ШумоВиброИзоляция Suzuki Swift [ШВИ]

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Re: Шумоизоляция Свифта.

denis6091 написал(а):
Сказал Феникс. Сказал знакомый с сузукой. Если они не правы - буду ставить в другом месте. Чешу репу. У феникса уж больно дорого выходит (у автомира, правда, порядок цен такой-же). Все-таки интересно, кто прав ??
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Шумоизоляция Свифта.

Chingiz написал(а):
Сказал Феникс. Сказал знакомый с сузукой. Если они не правы - буду ставить в другом месте. Чешу репу. У феникса уж больно дорого выходит (у автомира, правда, порядок цен такой-же). Все-таки интересно, кто прав ??
так у разных дилеров спросите!

например, из представительства Мазды пришел ответ на аналогичный запрос (известный боян), что ставь хоть сам что угодно, где угодно и когда угодно (без фанатизма, ессно), НО если что произойдет ПО ВИНЕ ЭТОГО УСТАНОВЛЕННОГО чего-то там вами, то это "произойдет" гарантийным случаем считаться не будет.

Да и Дмитрий Осипов из Автодины аналогичное говорил.

я лично не заморачиваюсь
по мелочам все равно обращаться не собираюсь, а по крупняку все равно разбор должен быть.

да и три года кататься, не балуя себя любимого - ну его нафик
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Re: Шумоизоляция Свифта.

denis6091 написал(а):
так у разных дилеров спросите!
:D Уже спросил. У нас в Питере их всего два - Феникс и Автомир, по-моему...

denis6091 написал(а):
я лично не заморачиваюсь
по мелочам все равно обращаться не собираюсь, а по крупняку все равно разбор должен быть.

да и три года кататься, не балуя себя любимого - ну его нафик
Не понял смысла фразы...
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Re: Шумоизоляция Свифта.

2Chingiz
А Вы в Свифте катались? Может и не стоит голову морочить?
Зимой на шипах конечно шумно, но... Нам, например, и в голову не приходила такая мысль.
Что, впрочем, не говорит о нашей правоте :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Шумоизоляция Свифта.

Уже спросил. У нас в Питере их всего два - Феникс и Автомир, по-моему...
Напишите запрос московским дилерам, в другие города, запросите официальные представительства других брендов (они прекрасно общаются по е-мейл), проведите так сказать исследовательскую работу и будете ПОЛНОСТЬЮ в дальнейшем уверены в себе и своих поступках, а главное - в общении с дилером.

ГК РФ и ЗЗПП еще никто не отменял! :)
И суды (если уж дойдет дело) руководствуются лишь этими документами, а отнюдь не внутренними инструкциями коммерческих организаций. Уж в этом можете не сомневаться.

обсуждалось уже, кст

Не понял смысла фразы...
Что мне надо - я давно сам себе сделал.
Например, прорезал отверстия в пластмассе передних стоек для твитеров, потом решил таки пробовать установку их в штатные места..
И что, у меня теперь из-за этих дыр гарантия на рулевую рейку, скажем, пропадет?

Запугали дилеры конкретно рядовых юзеров, чтобы только у них все и делали.

Почти имхо


Кст, а в авторевюшном тесте Свифт отмечался именно за отменную звукоизоляцию...
 


Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Re: Шумоизоляция Свифта.

ТО denis6091
Да нет, причем здесь "запугали". Это деньги, вот и все. В моем случае я по-любому САМ шумку делать не буду - руки не из того места, да и времени жаль. Потому выбор простой - или 25штук некому гаражу (вроде нашлись товарищи), либо 35штук дилеру. А что скажет суд - это выяснится (не дай бог!), когда дойдет до суда - у нас в России нет прецедентного права.

ТО GIG
Катался. Был в Москве проездом - прокатили пассажиром... Надо же хоть чуть-чуть знать, что покупаешь. На 90 по трассе шум напряг, если честно.

TO ALL
В любом случае, спасибо за информацию. Будем думать.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Шумоизоляция Свифта.

Кст, а в авторевюшном тесте Свифт отмечался именно за отменную звукоизоляцию...[/QUOTE]

ну енто с чем сравнивать :D по сравнению с фордом фиестой свифт почти мерен:thumbsup:
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Re: Шумоизоляция Свифта.

GIG написал(а):
2Chingiz
А Вы в Свифте катались? Может и не стоит голову морочить?
Зимой на шипах конечно шумно, но... Нам, например, и в голову не приходила такая мысль.
Что, впрочем, не говорит о нашей правоте :)
Я тоже езжу и так уж, чтоб пойти, отдать за шумку хотя бы 500$ - не вижу смысла, не такой и сильный шум (единственно, мне арки какой-то антикоррозийной байдой обработали-может спасает?) Чешу репу.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Шумоизоляция Свифта.

