ШумоВиброИзоляция Suzuki Swift [ШВИ]

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

методом тыка... или по мануалю

кстати хорошо снизить шум помогает хорошая резина... я поставил на свой Б5.5 новую мишлен пилот примаси!!! всем совет!!! шумит меньше (хоть у меня и пассат)
 


RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

методом тыка... или по мануалю

кстати хорошо снизить шум помогает хорошая резина... я поставил на свой Б5.5 новую мишлен пилот примаси!!! всем совет!!! шумит меньше (хоть у меня и пассат)
Здравствуй Frugus! С прошедшими праздниками! Слушай ты как человек неимоверно бывалый, шарящий(можно сказать Гуру!:thumbsup:) в вопросе самостоятельной шумоизоляции, подскажи пожалуйста какие материалы ты, после всего пройденного, использовал бы для шумоизоляции дверей. Дело в том, что меня совсем не напрягает шумы арок и крыши, а вот двери дребезжат, да звучание хотелось бы чуть углУбить:D Вобщем подскажи пожалуйста(все отчеты и отзывы я прочитал, просто хотелось бы услышать конкретный и исчерпывающий ответ на конуретный вопрос и все)Заранее спасибо.
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

по шумке все нормально до 100км/ч.. потом радио уже проигрывает :D
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Так же вопрос к бывалым шумоизоляционщикам (во какое слово то :))
Сделал шумку на 5-ую дверь и сделал на две передние, эффект оч. хороший, делалось не сложно, но двери делаю первый раз. Вопрос таков:
Я положил Вибропласт (СТП М2) и Битопласт (то же СТП, но как губка, тока пропитана чем то) не будет ли вся эта красота впитывать влагу и давать жизнь корозии:?
 


frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Только если зимой при охлаждении воздуха в порах может быть конденсация с последующей кристализацией, но вроде все эти материалы гидрофобны поэтому там мало что может намокнуть
да и кузов вроде как оцинкованный
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Спасибо за ответ, кстати кузов НЕ оцинкованный, там какая то специальная система покраски, но цинка нет :( , по крайней мере манагеры про витары так говорят
 

nikmuravenko

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
26
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, M13, Япония
ШумоВиброИзоляция Suzuki Swift (ШВИ)

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!! из Екатеринбурга!!!!!!!
Подскажите плз ктонить разбирал панель дверей Swift new, если моно то поподробнее я в этом деле user. Я видел там клипсы или пистоны они называются я попробовал их отковырять но че то они не поддаются. Эти пистоны они одноразовые их надо будет покупать т.к. эти сломаются или как ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА а то эта погремушка в дверях и передней панели уже надоела. Хотелось бы это все исправить своими силами, а то самое дешевое где возьмутся проклеить стоит около 30000 рэ.

Заранее всем огромное спасибо
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Поищи здесь темы про автозвук и шумоизоляцию.... помнится там было что то о разборках салона...
А пистошек надо палюбому купить... в моей практике ниразу все не выживали... какихнить пару штуг обязательно пали смертью храбрых
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

ох.... давно это было... :) там кароч помоему в центр нужно надавить - она отстрельнет немного (клипса) - потом аккуратненько ковыряй обшивку - не забудь отсоединить аккуратно жгут проводки! у меня ниодин пистон не пострадал ;)
Кстати, если ты имеешь ввиду то, что гремит вставка в двери - то она впаяна в дверь :( можно, конечно, ее выплавить - но гиморно....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikmuravenko

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
26
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, M13, Япония
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

А как снять эти пистоны я их пробовал ковырять сбоку но ни че не получилось
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

ты когда в центр отверкой надавишь, шляпка какбэ чуть от поверхности оторвется - тогда нежно, но настойчиво ковыряй! Я руками отковыривал (за обшивку ессено тянул), брат аккуратненько ножнечками пистоны вынимал...
 

nikmuravenko

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
26
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, M13, Япония
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Большое спасибо тебе Jah

Добавлено через 1 минуту
ПЛЗ Помогите, как снять обшивку дверей передних задних и 5-той двери. Оч надо. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА.
 

nikmuravenko

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
26
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, M13, Япония
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ А ТО Я НЕ ЗНАЮ С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОДОЙТИ К ЭТОМУ ДЕЛУ.
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ У КОГО КАКОЙ ЕСТЬ! :whistling:
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Я ж тебе подробно все рассказал? Перестань нервничать :) Если сам боишсо - отдай в сервис!
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙ Злой как з
Могу помочь с разбором салона :D
http://psih.nm.ru/auto/DSC00272.JPG

Обшивка снимаеться за 2 минуты, для начал сними треугольник зеркала (где находиться пищалка), затем отвинчиваешь два самореза на обшивке (найти их не так сложно), затем 2 черных пистона по бокам двери сверху (на них нажимаешь в центре, они отстреливают), далее отслаиваешь какбы верх обшивки от стекла (просто тянеш ввверх и на себя), затем резким движением выдергиваем обшивку на себя тока не всю сразу, а начинай с левого края, пистоны расположены гдето в 10-15 см друг от друга, потом низ и правый край обшики, затем отсоединяешь эл.провода от обшивки.
 

