Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

как не хватает такой малости, как потерялся, прошло три минуты и привет, заглохла.
Вроде уже писали: а если батарейка в брелке села?
Проходишь какой-нибудь скоростной поворот и тут истекают те самые три минуты... И привет!Не-не-не


.... Спасибо за тест...

... - буду признателен - ...
Мне кажется, начинаю понимать mr. Wolfa - вроде благодарят, а кнопочку не нажимают... (хотя, знают как это делать)

Видимо, всё из-за моего слабого зрения... к выдуманным проблемам.


Может стоит провести опрос: Как часто вы пользуетесь функцией открытия одной (не водительской) двери?
со следующими вариантами ответов: 1 раз в неделю; 1 раз в месяц; Ещё реже!

При необходимости открыть двери авто жми любую резинокнопку один раз, а услышав звуковой сигнал (в течении 1 сек) дожимай ещё раз.

А про барсеточников - при их смекалке и ловкости - о чём можно говорить?
Вон, у людей в магазине вытаскивают ключи от авто и спокойно уезжают, пока те стоят за покупками...

то Webber: Со своей стороны прекращаю спор - бессмысленный (и беспощадный :D)!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Мне кажется, начинаю понимать mr. Wolfa - вроде благодарят, а кнопочку не нажимают... (хотя, знают как это делать)
Уважаемый, прекрасно знаю, как это делается и благодарю по мере возможности и полезности.
Не будьте снобом - самая лучшая благодарность - это благодарный отзыв на реальную помощь соклубникам и не только... А кнопочки - это уж как бог на душу положит Воздушный

Видимо, всё из-за моего слабого зрения... к выдуманным проблемам.
Не стоит так себя укорять, все мы зачастую слабы зрением к проблемам ближнего своего Линзы!

Может стоит провести опрос: Как часто вы пользуетесь функцией открытия одной (не водительской) двери?
со следующими вариантами ответов: 1 раз в неделю; 1 раз в месяц; Ещё реже!
Создавайте! Запишем, проанализируем ...

При необходимости открыть двери авто жми любую резинокнопку один раз, а услышав звуковой сигнал (в течении 1 сек) дожимай ещё раз.
Всё бы так просто в жизни было бы! :D

А про барсеточников - при их смекалке и ловкости - о чём можно говорить?
Вон, у людей в магазине вытаскивают ключи от авто и спокойно уезжают, пока те стоят за покупками...
А нечего светить ключи от авто. Бесключевой доступ на то и нужен, чтобы только ты знал, где у тебя лежат ключеги.

то Webber: Со своей стороны прекращаю спор - бессмысленный (и беспощадный :D)!
Вот, хоть один разумный человек! Кстати, веть только в споре рождается ... чё-то там Аист
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Вроде уже писали: а если батарейка в брелке села?
Проходишь какой-нибудь скоростной поворот и тут истекают те самые три минуты... И привет!Не-не-не
За три минуты можно легко достать ключ из брелока и вставить в замок зажигания, при этом спокойно запарковать авто на обочине. Где вы видели поворот на три минуты?:D
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

При необходимости открыть двери авто жми любую резинокнопку один раз, а услышав звуковой сигнал (в течении 1 сек) дожимай ещё раз.
При установке сигнализации (slave) "в лоб" (как поставили Webbery), для отдельной двери (передней пассажирской или двери хэтча) изложенное Вами не работает.:thumbsdown:. Описаный Вами алгоритм вторым нажатием отпирает замки всех пяти дверей.

