Свист из под капота. Замена приводных ремней | Страница 10 | Сузуки Клуб Россия
  1. Ищите запчасти для своего Сузуки? Есть 3-и причины обратиться в Клуб!

1. Не нужно самостоятельно подбирать и искать необходимые детали по сомнительным каталогам или разборкам - мы экономим ваше время
    2. Собственное наличие и клубная сеть проверенных партнеров - это защита от недобросовестных продавцов и мошенников
    3. Скидки владельцам клубных карт

Просто напишите нам в WhatsApp
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и мессенджерах:

ВКонтакте
Instagram
Одноклассники
Facebook
Google+
Telegram
WhatsApp
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Свист из под капота. Замена приводных ремней

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ilya@джимник, 3 май 2007.

1. Ильяс77

Машина 13 года, купил в экзисте: 95141-50f01 и 175521-52е00. Подойдут? Взял про запас, пробег 11000км. Взял оригинальные, но ценник великоват. Производитель неизвестен, на картонке написано сделано в Японии и Сузуки мотор корпорейшн.

2. ВованФ

Всем привет! Подскажите как правильно натягивать ремень гура и кондея. Какие гайки крутить. Нашел описание в теме но не очень понял.

3. ktg80

там натяжной ролик есть, вот его двигаешь и натягиваешь. Я "на глазок" натягивал

ВованФ нравится это.
  4. ВованФ

Поменял ремни сегдня. Радиатор не снимал. Очень не удобно натягивать ремень гура лучше конечно снять .Если б был ключ который мне советовал NIKNIKON было бы намного проще, но ключа такого не нашел. downloadfile.jpeg С генераторным ремнем все намного легче. Был бы гараж наверно бы снял радиатор. Натянул на глаз. Мож заеду в сервис пусть глянут натяжку. Всем спасибо особенно товарищу NIKNIKON!

5. ktg80

а сколько длина ключа должна быть? А то тоже скоро ремень менять надо

6. ВованФ

Я не знаю мне фото NIKNIKON прислал. Напишу спрошу.

7. NIKNIKON

Ключ накидной 12х14мм удлиненный FORCE - F-7601214 в яндексе 505 рублей по первой ссылке,да и по длине сантиметров 50 наверно,точно не отвечу инструмент на даче.

ktg80 и ВованФ нравится это.
  8. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

А у мене такого типа есть, уже скока раз выручал! ))) Я тока тайваньскопиндосский покупал )

:dance3:

9. ВованФ

Решил приобрести ремень попы прозапас. Подскажите пожалуйста 4PK850 нормальный буде или длинноват, а то все пишут 4PK837

10. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

Отлично, только 850 и бери!

Kiteelk, ВованФ и ktg80 нравится это.
  11. japman

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Из опыта-ремни ставте:
    1.Сан
    2.Митсубоши
    3.Бандо
    4.Микро-в

12. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

Себе брал Бандо они вроде как на конвеере ставятся,но брал 950 - встал норм, без проблем натянули :dntknw:

13. ktg80

950 это на гур и кондишен

14. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

Да. Встал норм насчет запаса подтяжки где то 30% еще

15. ВованФ

Купил в южном порту ремень генератора гейтс 4PK850 про запас, а то чего то второй раз не охота посреди леса стоять ждать пока товарищ подьедет. Ключ тоже длинный прикупил. Подскажите гайку натяжного ролика можно поменять или она какой-то особой формы? А то ключом пробовал сегодня и понял что грани подстесаны на ней. Когда менял откручивал головкой с воротком. А ключом уже чувствуется приличный люфт. Скорее всего последствия недавних регулировок то ли у офицалов то ли в катане.

16. ktg80

вроде она с юбкой

ВованФ нравится это.
  17. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

Она с юбкой,но головкой регулировать надо,а то что ключами кто то там колхозил - это уже гайку слизали!

