Exist.ru теряет былую репутацию?

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 45

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Я повторяю,у нас была договоренность!! Как письменная,через сайт,так и устная,по телефону. Нас заверили,что все ок. И наконец,мы клиенты! Мы им платим деньги,а не просим детальки христа-ради!:whistling: Раньше такого не было!! А теперь,просто зажрались...(пардон за мой французский)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

манагеры конечно тут решающий фактор...
щас вот тож забрал запчасти, первый заказ сделал еще в прошлый вторник или среду, потом через полдня дозаказал еще две позиции, в воскресенье еще срочным порядком заказал две позиции...
сегодня забрал... вроде все в порядке, однако не понравилось вот что...
сняли в процессе две заказнных позиции... смс пришло и только.... раньше звонили и предлагали заменить на другой вариант...
во время первого снятия позиции я был далеко от Мск, и ессено когда приехал тут же перезаказал.... а потом увидел в заказе что они уже сами всё перезаказали....
однако не жалко разницы в 20р... жалко что со мной этого никто не обговаривает... просто действуют по факту и точка.

надо бы с главным пообщаться, высказать свое Фе - и вам Натталика тоже рекомендую позвонить и поговорить с гл манагером офиса.

а исчо, у меня нет персонального манагера... точнее он числится, а аська у него не работает :(... заказам вапще не пойми кто занимается...
к слову это уже третья смена манагера, а так было хорошо работать с тем, самым первым - вот всё четко было.... не к чему придратся было даже
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Работаю с экзистом в Мытищах.
Проблем за 3 года никаких не было, обслуживаю там не одну машину....
После 11 дней хранения конечно они перезванивают и просят забрать детальки, но вполне входят в положение и ждут пока заберем, ни разу обратно не отправляли...
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

А мне с Ленинского курьер все привозит по мере прихода к ним на склад. Бывает я говорю, что курьера не надо - сам заберу. При чем как раз если не сказать, что сам заберу - всегда звонит курьер и привозит.
 

jeckas

Осваивающийся
19 Январь 2012
24
11
0
41
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Полный развод!( Мне такие "фирмы" абсолютно не нравятся(
 


ys78

Новичок
20 Март 2012
1
0
0
45
Климовск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Эзист последнее время стал облизовать тока крупных клиенто,магазины и тому подобных, а собычными человеками)))))))))) да плевать им на нас!
 

evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Всем рпивет, не в защиту ЭКСИСТу, но везде работают люди и у каждого человека бывает разное настроение,и ни куда не денешься..... я втариваюсь уже 2,5 года ,всякое бывало ,но по цене ,срокам ,и качеству равных нет.... и у меня менеджЫр тож грубиян,да и хАй с ним..... пользуюсь интернетом ,а в офис прихожу толь оплатить да получить безделушки.... а товар однако они дороже выписывают,поэтму лучше самому оформлять заказ ,да и сроки видно.... както так..... ВСЕМ понимания и уважения ! Да, в Питере был летом этого года машин слегка подломался, побежал в эксист , сроки и цены огромные в сравнеиях с нашими, та чо и в разных городах все разное....
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

В экзисте перестал почти заказывать, все заказываю в автодоке там дешевле получается. К самому экзисту претензий нет просто они раскрутились и цены поэтому подзадрали для розницы. Менеджеры нормально работают к ним претнзий нет все вопросы можно решить по телефону. Сам экзист у нас находится в Пятигорске на авторынке.
 

gooselana

Редкий гость
6 Июль 2008
8
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki wagon R+ 2004
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

У экзиста хорошая база неоригинальных частей, это удобно, единственное, я недавно узнала, что при заказе З/ч через сайт, надо ставить галочку что типа "проверка менеджером", тогда в случае косяка 100% ответит менеджер, а Вам вернут деньги. А вообще, цены надо сравнивать, деньги счет любят, и экзист не панацея
 

sterlad

Редкий гость
22 Май 2012
5
4
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Сегодня сделала попытку обратиться в Екзист просто с вопросом. Была в шоке...
Интересно, это только в Питере они оборзели, или в Москве и других регионах тоже?

-------------------------------------------
А, по-моему EXIST всегда был чрезмерно дорогой и никогда сервисом не блистал. Через него только удобно коды деталей смотреть...
 




mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Дела у екзиста все лучше и лучше клиентов море
конкурентов нет достойных.
люди будте человечны влезте в их шкуру вас много а они одни
люди работают. в отличие от многих бездельников которые делают вид
ЕКЗИСТ по мне лучик света в темном царстве.
педлогаю сменить заголовок темы
ЕКЗИСТ лучший магазин в России
 

zmey08

Новичок
9 Сентябрь 2011
1
0
0
пермь
Езжу на ...
СГВ 2003г, 2.5
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Начал пользоваться Екзистом очень давно, но потом у нас в городе произошел с ним какой-то катаклизм, кото-то лишили представительских полномочий, офисы то открывались, то закрывались. В итоге у меня где-то потерялись деньги с моего счета и я перестал им пользоваться. А тут увидел что рядом с моим домом открылся новый красивый офис. Заказал по инету деталь. Жду счета - ничего! Никаких сообщений, вообще ничего. Позвонил, обещали, не сделали, звонил еще два дня. Съезди в офис взял счет, оплатил. Получил деталь черед две недели, вместо обещанных трех дней. Тут снова решил воспользоваться услугами. История повторилась один в один - звонки, обещания, толку ноль!
Плюнул и решил эту контору обходить стороной.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

