Печка у Лианы

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Господа в этом году зима была лютая в Москве и Моск.Обл.
Вопрос .
На сколько эффективной оказалась печка в Лиане, т.е. быстро ли прогревался салон авто при -30, вернее на сколько быстро??????????
Может вопрос тупой, но всё же
:(
 


Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Хорошая печка. И подогрев сидений способствует. И мотор достаточно надежно заводится. У нас в самые морозы получалось выезжать лишь по выходным, а остальное время машина стояла в холодном паркинге, где температура мало отличалась от уличной. Так вот, ни разу не было проблем с запуском, и салон прогревался лишь чуть медленее двигателя - практически сразу после начала движения становилось вполне комфортно. А подогрев сидений отключали еще раньше.
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
В самые лютые морозы машина заводилась с полтычка, правда первые минуты немного подвывала, но потом прогревалась и всё ОК. Печка прогревала салон быстро, становилось аж жарко. Попогрей вообще моментальный.
Особенно это было заметно в сравнении с Гетцем - заводился со 2-ого раза и жутко трясся - задубевали опоры двигателя, печка не очень эффективная, салон до такого состояния, чтобы можно было ехать без верхней одежды, прогревать не удавалось, сила попогрея не регулируется...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
На улице -32, машина заводиться на 5-6 секунде. 3-5 минут прогрев с включенным на 1-2 скоросте вентилятором, при замкнутом цикле. Трогаемся, вентилятор на 3-4 скорость, уже можно снять шапку. 10-я минута хочется снять перчатки и растегнуть куртку. Переключаемся на внешний забор воздуха. 25 минута, хочется снять куртку, но уже прибыли на место. Обороты во время движения старался держать 3000-3500.
Печка замечательная!
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Кстати, а какая нижняя граница показаний термометра на Лиане? Если мне склероз не изменяет, этой зимой бывало, что зашкаливало. Или с чем-то другим спутал?
 


Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Всю зиму не было проблем ни с запуском двигателя, ни с прогревом салона. При -30 через 7-8 минут уже идет теплый воздух. Подогрев сидений рулит! Всю зиму снимал куртку и ездил в свитере. Многие смотрели как на ненормального.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Zuzl написал(а):
Кстати, а какая нижняя граница показаний термометра на Лиане? Если мне склероз не изменяет, этой зимой бывало, что зашкаливало. Или с чем-то другим спутал?
Видел -34. Ниже, слава Богу, не было.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Спасибо за ответы ,круто. У меня Акцент тоже с пол тычка каждый день заводился, а вот печка там слабовата, перчатки снимал через минут 15, а прогревалась через 30-35 минут более менее в -30 по цельсию.
Я почему спросил, тут в интернете где то в отзывах читал, что печка плохо греет в Лиане. Вот и решил у вас спросить, так ли это.
:thumbsup:
 

Дмитрий 61

Бывает здесь
28 Март 2008
68
8
0
53
Москва
Печка

Лиана универсал,машина у меня с июля месяца.Проблема -до холодов не замечал,вчера ездил по трассе в салоне тепло а правая нога мёрзнет в районе пепельницы, искал откуда дует холодный воздух так и ненашёл.Может у кого была такая проблема или есть поделитесь.Чешу репу.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Печка

а теплый, если включить "в ноги" из воздуховода снизу дует?
У меня такой проблемы не наблюдается, но это очень субъективно.
У меня подозрение, что если вентилятор выставлен на минимум, то набегающий воздух "пересиливает" его и задувает холодный воздух в салон в салон.
 




Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Печка

Каждый день езжу и по трассе и по городу примерно 50 на 50. Действительно в городе печка сильнее греет ноги, а на трассе слабее. Приезжаю в город, уменьшаю температуру. Уезжаю – увеличиваю. Думаю Vladimir73 абсолютно прав.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Печка

А может просто коврик плохо лежит, что закрывает воздуховод в ноги?
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Печка

Хе-хе... Вы видели на какой высоте воздуховод находится? Это не коврик, а аквариум резиновый нужен, что бы его закрыть...
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Печка

Хе-хе... Вы видели на какой высоте воздуховод находится? Это не коврик, а аквариум резиновый нужен, что бы его закрыть...
Вот у меня самодельные коврики большого размера ;)
 



v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Печка

Каждый день езжу и по трассе и по городу примерно 50 на 50. Действительно в городе печка сильнее греет ноги, а на трассе слабее. Приезжаю в город, уменьшаю температуру. Уезжаю – увеличиваю. Думаю Vladimir73 абсолютно прав.
у меня как раз на оборот, по трассе предпочитаю вентилятор выключать так как что он будет крутить в первом положении что воздух самотеком будет заходить разницы не вижу, ноги при этом аж запекает в то же время самому холодно, приходится частенько переводить в режим обдува стекол.
 

