ШумоВиброИзоляция Suzuki Swift [ШВИ]

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Ты скажи лучше где 2 дня жить в костроме ? )))))) :D
И Скажи на скок в итоге потолстел свифт?
И проклеивали ли панель скрипогасящей лентой?

В принципе думаю найти в мск, контору. Канешн получится дороже но надеюсь что не сильн.
Привет!
Могу с шумкой помоч - если надо - пиши в личку телефон - тебе позвонят! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Сделал сегодня шумоизоляцию пола и дверей в avtozvuk.cc за 8 т.р. Честно говоря, не знаю что еще надо для полного счастья.
 

Вложения

  • 88 KB Просмотры: 901
  • 87.8 KB Просмотры: 953
  • 102.4 KB Просмотры: 1,065
  • 90.6 KB Просмотры: 1,164
  • 101.5 KB Просмотры: 1,249
  • 79.5 KB Просмотры: 961
  • 58.9 KB Просмотры: 1,124
  • 65 KB Просмотры: 1,219
  • 90 KB Просмотры: 1,241
  • 115.7 KB Просмотры: 1,092
  • 87.5 KB Просмотры: 1,047
  • Нравится
Реакции: 4 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Прими мои искренние поздравления:thumbsup:. Ничто так не радует как то чего самому хочется.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Сделал сегодня шумоизоляцию пола и дверей в avtozvuk.cc за 8 т.р. Честно говоря, не знаю что еще надо для полного счастья.
блиииин, хочу прокатиться, послушать как это - ездить с шумкой))) И музон твой, я бы тож послушал, новерно крууууто звучит!))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

ггг) мы уже с ромиком прокатилсь)))) мега зачётно получилось) чтобы услышать шум - нужно вслушиваться) причем забавно получилось ехали не оч быстро я езжу всё круто очень тихо потом фигак оказывается не доконца закрыто было окошко с моей стороны))))

вообщем это стоит того!) имхо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Не буду расписывать подробно как решил зашумить Свифт, если кому интересно то есть запись в БЖ на Драйве.

Стоковая "шумка" на Свифте практически никакая. А именно: под ногами передних пассажиров есть что то типа пенопласта, пол шумится по средством материала похожего на многослойный карпет прикрепленного непосредственно к коврику, в дверях натянута пленка приклеенная жидким клеем по периметру двери в общем это и есть вся шумоизоляция (не считая багажника, крыши и приборной панели). Потребность в ШВИ возрастла после замены акустики в задних дверях на Hertz. При средней громкости пленка в дверях начинала дребезжать да и что там говорить не только плёнка. Переднюю акустику я менял уже с проклейкой внутренней стороны передних дверей, эффект был заметен но не очень сильно, дребезжание и передних и задних дверей перекрывало весь кайф от прослушивания любимой музыки.

После было решено что нужно ехать делать ШВИ. Шумился как и stule в Спектр Студио. Материалы использвуемые при ШВИ были следующие: Пол, двери, арки - первым слоем покрываются материалами Битмаст Сильвер и Голд, второй слой идет из Сплена. Также же под ноги сделали еще один слой из Бимаст Бомб. По времени процесс длился с 10:30 утра до 21:00. Цена получилась 9000 руб. это со скидками. Это реально дешево если учесть что материала на свифт уходит не как на малый класс, а как на средний.

В салоне стало намного тише, если сильно не газовать то у движка такая же слышимость, как и в холостом режиме при стоянке, дорога теперь кажется более мягкой чтоле, музыка заиграла совсем по-другому, приобрела объем и насыщенность чтоле. В массе машина прибавила примерно ~ 15кг (никаких изменений в динамике я не заметил, по крайней мере, когда ездишь 1-2 чел.) Ещё очень сильно заметно, что машина стала быстрее нагреваться и дольше остывать, что очень хорошо в условиях зимы, да и летом думаю всё будет отлично.

Фотки приатачил к посту, также имеются несколько видео самого процесса, ссылки ниже.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=f_AEvDr2QHo"]Видео_1 [ame="http://www.youtube.com/watch?v=4bixJuCqUBQ"]Видео_2[ame="http://www.youtube.com/watch?v=DJuwHEnx_KU"]Видео_3
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ШумоВиброИзоляция Suzuki Swift (ШВИ)

Жду не дождусь очередной премииЧешу репу. и тоды я следующий на ШВИ, молодец Андрюха:thumbsup:;)Браво! Ай ,прими мои поздравления, я смотрю и Ромик там вторую свою машинку;) обклеил ШумоВиброИзоляцией.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kostr

Проходил мимо
18 Январь 2010
3
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki swift sport (M15A) 2003 г., "Желтая пуля" (временно с синим капотом)
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Народ, кто опытный в шумке, скажите в итоге сколько уходит материала (желательно в отдельности на двери, на пол, на крышу) хотя бы примерно. И, уже когда сделали все это у себя, расскажите, пожалуйста, какую толщину в какие места лучше брать.
 




bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Сделал сегодня шумоизоляцию пола и дверей в avtozvuk.cc за 8 т.р. Честно говоря, не знаю что еще надо для полного счастья.
Так это не твоя машинка случайно на сайте опубликована?
http://www.avtozvuk.cc/works/shumoizolyaciya_suzuki_swift.php
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.

С УЗИ

Осваивающийся
16 Март 2017
23
6
0
32
Сургут
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1997г.в. моно МТ седан
Re: Дребезжит панель двери!!!!

ОЙ Блиииин Снимается обшивка элементарно
1) Выкручиваются 2 винта из обшивки (1находится, где ручка открывания, 2 -й, где маленький кармашек.)
2) Далее маленькие заглушки в двери 2шт. надо выдавить отверткой внутрь.
3)Аккуратно поддеть обшивку и снять с пистонов.
4) Отсоединить клемму от привода стекол.
5)Готово, обшивка снята:thumbsup:
А как снимаеться мыльница , Боюсь не сломать бы