Exist.ru теряет былую репутацию?

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 45

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

1-й и последний раз общался с экзистом.
 


viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

1-й и последний раз общался с экзистом.
3-й, и наверное последний:(
Что дальше,незнаю,пока не думал.Но однозначно,лучше ни как,чем как в экзисте. Втюхивают всякую чушь,выдавая за оригинал,который ждёшь и платишь как за оригинал! Ну не буду дальше развивать про сроки и отношения к клиентам.
Складывается впечатление,что,им должен весь мир!Баксы-бакс
Кстати,не только на этом форуме такие отзывы.
Подумываю про ЕВРОАВТО.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

странно все как то, заказ делал через инет в субботу в 21.20, в 21.36 звонок с экзиста о подтверждении заказа и сроках -был приятно удивлен.

с экзистом есть одно правило - не надо пытаться заказывать самое дешевое за максимальный срок - тогда и отказов не будет.;)

кстати консультанты в офисах в большинстве не сильно разбираются в авто, основное их предназначение - оформление доков для заказа, остальное побочно, ибо спецов по всем авто сразу нет нигде. Экзист изначально ориентирован на работу через инет, когда клиент знает, чего хочет, а не на подбор ему "фиговинки такой, стоящей где-то тут..."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Мне вообще частенько в экзисте запчасти приходится под свою ответственность заказывать, т.к. иногда менеджер перезванивает и утверждает что оно мне не подойдет.... пользуюсь кстати Мытищинским офисом... довольна... сроки держат....
 

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

На днях зарегистрировался на Экзисте. Заполни анкету, ввел номер мобильного. Стал искать свой Трекер. Нет такого в каталоге. Пока соображал что к чему - звонок!
Менеджер: "Здравствуйте. Чего изволите?"
Приятно!
Говорю - шаровая нужна и втулки стабилизатора на Трекер. Только Трекеров у Вас нет в каталоге
Менеджер: Делайте заказ по ВИНу
Делаю заказ
На следующий день приходит ответ:
"шаровая опора правая Отдельно не поставляется
"Втулка стабилизатора Втулка стабиллизатора переднего - 30027970"
Смотрю по номеру 30027970
General Motors 30 027 970 Втулка переднего стабилизатора 3 дня 1 623,15р.; а срок в 2 дня - 2 313,12р!!!!
Это нормально???!!!! За 2 втулки 4 600 рублей!!! :wideyed:
В итоге номер втулки узнал на форуме в теме "Трекер", заказал через обычный магазин "АвтоУниверсал76" - по 130 руб/шт. Срок 2 дня.
Вот такая история.
Хотя каталог он лайн у них понравился. Когда сам разобрался какой аналог СГВ искать по моему Трекеру. Может и получиться сотрудничать. ;)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

А про шаровую вы случаем не узнали в теме "треккер".... ? Это я к тому, что на пример для СГВН шаровая идет вместе с рычагом и соответственно сайлент блоками....
А если брать не оригинал, то можно к примеру отдельно сайлент блоки купить (в оргинале только в сборе)...

Может не так уж перд вами виноват Экзист??? ... а в этом самом обычном магазине вы оригинал GMовский купили?... простите не поверю... скорее всего какаянить другая фирмочка
 

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Да я никого и не виню.
Втулки заказал "Suzuki 42412-65D00 Втулка стабилизатора переднего внутренняя 128,13р." - взято из каталога того же Экзиста. На складе 850 таких втулок!
Зачем на машину Сузуки 2 резинки за 4600 р GM, если можно Сузуковские за 260 р? Есть разница? Есть - в 18 раз! Или у менеджера задача САМЫЕ дорогие детали впарить.
А про рычаг в сборе с шаровой я знаю. На это я вообще не обижался.
Мое мнение: если с Экзистом и работать, так только самому по каталоги детали выбирать и заказывать :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Забавная штука была, когда еще к VW запчасти покупал: ищу по каталогу экзиста запчасти (по номеру) не залогинившись - выдает оригинал и пачку аналогов. Ввожу логин/пароль и делаю поиск - выдает только дорогой оригинал. Почему так?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Забавная штука была, когда еще к VW запчасти покупал: ищу по каталогу экзиста запчасти (по номеру) не залогинившись - выдает оригинал и пачку аналогов. Ввожу логин/пароль и делаю поиск - выдает только дорогой оригинал. Почему так?
настройки поиска выстави на профессионал
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Или у менеджера задача САМЫЕ дорогие детали впарить.
Это уже персональные особенности манагеров. Тут дело сугубо индивидуальное

Мое мнение: если с Экзистом и работать, так только самому по каталоги детали выбирать и заказывать
Ну в общем то так в основном и делают, они (манагеры) нужны в основном что б подтверждать и проводить заказы на исполнение
 




korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Цены ексист ру Вопрос!

Знающие- просветите пожалуйста. Вот к примеру хочу свечки BKR6E-11.
Поиск выдает
Нал. Мин. заказ, шт Ожидаемый срок, дн. Цена
104 1 1 82,94р.
604 1 1 87,02р.
V 10 7 193,83р.
В чем прикол? Почему такая разница в цене (1 - 3), пр том что у дорогово еще и доставка 10 дней?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Цены ексист ру Вопрос!

а у продавца в прямки спросить лень?
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Используйте не безызвестную программу suzuki worldwide automotive, и все будет отлично.
Ясный и однозначный выбор.
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Цены ексист ру Вопрос!

