JN Примеры установки фаркопа (ТСУ)

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Съёмный квадрат имеет люфт у любого производителя = конструктив. Для устранения используют разные приспособления. У Avtos это отверстие с резьбой. Я вкручиваю туда рым-болт и вставка-шар не болтается. Бампер снимается для установки. Иначе не вставить закладные гайки. Такой у нас авто. Сложного ничего нет. Видео на этой странице выше. Клиренс не пострадал совсем. С установленной вставкой страдают углы съезда. Но она у меня ставится только для транспортировки прицепа.

Посмотреть вложение 198706
Посмотреть вложение 198707
Подробнее: https://www.drive2.ru/r/suzuki/jimny/575734251069113348/

Общий вид:
виден рым-болт для крепления вставки.
Красиво смотрится а шар отдельно покупался не идёт в комплекте?
 


Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Получил фаркоп
Фаркоп Avtos SZ 13 Suzuki Jimny 2019 - 5 800 ₽.
Узел сцепной в сборе US-2" 50х50 с шаром "E" - 1 650 ₽.
Электрика с блоком согласования SMART-CONNECT 2, 13-pin - 4 500 ₽.

Вес фаркопа 13,5 кг, сцепной узел - 3 кг.
Друзья подскажите связался с сервисом который устанавливает фаркопы они ответили что блок согласования (электрика) или как вариант тот же ARAGON на Джимни нет необходимости ставить так как в нем нет CAN шины (Они сказали свою розетку и провода поставят фирму не назвали (хотя я планировал Арагон купить Ваше мнение как быть?И тот же фаркоп от GALA оцинкованнвый рекомендуют они типа avtos ржавеет сильно неужели так полохо изготавливают их?Раньше помню на ниве годами стоял в принципе не гнил)
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
У меня Автос уже 3 месяца стоит = проблем нет. Хотя соли на дорогах больше чем снега... От Гала стоял на Паджеро 4 = тоже хорош. Но под квадрат, моё мнение = практичнее. Можно много разных вставок применять.
По блоку...
Лучше установить, электрика дело такое. Я буду Арагон ставить по теплу. Но только, конечно = сам.
 


lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Поясни пожалуйста я в электрике вообще не шарю(((Какой плюс будет от этого Арагона?Я честно прицеп буду цеплять то раз в 5—6 мес для дачи там бензин привезти или газ или стройматериал цели такие неужели без блока будет печаль(?Нужен он или нет и Кан шина эта у нас в Сузуки есть?
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Лампы прицепа изменят сопротивление электрических цепей авто. Будет дополнительная нагрузка на них. Это может привести к некорректной работе родных световых приборов. Вам это надо? Если Арагон дорого, воткните Смарт коннект = те-же яйца...
А вот завязаны все наши цепи через кан-шину не знаю...
Но систем в принципе много: АБС, ЕСП, датчики давления в шинах, и прочая хрень, опять же лэд-фары... (когда то давно слышал, что с диодными фарами блок = обязательно)
В любом случае решать Вам.
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Лампы прицепа изменят сопротивление электрических цепей авто. Будет дополнительная нагрузка на них. Это может привести к некорректной работе родных световых приборов. Вам это надо? Если Арагон дорого, воткните Смарт коннект = те-же яйца...
А вот завязаны все наши цепи через кан-шину не знаю...
Но систем в принципе много: АБС, ЕСП, датчики давления в шинах, и прочая хрень, опять же лэд-фары... (когда то давно слышал, что с диодными фарами блок = обязательно)
В любом случае решать Вам.
Получается что нагрузка в любом случае будет есть ли carshina либо ее нет верно?Для безопасности лучше иметь этот блок а ссылку где найти ссылку на Смарт коннект на Джимми чтобы купить в Москве не подскажите ?
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Лучший варианты:
(не по английски, извиняюсь если что = за произношение)
1. Вестфалиа
2. Арагон
3. Босал
4. Про-тэк
5. Коффер
6. Артвэй
Может и забыл какие-нибудь...
Подойдёт любой, принцип работы практически у всех одинаков...
 
