Качественный звук в Джиме - музыка.

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мысли о колонках...

Амиль и Алодин, среднечастотнику нужен какой-никакой закрытый объем, как это решали? И куда и как приделали среднечастотник на панель? И какие кросоверы - в комплекте, или что-то отдельное?
 


Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Мысли о колонках...

2Лакрема:
Среднечастотник Hertz HD500 - купольник :), объема надо 0, пока еще не поставил - времени нет (приделывать буду, либо на панель, либо на стойку - как звучать лучше будет) . Кросы соответственно под них Hertz 3w.30
 

Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Качественный звук в Джиме

Вот и у меня руки дошли выложить занимательные картинки...

Процедура изготовления по образу и подобию автора темы, за что ему отдельный респект, но как обычносо своими нюансами. Что получилось ниже. Думаю и без комментов все ясно будет:

138050679.gif


138050674.gif


138050676.gif


138050678.gif


138050681.gif


138050682.gif


Что уже стоит:
Мид бас Hertz HV165L
Средние Hertz HD500
Высокие Hertz Ht25
Кросы Hertz 3w30
Усь EOS AE-35T
Голова планируется Alpine CDA-9886R

Средние и высоки пока прилеплены на стойки на "пластилин", пока нормальную голову не поставлю и сцену не выставлю, капитально делать не буду.
На данный момент акустика питается от штатной головы, посажена на выходы задних каналов (усь не используется).
Шумка сделана всего - уклеил весь авто вусмерть.

Резюме от текущей конфигурации - звучит нормально, но дорогая акустика от штатной головы - выкинутые деньги.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Качественный звук в Джиме

Амил, молодец :) :thumbsup:
Ещеб фотки в нормальном размере посмотреть:)
А усь там мешаться не будет? туда ведь как раз пассажиру удобно ноги вытягивать ? И печка, когда включен режим "в ноги" вроде как раз примерно туда дует - не перегреет усилитель?
 


Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Качественный звук в Джиме

800x600 тут
если надо оригинал, выложу

усь сильно много места не отнимает и ногам не мешает, вытягиваются нормально, если не задирать высоко. Единственный значимый пассажир - жена - установку согласовала.

Про печку: думаю тепловой режим быдет не хуже, чем под сиденьем

Добавлено через 2 минуты
если ноги не свариваются, то и усилку ничего не будет :)
 

masterjim

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
8
1
0
владивосток
ещё про звук от новичка

Вот приобрёл



это малыш ещё на родине. Родной японский звук был-мягко говоря НИКАКОЙ

Ну и возникло желание что нибудь сотворить (тут ещё сынуля "меломан страшный" напевать начал) Сынулю "отправляю" за акустикой (я в этом ни бум-бум), сам на japanlot.ru за "головой". Сынуля с присущим ему "юношеским максимализмом" на следующий день с довольной рожей припёр домой акустику (я чуть не упал!) Думаю куда это всё невпихуемоё пихать? Орал на него всё время пока строили. Ну да ладно пока "голова" с Японии идёт,нужно думаю с чего то начинать! Главное чтобы не превратить всё это в вечный долгострой. Поэтому прикинул что из "шмурдяка"в гараже под рукой (что бы лишнего не приобретать),ну и дизайн (что бы стыдно перед тем же сынулей не было) сразу определил. Салон -как видно под "дерево", поэтому решил не отступать от этой идеи. Про подиумы, звукоизоляцию тут уже много сказано,поэтому повторяться не буду-всё как у всех. Основной "тупёж"-как быть с дверными карманами?,когда в итоге получилось вот так-

но, об этом чуть позже. Есть такой волшебный материал fomex (для изготовления рекламы используется).Толщина 3 мм,обрабатывается изумительно.Оборачиваю последним подиумы по окружности в три слоя,фиксируя суперклеем каждый слой между собой. Подгоняю при помощи резака,наждачки,полученную конструкцию под под профиль обшивки (благо волшебный Fomex-как "масло" в обработке) Всё ничего,но в процессе изготовления возник вопрос как этот материал ведёт себя при перепадах температур? Что бы исключить все неожиданности, решил что всё-таки без эпоксидки и стекломата - не обойтись и по внешней окружности всю эту конструкцию "замазал" вот так-


После обшкурил


Снова напялил эти кольца на подиумы, а карманы тупо обрезал и подогнал под всё получившееся. Всё надо красить. С этим у меня не то чтобы сложно, просто "под дерево" ещё не пробовал. Поэтому отдал в покраску каким то "жукам", которые мне весь мозг съели Баксы-бакс. Забыл про пищалки. С этим всё проще - просто шедшие вместе с ними в комплекте пластиковые подиумы решил и ставить, также предварительно покрасив. Пока местные "Никасы Сафроновы" изголялись над выстраданными мною шедеврами решили с сынулей озадачиться сабом. При помощи интернета и советов местных знатоков за три дня соорудили, как выразилась жена "прекрасную будку для нашей собаки". "Голова" пришла :thumbsup: Ещё один выходной в гараже и итог -









Прошу прощения за отнятое у вас время!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ещё про звук от новичка

Ссылки на фотки кривые :(
Поправь пожалуйста - интерестно же :)
(надо правой кнопкой мыши щелкнуть на картинке, скопировать адрес самой картинки, а не всей страницы, и уже адрес картинки вставлять в тэг
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ещё про звук от новичка

в принципе все правильно, но багажник то закрывается после этого (саб) ? :hilarious:

У меня все руки до музыки никак не дойдут, если уж замучу поставлю 3 компонентку вперед через усилок, и все, ничгео делать не буду больше.
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ещё про звук от новичка

:thumbsup: Стильно получилось, крутота! Подиумы "как там и были"! Зачёт!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: ещё про звук от новичка

Да, смотрится круто. Как будто так и было. Молодца!
Офф-топик - хромированная морда зачётненько выглядит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: ещё про звук от новичка

Эй народ это шутка чтоли? Я ничего не вижу, ну тоесть я вижу текст, а фотки нет....Рыдаю!
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ещё про звук от новичка

Вчера фотки не видел, седня вижу :)
В цвет класно попали :thumbsup:
А пищалки зачем в самый верх стоек? это же считается не очень правильно? И как и к чему подиумы в дверях крепил?
И какие компоненты?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: ещё про звук от новичка

Не обычный Джимни. Начиная с "Винного" как япы говорят цвета и заканчивая вставками под дерево!
Интересно так то все получилось. Молодец....:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

masterjim

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
8
1
0
владивосток
Ответ: ещё про звук от новичка

Подиумы закрепил на боты с гайками М5,само декоративное(под дерево) кольцо тупо одевается на закрепленный подиум, причем ни чем не фиксировал (до такой степени сидит плотно). Что касается расположения пищалок - спорный вопрос. Исходил из пожеланий производителя - т.е расстояние от центров мидбасов и пищалок до уха приблизительно одинаково.Опять же у кого какой длины ноги, и кто как будет двигать сидушку под себя. Вобщем всё относительно.Компоненты:
Sub: Hertz ES 250
Компонентная акустика: Hertz DSK 165.1
Усилитель: Alpine 3552 (4 Chanal) но кажется несколько крупноват!
Голова: carrozzeria(by Pioneer) FH-P077MD (MD,CD,MP3) с функциями среза каждого из четырёх каналов включая сабвуфер.
Считаю после отстройки звук получился более чем достойный.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ещё про звук от новичка

Звук отлично выглядит ок! Зачет!
А машинка просто супер! Поздравляю отличный выбор
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Подиумы под передние колонки

Собственно говоря сделал себе подиумы под передние колонки:

DSCN3109.jpg
DSCN3111.jpg

Изготовлением занимался к сожалению не сам, в отличии от многих сузуководов...
Друг работает в тюнинг-ателье, помог сделать...
Поставил колонки KICX (модель не помню - коробка в машине валяется), диаметром 16 см, рассчитанные под усилитель. Соответственно магнит просто огромный, поэтому пришлось подпилить немного металл на двери под обшивкой, но один из плюсов, то, что они почти не выпирают наружу. По сравнению со штатным карманом на 1,5 см.
Сделал полную шумо и виброизоляцию дверей. Играет супер.
Усилитель пока не ставил, т.к. не вижу особой нужды, и так звука теперь хватает.
Планируется сменить голову, но хочется сразу комбайн на 2 дина с двд и монитором... Поэтому надо Баксы-бакс
Но могу честно сказать, штатная магнитола играет довольно прилично, когда стоит хорошая акустика... Поэтому просто выкинуть штат и поставить однодиновую - не вижу смысла...
Я это говорю небезосновательно, т.к. сам имел дело и со звуком высокого уровня, вплоть до hi-end...
По мощности для джимника достаточно и двух хороших колонок. Сабвуфер по желанию.
Сзади оставил (не стал убирать колонки, которые ставил ранее в штатные места) колонки Алпайн для подзвучки... Но на них перевел малую часть звука...
Звук получился удовлетворительный еще благодаря проклейке, а то без нее обшивка играет как консервная банка, а с ней звук значительно плотнее...
Вообщем пока доволен...
Правда видимо пока )))
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Чуть смущает :
Поставил колонки KICX, диаметром 16 см, рассчитанные под усилитель.
Усилитель пока не ставил, т.к. не вижу особой нужды, и так звука теперь хватает.

???????

А так очень даже ничё!
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Подиумы под передние колонки

Ну всмысле, усилковые колонки с хорошим запасом мощности... И они не перегружаются даже на максимальной громкости магнитолы... Правда там уже магнитола дает искажение...
Поставил с расчетом на то, что буду ставить усилок, чтобы потом их не менять...
Но послушал, мне и так звук понравился и поэтому пока приостановился с усилком...
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Подиумы под передние колонки

Не,молодец что поставил в двери,вот только усел нало и башку менять.... А то с родной звук поганенький. Я вот постеснялся обшиву портить,сделал вперед в штат,но уселители поставил...
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Подиумы под передние колонки

Ну то, что голову надо менять, это даже разговоров нет... Только диллема - не хочется 1-диновую ставить, которая будет на панели как хрен на лбу, плюс еще полка ненужная... Надо уж сразу комбайн 2-диновый с монитором... А он стоит от 20 тыр нормальный... Так что коплю деньги )))))))
 


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Подиумы под передние колонки

А какова стоимость колонок, шумки и подиумов?
казанские цены интересуют
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
536
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Подиумы под передние колонки

Колонки - 3700
Подиумы - мне сделали за 3000
Шумка - 1000

+ работа
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Подиумы под передние колонки

я тож голову ломаю усилок не лезет никуда, поэтому и ниче пока не ставлю
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Подиумы под передние колонки

Влезет ,влезет. Под сиденье влезет.
Пилите Шура,пилите.......
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Подиумы под передние колонки

Подумы симпотичные :)
Опять же вопрос - самии динамики к чему крепятся - к обшивке двери, или к самому металлу двери?
И провода не меняли? - родные то слижком уж тоненькие..
И усилок под сиденье нормально лезет, не надо ничего пилить ;).