Дмитрий 61

Бывает здесь
28 Март 2008
68
8
0
53
Москва
Ответ: Печка

Дело в том ,что ноги внизу греет какраз таки нормально независимо 1 положение или выкл(на трассе).Мёрзнет нога на уровне пепельницы холодный воздух гуляет чють выше ручки переключения передач. Откуда холодный вот вопрос?Чешу репу.
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Печка

Дело в том ,что ноги внизу греет какраз таки нормально независимо 1 положение или выкл(на трассе).Мёрзнет нога на уровне пепельницы холодный воздух гуляет чють выше ручки переключения передач. Откуда холодный вот вопрос?Чешу репу.
а какая у вас панель до или после рейсталинга?
 

Дмитрий 61

Бывает здесь
28 Март 2008
68
8
0
53
Москва
Ответ: Печка

2004г,какая панель рейсталинговая а какая нет,под обычный магнитофон,бес климата.Наверное такая как у вас,судя по фото машины одинаковые.
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Печка

до 2004 или03 года панель шла другая, странно конечно у себя такого не замечал
 





InGen

Проходил мимо
20 Октябрь 2008
3
0
0
Москва
Ответ: Печка

Над ногами пасажира в корпусе печки есть небольшая пластиковая "трубка" из которой сильно садит холодный воздух, назначение сего апендикса не понятно, с обогревом ног он не связан. Обнаружить легко, подставив ладонь.
Заткнул его салфеткой на пробу, больше не дует, так и езжу.

Liana HB, с климатом, 2007 г.в.
 

Штурман63

Редкий гость
5 Август 2008
7
2
0
Самара
Ответ: Печка

Полностью согласен с InGen, была у меня такая проблема, произошла после мойки. При движении поставил всё на лобовое, стало поддувать холодным воздухом со стороны пассажира, ощущение, что дует из панели около пепельницы. Остановился, полез смотреть, при положении всё на лобовое из аппендикса над левой ногой пассажира дует холодный воздух, переводишь на "авто" холод не чувствуется. Поехал на следующий день в "Автомир", там дружно пытались объяснить что климат так и должен работать, все мои доводы полностью по их мнению бред. Помог FireDragon Браво! Ай, написал ему на сайт, он выяснил что на этом месте стоит заглушка(климат), а на кондиционере датчик воздуха. Получается на мойке , когда мыли коврики, задели, и заглушка(похожа на колпачок) слетела. Подобрал похожий, ежу вторую зиму:thumbsup:
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Печка

Сузуки-Лиана 2007г.На положении тепла дует горячий воздух, повернув регулятор в положении середины 23гр всёровно дует горячий воздух и даже на положении 20 гр Тоже Горячий дует т.е нет такого, когда смещаеться регулятор и меняеться температура обдува.У кого как?
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Печка

Пока трудно сказать, у нас сейчас минус 23 за бортом. Ручка всегда на максимуме температуры и то холодно.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Печка

Заметил такую подробность при положении регулятора "только на стекло".
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Печка

Заметил такую подробность при положении регулятора "только на стекло".
А как при положении когда дует на лицо именно есть ли разница,когда стоит на МАХ и на середине?
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Печка

Попробуйте передвигать со стороны "холодного" положения...
Наверное, будет обратный эффект, серьёзно! в среднем положении будет дуть скорее всего более прохладный воздух, чем тот, когда двигали с "горячего"...
Вы же перенаправляете один и тот же поток воздуха через радиатор печки и помимо, любой люфт в механизмах будет давать такой эффект
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Печка

Летом, вечером (поездка в город после дачи), также обращал внимание, что если в салоне +16, регулятор в положении +18, то идет теплый воздух, что очень неприятно, когда садишься в машину разогретый после дачных трудов. А если перевести регулятор в принудительное кондиционирование (крайнее положение регулятора против часовой стрелки), то идет холодный воздух, а если кондиционер выключен, то забортный воздух (вроде бы неплохо, если не идет дождик - салон сразу запотевает)...