  • Нравится
Реакции: Львович 64

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я так и не могу понять
Лучший варианты:
(не по английски, извиняюсь если что = за произношение)
1. Вестфалиа
2. Арагон
3. Босал
4. Про-тэк
5. Коффер
6. Артвэй
Может и забыл какие-нибудь...
Подойдёт любой, принцип работы практически у всех одинаков...
Как я понял из этой моей ссылке весь перечень блоков согласования подойдёт к Сузуки Джимми 2020 года верно?Беру любой к которому душа лежит у меня и в бой я правильно понял или эти не все подойдут нам?
 
Последнее редактирование:




Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Я так и не могу понять

Как я понял из этой млей ссылки весь перечень блоков согласования подойдёт к Сузуки Джимми 2020 года верно?Беру любой к которому душа лежит у меня и в бой я правильно понял или эти не все подойдут нам?
Любой берите, всё от толщины кошелька и любви к брендам зависит = подходят все. У меня на Паджеро Спорт 3 стоял китайский Артвэй, самый дешёвый из перечиленных = без проблем.
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Любой берите, всё от толщины кошелька и любви к брендам зависит = подходят все. У меня на Паджеро Спорт 3 стоял китайский Артвэй, самый дешёвый из перечиленных = без проблем.
В оф.дилер сегодня звонил нормальный сотрудник очень досконально проконсультировал меня CASHINA у нас не предусмотрена нет необходимости вообще в этих блоках согласования (они сами ставят просто универсальная электрика и розетка и все да говорят по желанию можем оригинальный блок поставить за 12000 руб. но это лишнее извращение нет там диодов тех же у нас(ГЛАВНОЕ В УСТАНОВКЕ ОНИ СКАЗАЛИ ПРОВОДА НЕ ПО УЛИЦЕ НА ДНИЩЕ ПУСКАТЬ И ВСЕ ОК кому они ставили без блоков ещё не узкого проблем с электричкой не было как я понял она у нас в простом виде так что Вы правы тут уж как русская рулетка у кого какое желание)

Лучший варианты:
(не по английски, извиняюсь если что = за произношение)
1. Вестфалиа
2. Арагон
3. Босал
4. Про-тэк
5. Коффер
6. Артвэй
Может и забыл какие-нибудь...
Подойдёт любой, принцип работы практически у всех одинаков...
Подскажите подойдёт нам этот набор электрики на новый Джимни и как вообще провода по надёжности в этом наборе?
 

Вложения

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Лучше купите всё по отдельности. Выйдет и дешевле и надёжней. Так то всё подходит, но... такие соединительные коннекторы = в топку!!! Для сращивания проводов используйте обжимные трубки...
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Лучше купите всё по отдельности. Выйдет и дешевле и надёжней. Так то всё подходит, но... такие соединительные коннекторы = в топку!!! Для сращивания проводов используйте обжимные трубки...
Ок спасибо понял!нашел ещё такой Вариант польской фирмы что скажите как эта фирма кто то ставил ?На этом блоке идут такие провода они внешне нормальные или нет ?

Лучший варианты:
(не по английски, извиняюсь если что = за произношение)
1. Вестфалиа
2. Арагон
3. Босал
4. Про-тэк
5. Коффер
6. Артвэй
Может и забыл какие-нибудь...
Подойдёт любой, принцип работы практически у всех одинаков...
Куазор в список не попал почему?ИНтересно какой у него рейтинг примерный?


Друзья нашёл вот арагон это не левак?не подделка якобы 507 арагон (KAJ07BO) просто смутило меня что Выше скидывали фото немного другая наклейка вообщем взял я его этот комплект.
 