ВованФ нравится это.
  18. ВованФ

Я откручивал головкой, а когда натягивал подлазил ключиком т.к. шестигранник и вороток с головкой не помещались рядом. Но ключем слегка зафиксировал потом дотянул воротком с головкой. Гайка слизана была до этого. Машина кроме официалов и катаны не где не обслуживалась. Наврятли Эльвира (предыдущая владелица авто.) за 12800 км. пробега чего то делала сама. Удивляет просто работа сервисов.
    Ладно при след замене подберу и поменяю гайку, если не шибко хитрая она.

19. ktg80

Ничего себе вы ремни меняете, у меня чувствуется за 130000 ни разу не менянный)))

20. ВованФ

У меня на 55000 порвался после того как подтянули.

21. ktg80

Я купил в Питере два ремня, думал до дома доеду поменяю, стал менять, а они одинаковой длины))) Теперь вот длинный ищу)

22. valli

Добрый день!
    Двиг - М13А. на 60 т. мне меняли только гено-помповый ремень, гуро-кондейный до сих пор стоит еще родной с завода. К сожалению я не оставил старый ремень и даже не смотрел его и не спрашивал про обозначения. Мастера по каталогу взяли и поставили. Терь уже 110 т. - свист появляется когда прохладно/холодно и даешь нагрузку на сеть при прогреве движка или же когда стоишь и у тя включен свет и отопление. Газку поддаю и свист проходит. Под капот не смотрел на текущее состояние ремней.
    Понимаю что нужно менять
    В магазине по вин-коду пробиваются ремни - Contitech 4PK950 и 4PK850.
    Прочитал всю тему. Из прочитанного понял что гуро-кондейный ремень 4PK950 - то что нужно.
    А вот гено-помповый ремень 4PK850 - полностью подходит или нужно по-меньше?

23. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

Может просто старые потянуть нужно...

24. SDV2512

Странно. У меня машина 2013 года. Пробег 28тысяч, а ремень генератора весь в трещинах. Ремень кондиционера вроде нормальный.

25. Старый водила

Насколько я понимаю, ремень кондиционера натягивается шестигранником, который вставляется в центр ролика. Кто скажет его точный размер. На двух ветках данного форума звучит только "не помню 8 или 10". А может 12?

26. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

27. Старый водила

Иван, спасибо.

28. serg_k07

Купил два ремня Конти. 850 оказался чистый "мейд ин джермини", 950-й - "мейд ин EU". Так вот, разница в ремнях просто поразительная. У немецкого наружная поверхность мелкопупырчатая, матовая и твёрденькая. Внутри резина чёрная и упругая на ощупь. Ощущение правильного ремня.
    Общеевропейский (думаю, польский, хотя, кто знает) снаружи крупнопупырчатый и блестящий, внутри резина сероватая и есть ощущение, как микропорку трогаешь. Но не микропорка, конечно. Так, бархатистая. И на изгиб ремень пожёстче.
    Так вот, думаю, не совсем ли палевный второй ремень? Хотя упаковка один в один, маркировка снаружи ремня тоже, отличаются только "мейд ин"...

29. Artrom

Премиум-аккаунт

А владельцы к6а тут отсвечивают? Вот ремешок пробивается 4pk1030, всё хорошо, но его зараза найти сложновато, а вот 4pk1035 валом, вот и вопросик, хватит ли хода ролика его натянуть или нет?

30. Г А Н

--- сообщения объединены, 12 янв 2019 ---
    Не вводи людей в заблуждение вещая то,о чем не знаешь. Во первых на генератор и помпу идет один ремень.Его обозначение 4рк835 ,где 4р обозначает чеырехручьевый ,к-клиновой, 835-диаметр. Второй ремень идет на ГУР,компрессор кондиционера,натяжной ролик. Его обозначение 4рк950. Ближе к двигателю ремень генератора и помпы,по этому первым снимается ремень компрессора и ГУРа. Да, и ещё шестигранник на 8,а не на 10. А так молодец, всё знаешь.

Джиперс Криперс нравится это.