Куда поставить камеру заднего вида?

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Прочитал все 10 страниц, так и не определился куда можно поставить. Больше всего нравится
вариант Edmon внутри салона через стекло под омывателем. Но вид плохой: вблизи бампера ничего не видно, запаска все закрывает...
 


Edmon

Осваивающийся
25 Февраль 2010
15
0
0
Челябинская область
Езжу на ...
Grant Vitara NEW
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Прочитал все 10 страниц, так и не определился куда можно поставить. Больше всего нравится
вариант Edmon внутри салона через стекло под омывателем. Но вид плохой: вблизи бампера ничего не видно, запаска все закрывает...
Но у меня еще стоит парктроник, поэтому то, что не видит камера, компенсируется им.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Наконец то тоже поставил камеру ...если нет фаркопа, то на бампер идеальный вариант! Главно установить правильно...сделал гипер подробный отчет в 3х частях как выбрать камеру, как установить и как юстировать, тут писать долго.....всё подробно тут
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/gr...2nd_generation/de-factus/journal/306974/#post
Самое главное можно отстроить для точной парковки с учетом выпирающей запаски...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

De-Factus, а что за голова у Вас такая с парктрониками?
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Обычный фантом, они все такие....думаю и не только фантомы....
 


fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Тоже задаюсь вопросом куда поставить камеру.... Прочитав все, понравился вариант установки в доп. стоп сигнал. Пачкается меньше и смотрится как-то симметрично что-ли... Да и изображение с запаской устраивает. Сейчас когда без камеры, при парковке, как раз мешает кожух запаски и будет очень кстати видеть его контуры. Проблема только с демонтажем стоп сигнала. Что на самом деле все так грустно? Есть вероятность что-то сломать? Или в теплом гараже все-таки можно сделать?
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Тоже задаюсь вопросом куда поставить камеру.... Прочитав все, понравился вариант установки в доп. стоп сигнал. Пачкается меньше и смотрится как-то симметрично что-ли... Да и изображение с запаской устраивает. Сейчас когда без камеры, при парковке, как раз мешает кожух запаски и будет очень кстати видеть его контуры. Проблема только с демонтажем стоп сигнала. Что на самом деле все так грустно? Есть вероятность что-то сломать? Или в теплом гараже все-таки можно сделать?
Зайди ко мне в блог...там подробно расписал, считаю оптимальный вариант установки...
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Получается, что у тебя камена не по центру бампера? Вбок не смотрит? А какая модель камеры?
Ну можно сказать почти по центру.Видно всё хорошо.Я доволен.Сейчас хочу поставить и переднюю камеру с регистратором,Джи сенсором и флэшкой на 32 гига и подсоеденить на Аух вход мафона.
Задняя Камера у меня вот такая:
66e2ab44d8b3t.jpg


Но лучше с инфракрасной подсветкой не бери-днём засвечивает.Сваета фонарей заднего хода вполне хватает и стопов тоже.Так что лучше бери такую :
15246666b7det.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

...Так что лучше бери такую :
15246666b7det.jpg
У меня такая стоит над номером, видно отлично,включая кусок запаски, минус пачкается.
 




vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

КВД, про установку передней сделаете фотоотчет?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Вариант - за стекло ставить, причем в зоне работы дворников. Шторку как VW у нас не сделать.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Вариант - за стекло ставить, причем в зоне работы дворников. Шторку как VW у нас не сделать.
Тогда не видно то, что у заднего бампера, а для меня это важнее.
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

Можно попробовать сделать, что бы видно было. Например камеру врезать в пластиковую обшивку двери багажника, в кромку над стеклом, что бы объектив смотрел через стекло вниз
 

Вложения

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?

SuperNatural, не вариант, пробовал, не видно, лучшего места чем над номером нет, и запаску видно, и то что у бампера.Приходится пока мириться.=)
 

Yudo

Бывает здесь
13 Август 2007
56
2
0
42
Москва
5445_biggest.jpg suzuki060510_3.jpg
5445_biggest.jpg
suzuki060510_3.jpg
А если поставить камеру в пластиковый чехол запаски, где наклонная плоскость под надписью СУЗУКИ? Поместится?
 

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Вместе с чехлом и камера уйдет:([/quote]
Ну, если так думать.То вместе с машиной все может уйти ;)
А камера влезет.Там много места .
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Посмотреть вложение 33860 Посмотреть вложение 33859 Посмотреть вложение 33860 Посмотреть вложение 33859 А если поставить камеру в пластиковый чехол запаски, где наклонная плоскость под надписью СУЗУКИ? Поместится?
поместиться то поместиться, только там специальная камера нужна...кроме того надо быть готовым к тому что грязьная она будет всегда..
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Куда поставить камеру заднего вида?



Ну можно сказать почти по центру.Видно всё хорошо.Я доволен.Сейчас хочу поставить и переднюю камеру с регистратором,Джи сенсором и флэшкой на 32 гига и подсоеденить на Аух вход мафона.
Задняя Камера у меня вот такая:
66e2ab44d8b3t.jpg


Но лучше с инфракрасной подсветкой не бери-днём засвечивает.Сваета фонарей заднего хода вполне хватает и стопов тоже.Так что лучше бери такую :
15246666b7det.jpg
Спасибо. А модельку не подскажешь?
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Тоже давно думаю как вмонтировать видеорегистатор скрыто и чтоб можно было на магнитоле просматривать. Если будет положительный опыт - выкладывайте сюда...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Купил такой , поставил на лобовое в районе шелкографии, снаружи практически не видно.Качество съёмки выложу завтра.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
вмонтировать камеру и вывести ее на экран ГУ - не проблема. Проблема чтобы ваш регистратор позволял:
1.такое соединение с ГУ
2. чтобы файлы с регистратора были читаемы вашим ГУ
3 - и самое главное - а зачем это делать?
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
ГУ вроде позволяет, т.к. video-audio in имеется, ну и форматы многие читает, разные видеоформаты пробовал - это все понятно... Надо это: чтоб коробушка регистратора не висела на стекле, не снимать ее, сопли проводов и т.д. Просто камера маленькая, сами мозги регистратора скрыты, ну и при необходимости можно на ГУ посмотреть. Смотрел регистраторы мелкие без экрана, ничего не выбрал пока... Больше всего приглядываюсь к зеркалу заднего вида со встроенным регистратором, но пока вижу только голимый кетай...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Мою не видно, провода не торчат, все убрал в потолок и стойку, т.к. сам не люблю висящие сопли.У моего регика клипса клеется к стеклу в районе шелкографии у зеркала ЗВ, снимается в 2 сек.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!