Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

... Думаю, что наиболее перспективным все же выглядит, блокировка двигателя через спутник... Дядька, как обычно, бредит...
Браво! Ай Диагноз не правильный и бредятиной сдесь не пахнет, как сказал врач-бармотолог :hilarious: Пора спустится с небес на землю ;)
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Здравствуйте, на днях дилер обещает отдать заказанную 4WD, у которой по спецификации бесконтактный (?) ключ. Интересуют следующие вопросы:
1. как им открыть/закрыть а/м?
.....QUOTE]

Чешу репу. Сегодня была маленькая проблемка. Машинку открываю-закрываю кнопелем на дверях, в зависимости от того, какая дверь мне нужна в данный момент. Утром завёлся, поехал на работу, приехал, вышел, нажал кнопель на вод. двери на закрывание и...тишина. Сделал несколько попыток (в том числе и на др. дверях) - не фурычит. Стал нажимать кнопки на брелке-бесполезно. Смотрю в небо. Дождь. Кругом одна бяка. Начинаю понимать. Возле моей конторы (по границам территории) сплошь и рядом научно-производственные предприятия - Институты космических войск, радиорентгенологии и т.д и т.п. (по линии ул. Профсоюзная, между метро Н. Черёмушки и Беляево). Короче, в такую погоду всякие умные помехи от этих контор бесятся и напрочь глушат сигнал брелка свой-чужой. Машину закрыл ключём. После работы по всяким нажиманиям кнопок опять тишина. Кругом дождь и бяка. Ключём открыл, завёл и приехал домой. Закрыл как всегда кнопелем на ручке. Резюме. Если такое приключиться с Вами, не генерите и гоните от себя всякие нехорошие мысли, не перебирайте в уме возможные неисправности в автомобиле или брелке. Всё дело оказывается в повышенном внешнем возмущении. А ключик нам с вами на то и дан, чтобы обходить такую бяку ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Периодически такое бывает на парковке в Меге (Теплый стан) и в Рамсторе на Беляево. Двойной поворот ключа - тажа самая блокировка как и с брелка.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

ношу брелок сузуки в левом кармане брюк и практически не достаю. А брелок сигнализации в правом. Так безопасней и можно сигнализацией заглушить движок. И хрен заведешь, если я не в салоне.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Да, и в АП Домодедово бывает, но я понял, как надо действовать -
надо поднести брелок к капоту и нажать на кнопку водительской двери. Всё получится!

Только одно но - смешно смотрится, когда ключ в кармане, а достать лень. приходится его отклячивать.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Да, и в АП Домодедово бывает, но я понял, как надо действовать -
надо поднести брелок к капоту и нажать на кнопку водительской двери. Всё получится!

Только одно но - смешно смотрится, когда ключ в кармане, а достать лень. приходится его отклячивать.
А с брелка, который поднесён к капоту, сложно открыть? кнопочкой на брелке? :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Единственный замеченный мною косяк с данной сигналкой, так это то, что с пассажирской двери и багажника необходимо обязательно нажимать на кнопку двери два раза подряд, чтобы открывались сразу все двери (а не только та, к которой ты подходишь). Иначе срабатывает сигналка, т.к. она завязана на концевой выключатель водительской двери, которая в случае однократного нажатия на кнопку пассажирской двери или багажника, не открывается.
Вчера проводил эксперименты с системой ЦЗ и сигналкой. Хотелось найти способ открытия двери (правой или задней) без срабатывания сигнализации, но чтобы при этом остальные двери были закрыты.У меня стоит сигналка "Cobra Globe 3800", управление которой осуществляется с помощью штатного пульта дистанционного управления автомобиля. В результате эксперимента определил,что правая дверь открывается штатно так же как и водительская,т.е. нажимаю один раз на кнопку двери и все - машина снимается с охраны ,но остальные двери остаются закрытыми.
А вот чтобы открыть только дверь багажника, нужно проделать следующее: 1. Снять машину с охраны путем нажатия кнопки на штатном пульте или одной из дверей(левой или правой). 2.Подождать (~30 сек.),когда система ЦЗ вновь закроет все двери.При этом машина на охрану не становится. 3.Открыть дверь багажника однократным нажатием кнопки двери. Остальные двери остаются закрытыми. Может у всех так ?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Нет,не так.
Стоит не кобра, но при тупом прямом подключении результат был такой же. Выше уже об этом писал.
(посты с 46 и дальше)
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

to mr.Wolf
Ваша охранная система доработана, по ней вопросов нет. Все так и должно работать! А если сигналка пока не доработана , как тогда открыть заднюю дверь без открытия остальных дверей и при этом чтобы сигналка не орала? Может ,предложенный мною способ, кого-нибудь устроит.Поеду на ТО-0, обязательно попрошу доработать как у Вас. Жаль нет схемы основных подключений к блоку управления(забыли отдать в салоне),поэтому не понятно,почему так получается с задней дверью.И похоже дело не в моделе охранной системы и не в квалификации специалистов.У вас случайно нет схемки развязки управляющих сигналов по дверям ?
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

А если сигналка пока не доработана , как тогда открыть заднюю дверь без открытия остальных дверей и при этом чтобы сигналка не орала? Может ,предложенный мною способ, кого-нибудь устроит.?
Алгоритм из несколько манипуляций +30 секунд ожидания и ещё манипуляции Чешу репу. - менфя терзают смутные сомнения.