Neve написал(а):
Я тоже езжу и так уж, чтоб пойти, отдать за шумку хотя бы 500$ - не вижу смысла, не такой и сильный шум (единственно, мне арки какой-то антикоррозийной байдой обработали-может спасает?) Чешу репу.
всмысле арки под подкрылками или как????
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Towa написал(а):
Дребезжание в двери побеждено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Браво! Ай :thumbsup: :D
Рассказываю как я это сделал:
Делал бюджетным способом затраты составили 200руб.:thumbsup:
Покупаем шумоизоляцию дверей для 10го семейства(похож на белый паролон)подходит почти идеально, но все-равно надо подрезать.Скотч двухсторонний,и обычный скотч
Снимаем обшивку двери,см. выше как снимать.
Сначала делаем механизм закрывания(ручку),берем картон и подкладываем под ручку, подкладываем до тех пор пока люфт ручки сойдет на нет, далее берем шумоизоляцию,вырезаем все технологические отверстия (под ручку, под динамик, под фишку электростеклоподъемника) клеим к обшивке на 2-х сторонний скотч. Я делал 2 слоя шумоизоляции на одну обшивку двери.
Далее 2-х сторонним скотчем проклеиваем края обшивки салона.
Вот и все собираем дверь и тишина и покой.
Сделал я только одну дверь(которая дребезжала), остальные буду делать когда начнут дребезжать, а пока их лучьше не трогать
А можно поподробнее о материале, как называется? Шумоизоляцию клеить именно на обшивку? Мне почему то казалось, что ее на дверь нужно клеить...
 




Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Re: Дребезжит панель двери!!!!

У меня японец.
Когда покупал, тоже много слышал про посредственную шумоизоляцию. Ничего подобного. Довольно тихая машинка. Тише семейного Opel Astra, имхо...
Иногда, при определенных частотах музыки, чуть дребезжит обшивка(точнее, карман) правой двери. Лечится просто. Я туда положил рулон бумажных полотенец(стекла протереть и т.д.).
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Enzo написал(а):
У меня японец.
Когда покупал, тоже много слышал про посредственную шумоизоляцию. Ничего подобного. Довольно тихая машинка. Тише семейного Opel Astra, имхо...
Иногда, при определенных частотах музыки, чуть дребезжит обшивка(точнее, карман) правой двери. Лечится просто. Я туда положил рулон бумажных полотенец(стекла протереть и т.д.).
У меня тоже японец. Но дребезжит реально...Причем даже когда музыка выключена...а как может дребезжать карман? Это же кусок цельного пластика....
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Re: Дребезжит панель двери!!!!

Именно карман. Там тонкая такая пластиковая панелька - она и вибрирует.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Отчет о проделанной работе!!!!
Ну наконецто я добрался до фотика на своём мобильном и свифта ну и есчё кучи листов непонятного материала
И ЦЕЛЫХ ВЫХОДНЫХ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ.
И Так...
Двери... в отчёте только задние так как передние уже сделаны до этого, а сфоткать я не догадался... Ну и ладно существенных различий в этом процессе нет!

Устанавливалась ШИ от СТАНДАРТПЛАСТ, куплено все было на южнопортовом рынке рядом с метро Кожуховская... приезжать туда за ШИ ТОЛЬКО на машине т.к.
очень тяжёлый материал!!

На каждую дверь наклеил по 1 листу ВИБРОПЛАСТ М2
а сверху что-то на подобие СПЛЕНа(1 лист), но не на скотчевой основе, а на мазутной что делает его тяжелее и более виброизоляционным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Снизу - вибропласт М2 резал ножницами по железу
Сверху - СПЛЕН резал концелярским ножом
Нарезается всё на куски 30х10см для удобства работы можно больше если есть возможность подлезть с таким куском. По мере надобности куски разрезались на более мелкие.
Вот как это выглядит
01.jpg


ВИБРОпласт:
13.jpg


СПЛЕН:
14.jpg
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Далее разбираем дверь... тут уже гдето писали как разбирать так что повторятся не буду всё просто как в детском конструкторе))))
04.jpg


Пластиковая панель тоже пригодится!:
05.jpg


Аккуратно отдираем плёнку, так, чтоб потом её обратно приклеить...
06.jpg


Понадобится снять колонки чтоб не мешались...а лучше выкинуть это китайское Г!:
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Работать только!!! в перчатка т.к. можно много обо что порезаться и изматься в мазуте!!!
Оба материала Самоклеющиеся и не требуют фена, как некоторые другие.
И так проклеиваем всё вибро... не обязательно идти сплошным слоем особенно там где это не нужно (определяется постукиванием!!!).
08.jpg