Знающие- просветите пожалуйста. Вот к примеру хочу свечки BKR6E-11.
Поиск выдает
Нал. Мин. заказ, шт Ожидаемый срок, дн. Цена
104 1 1 82,94р.
604 1 1 87,02р.
V 10 7 193,83р.
В чем прикол? Почему такая разница в цене (1 - 3), пр том что у дорогово еще и доставка 10 дней?
Поставщики разные,поэтому и цены могут отличаться в разы.Exist обычные перекупы,по простому и не работают напрямую с заводом производителем.
Я заказываю детали в Щелковском офисе.Пока доволен на все 100%.Менеджер отличный,даже при значительном заказе не требует никакой предоплаты,лишь честное слово,что заберу все)).
 

korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: Цены ексист ру Вопрос!

А у меня требуют предоплату :) Причем никакого эксклюзива- набрал масла, колодки, фильтры, а они говорят приедте оплатите потом приедте заберитеее. оч неудобно.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены ексист ру Вопрос!

А у меня требуют предоплату :) Причем никакого эксклюзива- набрал масла, колодки, фильтры, а они говорят приедте оплатите потом приедте заберитеее. оч неудобно.
Возможно вы не так давно считаетесь у них клиентом - это раз.
два, возможно у вас были с ними конфликты.
три. попробуйте в следущий раз поговорить со своим менагером о работе без предоплаты (лично я договорился), покупая вначале чтонить по мелочи... типа как показывая что вот мол все хорошо я заказал я оплатил.
Лично у меня сейчас без предоплаты лежит заказ а 13тыр. Ничего, жду когда полследнии позиции придут в офис и вперед, забрать заказ.
 

korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: Цены ексист ру Вопрос!

Зарегестрирован давно (3 года) но покупаю впервые. Тоесть надо надо сначало покататься (2-3 заказа) а потом можно и договориться без предоплаты? А то 2 раза ездить- вся выгода уходит на бензин и потраченное время!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

У нас в Зеленограде всё здОрово. Заказал хоть по инету, хоть живьем, оплатил, позвонили - получил. Всё быстро,вежливо. Мне нра....:thumbsup:
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Посреднеческая деятельность работы интернет-магазина Exist всё-равно актуальна, т.е. нужна автопользователям. Негодование по поводу ценообразования исчезнет, ежели обратить внимание на складское наличие, цены на детали с "наш склад" - достойные. Деталь к японскому автомобилю дешевле достанется, при покупке у поставщика Exist - источника. Неоднократно проверяли данный факт, вот только поставщиками зачастую являются продавцы - оптовики. Штучная покупка у оптовиков возможна, но без скидок, а Exist имеет таковые. На подшипниковую продукцию отпускные цены от оптовиков однозначно понравяться, ежели минимальная сумма закупки 30 тыс.рубликов. У Exist есть преимущество по ценам на определённые группы товаров, отследить которые возможно только при регуляроном сравнении с другими участниками - поставщиками деталей автмобилей. Подозреваю, что у коллектива Exist грамотно выстроена стратегия по развитию своего личного складского ассортимента, аналитики - статисты работают!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Апну тему.

За последние 3 месяца произошло уже 2 случая, когда в экзисте мне привозили детали с явно нарушенной упаковкой и потерей товарного вида. Детали были грязные, в масле. Подшипник ступицы и масляный фильтр. Все манагеры в один голос уговаривают забрать, пока на них не на орешь - даже бланк заявления на возврат не дают написать.

Кому можно пожаловаться на этот беспредел?
 





Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Ну не знаю... Мы с удовольствием пользуемся екзистом ( Москва, офис Полежаевская) старая хонда CRX, сайдкик, нсгв.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Ну не знаю... Мы с удовольствием пользуемся екзистом ( Москва, офис Полежаевская) старая хонда CRX, сайдкик, нсгв.
Я тоже 3 года пользовался и проблем не знал. До недавнего времени...;)
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Ну не знаю... Мы с удовольствием пользуемся екзистом ( Москва, офис Полежаевская) старая хонда CRX, сайдкик, нсгв.
Все!! Больше не хочу иметь дело с ними!! (рассказывать не могу,нервов не хватает):whistling:
 

ValTip

Проходил мимо
9 Июнь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Бoленo 1,6 1999 2wd
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

До последнего времени, а именно сентябрь 2011 все расходники и запчасти беру в Exist на Варшавке, ни одного нарекания не было ни по срокам ни по качеству!!!
Может только при визите к менегерам стало общение посуше...
Но при конкретном вопросе. всегда следует конкретный ответ.
;)
 


Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Было все также,до сегодняшнего дня!Злой оскал
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Все!! Больше не хочу иметь дело с ними!! (рассказывать не могу,нервов не хватает):whistling:
Ну заявления подобного рода неплохо подкреплять фактами, чего стряслось-то?
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Сделали заказ на 3 позиции, Одна позиция должна была пойти с не большой задержкой В комментариях к заказу мы указали,что хотели бы забрать весь заказ в один день,то-есть по прибытии последнего .В телефонном разговоре с менеджером это было подтверждено.Нам ответили ОК. А сегодня,когда приехали забирать, они 2 позиции отправили обратно,и теперь нам надо за ново формировать заказ,и он придет черти когда((( Так что на наши коменты и просьбы они наплевали... Вот как-то так...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

У них парвила, заказ хранится 10дней.
Всегда предупреждают, просто косяк мененджера. Люди однако работают...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

сегодня,когда приехали забирать, они 2 позиции отправили обратно,и теперь нам надо за ново формировать заказ,и он придет черти когда((( Так что на наши коменты и просьбы они наплевали... Вот как-то так...
Не знаю как у вас, а у нас в пункте выдачи висит огромный плакат: срок хранения запчастей на складе 14 дней.

Все, без всяких исключений и комментариев. Манагеры смотрят - 14 дней прошло - отправляют з.ч. назад. И в этом есть логика - иначе склад затарится и негде будет складировать вновь прибывающие з.ч.