Масло в мосты и раздатку

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Может , у Вас в редукторах самоблоки какие-нибудь предхозами установлены ?
Например , для LSD надо спец присадку в масло добавлять ...
 


nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
32
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
Может , у Вас в редукторах самоблоки какие-нибудь предхозами установлены ?
Например , для LSD надо спец присадку в масло добавлять ...
ЛСД навряд ли. и ешо когда 4вд включаешь , руль нефига некрутится на месте (гидрач не справляется). надо ехать за город к первому хозяину и пораспросить , шо он там навертел с мостами ..:thumbsdown:
 

xpl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
93
17
8
41
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4
Здравствуйте!

Отпишитесь кто успешно эксплуатирует СГВН последний рестайлинг от 2012 и старше года
и льет в мосты вместо 80 W 90 гипоидного по мануалу:

1) Mobil Mobilube Syn Ls 75W90
Многие его хвалят кто ездит уже более 5-7 лет на СГВ. можно ли его лить в принципе ? (оно же для другого типа дифов)
ИЛИ например достаточно залить
2) Mobil Mobilube Hd 75W90

Дайте пожалуйстата совет!
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Отпишитесь кто успешно эксплуатирует СГВН последний рестайлинг от 2012 и старше года
и льет в мосты вместо 80 W 90 гипоидного по мануалу:
Собственно , в редукторы необходимо лить именно гипоидное масло , т.е. GL5 . Оба варианта относятся именно к этой категории , только более приспособлены (первое число) к суровым зимам .
То что в первом варианте имеется присадка для LSD , ничуть не мешает работе этого масла в обычном дифференциале .
А вообще , про Ньюшки нужно спрашивать в их разделе . ;)
 

Dmitry_43

Редкий гость
6 Февраль 2016
5
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Добрый вечер нужна помощь,заменил масло в заднем мосту ,в магазине впарили МАНОЛ 75/90 GL4/GL5 синтетика,повелся как лох и купил,пришел дамой начал читать отзывы о нем и меня взяло самнение,не гавно ли мне впарили ,на нем проехал сосвсем немного ,вот теперь думаю стоит ли на нем ездить ,так как редуктор заднего моста только поменял за 30 тр ,поменять снова что то не хочется,подскажите пожалуйста стоит всетаки заменить или на нем тоже можно поездить(хотябы тысяч 10)?
 


С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Добрый вечер нужна помощь,заменил масло в заднем мосту ,в магазине впарили МАНОЛ 75/90 GL4/GL5 синтетика,повелся как лох и купил,пришел дамой начал читать отзывы о нем и меня взяло самнение,не гавно ли мне впарили ,на нем проехал сосвсем немного ,вот теперь думаю стоит ли на нем ездить ,так как редуктор заднего моста только поменял за 30 тр ,поменять снова что то не хочется,подскажите пожалуйста стоит всетаки заменить или на нем тоже можно поездить(хотябы тысяч 10)?
Раньше когда не было интернета лучше жили. Не думали какое масло заливать. Просто лили и ездили, а сейчас купишь машину, начинаешься всякой хрени и думаешь что за сарай купил. Также менял все масла на прошлой недели. В коробку залил GL4+, потом почитал, что она дла коробок переднеприводных авто, поехал поменял на GL4. Итог 2 тыс. на ветер, а может так бы и ездил и все было бы ОК, если бы не инет
 

Dmitry_43

Редкий гость
6 Февраль 2016
5
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Лучше 2 тр на ветер,чем 50000 за контрактную коробку передач)))
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
В коробку залил GL4+, потом почитал, что она дла коробок переднеприводных авто
Со встроенным гипоидным дифференциалом.
Коробке без разницы, передне- или заднеприводное авто
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Со встроенным гипоидным дифференциалом.
Коробке без разницы, передне- или заднеприводное авто
Могу ошибиться, написано
Со встроенным гипоидным дифференциалом.
Коробке без разницы, передне- или заднеприводное авто
В блоке с главной передачей написано. Но больше напугало, что GL4+
 




sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
И чем Маннол не угодил ? или у тебя Манол ?
Маннол масло лидер в группе масел, компании Мобил или наоборот, не помню.. Маннол для народа в упаковке попроще, а Мобил для рекламы.. как то так, завод один.
Что переживать то ? вон люди льют Castrol (закрытая фирма в 2005г) и ничего, сразу не ломается ни чего.
 

Dmitry_43

Редкий гость
6 Февраль 2016
5
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
спасибо всем за ответы,масло все таки поменял на идумитсу синтетику,так и на душе легче стало))))
 

nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
32
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
после смены старого масла в мостах , мкпп и раздатке . "запели" после 60 км/ч чи раздатка , чи коробка , чи вместе . залил 75W80 в них ,в редуктора какое положенно , 80W90 ,наверно , непомню точно. но появилось пятно постоянное "запотевания" вокруг заливной пробки на кужухе заднего редуктора.
масло все синтетика . толи кастрол то ли шелл..непомню..скажите какое надо лить , чтоб наверняка не выли , но и зимой чтоб сразу работали (живу в сибири)
 
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
в редуктора какое положенно , 80W90 ,наверно , непомню точно. но появилось пятно постоянное "запотевания" вокруг заливной пробки на кужухе заднего редуктора.
масло все синтетика . толи кастрол то ли шелл..непомню..скажите какое надо лить , чтоб наверняка не выли , но и зимой чтоб сразу работали (живу в сибири)
80W90 - не синтетика.
Запотевание вокруг пробки - фигня, машина старая, устраняется герметиком.
Может шины воют?
 



nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
32
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
80W90 - не синтетика.
Запотевание вокруг пробки - фигня, машина старая, устраняется герметиком.
Может шины воют?
Шины зубастые тоже воют на хорошем гладком асфальте. их звук различается маленько , хотя тоже поют не хило.. но щас лето , я их сменил на стандартные 215 х 65 . раздатка с коробкой поют также .. а масло точно везде синтетика.. токо цифры можь не точно сказал. хотя вроде так.. так какое лить то "не поющее" масло ?
да..и еще .. редуктора ( и перед и зад) жестко заблокированны. спрашивал у прежнего хозяина( сказал про какие то америкосовкие блоки).. масло какое то можь другое надо ?
но воют вроде не редуктора ( звук рядом), а раздатка и коробас)
 
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Шины зубастые тоже воют на хорошем гладком асфальте. их звук различается маленько , хотя тоже поют не хило.. но щас лето , я их сменил на стандартные 215 х 65 . раздатка с коробкой поют также .. а масло точно везде синтетика.. токо цифры можь не точно сказал. хотя вроде так.. так какое лить то "не поющее" масло ?
да..и еще .. редуктора ( и перед и зад) жестко заблокированны. спрашивал у прежнего хозяина( сказал про какие то америкосовкие блоки).. масло какое то можь другое надо ?
но воют вроде не редуктора ( звук рядом), а раздатка и коробас)
1.Лучшее - синт.LS 75-140.
2.Жесткая блокировка -не есть хорошо, если предыдущий хозяин залез в самоблокирующийся дифф, то надо вскрывать и смотреть, что там он "улучшил". Я пробовал американский самоблок усилить, но мне не понравились ощущения на дороге.
3.Для выявления источника звука - технический стетоскоп в помощь.
 

nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
32
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
1.Лучшее - синт.LS 75-140.




это для редуктора , как я понял , а для мкпп и раздатки ?


оно лучшее для всего ? его можно и враздатку и в мех.коробку ?

в моем конкретно варианте (не шибко нагруженном , но в жесткой блокировке) будет хорошо или не очень. ?
 
Последнее редактирование модератором:

nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
32
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
ясно .благодарю за участие.. а сам вой кроме дискомфорта наездникам ,какой вред агрегатам дает ?
вой - это неисправность, возможен, так же из-за низкого уровня масла;
будете менять масло используйте супротек для МКПП, если вой в самом "начале" пути, то возможно и пропадет
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Посмотрите Liqui Moly GearProtect, Getriebeoil-Additiv проч.
Присадки для защиты от износа высоконагруженных агрегатов трансмиссии, снижает трение и износ деталей трансмиссии в частности коробок передач. Обеспечивает мягкую и тихую работу агрегатов, легкое переключение передач. Как уверяют разработчики данной присадки, долговременный эффект от нее до 100.000 км.
 

nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
32
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
вой - это неисправность, возможен, так же из-за низкого уровня масла;
будете менять масло используйте супротек для МКПП, если вой в самом "начале" пути, то возможно и пропадет

Вой образовался сразу непосредсвенно после замены масла в коробке и раздатке. уровень делал под самый максимум. правда масло самое дешевое синтетика Хадо.[DOUBLEPOST=1461235672,1461235496][/DOUBLEPOST]
Посмотрите Liqui Moly GearProtect, Getriebeoil-Additiv проч.
Присадки для защиты от износа высоконагруженных агрегатов трансмиссии, снижает трение и износ деталей трансмиссии в частности коробок передач. Обеспечивает мягкую и тихую работу агрегатов, легкое переключение передач. Как уверяют разработчики данной присадки, долговременный эффект от нее до 100.000 км.
т.е. можно залить самое недорогое масло этой категории и добавить присадку скоко требуется и... будет как нужно... ?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
т.е. можно залить самое недорогое масло этой категории и добавить присадку скоко требуется и... будет как нужно... ?
Нет, не так.
А так: купить правильное качественное масло, чтобы гул меньше был, и догнать рекомендованной присадкой хорошего производителя. А приходится это делать, так как машинка (трансмиссия) износилась немного, шум и вылез.
Может чел туда перед продажей нахреначил что-то погуще:not_i:
 

nikola ja

Наш человек
12 Июнь 2015
105
11
18
32
Езжу на ...
Мазда Леванте , то бишь Сузуки Эскудо . 2л. 5дв. правый руль.механика 1997г. дв. J20 A
срок владения 2недели.
Может чел туда перед продажей нахреначил что-то погуще

Может конечно.. вот я и хочу выбрать золотую середину : что б и погуще и по жиже одновременно(то бишь круглый год ездить без проблем и шумов)..;)
Но этот человек , т о бишь прежний владелец нахреначил не токо масла. , но и задрал его бедного по самое нехочу (грит машина не на кажный день , но можно и на кажный ), шланги тормозные из своиз мест повылазили. бабушки - старушки еле еле усаживаются на такую верхотуру. вот я теперь и думаю ...: один затратился , чтоб ее задрать и мне теперь тратится , чтоб опустить ( шесть тр просят) .. стоит или нет.. немогу определится...?:mda: