Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

PZUK

Продвинутый новичок
20 Апрель 2014
26
4
0
49
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
Короче, у меня на кнопки руля выходит не разъём, а просто торчат провода - я уже сам запутался: с руля разъём провода одних цветов, с ГУ на разъём - другие цвета, ещё пучок проводов с ГУ - ещё цвета (видно китай - рулит). Будет время разберусь, счас после штатной магнитолы мне и без джойстика удовольствие выше крыши!
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Короче, у меня на кнопки руля выходит не разъём, а просто торчат провода - я уже сам запутался: с руля разъём провода одних цветов, с ГУ на разъём - другие цвета, ещё пучок проводов с ГУ - ещё цвета (видно китай - рулит). Будет время разберусь, счас после штатной магнитолы мне и без джойстика удовольствие выше крыши!
Вот по этому Пролежни не наш вариант.)))))))))))
 

PZUK

Продвинутый новичок
20 Апрель 2014
26
4
0
49
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
Зато - МОЙ, по самой работе - ни одного минуса (SD, USB, CD-DVD, радио - всё устраивает), к управлению привык за два дня (удобно - будто всегда ей пользовался), звук на макс. даже не пробую, вдруг штатные динамы сгорят, да я и не слушаю очень громко, но приятен сам факт запаса по мощности (на штатном его не хватало реально даже мне). А уж цену, я думаю, не сможет переплюнуть никто , точно
пишу цену вопроса - 6000 РУЛЕЙ - за всё (ГУ, переходник, рамка, rear камера)
. Я счастлив!!
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Короче, у меня на кнопки руля выходит не разъём, а просто торчат провода - я уже сам запутался: с руля разъём провода одних цветов, с ГУ на разъём - другие цвета, ещё пучок проводов с ГУ - ещё цвета (видно китай - рулит). Будет время разберусь, счас после штатной магнитолы мне и без джойстика удовольствие выше крыши!
а я кнопками руля не пользуюсь, както даже не замечаю что они есть , но раз они есть то для порядка должны работать ,только по этому )))
 

PZUK

Продвинутый новичок
20 Апрель 2014
26
4
0
49
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
В принципе согласен ))
 


PirateCG

Редкий гость
25 Февраль 2014
14
0
0
43
Езжу на ...
suzuki grand vitara/2010/2.4/
PirateCG, фото разъемов камеры заднего вида, и фото маркировки проводов с ГУ существенно облегчат нашу задачу :)

На ГУ(магнитолу) надо подавать +12 при заднем ходе, это переключает ГУ в режим монитора.

Такой сигнал есть на одном из контактов CAN разъема, который болтается рядом с колодкой подключения магнитолы, маленький, белый, трехпроводный. Цвет у нужного провода самый заметный (но я не помню, какой) лучше тестером проверить. От магнитолы должен выходить проводок (у меня розовый) с наклейкой REAR. Вот их и надо соединить.

Питание камеры заднего вида подключаем прямо к колодке фары, на лампу заднего хода, а колокольчик видео-сигнала втыкаем в магнитолу, в REAR CAM IN или как он там называется.

На AV_IN вход можно и камеру переднего вида поставить, как на Лексусе, только включать руками придется.
Спасибо за советы, все сделал и заработал и телек (только сигнал плоховатый, показывает не очень ожидал лучшего), а вот по камере есть еще вопросик, она работает но да вы правы не переключается сама приходится пока включать самому, то есть по вашему совету надо найти маленький белый проводок и подкинуть к REAR такой контактик есть, поищу тогда отпишусь. А как нужно будет включать (или переключать) если поставить камеру еще и вперед? В меню я не заметил намека.
 
P

Putnik401

Guest
акой сигнал есть на одном из контактов CAN разъема, который болтается рядом с колодкой подключения магнитолы, маленький, белый, трехпроводный. Цвет у нужного провода самый заметный (но я не помню, какой) лучше тестером проверить. От магнитолы должен выходить проводок (у меня розовый) с наклейкой REAR. Вот их и надо соединить.
 

