Всем, кто искал багажник на крышу.

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Спасибо,уже купил Туле низкии
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Спасибо,уже купил Туле низкии
Да я уж понял :D
просто как то не прилично вопрос без ответа оставлять, лучше поздно чем никогда ;)
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

xildar,

Прошу сообщить багажник ProRack крепится в любом месте на рэйлингах или только в конкретных?
То есть интересно мне можно ли выбирать расстояние между поперечинами, как в оригинальных Сузучьих.

Спасибо.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

мне кажется, если крепить в любом месте, то при затягивании груза они сойдут\съедут с мест.
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

xildar,

Прошу сообщить багажник ProRack крепится в любом месте на рэйлингах или только в конкретных?
То есть интересно мне можно ли выбирать расстояние между поперечинами, как в оригинальных Сузучьих.

Спасибо.
1. Крепится в любых (есть запас хода у поперечин), что то вроде как телескопически выдвигаются.
2. Можно. В мануале есть рекомендации по местам крепежа для правильной развесовки багажа.
 


walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Да Prorack. Номера не помню, мне в магазине под заказ собрали. 11 тр. Да Thule. Но Thule Atlantis 780. 26 тр. Тута картинка http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=546 Ставил Prorack по мануалу изготовителя именно к модели под Грандик, там написано как правильно собирать для правильной развески груза на крыше авто. Думаю коль есть мануал, нужно по нему делать. Согласен, что по дизайну желательно назад сдвинуть. Но безопасность и правильная развеска думаю будет правильнее. Брал в Уфе. Автобагажник на проспекте. Из сильных сторон - дизайн, цвет, грузоподъемность (75кг), открытие в обе стороны. Из минусов - цена....
У меня багажник тоже Prorack c широкими (85мм) крылевидными поперечинами...
Задумал купить бокс и возник вопрос, какой точно подойдет к этим широким поперечинам?
Thule Atlantis 780 вроде уже не делают... Какой еще встанет на широкие поперечины?
Да и цвет машины у меня белый, а он что-то редко встречается у боксов...

ЗЫ:Куда делось фото авто с боксом???
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Кто что скажет, на белом авто какой бокс будет лучше смотреться белый (редкость), светло-серый, черный...
 

asf80

Осваивающийся
20 Февраль 2009
20
1
0
44
Москва
Езжу на ...
MMC DELICA 1994
а чо, белый возьми
у меня ща 3 в продаже
атера немецкая 24000
альтро итальянский 14
это если около 2 метров длинны рассматривать

только у них низ черный
 

Елена Thule

Редкий гость
6 Август 2011
7
1
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
У меня багажник тоже Prorack c широкими (85мм) крылевидными поперечинами...
Задумал купить бокс и возник вопрос, какой точно подойдет к этим широким поперечинам?
Thule Atlantis 780 вроде уже не делают... Какой еще встанет на широкие поперечины?
Да и цвет машины у меня белый, а он что-то редко встречается у боксов...

ЗЫ:Куда делось фото авто с боксом???
добрый вечер.
Былый бокс есть и на белой машине очень хорошо выглядит вот например Thule Motion 800- 205 см. вот ссылка http://car-comfort.ru/index.php?productID=218 .Фото с белым боксом могу на электронку скинуть(слишком большой размер фото)
На Prorack лучше всего встают боксы серии Thule Pacific http://car-comfort.ru/index.php?categoryID=36 т.к лапки которые зажимают дуги максимально широко раздвигаются.А вот серия Thule Motion http://car-comfort.ru/index.php?categoryID=35 хуже становиться на Prorack можно сказать с натягом т.к лапки раздвигаются меньше, снять такой бокс будет сложнее.
Thule Atlantis 780 уже снят с производства и на замену ему вышел Thule Motion 800 в этом классе и в классе Pacific dsitk ,jrc Pacific 780 он по размерам аналог Atlantis но с меньшей грузоподъемностью.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Фото с белым боксом могу на электронку скинуть(слишком большой размер фото)
На Prorack лучше всего встают боксы серии Thule Pacific http://car-comfort.ru/index.php?categoryID=36 т.к лапки которые зажимают дуги максимально широко раздвигаются.
Спасибо за развернутый ответ!
Жду фото на электронку.
Но Thule Pacific вроде нет в белом цвете...
Thule Motion слишком дорог....
А что скажете про Thule Ocean 780? Хотя его тоже вроде нет в белом цвете..., только светло-серый и черный..
 




walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
а чо, белый возьми
у меня ща 3 в продаже
атера немецкая 24000
альтро итальянский 14
это если около 2 метров длинны рассматривать

только у них низ черный
А они встанут на широкие поперечины (85мм)??
Ссылку в студию!
Пока смотрю в сторону Menabo Mania 460, есть в белом цвете, на мои поперечины подойдет, цена не кусается...
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Хотелось бы увидеть фото белой Витары с черным боксом, если есть у кого, запостите сюда, или на почту, плиззз...
 

Елена Thule

Редкий гость
6 Август 2011
7
1
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Хотелось бы увидеть фото белой Витары с черным боксом, если есть у кого, запостите сюда, или на почту, плиззз...
Все верно серия Pacific идет в 2-х цветах - черный и серый.
По Поводу цены готовы сделать скидку Motion 800 белый за 26 900 руб.На все серию Pacific -5%.серия Motion серебро или черный -5%.
На белой машине не так резко все таки будет выглядеть серебристый цвет нежели черный и летом в таком боксе вещи меньше греются.
По поводу Thule Ocean 780 эта модель снята с производства и смысла в ней нет так она устарела и морально и технически...И в белом цвете тоже нет.Сейчас аналог по размерам Pacific 780 DS обновленная серия новинка конца лета 2012 г. http://car-comfort.ru/index.php?productID=229 - открытие у этого бокса двухсторонне .Сначала выпускали серию Ocean,потом просто Pacific,и потом Pacific DS .
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Всем, кто искал багажник на крышу.

Да Thule. Но Thule Atlantis 780. 26 тр. Тута картинка http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=546
Из сильных сторон - дизайн, цвет, грузоподъемность (75кг), открытие в обе стороны.
Из минусов - цена....
Сколько получилась высота Витары с боксом?
Ответьте плизззз....
 



xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
У меня багажник тоже Prorack c широкими (85мм) крылевидными поперечинами...
Задумал купить бокс и возник вопрос, какой точно подойдет к этим широким поперечинам?
Thule Atlantis 780 вроде уже не делают... Какой еще встанет на широкие поперечины?
Да и цвет машины у меня белый, а он что-то редко встречается у боксов...

ЗЫ:Куда делось фото авто с боксом???
фото сам не удалял, дизайн сайта сменили и все фото мои куда-то делись. теперь нужно восстанавливать блин...
сам брал серебристый бокс для меньшего нагрева, видел белые, но у меня цвет бежж
 





walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
могу только замерить отдельно бокс и рейлинги так как зима и крепить нету повода...
Спасибо, не надо, и так понятно, что в гараж с боксом не заехать...
А фото, если можно, выложи еще раз.
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Какая длина бокса?
Модель Thule Atlantis 780
ТТХ с инета:
Размеры: 196x78x44 см
Внутренние размеры: 190x73 см
Вес: 18 кг
Объем: 480 л
Мах грузоподъемность: 75
- пар лыж: до 6
- сноубордов: до 8
Система установки: "Power Grip"
Открытие: Двустороннее
Система "Dual Force"
Ремни
Центральный замок
Дуги аэродинамического профиля
Дуги прямоугольного профиля
Тесты/стандарты качества: TUV-GS/City Crash
Цвет /Артикул: Серебристый глянец /679, Черный лянец/ 679
 

jek10

Новичок
21 Март 2011
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2007AT
Добрый день, может кому пригодится багажник Mont Blanc артикул 3707+A126 для NSGV3 с аэродинамическими дугами,
багажник не новый, использовался 1 сезон, цена 5200р.
Евгений 8-917-558-19-41
 

Вложения



Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Всем привет. Есть вопрос. У меня вариант Гранд Витары 2011 года без рейлингов. Есть возможность купить рейлинги, но не знаю, подойдут ли они, смогу ли прикрепить к крыше.
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Так вопрос в том, что крыша у меня голая - без рейлингов чёрных, только 4 заглушки. Мне интересно, смогу ли их поставить с другой машины