ПАНТЕЛЕЙ

Осваивающийся
25 Сентябрь 2008
15
3
0
44
МОСКВА
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

снимай вёсла задних дверей (если есть) покупаешь 1 литр уайт-спирита и пластмассовый валик маленький далее снимай обивку. обезжиривай. покупаешь любой виброматериал(я использовал стандартпласт(им м ожно работать без фена но фен желателен) и вперёд снизу вверх(главное внизу т.к сами знаете как камушки и песок стучат) да сначала срежте скальпелем плёнку с двери аккуратно чтобы не порвалась . процесс наклеивания виброизоляции предельно прост нарезаете полоски длинной на пол двери и шириной 15см и приклеиваете прокатывая валиком встык. после завершения данной операции постучите по двери снаружи и приятно удивитесь почему же так не зделали на заводе. следом покупаем звукоизоляцию (я использовал изилонтейп лучше потолще места достаточно) наносим аналогично виброизоляции только кусочки использовать поменьше в 2 раза т.к. если неправильно приклеете то отклеить будет провлематично . далее берём обивку и делаем с ней все тоже самое что и с дверью только поскромнее иначе не за щёлкнете. потом приклеиваете наместо пленку( она предохраняет от грязи стекло). берём двухсторонний скотч тонкий и квадратиками 2 на 2 сантиметра заклеиваем отверстия под пистоны на двери . заключительный этап -- берём обивку и заводим её сверху в паз двери затем лёгкими ударами защёлкиваем пистоны (они пробивают скотч и приклеиваются т.к. пистоны часто поскрипывают) наслаждаемся результатом.
тоже самое делаем с передними дверями и задней дверью. ВСЕ.

Я ДЕЛАЛ ВИБРО-ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ПОЛА -БАГАЖНИКА-ЗАДНИХ СТОЕК-ДВЕРЕЙ РЕЗУЛЬТАТ
НОВАЯ ХОНДА -АККОРД ОТДЫХАЕТ
 

nikmuravenko

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
26
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, M13, Япония
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Спасибо ВАМ Psih и ПАНТЕЛЕЙ очень помогли, подскажите еще как багажник разбирать и пятую дверь багажника
ЗАРАНЕЕ СПаСИбО
:thumbsup:
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

ну багажник совсем просто!!!
по бокам стоят декоративные перегородки которые скрывают арки колес , они держаться на пистонах которые выщелкивают когда жмешь на середину, пластик между ними тоже на этих пистонах, отщелкивай все поочереди неошибешься, ещё на пластике с обратной стороны есть разъем какогто датчика незабудь его отсоединить и при сборке соединить, это наверное датчик удара...
Пластик на крышке задка помойму прикручен на один болт, чесно непомню (завтра гляну), и сидит на пистонах белых, которые нужно резко выдергивать на себя... если мне неизменяет память, год назад все снимал, а уже все позабыл, дырявая память :( с проклейкой двери задка намаялся, отверстия там маленькие, но её нужно как следует зашумить и избавить её от сверчков (после установки саба этот пластик скрипит в такт низким частотам, щас придеться опять разбирать и доделовать)
 





Gregory406

Осваивающийся
11 Июнь 2009
17
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

купив жене Свифт, практически на следующий день был озадачен следующим: "Вот в твоей машине тихо, а у меня все шумит, как будто я на улице. Подумай, что можно сделать" - сказала мне жена и мило улыбнулась. Так как опыт на своей машине имелся, я решил сравнить, что и как можно сделать ( у меня седан, а свифт все же хэтч). Начал с дверей - по весу и ощущениям моя дверь=четырем дверям + пятая в придачу! Это первый фронт работ. Далее - полазив по багажнику и полюбовавшись на практически голый металл - понял, что это уже второй этап. Далее - скинув заднее сидение (спинки и сидушку) увидел просто не паханное поле для эксперементов. Поехал в КЭМП и накупил 8 листов вибры, по 4 листа шумоизоляции толщиной 4 и 8 мм. А дальше вперед с песнями. Главное, не торопиться, все разбирается прекрасно, и, что не менее важно, собирается прекрасно и обратно. Что успел сделать: капот, пятая дверь, четыре двери, багажный отсек и все пространство под сидушкой задней+средние и задние стойки. Эффект есть, но еще требуется работа над крышей и панелью передней - жутко говорящая она, ну, и попутно перегородка моторного отсека, а то от владелицы жалобы, что бибикалку теперь прекрасно слышно в салоне.
 

