Печка у Лианы | Страница 25 | Сузуки Клуб Россия

Печка у Лианы

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Alexandre, 20 июн 2006.

1. LEMARK710

Итак разобрал к ебетям я пол машины. Причину нашел. На самом блоке есть усики которые держат кожух тросика. Вот эти усики современем ужались и тросик выскочил. Причем с обеих сторон. Подлез отверточкой растопырил усики и вставил хорошо тросики. Задул отличный горячий воздух. Нооооооооооооо
    Тросик который переключает направление обдува идет к хренотени (файлик jest) которая имеет две траншейки одна для переключателя заслонки обдува солона другая для переключения ноги-стекло. вот пластмасовая хренотень которая отвечала за ноги стекло у нее отломался столбик. Восстановил из столбика который держит материнку в системнике, вкрутил в пластмассу, сдругой стороны закрутил гаечку, сам столбик закруглил напильником.
    Кстати если кожух тросика был гдето вставлен или прикреплен жгутиком и ты его на место не ставишь, чтото обязательно будет работать не так.
    Черной коробочки как на фото где сама печка у меня нет.
    Заслонку которая перенаправляет воздух с улицы-салон тоже не нашел. При нажатии на кнопочку на которой нарисована машинка ничего не происходит и не слышно.

Вложения:

Evil нравится это.
  2. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU
    Клубный партнер

Заслонка "улица-салон" - на блоке мотора печки, за бардачком. Фото вам высылал ранее

3. LEMARK710

У меня там такого нет! за брадачком у меня идет хренатень которая управляет заслонками салнон-лобовуха-ноги. и к этой хренатени идет тросик. Такой черной каробочки даже рядом нету. У меня там вообще все по другому не так как на фото вашем.

4. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU
    Клубный партнер

Вы смотрите на основной блок печки. У него слева и справа две тяги заслонок, одна управляет температурой, вторая - направлением воздуха в салоне. Это основной блок печки, в котором и стоят радиаторы печки и кондиционера. Вот они у вас и управляются тросиками.
    5231D-1.jpg
    5231R-2.jpg

Справа к этом блоку печки присоединяется блок мотора печки, в котором стоит сам мотор и фильтр салона (если установлен). вот в нем и находится заслонка "улица-салон", он управляется не тросиком, а моторчиком.
    5232-1.jpg 5232-2.jpg

Все в сборе это примерно так выглядит, как на фото ниже, только это фото рестайлинговой печки, где все заслонки управляются моторчиками (актюаторами), а у вас вместо моторчиков на основном блоке стоят просто тяги, и управляются заслонки основного блока печки тросиками, но на блоке мотора печки все равно должен стоять моторчик для заслонки улица-салон. Стрелкой указал его на фото.
    Печка в сборе-1.jpg

Вложения:

• 5231R-3.jpg
      5231R-3.jpg
      Размер файла:
      269,6 КБ
      Просмотров:
      14
    LEMARK710, niral и Evil нравится это.
  5. LEMARK710

А есть фото положения в закрытом состоянии и в открытом хрени что я указал на картинке.
    Hren.jpg
    Она у меня обломалась. Но я ее починю.
    На корпусе моторчика есть стрелочки, я так понимаю это указатели как должен быть выставлен рычажок.
    Пообраться просто очень сложно, откручивал на ощуп. Ставить обратно тоже буду на ощуп. :)
    --- сообщения объединены, 12 окт 2018 ---

Итак, я почти восстановил. Теперь проблема, мне нужно положение самого бегунка на этом восстановленном валу.
    Если кто то может сфоткайте положение (111.jpg) в закрытом положении заслонки или в открытом.
    И я подергал за саму заслонку фиг там поймешь когда она закрыта и когда открыта. Вроде если запустить печку на последней скорости и потянуть рычажок заслонки на себя воздух начинает дуть тише, если от себя то дует сильнее..
    Хееееееееелп
    Я в конец запутался, нашел в нете фотку,посмотрел как должен стоять бегунок выставил.
    Подключаю, а он бегает по кругу, тоесть нажимаешь кнопочку загорается лампочка на кнопочке бегунок делает круг, нажимаешь еще раз кнопочку лампочка потухла бегунок делает еще один круг. А дергаю заслонку у нее только два положение верх и вниз. Померял тестером на входе один плюс и два минуса. Как там все работает вообще не понятно..... ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    ______________________________________________________________________________________________
    ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ!!!! СОБИРАЮ!!!!
    Но проблема всеравно остается, там пластмасовая хренотень похожая на бесконечность у нее принцип качельки, сам бегунок бежит всегда по кругу, но в зависимости в какую часть качальки он прибегает заслонка так и поворачивается. Видать со временем положение которое гоняет по салону стало выгнутым и бегунок держится практически за край. Видать так он и сломался. Поезжу если будет выскакивать буду думать еще что можно сделать.

Вложения:

• [htym1 .jpg
      [htym1 .jpg
      Размер файла:
      157,6 КБ
      Просмотров:
      28
    • [htym2.jpg
      [htym2.jpg
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      28
    • 2222.jpg
      2222.jpg
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      19
    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      19
    #725 LEMARK710, 12 окт 2018
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
  6. Boriska087

F7D4955A-71F6-44ED-B2C8-ABFC86987306.jpeg 2CAF1C14-F1E0-4464-8888-1E8DC05675E8.jpeg Добрый вечер!подскажите кто нибудь что это за соска из которой дует холодный воздух,когда регулятор стоит на тёплый?!я ее заткнул солфеткой бумажной

7. sanich72

заглушка там стоять должна .

8. Boriska087

А что это вообще за сосок?

9. sanich72

Для подачи холодного воздуха .если пассажиру слишком жарко :)

10. Boriska087

а если серьёзно для чего этот отвод?

11. sanich72

Почитай тему .вопрос поднимался .но ответ так и не нашли.насколько я помню .

12. Boriska087

Спасибо нашёл тему,ответа про этот отвод так и не дал!ладно пробку заказал,буду ждать)