Вложения

Последнее редактирование:



lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
я на три машины ставил фаркоп и самое сложное было заплатить 2 тысячи рублей.. :)
Мне обошёлся 3000 рублей он завтра буду ставить, надеюсь подойдёт а кто то ставил у кого имеются парктроники?Мне поясняли что когда парктроники необходим другой блок согласования но у меня нет надеюсь будет всё ок


Друзья будьте добры подскажите кто то устанавливал такие варианты и именно в этом сервисе какой посоветуете фаркоп?У них видите есть за 10000 и за 15000 с копейками какой лучше нужен совет?У меня авто уже на учете стоит какие то изменения в доки нужно будет вносить или нет?В этой конторе сказали все лицензии у них есть поставят и мол в путь но в марте снова какие то изменения в тех регламент в рф у нас как быть может сейчас до марта установить или там не касается этого всего?
Поставил сегодня у этих ребят вот в реале выглядет он как на фото а блок согласования Арагон выбрал, поставил его как говорят на всякий пожарный)Остановился на Galia фаркопе из за того что он оцинкованный а там время покажет на практике думаю полёт будет нормальный)
 

Вложения

Filipk

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2019
34
16
8
31
Езжу на ...
Jimny jb74, 2019, мкпп
Поставил фаркоп от компании ТСС оцинкованный. Легковой и прицеп-дачу выдерживает.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Поставил фаркоп от компании ТСС оцинкованный. Легковой и прицеп-дачу выдерживает.
Я вот тоже на него смотрю. Вы поставили сразу с шаром в комплекте? Можете фото прислать?

Поставил фаркоп от компании ТСС оцинкованный. Легковой и прицеп-дачу выдерживает.
Прочитал всю тему и вот что понял: самый универсальный вариант, это фаркоп под квадрат, куда можно ставить разные приспособления (например крепления под велосипеды) и можно снять шар если он портит тебе углы въезда. Получается что такой фаркоп делают тсс, плюс он оцинкованный, а значит не будет очень быстро ржаветь и в комплекте идут провода и розетка (докупать ничего не надо, если забить на блок согласования). Из минусов вижу только цену: с доставкой будет где-то 17к. Какие минусы ещё видите у тсс и какую модель посоветуете как альтернативную с универсальным квадратом?
 

Filipk

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2019
34
16
8
31
Езжу на ...
Jimny jb74, 2019, мкпп
Я вот тоже на него смотрю. Вы поставили сразу с шаром в комплекте? Можете фото прислать?
Был с шаром в комплекте и розеткой. За отдельную плату у них же брал блок согласования.
Фото нет, только видео.

Прочитал всю тему и вот что понял: самый универсальный вариант, это фаркоп под квадрат, куда можно ставить разные приспособления (например крепления под велосипеды) и можно снять шар если он портит тебе углы въезда. Получается что такой фаркоп делают тсс, плюс он оцинкованный, а значит не будет очень быстро ржаветь и в комплекте идут провода и розетка (докупать ничего не надо, если забить на блок согласования). Из минусов вижу только цену: с доставкой будет где-то 17к. Какие минусы ещё видите у тсс и какую модель посоветуете как альтернативную с универсальным квадратом?
Я покупал, около 12.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
На 43 кузове стоит польской фирмы тсу, одно из бюджетных вариантов. За все время эксплуатации ничего нигде не погнуло,не вывернуло и не лопнуло. Ну попробую свяжусь с конторой, спасибо за наводку.

Кому интересно.Связался с автос, в лучшем случае через месяц смогут отправить на изготовление.