nikmuravenko

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
26
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, M13, Япония
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Првет Gregory406, подскажи как ты все это разбирал поподробнее пожалуйста если не сложно.
А то я че-то как то боюсь немного, и панель если можно тоже вместе с потолком. У МЕНЯ ВООЩЕ ГОВОРЯЩАЯ МАШИНА Я УЖЕ ПРОСТО НЕ МОГУ!!!!!!!
мой email : nikmuravenko@mail.ru
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ :thumbsup:
 

Gregory406

Осваивающийся
11 Июнь 2009
17
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

по панели и потолку сказать ничего пока не могу, так как это у меня только в проекте. Что же касается всего остального: большинство деталей пластиковых крепяться на пистонах, серединка вдавливается и он свободен, типа пуговки. А далее деталь, если сидит на пистонах внутренних, то нежно но твердо нужно дернуть ее на себя и все. Что интересует конкретно, скажем так: подетально.

для примера: пятая дверь. Открыв багажник, лицезреем большой кусок пластика (обива пятой двери), легоньку стукнем по нему пальчиками - все говорит и играет. Это самый первый кандидат на работы. смотрим во внутреннюю ручку пятой двери и видим саморез - вывинчиваем его. Затем сдергиваем движением на себя обивку, смотрим на нее и считаем пистоны, чтобы все были на месте. также, если внимательно посмотреть, то можно узреть еще два свободных места под пистончики и ответные отверстия в железе пятой двери, соответственно, добавляем два пистончика. теперь оклейка. Дверь, через технологические отверстия проклеиваем вибропластом, сплошняком можно не стараться, так как достаточно и 60-70 % поверхности обработать. Далее, наружняя часть пятой двери, можно заклеить пару тройку технологических окон, оставив необходимые, которые могут потребоваться в будующем для работ с начинкой пятой двери. сама обшивка обклеивается для начала первым слоем вибры, а далееполностью покрывается шумоизоляцией, можно фольгированной, можно и без фольги, по толщине ориентируйтесь на крепления пистонов, типа уровня, то есть то плоскости скажем так, ножек, которые удерживают пистоны. Все проделав, собираем обратном порядке, прикручиваем саморезик и наслаждаемся породистым звуком закрытия пятой двери.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikmuravenko

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
26
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, M13, Япония
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Подскажи технологию че за чем в каком порядке и какой материал
Большое спасибо за помощь :thumbsup:
 

Gregory406

Осваивающийся
11 Июнь 2009
17
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

технология проста до безобразия: основана на следующем принципе сдвиг резонансных частот. сначала обрабатывается обязательно виброизоляцией, что-то типа фольги с нанесенным битумным материалом с клеющеся основой (вибропласт одно из названий), а сверху уже шумоизоляция - вспененный материл с фольгой или без и клеевым слоем., получается этакий бутерброд, в котором виброизоляция гасит НЧ область, а шумоизоляция ВЧ составляющие. По материалам - забей в поисковике - их как собак не резанных, на любой вкус и цвет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


nikmuravenko

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
26
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, M13, Япония
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Это на внешнее железо надо клеить или на внутреннюю обшивку?
Браво! Ай
 

Gregory406

Осваивающийся
11 Июнь 2009
17
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

виброизоляция на железо, шумка на пластик. если пластик имеет большую площадь, то можно и вибру на пластик.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

nikmuravenko

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
26
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, M13, Япония
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

ЭЭЭй поделитесь заядлые СУЗУКОВОДЫ ИНФОРМАЦИЕЙ
Баксы-бакс
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Проклейка салона в частности дверей

Еще раз и поподробней!
1. Как снимается обшивка двери?
Ответ: смотри миниатюру №1
2. Как наклеить вибро и звуко -изоляцию
Ответ: http://www.youtube.com/watch?v=jN7ZBkhpEnM
3. Попути можно поставить новую (нормальную) аккустику! Примерно выглядит так (мини №2)
Для этого нужно сделть из фанеры проставочные кольца!

Надеюсь помог.

P.S. Материал каждому выбирать самому,т.к. производителей уйма.
Если неохота искать, то в Южном порту
1. Вибро-изоляция - "Вибропласт М1 (тонкий), М2 (потолще). Для дверей лучше М2.
2. Звуко-изоляция - "СПЛЭН"
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек