Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
но при этом реально понимаю ,что если увеличить частоту моего передвижения на нем может закончиться полной антипатией..
Езжу на нём постоянно последние 5 лет, уже 130 тыс км. Никакой антипатии, только радость и уверенность.
Разве что этим летом всё же упёрся в его вместимость...
 


S.V.B

Осваивающийся
13 Январь 2018
19
11
3
57
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Езжу на нём постоянно последние 5 лет, уже 130 тыс км. Никакой антипатии, только радость и уверенность.
Разве что этим летом всё же упёрся в его вместимость...
Я всего лишь высказал свое мнение и отношение к данному авто.Когда-то у меня был автомобиль Москвич -2141 и я на нем проехал 250 тысяч км,но при этом нет желания в него пересесть.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
У меня был Матиз и остались только тёплые воспоминания :) Но проходимость этого авто 0% и на этом как бы и всё. Мне вообще не так важно, крут автомобиль или нет, насколько он быстр и удобен. Лишь бы по душе был. Джимни - по душе.
 

S.V.B

Осваивающийся
13 Январь 2018
19
11
3
57
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
ишь бы по душе был. Джимни - по душе.
Я писал выше,что Джимка обладает некой магией для меня,но для всего спектра моей жизнедеятельности он не имеет право на исключительность. Хотя при цене нового в 1.5 ляма скромностью в желании претендовать на "крутость" не обделен.
 

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
я прям как воду глядел - знал что найдется куча народу, кто балдеет от поездок в Джимни по трассе. ну - каждому свое. ездят же люди на Нивах и УАЗах на дальняк, и довольны, коли слаще свеклы ничего не ели.
когда я 10 лет назад ездил на Аккордах, еще олдскульных, когда Хонды делали инженеры, а не маркетолухи - там каждая поездка по трассе была удовольcтвием.

Есть свои плюсы и минусы везде. И надо их разумно озвучивать, чтобы человек мог понять и выбрать для себя. А то начитаются новички влюбленных в Джима без оглядки, а потом мучаться будут.
Кстати, смотрел тест драйвы и многие говорят про тряскую подвеску. Действительно так? Из внедорожного ездил только на шниве. Впечатлило. 90км/ч по асфальту и 90 по грунтовке.Перед выбоинами зажмуриться хотелось, но... ничего не происходило :)
именно тряская. база короткая, козлит. и стандартная подвеска откровенно дурацкая - большой запас хода колес вниз и малый вверх. чуть какая более-менее крупная кочка и рычаг бьется в отбойник. но это лечится лифтом на 3-5 см и тогда по грунтовкам летаешь как ты описал про поездку на Шниве. Ну почти - встряска-то от кочек все равно есть, но позволяет, например, не тормозить на лежачих полицейских.
Но.при всем этом я в него влюблен больше,чем в RR и МL .Есть у него какая-то магия.Поскакал на нем раз-два в неделю по городу или на дачу и чувство влюбленности сохранилось,но при этом реально понимаю ,что если увеличить частоту моего передвижения на нем может закончиться полной антипатией.
есть магия, равнодушных Джим не оставляет - его либо ненавидят, либо любят и прощают недостатки. Машина - один большой компромисс. Плюсы настолько яркие, что они же является и минусами при изменении места применения :)
был бы Джим у меня единственной машиной - давно бы уже избавился
 
  • Нравится
Реакции: havok01 и Schir


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
был бы Джим у меня единственной машиной - давно бы уже избавился
Я целенаправленно брал Джимни единственной машиной (ибо на две лавэ как-то не так), и точно знал, в чём его минусы. В реале минусы вполне терпимы (но, да, они никуда от этого не делись), а плюсы жирнющие. В общем, действительно, машине много можно простить за её ауру... и возможности. Но если не ездить по бездорожью, то он не нужен в принципе.
 

S.V.B

Осваивающийся
13 Январь 2018
19
11
3
57
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY

Diplomat

Проходил мимо
9 Июль 2019
2
1
3
45
Езжу на ...
Jimny 2015 г.
а у меня история такая, коллеги: был у меня мерс GLK 350 CDI, отличная машинка, но с моим хобби полазить с металлоискателем в гребенях машинка начала выдавать довольно дорогие и регулярные сюрпризы, прикупил старенькую ниву как раз для хобби..., и начали они обе, машинюки требовать моего внимания в ремонте)))
и тут бац и спонтанная покупка джимни, перед покупкой ни разу не сидел в машине и даже ничего не читал толком про неё, просто всё продал и купил Джимника
 
  • Нравится
Реакции: т. Дусин

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
а у меня история такая, коллеги: был у меня мерс GLK 350 CDI, отличная машинка, но с моим хобби полазить с металлоискателем в гребенях машинка начала выдавать довольно дорогие и регулярные сюрпризы, прикупил старенькую ниву как раз для хобби..., и начали они обе, машинюки требовать моего внимания в ремонте)))
и тут бац и спонтанная покупка джимни, перед покупкой ни разу не сидел в машине и даже ничего не читал толком про неё, просто всё продал и купил Джимника
мои поздравления.
если достался экземпляр не ушатанный - делай своевременное ТО и будет бегать долго и надежно. И после грязи пузо мой ему - чтоб не ржавел
 

Diplomat

Проходил мимо
9 Июль 2019
2
1
3
45
Езжу на ...
Jimny 2015 г.
мои поздравления.
если достался экземпляр не ушатанный - делай своевременное ТО и будет бегать долго и надежно. И после грязи пузо мой ему - чтоб не ржавел
Экземпляр достался практически новый, 25 тыс км пробега..., к которым ещё 20 000 км я уже добавил сам за пол года. Интересная машинюка, катаюсь на 215/75/р15, передний бампер от хоги воткнул и проставочки восьмёрочные под пружины..., на днях добавился демпфер, подсветка багажника, на след неделе НИРФИ в задний мост..., ну так, обрастаем, борюсь с мелкими сверчками появляющимися из ниоткуда
 




Vovan4ik

Продвинутый новичок
6 Июнь 2021
34
9
8
49
ЗАПОРОЖЬЕ
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2009
Чем больше его познаю,тем сильнее он мне нравится.Я от него в восторге.Очаровательный внедорожник.
 
  • Нравится
Реакции: vahti

Mitya77

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2018
28
2
3
46
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2017 Акпп
Toyota Camry 2008 V40 2.4
Всем Привет.
Машина 17г. Хочу купить ещё комплект стальных дисков. На Авито на дисках нет надписи "made in Japan" возле параметров! Это нормально?
Спасибо
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
472
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Это нормально. в других странах тоже делают диски
 
  • Нравится
Реакции: Mitya77

Сергей Les

Проходил мимо
11 Октябрь 2022
2
0
1
59
Езжу на ...
Есть только мотоцикл BMW 1200GSA, машины нет
Всех приветствую! Вопрос даже не новичка, а только мечтающего стать новичком. После мото ДТП остался без правой голени. То есть управлять можно только автоматической коробкой и левой ногой. Продаются различные приспособления для переноса педали газа с правой стороны на левую. Но в комплектации GLX, насколько мне известно, уставлен пандус или подножка для левой ноги. Правильно ли я понимаю, что это металлический профиль, который нельзя демонтировать. Беспокоит что будет мешать работе с газом.