Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

mccena

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2012
36
7
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Grand Vitara New
очень смахивает на то что я купил в chainawebshop. у меня проработала месяца три. теперь в режиме CD и флешки нет изображения. моя правда стоила в два раза меньше.
А ссылочку можно на магазин?
 


Лесной Леха

Редкий гость
22 Январь 2013
5
0
0
52
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara

mccena

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2012
36
7
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Grand Vitara New


SergioIvanov

Редкий гость
1 Февраль 2013
14
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Только с доставкой цена значительно изменится,а самое главное что бы доставили.Всё бывает.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Только с доставкой цена значительно изменится,а самое главное что бы доставили.Всё бывает.
Да вроде незначительно изменяется цена.
На примере доставки почтой России и магнитолы HL-8164GB по калькулятору на сайте:
http://chinawebshop.ru/calc.html
стоимость доставки по КНР+таможня 0 руб
почтовые расходы по РФ 450 руб
итого за доставку 450 руб
стоимость товара 10692 руб
(356$)
итого к оплате 11142 руб
(371$)
увеличение цены от китайской 4%
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ну если брать хулигана 8164, то получается чуть дешевле, чем напрямую из китая, а аналогичные Куеву аппараты будут от 15000 до 17000 стоить, я свой за 13500 с процессором А8 отдам в барахолке можно посмотреть тему
 

SergioIvanov

Редкий гость
1 Февраль 2013
14
0
0
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
А если проблемы какие нибудь,у них гарантия есть или снова в обратный путь за свой счёт.
 




dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Имею Витсон предыдущего поколения. Вот и у меня кажется он начинает подглючивать. В один прекрасный день при включении на экране появились полоски, изображение как бы наслаивается полосками друг на друга. Причем такая фигня то есть то нет. А когда включаю навигацию, то все нормально. Поехал к мастерам - показал на машине. Говорят программное обеспечение. Не берутся. Поехал к другим - говорят снимай привози посмотрим. Привез, разобрали, пертыкнули все разъемы, подключили - пашет. Оставили на всю ночь - пашет, глюков нет. Отдал 100 рублей, поставил обратно - та же фигня. Случайно стукнул по корпусу - а полоски то меняются, то есть на лицо прыгающий контакт где то, либо на плате что то отходит.
Ну пишу Бобу и шлю ему видео с этими глюками. Боб ответил быстро и попросил серийник мафона (объяснил как его можно на экране увидеть не включая прибор))), а просто нажимая кнопочки не пульте). В общем отослал есу номер, а он мне в обратку два файла, с расширением .СНК и .BIN. Добрые люди кто знает что это за файлы (я думаю что это прошивка) и что с ними делать?
 



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Е-моё неужели прошивку Боб дал? Какой у Вас Witson, можете файлы эти выложть?
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Е-моё неужели прошивку Боб дал? Какой у Вас Witson, можете файлы эти выложть?
У меня W2-D9651X. Архив, присланный Бобом называется D0001-MAIN-C15.2(SD-update).rar, где С15.2 это последние цифры моего серийника. Я думаю, что не всем наверно эти файлы подойдут. Так что мне с ними делать то?
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
У меня мафон такой же, я сам не обновлял, т.к. китайцы не дали прошивку, я хотел летом на чистую прошку перешиться после экспериментов.
Выложите сюда, поразбираемся вместе...
 

mccena

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2012
36
7
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Grand Vitara New
А какой объем у этих файлов? У меня проша идет на 2-х микроСД картах общим объемом 1,27 Гб. Но ключевые файлы, т.е. с бОлшьим объемом, у меня идут с рассширением .img. Судя по названию вашего архива это не проша, а апдейт. Закатайте на СД или микроСД, что там у вас, и суйте в разъем. дальше врубайте магнитолу. По идее обновление должно начаться автоматически. Если не прокатило, то пишите отправителю за инструкцией на апдейт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





mccena

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2012
36
7
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Grand Vitara New
Чет объема кажись и для апдейта не хватит. Проще написать отправителю с вопросом, что с этими файлами нужно делать.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Разобрался. Распаковал архив на карточку и всунул ее в голову. Нажал в меню на карту и произошло какое то обновление. Мне естественно это не помогло. Как потеплеет сниму мафон и разберу его. Может и найду плавающий контакт.
 

mccena

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2012
36
7
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Grand Vitara New
Да, с качеством пайки у китацев все плохо. Сам разбирал дважды свой регистратор и перепаивал контакты от слота сд к плате.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Вот китайцы ответили как правильно обновлять (перевод ГУГЛ):
ОБНОВЛЕНИЕ ИНСТРУКЦИЯ
1. Скопируйте файл STM32.BIN и STM32.CHK, чтобы очистить SD​​-карты или USB Flash, вставка SD-карты или USB для SD слот для карт или USB-порт устройство DVD
2.Поверните ключ от автомобиля в "ON" или "ACC" положении, нажать на сенсорный экран и удерживайте. Используйте булавку, чтобы нажать маленькую дырочку кнопку "перезагрузки", чтобы перезапустить систему и ввести синий экран, как на рисунке ниже:
3. Блок DVD начнется автоматическое обновление и выключится автоматически после завершения обновления программы. Перезапустите устройство DVD.

Замечание: 1. НЕ отключения питания во время обновления работу.
2.Обновления потребуется около 4 минут.

Ну а на счет пайки в сервисе мастера когда разбирали мафон сказали, что контакты разъёмов "голые", то есть не покрыты позолотой как у фирменных брендов. Отсюда и при смене температур в салоне и влажности происходит окисление и вытекающие отсюда проблемы. Само же качество исполнения мафона им очень понравилось. Мне даже пришлось их убеждать что это голимый Китай.
 


Zem11

Редкий гость
21 Февраль 2013
6
0
0
44
Россия, Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, 2007 г., АКПП
Всем привет. Обладателем машины стал совсем недавно. Предыдущий владелец видать не придавал особого значения мультимедиа, поэтому я хочу установить что-то приличное. Пошарив в нете, я сделал вывод что все что предлагается, в основном Китай. Что из этого разнообразия стоящее в плане функционала и качества, и естественно за доступную стоимость. Заранее благодарен.
 

Gigla

Бывает здесь
9 Декабрь 2012
64
16
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, АКПП, 2011 г.в.
С предыдущими сообщениями ознакомились? В плане функционала что конкретно для вас важно и необходимо?
 

Zem11

Редкий гость
21 Февраль 2013
6
0
0
44
Россия, Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, 2007 г., АКПП
Так, просмотрел. Функционал - ДВД, хорошая навигация, блютуз, дисплей с нормальным разрешением
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Вся тема посвящена 2Дин головам, читай, выбирай, что нравится.Не посоветую Фантом, качество средненькое, ценнег большой.С лучшим функционалом много более дешёвых.К ведроидам относись с опасением, на Витарика есчо сыроваты, да и дороги.