Не знаю что вам там сделали, но мне из двух комплектов один собирали. Такого говна я давно не видел. Леветирующие оцинкованные гайки, присланные к стали пластин3, ни одного ровного шва, не комплект крепежа. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ ТСУ ОТ АВТОС. что угодно, но не это уе..щное говно. Уже сто раз пожалел что не подождал польский комплект
Автос с квадратом 50 на 50 отпадает)

Был с шаром в комплекте и розеткой. За отдельную плату у них же брал блок согласования.
Фото нет, только видео.
Давайте видео))

Я покупал, около 12.
С шаром и доставкой за 12 это прям супер было было, сейчас вот сколько:
+ доставка в Краснодар
 





T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Ну вон человек написал что он ужаснейшего качества.
А если я напишу, что он хорошего качества? ))) у меня стоит уже год, полет нормальный. А если озаботиться и сравнить конструкции данных тсу, то станет понятно что тсс проигрывает в прочности... Но я ни кого ни за что не агитирую....
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
А если я напишу, что он хорошего качества? ))) у меня стоит уже год, полет нормальный. А если озаботиться и сравнить конструкции данных тсу, то станет понятно что тсс проигрывает в прочности... Но я ни кого ни за что не агитирую....
Выглядят конструкции одинаково. Расскажите, пожалуйста, в чем проигрыш прочности у тсс?
 


T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Выглядят конструкции одинаково. Расскажите, пожалуйста, в чем проигрыш прочности у тсс?
В том то и дело одинаковы они только с наружи, а крепёжные элементы, которых не видно, у тсс тоньше. По крайней мере так было год назад, когда их сравнивал при изготовлении моего фаркопа...

Смотреть на толщину детали, где линией красной нарисовал... Еще смотрим на количество точек крепления.... И еще одно: ТСС на 5 сантиметров ниже расположен....

А так: Автос гуамно как написали выше... ;):D
 

Вложения

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Ну вон человек написал что он ужаснейшего качества.
Всю зиму с реагентами Автос отстоял = ни намёка на ржу. И при установке всё чики-бамбони было... Так что решать Вам...
 
  • Нравится
Реакции: T00ns

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Можно, фото фаркопа на вашей машине? Как встает съемный квадрат. Не болтается? Почему пришлось снимать бампер? Сильно пострадал клиренс из за фаркопа?
Позвонил в фирму. Выслать могут, но установки в Питере нет, нужно ставить самому и это немного напрягает.
https://1000dopov.ru/products/farkop-avtos-sz-13-suzuki-jimny-2019/
Сцепка
Почему-то на сайте 1000допов фаркоп Автос стоит дешевле, чем на сайте производителя...
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Они могли его купить до подорожания....
Заказал в общем фаркоп и шар от Автос на 1000допов, решил всё же что сильная переплата идёт за ТСС.

Заказал в общем фаркоп и шаг от Автос на 1000допов, решил всё же что сильная переплата идёт за ТСС.
Фаркоп и шар пришли уже сегодня (достаточно быстро) и без предоплаты в ПВЗ СДЭК в соседнем доме - очень удобно! Комплектность не стал смотреть, думаю всё хорошо будет, в понедельник 22.03 буду устанавливать.

Фаркоп и шар пришли уже сегодня (достаточно быстро) и без предоплаты в ПВЗ СДЭК в соседнем доме - очень удобно! Комплектность не стал смотреть, думаю всё хорошо будет, в понедельник 22.03 буду устанавливать.
Установил фаркоп от Автоса сегодня, купленный на 1000допов, относительно не дорого получается и как и пишут на сайте подарили розетку, проводку, сертификаты и инструкции. Весь необходимый набор крепежа в комплекте, правда болт под крепление основы розетки больше по диаметру, чем нужно (но я и не планировал розетку и проводку сегодня делать) и в комплекте нет болта для закрепления шара чтобы он не болтался. Из сложностей: да, без снятия бампера никак и правая верхняя часть фаркопа, которая прикручивается двумя болтами к закладной в раме не входила в пазы, пришлось её болгаркой подрезать (не представляю себе как так вышло, видимо на моем Джиме в этом месте как-то нестандартно к раме крепление приварено). Шар сразу перевернули так, чтобы он был выше и вот что получилось:

А вот как предусмотрено крепление шара с завода:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha и Boldyrev