Вложения

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
А как нужно будет включать (или переключать) если поставить камеру еще и вперед? В меню я не заметил намека.
На AUX IN можно повесить камеру, а включать только через меню (или кнопкой выбора источника сигнала)
 




bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Здравствуйте не подскажете какой стоит андройд а то в описании не нашел.
в китае: если в описании явно не написано номер андроида - значит он старый. если не написан какой процессор - значит он вас расстроит
хотя всякие крутые корпорации делающие свои оболочки - тоже так делают. но это же китай! )

а названии первые 2 слова: Android 2
 

Satangel

Продвинутый новичок
27 Январь 2011
36
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 JLX-EL AT, 2010
Зато - МОЙ, по самой работе - ни одного минуса (SD, USB, CD-DVD, радио - всё устраивает), к управлению привык за два дня (удобно - будто всегда ей пользовался), звук на макс. даже не пробую, вдруг штатные динамы сгорят, да я и не слушаю очень громко, но приятен сам факт запаса по мощности (на штатном его не хватало реально даже мне). А уж цену, я думаю, не сможет переплюнуть никто , точно . Я счастлив!!
У меня видимо тоже самое железо (чуть более старое, на WinCE 6) - но морда один в один.
Можно попросить самори о том, какие провода куда были подключены?
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
в китае: если в описании явно не написано номер андроида - значит он старый. если не написан какой процессор - значит он вас расстроит
хотя всякие крутые корпорации делающие свои оболочки - тоже так делают. но это же китай! )

а названии первые 2 слова: Android 2
Android 2 ... это просто без запятых...там же написано Android 2 din...т.е. двухвысотная... по ссылке на еби на туже голову напиано 4.2.2 http://www.ebay.com/itm/Pure-Androi...Parts_Accessories&hash=item3383a9f4d4&vxp=mtr .....а то и вообще на них 4.0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
в китае: если в описании явно не написано номер андроида - значит он старый. если не написан какой процессор - значит он вас расстроит
хотя всякие крутые корпорации делающие свои оболочки - тоже так делают. но это же китай! )

а названии первые 2 слова: Android 2
просто здесь дороже но железо совсем не слабое http://gadget-china.webasyst.net/sh...tnoj-ekran-dlja-suzuki-vitara-escudo-jr6803b/
 

PZUK

Продвинутый новичок
20 Апрель 2014
26
4
0
49
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
Можно попросить самори о том, какие провода куда были подключены?
А я уже не помню точно, 2 недели прошло. Провод, помеченный "parking" - болтом на корпус ГУ; провод "rear" - под накладку АКПП на контакт задней передачи; ещё 3 провода - ДУ на руле: тёмный (вроде был коричневый) - не помню точно, но вроде к массе, а 2 белых, помню - это и есть управляющий сигнал (разность ЭДС на них (если я правильно понимаю) и будет код команды. А смотрел я, куда втыкать белые провода на схеме электрооборудования СГВ. Ну а что ты запрограммишь? - это тебе виднее.
 



P

Putnik401

Guest
Киты охренели ... AU $80,00(доставка из shenzhen, China)... и цена 15 782,55 руб... а если косячный пришлют...? например "битый" пиксел будет... пятерку выкатить придется на почтовые расходы.. и гарантия под вопросом...
Не проще ли у доморощенных перекупов купить... на них хоть в суд РФ можно подать, в случае проблем...
 
Последнее редактирование модератором:

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Епт...из мухи слон... Договоритесь с продаваном об всех моментах, попросите его перед отправкой все проверить, пиксели, остальные примочки...оговорите вопросы гарантии...как правило если косяк не по вашей вине пересылка за их счет... как правило достаточно все оговорить...
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Никто не скажет на 100%....китайцы вольны менять кишочки от партии к партии...но по сути одна херня...
 





De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Вроде ниче, но мне у этих дизайн не нравится....что лично для меня не маловажно в смысле интерьера машины.... про работу пошукай тут http://juliabrothers.net/forum/ ...они ими торгуют в рашке....
 

Doc.Yury

Осваивающийся
26 Август 2013
15
1
0
39
Езжу на ...
SGV 2005 2.0 MT
Вот нашел такую http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-For-Suzuki-Grand-Vitara-with/1404040442.html кто что думает можно ли здесь заказывать?помогите советом.
Чисто мое мнение - на али можно купить откровенную хрень. И пересылка обратно в Китай по причине какого-либо брака аннулирует выгоду в цене по сравнению с перекупами. Когда покупал FM-трансмиттер за 5$ - просто выкинул его по причине откровенного плохого звука и не жалко. То же самое с аккумуляторами, радиоуправляемыми модельками. А тут 13 т.р...
Или брать напрямую у известных компаний типа Witsonа или Phantom, или уж у перекупов - с ними хоть можно обсудить детально комплектацию и начинку.
Witson, правда, все также обещает обновить магнитолку для нас "возможно, в следующем месяце".
Списывался по поводу http://gadget-china.webasyst.net/sh...tnoj-ekran-dlja-suzuki-vitara-escudo-jr6803b/ с представителем. Отвечают оперативно, толково. Поэтому, думаю, и при гарантийных случаях постараются помочь. При покупке до 31 июля возвращают 2 т.р. при предоставлении фотоотчета установки.
Поэтому конечная цена 17,5 т.р. с пересылкой для меня не кажется завышенной по сравнению с китайскими с чуть худшими характеристиками за 13-15 т.р.
 
Последнее редактирование модератором:
P

Putnik401

Guest
Witson, правда, все также обещает обновить магнитолку для нас "возможно, в следующем месяце".
Деньги бумага, а значит труха.... не потратил-потерял... А Witson это перекуп Китайский, производит магнитолы Winca патформа S150,S100, S60, а называться будет так, какую лейбу намалюют... кстати Боб на Witson тож нормальный типок... в Москву приезжал на выставку.. выставлял свои железяки...
 


Doc.Yury

Осваивающийся
26 Август 2013
15
1
0
39
Езжу на ...
SGV 2005 2.0 MT

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
По поводу башки на 4.2.2 Андроиде, не все пока так радужно. Общался на эту тему со своим продавцом неделю назад, был дан ответ с фабрики, что пока на 4.2.2 не стабильно работает, допиливают прошивку. Пока устойчивый и очень хороший результат у 4.0 с емкостными экранами. Так что сам жду. Но зато теперь будет приятный бонус: будет нормальная диагностика с блютузными ELM327, чего в принципе не было c головами на 2.3.4 Андроиде.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Общался на эту тему со своим продавцом неделю назад,
продавцы не шарят в 99% ни в самих магнитолах, ни в рынке. даже у закупщиков часто шторы железобетонные.

ЗЫ: лучшее решение цена/качество всё ещё Pioneer AppRadio с Android 4.4.х :)
 

dexi

Проходил мимо
11 Июнь 2014
4
0
0
47
Езжу на ...
sgv 5d 2014
Здравствуйте, а интеллектуальную систему парковки можно втыкать между камерой и ГУ в СГВ?
Вроде есть курсовая устойчивость у меня в комплектации, а в условиях - чтобы
сигнал о положении руля должен присутствовать в диагностическом разъеме автомобиля

он там есть?) заранее спасибо
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Здравствуйте, а интеллектуальную систему парковки можно втыкать между камерой и ГУ в СГВ?
Вроде есть курсовая устойчивость у меня в комплектации, а в условиях - чтобы
сигнал о положении руля должен присутствовать в диагностическом разъеме автомобиля

он там есть?) заранее спасибо
"возможно", но не в вялотекущей реальности