Рулевое управление Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

А вот с этого места поподробнее, если не сложно. Я так понимаю что это вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=166068&modelid=4735251&clid=502
Учитывая полную недоступность Викома 106, раскажите о впечатлениях от этих дисков, думаю их к весне прикупить.
я как раз-таки хотел Дотз, но найти в Москве не смог, пришлось брать Виком 106 (
Лежат новые, пока не одеванные ) если Дотз купишь - обменяемся? )
 


Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

Диски нормальные, но не все так просто.
Во - первых, это стальная штамповка, а не литье, как пишут в интернете.
Во - вторых, колпаки ступицы идут отдельно, стоят 600 р. Я брал без колпаков, поэтому не знаю как они встают на наши хабы (надо мерить). Пластмассовые заглушки задних колес подмотал изолентой т.к. ЦО немного больше чем на стандартной штамповке.
В - третьих, диски, не хромированные как на картинке, а крашенные серебряной эмалью.
Ну, а в остальном - все хорошо.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

А вот с этого места поподробнее, если не сложно. Я так понимаю что это вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=166068&modelid=4735251&clid=502
Учитывая полную недоступность Викома 106, раскажите о впечатлениях от этих дисков, думаю их к весне прикупить.
Серега бери у меня Зеп Дакоту R16
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

я как раз-таки хотел Дотз, но найти в Москве не смог, пришлось брать Виком 106 (
Лежат новые, пока не одеванные ) если Дотз купишь - обменяемся? )
Судя по тому что вы не смогли Дотз купить в Москве ..... мне скорее всего придется его тоже записать в раздел "недостижимые", на вскидку была мысль что он более распространен чем Виком....

Томал спасибо за нюансы, полезно.

ДимНик Спасиб, но пока я еще не потерял надежду найти диски в родном размере ...
Блин, видел про твое несчастье, засада просто, как теперь на рыбалку летом поедем в шхеры?...
 

Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

Все три магазина по ссылке, отправляют товар в регионы.;)
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Диски Dotz Dakar

Ездил смотреть диски Dotz Dakar, они есть точно в Шинсервисе на Дмитровке. Щупал диски окрашенные в цвет "серый-металлик". Эти диски ничем не отличаются от наших стандартных, кроме ширины и формы прорезей (треугольники вместо кругов). Возможно, они тяжелей - это мое субъективное ощущение.
 

Search

Проходил мимо
29 Март 2010
4
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Escudo S-Edition (2004)
Джимни Сиерра - вибрация на руль

Всем привет! На скорости 60км/ч начинается сильная вибрация руля, потом после 80км/ч - пропадает! Если начинать немного поворачивать руль, то пропадает раньше (где-то на 70км/ч). Подскажите, что может быть? Могут ступичные подшипники?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

alex27

Наш человек
12 Май 2008
122
3
0
38
khabarovsk
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007.10 JB23W К6A MT Up +3"
Ответ: Джимни Сиерра - вибрация на руль

Поиск - это кнопка такая. Ее нажимаешь и пишешь чего надобно. А великий ПОИСК тебе и ответит:thumbsup:

Добавлено через 7 минут
Поиск - это кнопка такая. Ее нажимаешь и пишешь чего надобно. А великий ПОИСК тебе и ответит:thumbsup:
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни Сиерра - вибрация на руль

Ага. причем автор темы человек с ником Search. ЧТо значит "поиск" )))))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

Кто нибудь из коллег делал балансировку на шпильках в Москве?
Только так, что бы своими глазами видел как колесо ставили на адаптер.
Какие результаты?
И естественно адреса.
Ну вот, темка немного попылилась - подниму её, тем более сезон летний не за горами и проблема биения опять всплывёт.

Итак балансировка на шпильках. Сделал я её, когда переходил на летнюю резину.

Балансировка колес адаптерами HAWEKA
a65c84419f56.jpg
(с) фото взято с сайта группы РЛД

Делал на Волгоградке. О методике и адрес конторы здесь.

Делают без записи, в порядке живой очереди. Контора большая (постов 10 - 12 под навесом на улице), всё поставлено на поток.
Хоть и делал в субботу и машин было много, на всё ушло около часа.

Привёз в багажнике Джима летнюю резину уже на дисках Ямато. Занял очередь, немного подождал, заехал на пост. Взяли резину - помыли и отложили к балансировщику. Перед балансировкой обязательно предупредить, чтобы делали адаптерами HAWEKA, благо всё это можно наблюдать.
Адаптеры эти у них висят на стенде, берут нужный под наш 139,7 устанавливают на станок и вперёд.
Весь процесс балансировки можно наблюдать на доп. мониторе, повёрнутом к клиенту.
Потом взяли отбалансированные колёса, сняли зимние, поставили летнии.
Никакой наценки за адаптеры нет, обошлось ровно столько как было сказано предварительно по телефону.
Пакеты для резины, кофе в автомате и конфетки - бесплатно. ))

Обошлось мне это в 1 200 рублей (300 рублей за колесо).
Повторюсь, в стоимость входит - мойка колёс, балансировка на шпильках, снятие зимних, установка летних.

Сервис и отношение мне понравились, Паджерик тоже там буду переобувать.

Самое главное - биения пока нет вообще. Говорю "пока", т.к. ужо надоело зарекаться ))
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

У меня биение пропало после замены штатных колес на BFG 30x9.5 на дисках Dotz Dakar. То есть пропало ВООБЩЕ, в том числе и при торможении.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

Мне в своё время в РЛД хреновато сделали, но сделали :). Кольца для дисков с дыркой 110 (у нас 108,4) выточили из говняного люминя, одноразовые, когда колёсы снимали - бросали гайки в снег, вернее смесь снега с реагентом и другим гуном. Мне эт не понравилось, видел другое отношение к гайкам клиента :))). Но отбалансировали ниче так. Шпилек не помню. Это всё относится к тому РЛД, которое на пересечении Ленинградки и МКАД.

По моему опыту гораздо луче в "Шина 33". Тоже, как и Фронтир писал - шпилечный упор, но может попасться неопытный сотрудник и поэтому надо сказать, что обязательно на шпильках балансировать. Дотягивают гайки в обязательном порядке динамометрическим ключём, что радует. Да, колечки центровочные, пока не сделал крутые, делали из капрона, в три раза дешевле РЛДшных и более долговечные :).

Всё описаное относится к тому шиномонтажу, который в Походном проезде, как другие - фиг знает. Человеческий фактор у нас является определяющим, к сожалению :(

По деньгам на Походном, даже чуть дешевле, 1080 помойму, но это может потому, что мыли один комплект колёс :). Пакеты по 20 руб, конфет и кофе нет :) Работают очень шустро. Хозяин этого дела большой фанат машинок и колёс :), поэтому очень сильно дрючит сотрудников, если что не так :). Мне это рассказывал его приятель, который и навёл на этот шиномонтаж. Очень удобно - подъехал, к тебе подходит распорядитель, записывает и ждёшь в сторонке на очень просторной площадке свою очередь, когда надо - подзывают. Очень удобно - принимают банковские карты к оплате!
Но в РЛД помещение для ожидания помодней :). Но в том, который на Ленинградке, площадка маленькая и неудобная, не то, что описывает Фронтир :)
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

всем привет!

у меня колбасило руль после переобувки на лето в районе 75 км/ч. заехал в тот же сервис, где переобувался. проверили балансировку. почему-то оказалось, что один грузик 10 гр. лишний на переднем левом. сняли. поехал проверять. проблема осталась.
заехал в фирменный шинный центр "Yokohama", что у нас в "Больших гавнищах", сделали балансировку переднего левого. давление во всех баллонах поставили 1,8. проблема исчезла.

всем удачи и всех благ! )))
 



Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

проехал пару десятков километров и опять началось. видимо дорога такая была что я подумал что балансировка помогла. перекинул колёса с переда на зад. теперь всё в порядке.
короче "дело было не в бобине..."
резина всему виной
всем удачи и всех благ
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

После зимы появилось биение рулевого колеса при троможении от 70 и выше. Причем, чем быстрее едишь, тем сильнее колотит руль(аж из рук выбивает). Сегодня поставил в СИМ на Ленинградке на диагностику...как заберу сообщю в чем была причина.
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

Забрал Джима, обошолся проточкой дисков - диски были аж синевого цвета с внутренней стороны...После пробной поездки биение пропало.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

Забрал Джима, обошолся проточкой дисков - диски были аж синевого цвета с внутренней стороны...После пробной поездки биение пропало.
Срочно смотри направляющие---шлифуй и смазывай!иначе повториться!;)
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

Срочно смотри направляющие---шлифуй и смазывай!иначе повториться!;)
Спасибо за совет. Все проверили, не клинит и не закисло. Видимо на горячих дисках хватанул лужу. Но колодочки всеж скоро менять. Посоветуйте где лучше купить колодочки и на всякий случай диски? Какие я уже понял.
 





japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

КАКИЕ ТЫ ПОНЯЛ ДИСКи? КОЛОДКИ?
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

То, что надо менять на диски с супортами от витары, а про колодки здесь все уже сказано. На витаровские диски менять пока не могу - гарантия. А вот колодки и диски стандарт надо бы поменять. Вопрос где и за недорого купить:)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

То, что надо менять на диски с супортами от витары, а про колодки здесь все уже сказано. На витаровские диски менять пока не могу - гарантия. А вот колодки и диски стандарт надо бы поменять. Вопрос где и за недорого купить:)
из колодок я пользую или кашеяму или нишимбо--хотя нарад советует ален нипон(но они очень мягкие)из дисков ....на т.чайзер пользовал нипартс(был доволен)!!!!давай свои номера--постараюсь прокросить и сказать что лучше.....цена-качество!!!!!!
 
Г

Гоша

Guest
Ответ: Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

У меня тож самое сегодня вывесил машину в гараже оказалось разбит один из ступичных подшипников на выходны буду менять.
 

Инферно

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
52
2
0
50
Сочи
Ответ: Диски Dotz Dakar

поставил от витары старой 16-ые и катаюсь.Уже год.все ок.


Блииин Чешу репу., знал бы раньше тоже от витары поставил.
А так тоже было биение руля при торможении на скорости 70-80, две недели назад ребята из интернет магазина заказали торм. диски не оригинальные, пришли какие то немецкие, оба диска обошлись в 3000 р. Но там проблема была, у тех дисков ЦО меньше на милиметр чем ступица, прилось растачивать немного.
Родные диски надо будет тоже привести в порядок у токарей (прозапас).
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Биенеие на руле от 40 до 80

Ситуация такая, не всегда но очень часто начинается сильная вибрация на руле. Вибрация просто жуткая, руль невозможно удержать, все что есть в салоне начинает громыхать.
Про балансировку знаю, уже сделал несколько раз в разных шиномонтажках.
При балансировке одно колесо имеет небольшие биения порядка 3-4 мм, как сказали монтажники не существенно. Было проверенно все, сайлентблоки и подшипники, все в норме. Погасить вибрацию частично удалось спустив немного колеса. И самое главное вибрация есть только на асфальте, по грунтовым дорогам ее нет. Даже если по асфальту, начинается вибрация, выводишь одно колесо(в данном случае кривое) на щебеночную обочину и все пропадает сразу.
Кто может подсказать по данной ситуации, что делать? Пока у меня мысли поехать посмотреть сход и перекинуть покрышку на диск с запаской.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Биенеие на руле от 40 до 80

Правильные мысли. Заодно взглянуть на люфт шрусов, шаровых, сайленты и тормозные колодки.
 

Михаил Витальевич

Осваивающийся
9 Январь 2009
18
1
0
60
Moscow
Ответ: Биенеие на руле от 40 до 80

При балансировке одно колесо имеет небольшие биения порядка 3-4 мм, как сказали монтажники не существенно.
...
Пока у меня мысли поехать посмотреть сход и перекинуть покрышку на диск с запаской.
ИМХО, биение колеса в сборе 3-4 мм - это много, а если 3-4 мм у только диска - это просто неприемлемо. Помнится, в старом ГОСТе для наших размеров называлась величина < 1 мм...
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Биенеие на руле от 40 до 80

Шрусы не причем, они стоят на месте. Шкворневики в норме, колодки никак не влияют.
Начну сегодня с запасного диска.