...И похоже дело не в моделе охранной системы
- это верно.


И похоже ... не в квалификации специалистов...
- а вот это, пожалуй, не верно.

У вас случайно нет схемки развязки управляющих сигналов по дверям ?
Схемы у меня нет, как нет её и у мастера, который мне охранку устанавливал. Все сидит у него в голове, без чертежей и рисунков. Ему была поставлена задача - подобрать slave систему и инсталировать её с полным сохранением оригинального алгоритма работы открывания дверей. Что он и сделал. Просто он нормальный профессионал, который работает сам на себя и дорожит своими клиентами и ценит свою репутацию.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Алгоритм из несколько манипуляций +30 секунд ожидания и ещё манипуляции Чешу репу. - менфя терзают смутные сомнения.
Печатать дольше ,чем делать.
А мастер ваш где работает, в Фениксе?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

А вот чтобы открыть только дверь багажника, нужно проделать следующее: 1. Снять машину с охраны путем нажатия кнопки на штатном пульте или одной из дверей(левой или правой). 2.Подождать (~30 сек.),когда система ЦЗ вновь закроет все двери.При этом машина на охрану не становится. 3.Открыть дверь багажника однократным нажатием кнопки двери. Остальные двери остаются закрытыми. Может у всех так ?
Смысл в открытии ОДНОЙ двери с кнопочки на самой двери - исключительно в безопасности, оперативности и удобстве (не надо лезть за брелком хрен знает куда). Задача: открыть только ту дверь, которая необходима тебе в данный момент. После чего, при необходимости, закрыть эту одну и/или открыть все остальные двери.

В описанном Вами алгоритме нет ни безопасности, ни оперативности, ни удобства.

Когда мне надо открыть дверь багажника, например, я либо использую ключ брелка (открываются все двери сразу - потеря в безопасности и удобстве), либо нажимаю кнопочку на двери ДВА раза подряд (открываются все двери сразу - потеря в безопасности и удобстве). Второй способ помимо безопасности неудобен ещё и тем, что в случае двукратного нажатия на кнопку двери, открытие всех дверей срабатывает не всегда, т.е. подобное нажатие в случае каких-либо помех или слабого сигнала от брелка-иммобилайзера идентифицируется системой, как однократное и начинает вопить сирена (даже до открытия самой двери!). А это крайне НЕУДОБНО и ПАРИТ во время срабатывания сигналки, т.к. приходится её судорожно отключать многократными нажатиями на разные кнопочки от разных брелкофф :D
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

В описанном Вами алгоритме нет ни безопасности, ни оперативности, ни удобства.
Полностью согласен с вами, оперативности и удобства в моем способе маловато будет (или вообще нет).Но безопасность присутствует- остальные двери закрыты .Я тоже буду дорабатывать сигналку,но пока хоть так защититься от барсеточников.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Печатать дольше ,чем делать.
Читать наверное получается быстрее?

А мастер ваш где работает, в Фениксе?
Мастер работает не в "Фениксе".
...нормальный профессионал, который работает сам на себя ...
Правильно заданный вопрос, это почти всегда предпосылка к получению нужного ответа.
 



IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Правильно заданный вопрос, это почти всегда предпосылка к получению нужного ответа.
Хотелось бы получать не только "нужные" ответы ,но и реальную помощ или профессиональный совет.Большое спасибо за инфу по мастеру!
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
57
Казань
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

1. Также сталкивался с несрабатыванием открывания двери с кнопки дверной, если нахожусь в месте, где сложная электромагнитная обстановка. Или брелок лежит в 5 см от коммуникатора (если вместе с телефоном - все работает). Т.е. электромагнитные помехи реаьно мешают работе системы.
2. Есть подозрение, что брелок включает две связаные системы: транспондерный передатчик, который позволяет открыть двери кнопочками на двери, НЕ ТРЕБУЮЩИЙ внешнего питания, и брелок с кнопками на нем, который питается от батарейки. Гипотеза требует проверки, но я в ней почти уверен :) Если все так, то разговоры о том, что садится батарейка и поэтому двери не всегда открываются с первого раза, несостоятельны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Хотелось бы получать не только ...
Да кто же кроме Вас знает, что Вам хотелочь бы получать? Правильный впрос - нужный ответ!:thumbsup:
Насчет "реальной помощи", даже не знаю, Чешу репу.. "Реальная" это что, с паяльником , прозвонкой, опресовкой к вам в гараж?Чешу репу.Очень давно этим даже для своей машинки не занимаюсь - Есть прекрасные специально обученные люди - профессионалы.