09.jpg


Ну и немного проклеим пластиковую панель чтоб стала потяжелее и не дребезжала.
07.jpg
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

И наносим сверху как можно более сплошно... Сплен и на дверь и на пластиковую панель:
11.jpg

10.jpg


Есчё можно проклеить немного с внутренней стороны двери (на которую крепится пластик) там где наблюдаются большие листы железа издающие барабанный шум!!! Но...
ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Не заклеивайте нужные технические отверстия и смотрите что бы стекло свободно опускалось ну и механизму стеклоподъемника тоже ничего не мешало. А на пластиковой панели смотрите чтобы изоляция не выходила за границы крепления клипс... иначе они могут просто не вщелкнуться.
Далее собираем всё в обратном порядке. (вытаскиваем белые клипсы и вставляем в пластиковую панель).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Далее крыша!!! Очень тяжело и геморойно!!! Вот в чём касяк:
Как оказалось крыша крепится не только всякого рода пластиком но и весит на 3ёх продольных линиях
клея напоминающего селеконовый клей(жидкие гвозди)... но проклеин он 3мя полосами вдоль крыши а держится только там где проходят поперечные стойки. Короче отдирать всю эту гадость очень сложно и неприятно...крыша из пресованной стекловаты...так что или у вас всё потом чешется-колится
или одиваем чтото посерьёзней....Я выбрал первое Чешу репу.
Зазор между крышей - металической крышей имеется та что вполне хватит для шумоизоляции
Я использовал на крышу всё тот же СПЛЕН, только вибропласт М1 - самый тоненький.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

frugus написал(а):
Далее крыша!!! Очень тяжело и геморойно!!! Вот в чём касяк:
Как оказалось крыша крепится не только всякого рода пластиком но и весит на 3ёх продольных линиях
клея напоминающего селеконовый клей(жидкие гвозди)... но проклеин он 3мя полосами вдоль крыши а держится только там где проходят поперечные стойки. Короче отдирать всю эту гадость очень сложно и неприятно...крыша из пресованной стекловаты...так что или у вас всё потом чешется-колится
или одиваем чтото посерьёзней....Я выбрал первое Чешу репу.
Зазор между крышей - металической крышей имеется та что вполне хватит для шумоизоляции
Я использовал на крышу всё тот же СПЛЕН, только вибропласт М1 - самый тоненький.
Этож какое надо иметь терпение и желание:thumbsup: РЕСПЕКТБраво! Ай
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Снимаем спереди
15.jpg

Мелкие детали:
18.jpg

Снимаем сбоку
16.jpg

Снимаем сзади
17.jpg


Придется откручивать передние боковые панели+боковые вместе с ремнём.
и задние выщелкнуть но их можно не снимать... но придется потом папарится с вщёлкиванием клипсы.
И есчё один ньюансик...крышу я погнул чутьчуть в нескольких месах... изза клея... ну час гемороя и всё готово
20.jpg

19.jpg

21.jpg
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Ну и как обычно
ВИБРО
22.jpg

ШУМО
23.jpg

24.jpg

ВСЁ
Ну и не забывайте обходить технические отверстия!!!!
И я потом капул в нескольких местах силиконовым клеем чтоб не провисало.
Вот пожалуй и всё!!! если позволит Погода и обстоятельства, то доделаю пол на эти выходные.
ВСЕМ УДАЧИ!!!:sleep:
 


frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

maz написал(а):
Этож какое надо иметь терпение и желание:thumbsup: РЕСПЕКТБраво! Ай
Ну да большое... но честно сказать Я ПИПЕЦ КАК УСТАЛ!!!! и в ПН ели с кровати встал...так всё болело!!!
Ну если второй раз делать то уже не так геморойно)))) все подводные камни известны!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Кстати Музыку я теперь слушаю на 20-25...26 уже громко напрягает...
В машине стало ОЧЕНЬ комфортней. САМОЕ главное конечно это сделать днище основной шум оттуда.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Молодчик........100% трудоемкое занятие,я бы тоже заморочился..........но есть идея купить свифт спорт....или пригнать праворульного спорт,вот там уже можно и поморочиться!!!!
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Suzuki321 написал(а):
Молодчик........100% трудоемкое занятие,я бы тоже заморочился..........но есть идея купить свифт спорт....или пригнать праворульного спорт,вот там уже можно и поморочиться!!!!
Ну раз так то конечно стоит!!!
Я вообще приследую идею максимальной, не только шумо, но и звукоизоляции... так что у меня появилась мысля проложить есчё и слой стекловаты)))))