А про барсеточников - при их смекалке и ловкости - о чём можно говорить?
Вон, у людей в магазине вытаскивают ключи от авто и спокойно уезжают, пока те стоят за покупками...
А ещё можно самому оставлять машину с распахнутыми дверьми и ключом в замке зажигания.:hilarious:

P.S.
Предмета спора в обсуждаемом топике, простите, не видел . Просто изложение фактов. ;)
 


Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Поправлю некоторых авторов, цитировать, извините, не буду, и выскажу свое мнение:
1. При открытой двери (как вариант - и заведенном двигателе) центральный замок на дверце водителя работает ТОЛЬКО НА ОТКРЫВАНИЕ всех дверей (садиться в авто и закрывать дверь для этого не надо). К сожалению, он не работает на закрывание. Так же, к сожалению, брелок не закрывает авто при заведенном двигле.
2. Водительская дверца заведенного авто прекрасно закрывается ключем.
3. Чтобы не угнали заведенную но закрытую стоит механическая противоугонка на АКПП, которую открываю только когда включаю передачи (для прогрева понятно, что это не требуется). Ключ и брелок хранятся поотдельности.
4. Если двери авто открыть с брелка, но в течение нескольких десятков секунд не открыть ни одну из дверей то они закрываются сами.
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

За три минуты можно легко достать ключ из брелока и вставить в замок зажигания, при этом спокойно запарковать авто на обочине. Где вы видели поворот на три минуты?
Поворот, допустим, секунд на 10...
А батарейка села, допустим, за 2 минуты и 55 секунд до начала этого поворота...

На доставание ключа имеется ровно 5 сек! Руль тугой - тормоза тупые - поворот с изменяемым радиусом (в сторону уменьшения) - вход в поворот был, как обычно, активный! ...

Предлагаемая опция - опасна!

Рассмотреный вариант маловероятен, но есть море других (более безобидных) ситуаций, заглохание авто в которых будет также критичным.



Поправлю некоторых авторов ...
Спасибо!
Теперь, если кто не понял некоторых авторов, всё обязательно поймут!
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Ну алгоритм блокировки движка есть достаточно простой - опрос ключа проводится после каждого открытия любой двери, а блокировка включается после одного, или нескольких(програмируется) нажатий на тормоз, и в повороте нет проблем и заведенное авто без хозяина и ключа не уедет. Так реализован например Блек Баг и другие карточные иммоболайзеры, схема копеечная, причем и радиоключ и концевики дверей уже есть, надо было только блокировку поставить и алгоритм прописать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Поворот, допустим, секунд на 10...
А батарейка села, допустим, за 2 минуты и 55 секунд до начала этого поворота...

На доставание ключа имеется ровно 5 сек! Руль тугой - тормоза тупые - поворот с изменяемым радиусом (в сторону уменьшения) - вход в поворот был, как обычно, активный! ...

Предлагаемая опция - опасна!
Пардон, а очем вы думали эти 2 минуты и 55 секунд? За три минуты любой чайник остановиться или включит аварийку и остановит авто для установки ключа;)
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Пардон, а очем вы думали эти 2 минуты и 55 секунд? За три минуты любой чайник остановиться или включит аварийку и остановит авто для установки ключа;)
Если бы ВСЕ такие умные и внимательные за рулем были, тогда и аварий на дорогах не было бы!
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Если бы ВСЕ такие умные и внимательные за рулем были, тогда и аварий на дорогах не было бы!
Если бы некоторые личности не поучали бы общество, то политиков не было бы :D
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

А в принципе на сколько хватает батарейки в брелке? на год, два? У меня что-то пару раз глючило при запуске двигателя, вжикает, но не заводится, только со второго-третьего раза запускается. Есть подозрение, что не видела ключ, но может все таки батарейку пора менять? Чешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Наташ, я в брелке сигналки StarLine, уже дважды за 11 месяцев менял батарейки типа AAA!!! Даже и не знаю - нормально это или нет???
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

А в принципе на сколько хватает батарейки в брелке? на год, два? У меня что-то пару раз глючило при запуске двигателя, вжикает, но не заводится, только со второго-третьего раза запускается. Есть подозрение, что не видела ключ, но может все таки батарейку пора менять? Чешу репу.
Если будет терять ключ в процессе езды - тогда уже подсела.
А так... может просто помехи какие (электромагнитные, напр, сотовый тел), ключ не там лежит, где обычно...
Смотрите на приборную панель - если горит красный значок ключа, то значит "нет связи", и машина не заведётся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Проблема не в ключе. если его не видет, то до вжика дело не дойдет.
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Проблема не в ключе. если его не видет, то до вжика дело не дойдет.
Может и дойти, а потом "потеряться"... было такое.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Пардон, а очем вы думали эти 2 минуты и 55 секунд? За три минуты любой чайник остановиться или включит аварийку и остановит авто для установки ключа;)
Тоже вижу проблему с поворотом несколько надуманной...

