ...но верхние цены при небольшом выборе в наличии, почти все было под заказ.
Потыкать кнопки и сравнить все вечером стало удобнее, видимо старею. :)
Спасибо!
 




Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Хочу выбрать оптимальное масло для "Эгоиста".
В связи с небольшим объемом картера, цена вопроса особо значения не имеет.
Поэтому рассматриваю покупку только от именитого бренда и в специализированном магазине.
На сегодня склоняюсь к такому маслу:
Из плюсов:
- база на полиальфаолефинах (ПАО)
- хорошие низкотемпературные характеристики (температура застывания = - 45°C)
- вязкость при температуре 150 °C и высокой скорости сдвига (HTHS) больше 3,5 миллипаскалей в сек. (что совсем неплохо для того чтобы таскать прицеп и не беспокоиться о пробуксовках)
Напрягает только, что малозольное оно. Хотя... катализатор = живее будет.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Хочу выбрать оптимальное масло для "Эгоиста".
На счет Липкой Моли не уверен. Если уж именитого бренда, то наверное Mobil, куда уж именитее, или ту-же близкую к оригиналу Idemitsu 0w-30.
У каждого свои представления о прекрасном. Лично я не собираюсь оставлять машину внукам в наследство. Поэтому беру для зимы не самое дорогое масло и меняю его через 7500 км.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
...У каждого свои представления о прекрасном. ...
С этим согласен = на 100%
...Поэтому беру для зимы не самое дорогое масло и меняю его через 7500 км.
20-ку???
Я понимаю, что нефтяники в производстве масла шагнули вперёд, но = нет... даже с заменой каждые 7,5 тык.
В партии "зеленых" не состою, а для улучшения экологии лучше дерево = высажу
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Прям помешались все на тоташи и идемитсу - новая религия для JDM типа?
Простой,железный мотор без изысков-почему нельзя лить всем известные мобил,мотюль,ликвимоли,шелл?
 
  • Нравится
Реакции: Vezdehod72



Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Хочу выбрать оптимальное масло для "Эгоиста".
В связи с небольшим объемом картера, цена вопроса особо значения не имеет.
Поэтому рассматриваю покупку только от именитого бренда и в специализированном магазине.
На сегодня склоняюсь к такому маслу:
Из плюсов:
- база на полиальфаолефинах (ПАО)
- хорошие низкотемпературные характеристики (температура застывания = - 45°C)
- вязкость при температуре 150 °C и высокой скорости сдвига (HTHS) больше 3,5 миллипаскалей в сек. (что совсем неплохо для того чтобы таскать прицеп и не беспокоиться о пробуксовках)
Напрягает только, что малозольное оно. Хотя... катализатор = живее будет.
...использую его более 7 лет на Шкоде, меняю от 9 000 до 10 000 км. Все хорошо. Но артикул 9077 (5л). После слива масла (когда перестало капать) в сливное отверстие вставляю трубку от капельницы и через шприц на 20..50 мл откачиваю еще порядка 180..200 мл не сливаемых остатков. Извращение, да - но этот стакан "какашек" явно не полезный для ресурса как свежего масла, так и двигателя тоже.
 
Последнее редактирование:

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Я купил Касторку Эдж 5-30 в Ленте. Считаю более важным при выборе масла в России купить оригинальное. В больших сетях вероятность купить левак гораздо ниже. До закрытых границ всегда покупал масла в Финке.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Я купил Касторку Эдж 5-30 в Ленте. Считаю более важным при выборе масла в России купить оригинальное. В больших сетях вероятность купить левак гораздо ниже. До закрытых границ всегда покупал масла в Финке.
2020-12-14.png



Особенно это доставило: "Подошла девушка и сразу нам сказала, что масло не оригинальное и гарантии на него нет. Так что если решите брать его, то вся ответственность на вас." ))
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
В партии "зеленых" не состою,
Я тоже не состою. Взял такое жидкое масло только потому, что низкотемпературные характеристики Idemitsu 5w-30 в пластиковой канистре уступают аналогичному маслу в металлической канистре. При -30 градусах цельсия масло Idemitsu 5w-30 в пластике теряет свои свойства, банально замерзает . Так что 0w-20 - чисто зимний вариант, в остальное время использую 5w-30.
 





Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Посмотреть вложение 198665


Особенно это доставило: "Подошла девушка и сразу нам сказала, что масло не оригинальное и гарантии на него нет. Так что если решите брать его, то вся ответственность на вас." ))
А вы так всему и верите что написано... Даже не проверив..... На заборе тоже всякое пишут, но там того нет... Я смотрел. А по поводу текста на который вы ссылку дали, так от него несёт голимым заказом как по структуре , так и по содержанию и оформлению. Кстати если полистать её профиль на драйве, то кое что станет понятно... А если порыться в интернете, то вы про каждую марку найдёте какое нибудь говнецо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Вот Castrol как раз и есть полное днище.
Я только на Кастроле катаю, уже лет пятнадцать, и на бензинках и на дизелях. Каждая машина по 30т.км в год. Машин в пользовании одновременно две. У меня нет претензий к Кастролу.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
У меня нет претензий к Кастролу.
Маслосрач-извечная проблема нынешних автофорумов.Зачем плодить темы про масла для каждого конкретного автомобиля-ими и так завален весь интернет.Автомобилисты сильно поглупели за последние 10 лет.в связи с доступность автомобилей и наплевательским к ним отношением или наоборот вылизываем купленного на последние деньги сокровища.
А уж про контрафакт и говорить нечего.А кастрол здорово обосрался в фольксвагеновской теме ещё лет пять назад-помню по своему тигуану.
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Маслосрач-извечная проблема нынешних автофорумов.Зачем плодить темы про масла для каждого конкретного автомобиля-ими и так завален весь интернет.Автомобилисты сильно поглупели за последние 10 лет.в связи с доступность автомобилей и наплевательским к ним отношением или наоборот вылизываем купленного на последние деньги сокровища.
А уж про контрафакт и говорить нечего.А кастрол здорово обосрался в фольксвагеновской теме ещё лет пять назад-помню по своему тигуану.
Я срач не устраивал и темы не плодил. Уже в существующей теме обозначил своё решение. А как раз вы начали про "днище"...
 


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Мотюль-последние 10 лет и четыре машины.Считаю,что раз в год потратиться на дорогое масло вполне можно.Всегда брал в одном и том же месте.Блажь,наверное,но чую,что джимник у меня задержится надолго.
 
  • Нравится
Реакции: Yarry

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Мотюль-последние 10 лет и четыре машины.Считаю,что раз в год потратиться на дорогое масло вполне можно.Всегда брал в одном и том же месте.Блажь,наверное,но чую,что джимник у меня задержится надолго.
Сколько стоит Мотюль за 4 литра?