Наклейки на авто

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
гнать машину с Мск надо в воскресенье, народ возвращается с дач, и выезд из города свободен. Мы в первый день 800км отмотали, при том что выехали в 15:00т.е. в 24:00 были в Чебоксарах у родни.
 


torrio

Осваивающийся
27 Май 2007
21
2
0
43
Екатеринбург
Расскажу, раз уж здесь рассказывают, как я перегонял свою...
Брал тоже в Москве, в СИМ-Авто на Ленинградском (как я понял, там же в свое время покупал свою НСГВ nemon). 4 августа - Уральскими Авиалиниями в Домодедово, оттуда знакомый довез до автосалона, где-то час с небольшим на все формальности. Из допов взял только брызговики (считаю, что ехать по российским дорогам без оных - просто неприлично, это проявление неуважения к остальным автомобилистам) - резиновые. В остальном машина была в топовой комплектации, и ни в чем не нуждалась (коврики прикупил уже на родине, в Ебурге). "Набор автомобилиста" мне почему-то не подарили:) Негатив:)) ОСАГО оформил прямо в салоне, там есть выбор - удобно и быстро.
Из салона - на заправку (как оказалось, в баке было на тот момент где-то 10 литров бензина).
Дальше - выезд из Москвы на федеральную трассу М7. Очень повезло, что тот же знакомый, который вез от аэропорта, проводил и до выезда из Москвы. Движение в столице, конечно, не чета нашему, и не зная город можно порядком поблуждать (GPS с собой был, но включили его уже потом, на трассе).
Дальше все просто - поначалу планировали в субботу вечером остановиться где-нибудь на ночлег, но потом нашли в себе силы продолжать движение - в итоге останавливались только на "покушать" и размяться.
Дорога до Владимирской области, на самом деле утомила - постоянные заторы перед мноооогочисленными светофорами. Зато потом - расчистилась дорога, просветлело небо, вышло солнышко и ехать стало легко и приятно.
Ехали по М7, недоезжая Перми ушли на Чайковский, потом на Осу, Кукуштан, недоезжая оного - на трассу Пермь-Екатеринбург, где и столкнулись с самым плохим участком дороги - Дружинино-Ревда. Надо было как-то объехать, с собой были распечатки с рекомендациями, но второй водитель их высмеял, и мы поехали через Ревду. Может быть это и было ошибочное решение, но - в итоге доехали, и ладно.

Всего от МКАД до поста ГАИ на Московском тракте мы прошли 1850 км (ровно), время в пути составило 23 часа (включая остановки). Сталкиваться с ГАИ пришлось в основном на второй половине пути, но удалось обойтись без штрафов и взяток (останавливали 10-11 раз).

Так получилось, что по дороге из МСК машина прошла обкатку:), и по возвращении без особых проволочек было сделано ТО-0, но это уже совсем другая история.
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ну вот продолжу...
Принципиально ни куда не торопились чтобы не загонять себя и машину....из Владимира выехали часов в 10 утра по москве(специально ориентировались по моск.времени чтобы не путаться в часовых поясах) и еще решили что ехать будем макс до 24, а спать пока спится...
Перекусив остатками гамбургеров из макдональдса мы выдвинулись в путь...дорога до новгорода была нормальной шли километров по 100 и менялись (очень сильно затекала правая рука т.к ее не начто было положить)....на границе владимирской и горьковской области залетели на 500 руб за встречку...ситуация была банальная тащились километров 20 за длиномером...слева не прекращаясь шла сплошная полоса....потом прерывистая...ну я пошел на обгон....не успел и заканчивал обгон уже на сплошной....ну вобщем дело происходило перед постом ГАИ....поговорили с инспектором за машину...он сказал что тоже такую купит (думаю не врал место больно уж хлебное) и отпустил пожелав счастливого пути.....больше за всю дорогу ни кто нас не останавливл....

На участке между Чебоксарами и Казанью ремонтировали дорогу...участок километров 70.....пропускали машины реверсом по одной полосе....потеряли почти пол дня на этом участке...в казнь пришли часам к 7 вечера...перекусили на обездной в кафешке (очень все понравилось) и двинулись в сторону ижевска....т.к. понимали что за этот день дальше мы не продвинимся....

Порадовала дорога несмотря на ее узость...есть возможности обогнать длиномеры да и качество покрытия в принципе хорошее....вобщем к 24 часам были в ижевске возле центральной гостиницы

Двигались только по большим трассам...т.к. заплутать можно было легко....татарстан, бвшкирия, удмуртия...полное отсутствие указателей куда и как ехать

Единственное что напрягло за день это "джигиты" с номерами региона 16.....полное отсутствие уважения к другим участникам дор. движения....если он едет...то едет один по дороге....все остальные для него не существуют...а выехать на трассу на раздолбаной копейке с проселка...рыча и пыхтя всем чем можно...это на каждом шагу....ну не понимают они что у меня скорость...мощь...динамика...было бы с собой ружо...наверное стал бы стрелять....мой друг даже обвинил меня в нацианализме...но это не так....просто почему во всех других местах водители уважают друг друга а в Татарстане нет?????
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
Ну вот...встали в час дня (в Ижевске)....сели и поехали до славного города Пермь...пошли более длинной дорогой т.к. предпологали что по короткой поехали все фуры какие есть...да и знакомый который живет в Ижевске сказал что через километр будите встречать Гайцев...вобщем прошли 200 км довольно быстро...по удмуртии дорога отличная, хоть и узкая, но машин почти не было тка что поливали будь здоров...но сказки заканчиваются и начинается Пермская область...дороги разбиты...деревни сплошные...Гайцев куча,только не знаю зачем скорость 40-50 км...быстрее не поедеш...радует одно продолжалось это километров 50 не больше...перед столицей Пермского края ситуация меняется...шикарная дорога...крутая обездная...Заправились хорошим бензом....и попилили в сторону родины...
Настроение было великолепное потому что понимали, что уже почти дома...
Проскочили Пермскую область быстро..."ноги сами несли к дому"...на ухабы дороги внимания не обращали...фур было не очень много (всетаки суббота вечер)...и вот оно...чудо...Свердловская область...а впереди "хайвей"....дорога супер...молдцы....помню этот участок 3 года назад(без кувалды ехать было нельзя, диски правил через каждые 5 км)...
Это чудо длилось до ст.Дружинино...и тут родилась фраза которая поставила точку на всем нашем путешествии...обращаясь к машине..."ну что родная вот здесь ты теперь будеш жить, а ты что думала в Москве?"...после этих слов ржали пол часа и таким макаром добрались до дома....


Пару слов о цифрах от салона проехали 1903 км..за 55 часов (включая остановки и сон)...заправлялись 4 раза по полному баку...сожгли 210 литров бенза...хотя по компу средний расход стоял 7,3-7,6литров....средняя цена на бензин вышла 20рубл....итого 4 000....на гостиницы на двоих потратили 2 900....на еду и сигареты 1,5 тыс....вобщем с учетом авиа перелета(2 чека) расходы на доставку машины из москвы в ЕКБ составили 19 200 рубл....согласитесь хорошая экономия...вот и встает вопрос почему у нас такая цена у диллера? ну я понимаю разницу в 50 тыс...но не в 130 000....

Вобщем я думаю так...при таком разбеге цены лучше гнать из Москвы....во первых сделаете обкатку...привыкните к машине...проерите ее на разных режимах...

По вопросу как покупать...идете в банк...открываете счет...перегоняете деньги в Москву (70 рубл за перевод в Северной Казне)....и все...если кредитная перегонит сам банк куда скажете....

По страховке...просите копию ПТС у диллера...идете в страх компанию....выписываете и ОСАГО и Каско...в сумку ее и летите в москву ни о чем не парясь...

По допам...советовал бы там не ставить (хотя и дешевле чем у нас)...простой пример....глюканула у вас сигналки или подобное...приехали вы к нам на гарантию....думаю последует отве...а мы не ставили ее вам...да гарантия сохраняется..тк как ставил диллер....езжайте в москву и там ремонтируйте свою сигнализацию... а если в дороге что глюканет???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
+1!!!
ГАЮ написал(а):
По вопросу как покупать...идете в банк...открываете счет...перегоняете деньги в Москву (70 рубл за перевод в Северной Казне)....и все...если кредитная перегонит сам банк куда скажете....
В моем случае (интернет-банк Северной Казны) перевод обошелся даже в 17 руб.
 


Дмитрий75

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2007
38
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 4WD 99г
Для меня приемлемо:thumbsup: Тем более что это выходные, уехать с утра ,а к вечеру вернуться, и пофиг на погоду , погреемся в машине:D
 

Кастет

Бывает здесь
13 Ноябрь 2007
92
6
0
49
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki GV 2010 2.0 МКПП
:thumbsup: Во это классно! Ты уже третий, так что сообразим натроих?:hilarious: Кстати на страничке о второй попытке встретится я тоже народ агитирую.