А вот на блокировку двигателя я рассчитывал, пока не образовалась данная тема ((
Неужели нет возможности перепрограммировать эти функции??

На более простых машинах многое можно было сделать просто найдя инструкцию и соединив пару проводов, которые по умолчанию болтались...

Думается, что идеальным было бы отключение двигателя при удалении от брелка метров на 30-50, например. Хочу такое!!
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Тоже вижу проблему с поворотом несколько надуманной...

А вот на блокировку двигателя я рассчитывал, пока не образовалась данная тема ((
Неужели нет возможности перепрограммировать эти функции??

На более простых машинах многое можно было сделать просто найдя инструкцию и соединив пару проводов, которые по умолчанию болтались...

Думается, что идеальным было бы отключение двигателя при удалении от брелка метров на 30-50, например. Хочу такое!!
Вариант с отключением по дистанции не так прост, по крайней мере невозможен с этим типом брелка.
Насчет перепрограммирования не уверен, но скорей всего тож не получится.
Вот если использовать возможности сигнализации, то все может быть, не такой уж и хитрый алгоритм нужен.
В параллель с лампочкой индикации запускать таймер, по истечении которого отключается бензонасос.
Только иной раз получается так, нужна мелочь, а даже в супер-пупер устройствах невозможна реализация. :(
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Ребят, как вы считаете: Разработчики нашего авто - это опытнейшие инженеры, учитывающие при проектировании все факторы (надёжность, безопасность, удобство и т.п.) или кто-то ещё?
Если бы не было объективных причин в вопросе блокировки системы зажигания (после запуска двигателя и при отсутствии в зоне досягаемости ключа-брелка), думаю, что они обязательно защитили бы Ваш авто предлагаемым ZKI способом.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Ребят, как вы считаете: Разработчики нашего авто - это опытнейшие инженеры, учитывающие при проектировании все факторы (надёжность, безопасность, удобство и т.п.) или кто-то ещё?
Если бы не было объективных причин в вопросе блокировки системы зажигания (после запуска двигателя и при отсутствии в зоне досягаемости ключа-брелка), думаю, что они обязательно защитили бы Ваш авто предлагаемым ZKI способом.
Браво! Ай Всё правильно. Японская расса (нация, ...) очень разумная. На первом месте безопасность граждан. Представте угонщика, у которого в какой-то момент всё вырубается- последствия могут быть самые печальные :(
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Браво! Ай Всё правильно. Японская расса (нация, ...) очень разумная. На первом месте безопасность граждан. Представте угонщика, у которого в какой-то момент всё вырубается- последствия могут быть самые печальные :(
Правильно! Позаботься об угонщике заранее - оставь ключи в замке двери!

Чтобы угонщик не дай бог не нарушил спокойствие мирно сопящих ночью граждан, не оставил осколки стекла чтобы не повредить шины чужих авто, не тратил свои нервы на взлом сигнализации, А УЖ ЗДОРОВЬЕ УГОНЩИКА САМОЕ СВЯТОЕ!

:hilarious:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Правильно! Позаботься об угонщике заранее - оставь ключи в замке двери!

Чтобы угонщик не дай бог не нарушил спокойствие мирно сопящих ночью граждан, не оставил осколки стекла чтобы не повредить шины чужих авто, не тратил свои нервы на взлом сигнализации, А УЖ ЗДОРОВЬЕ УГОНЩИКА САМОЕ СВЯТОЕ!

:hilarious:
Да и ещё раз да: "Чтобы...не нарушил..., не оставил..., не повредил" и не убил (добавлено мной) и Ваш сарказм абсолютно не к месту по вопросу автоблокировки зажигания двигающегося авто. Своё мнение переадресуйте в Японию для выяснения истины. Там давно живут в другом веке и мыслят соответственно, в отличие от эгоистично настроенных некоторых товарищей :whistling:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Да и ещё раз да: "Чтобы...не нарушил..., не оставил..., не повредил" и не убил (добавлено мной) и Ваш сарказм абсолютно не к месту по вопросу автоблокировки зажигания двигающегося авто. Своё мнение переадресуйте в Японию для выяснения истины. Там давно живут в другом веке и мыслят соответственно, в отличие от эгоистично настроенных некоторых товарищей :whistling:
Это не сарказм, это воображение у меня такое ;)
По делу согласен: потерял ключ - сам виноват, завёл авто и вышел из него - тоже самое.
А ипонцы разумные, да. Нам до них ещё лет 300 с такими темпами работать, как мы.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Думаю, довольно спорный вопрос...

Японцы - японцами, но, уверяю вас, и они допускают ошибки. Какой смысл их идеализировать?

Думаю, что наиболее перспективным все же выглядит, блокировка двигателя через спутник... При этом просто не надо блокировать руль и тормоза, и проблем особых не будет о здоровьем и безопасностью. Думаю, скоро к этому придем.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Думаю, довольно спорный вопрос...

Японцы - японцами, но, уверяю вас, и они допускают ошибки. Какой смысл их идеализировать?

Думаю, что наиболее перспективным все же выглядит, блокировка двигателя через спутник... При этом просто не надо блокировать руль и тормоза, и проблем особых не будет о здоровьем и безопасностью. Думаю, скоро к этому придем.
Браво! Ай В теории к этому пришли давно, а в 45 году ХХ века на практике применили в той же Японии . Если Ваша идея воплотится в жизнь (т.н. луч Лазаря), то направленным (точечным) мощнейшим электромагнитным импульсом будут вырубать не только системы зажигания, но и всё, что связано с электричеством, а самое главное - наши с вами мозги :thumbsdown:
 


SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

... Какой смысл их идеализировать? ...
Действительно, японцев идеализировать не стОит!

СтОит идеализировать здравый смысл..., вот только жалко, что он у всех разный...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

направленным (точечным) мощнейшим электромагнитным импульсом будут вырубать не только системы зажигания, но и всё, что связано с электричеством,
Маленькое техническое уточнение: не с электричеством, а с электроникой, а если быть более точным то с электронными приборами в которых есть полупроводниковые элементы использующие принцип p-n перехода, которые могут быть выведены из строя электромагнитным импульсом. ;)
С точечностью такого воздействия есть конкретные проблемы, перспектив их решения на несколько десятилетий( а скорее всего больше) в практике не наблюдается - "это фантастика , сынок"(с) реклама сыра Hohland ;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Маленькое техническое уточнение: не с электричеством, а с электроникой...
Браво! Ай Последне слово конечно-же за Вами. Чешу репу. Маленькое техническое уточнение: электрон является элементарной частицей с отрицательным элементарным электрическим зарядом..., а позитрон является...Для чего и кого эти Ваши уточняющие комментарии? :whistling: Уверяю Вас, что абсолютному большинству пользователей не интересны квантовая теория света и происхождение физических полей, одной из состовляющей которых, является электромагнитное поле, а также... и т.п. и т.д. Рыдаю!
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Дядька, как обычно, бредит...

Слава, по-моему, никаких серьезных контраргументов против блокировки двигателя так и не было выдвинуто... Так что вполне здравое желание такую опцию иметь, на мой взгляд.
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

... Так что вполне здравое желание такую опцию иметь, на мой взгляд...
Самое интересное то, что я тоже хотел бы иметь такую опцию!
Так чтобы машина без ключа, т.е. без меня никуда не уезжала!!!

Только эту функцию надо реализовывать как-то иначе. Чешу репу.