Большое спасибо за инфу по мастеру!
Кнопочка кликабельная справа-внизу: просто "спасибо".
" Большое" - если мастер поможет - кликните ещё раз.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

...2. Есть подозрение, что брелок включает две связаные системы: транспондерный передатчик, который позволяет открыть двери кнопочками на двери, НЕ ТРЕБУЮЩИЙ внешнего питания, и брелок с кнопками на нем, который питается от батарейки. Гипотеза требует проверки, но я в ней почти уверен :) Если все так, то разговоры о том, что садится батарейка и поэтому двери не всегда открываются с первого раза, несостоятельны.
Браво! Ай Угу. Батарейка - она почти "вечная" (если, конечно, не собираетесь эксплуатировать авто больше 7 - 10 лет) :thumbsup:
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Было бы странно если бы состязание между средствами защиты и средствами преодоления защиты закончилось победой первых - диалектика.
 

dvis62

Проходил мимо
13 Февраль 2010
3
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX-4 SUV
Ответ: Re: система KEYLESS

А как закрыть машину при заведенном двигатели?
При быстром прочитывании инструкции что не увидел
1.Сделать дубликат ключа из брелка (120 р ) и повесить его на связку с брелком.2.Подходя к машине открыть только водительскую дверь или находясь в машине заблокировать все двери кроме водительской.3.Запустить двигатель или не глушить двигатель,выйти и закрыть водительскую дверь дубликатом ключа.4.Делать тоже при заглушенном двигателе в местах где не срабатывает штатная электронная блокировка ( у нас в Нижнем кое-где на парковке под Мегой )5.Все сказанное-только для машин без сигналок.Всем легких дорог!p.s.-а дубликат для того,чтобы защелка на брелке ходила подольше!
 

altom

Осваивающийся
4 Январь 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2W:) 4AT HB 2011
Ответ: Re: система KEYLESS

... просто есть еще фишка "двойное запирание замков" - это когда двери после запирания не открываются изнутри, типа если гады стекло разобьют дверь изнутри флажком не открывается, и проворотом личинки тоже...
В инструкции владельца SX4 - это описано в разделе "ПЕРЕД НАЧАЛОМ ДВИЖЕНИЯ"-"Система центрального замка и система блокировки замков (при наличии)" стр. 1-8: ...Для запирания всех дверей нажмите кнопку "LOCK"(БЛОКИРОВКА) дважды в течение 3-х секунд"...и стр.1-9: ...Для запирания всех дверей с использованием системы блокировки, дважды в течение трёх секунд нажмите выключатель запроса на одной из ручек дверей..."
...В моей комплектации это не работает тоже. Второе нажатие просто открывает ЦЗ... Рыдаю!
А можно ли эту функцию как-то активировать - разрешить, например, какой-либо последовательностью включений замка зажигания и др. выключателей ?
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Re: система KEYLESS

...В моей комплектации это не работает тоже. Второе нажатие просто открывает ЦЗ... Рыдаю!
А можно ли эту функцию как-то активировать - разрешить, например, какой-либо последовательностью включений замка зажигания и др. выключателей ?
к сожжалению нельзя... Во первых надо менять замки всех дверей на замки с блокировкой, во вторых - блок ВСМ, управляющий замками (ЦЗ).
 


altom

Осваивающийся
4 Январь 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2W:) 4AT HB 2011
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Но, всё-таки, в какой-то комплектации или модели эта функция работает, раз в инструкции напечатан раздел о ней. Не знаете ли в какой ?
Или это всё доУстанавливается как Вы сказали ?:D
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Бесконтактный ключ. Как с ним управляться?

Но, всё-таки, в какой-то комплектации или модели эта функция работает, раз в инструкции напечатан раздел о ней. Не знаете ли в какой ?
Или это всё доУстанавливается как Вы сказали ?:D
Эта функция может стоять в SX4
она описана в книжке и в мануале.
судя по схеме и по своим замкам в седане, я предположил что нужно помять, чтобы двойное нажатие блокировало замки.Как это сделать в реальности я не знаю.
 

Perikola

Новичок
11 Сентябрь 2015
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Sx4 4wd 2011 года, цвет - оранжевый
Добрый день! Месяц назад приобрела Suzuki Sx4, 4wd 2011 года с системой запуска без ключа . столкнулась с такой ситуацией: три дня назад отъезжала от заправки Shell, завелась без проблем, отъехала, и через несколько секунд засветился красный ключ на панели приборов, и раздался звуковой сигнал, похожий на писк. я остановилась, заглушила двигатель, завелась (опять без ключа) и снова только выехала на проспект, он опять засветился и запищал. через 2-3 секунды все прекратилось, и я нормально доехала до дома. На всякий случай вчера батарейку поменяли. сегодня ситуация опять повторилась: только отъехала от дома, опять засветился и запищал ключик, но опять через 2-3 секунды все прекратилось, и я нормально доехала.
подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, и что делать?
спасибо!
 

Mobilizator

Проходил мимо
4 Октябрь 2015
2
7
0
51
Езжу на ...
Автомобиль
Друзья, нужен совет, подскажите. Замок зажигания видит брелок через раз... Батарейки поменял. Ключ на приборной панели сначала красный и через несколько попыток синий( соответственно замок срабатывает). Руль в нужном положении. Разогретая вроде срабатывает сразу.
Что происходит?
Спасибо!