К сожалению нет альтернативы ...:(
Автодок альтернатива. Я стоики и много других запчастей заказывал у них, хотя в экзисте у меня вип статус. На вторую свою машину фиат Браво зказал защиту именно в автодоке там стоит 1890 а в экзисте 1947 рублей, а на рынке за 4 тысячи вообще предложили. Колодки вообще в автодоке 922 рубля а в экзисте 1126 руб. вот и разница. Правда маслянные фильтра заказал в экзисте там на 2 - 3 рубля дешевле.

Добавлено через 2 минуты
Начал пользоваться Екзистом очень давно, но потом у нас в городе произошел с ним какой-то катаклизм, кото-то лишили представительских полномочий, офисы то открывались, то закрывались. В итоге у меня где-то потерялись деньги с моего счета и я перестал им пользоваться. А тут увидел что рядом с моим домом открылся новый красивый офис. Заказал по инету деталь. Жду счета - ничего! Никаких сообщений, вообще ничего. Позвонил, обещали, не сделали, звонил еще два дня. Съезди в офис взял счет, оплатил. Получил деталь черед две недели, вместо обещанных трех дней. Тут снова решил воспользоваться услугами. История повторилась один в один - звонки, обещания, толку ноль!
Плюнул и решил эту контору обходить стороной.
Походу сам офис у вас гов...ный. Попробуйте на них пожаловаться в головной офис может поможет.
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Пользуюсь экзистом постоянно - никаких проблем нет. Надо просто самому освоить схемы и привыкнуть к статусам их заказов - и тогда общения с менеджером вообще не требуется. Заказал, оплатил, забрал. Сняли - перезаказал у другого поставщика. Что проще?
 



Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Я тоже с Экзистом не имел проблем, офис на Первомайской, личный менеджер порядочный человек, не раз помогал. И, как было сказано, альтернатива - Автодок. Стоит обратить на него внимание, т.к. часто бывает, что у первого нет запчасти, а у второго есть. Цены практически похожи.
 

Alex237

Наш человек
23 Сентябрь 2010
182
105
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0
Уже 5 лет пользуюсь Экзистом в г. Домодедово. Никаких проблем.
 

Shveyk

Продвинутый новичок
9 Июль 2012
38
5
0
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара 2011
Пользуюсь Экзистом лет пять. До недавнего времени был доволен. Но с недавних пор уже былого счастья нет. Стали откровенно грубить со сроками и ценами. Заказал крыло, стоял срок 3 дня. Привезли через 20 дней. Манагер сказал что возят теперь автовозом, типа самолетом и паровозом такие детели могут погнуть. В результате машина стояла больше полумесяца, крыло пришло погнутое. Я им говорю, ну ладно машина идет от москвы до томска 5 дней, а у вас две недели, вы что на собаках заказы возите. И самое главное если сроки поставок поменялись, то зачем людей в заблуждение вводить своими нереальными сроками в 3 дня? А по ценам так скажу. Сегодня специально сравнил по артикулу несколько заказов в Экзисте, которые оплатил и получил, с ценами 1001 запчасти и вот результат за крыло переплатил Экзисту 1000 рублей, за стойки стабилизатора по 100 рублей.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Согласен, Exist испортился. И сроки стали больше, и попытки были переиграть цены процессе. Причем оформить отказ (из-за повышения цены и нарушения сроков поставки - деталь мне стала банально уже не нужна) удалось только поставив на уши всё руководство. Простые менеджеры говорили, что "это невозможно". Вопрос: какие Экзисту есть альтернативы?
 

suzukicat

Редкий гость
2 Март 2010
7
0
0
Уфа
Езжу на ...
SX-4
Автодок. Для магазина запчастей точно выгоднее, если сроки не поджимают. Какие цены для розничных покупателей не знаю.

 





KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Согласен, Exist испортился. И сроки стали больше, и попытки были переиграть цены процессе. Причем оформить отказ (из-за повышения цены и нарушения сроков поставки - деталь мне стала банально уже не нужна) удалось только поставив на уши всё руководство. Простые менеджеры говорили, что "это невозможно". Вопрос: какие Экзисту есть альтернативы?
Автодок и Емекс.Есть еще Детали ру.http://www.detali.ru/
 

Shveyk

Продвинутый новичок
9 Июль 2012
38
5
0
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара 2011
502 написал(а):
Вопрос: какие Экзисту есть альтернативы?
Выше читайте. У нас есть представительство www.1001z.ru Зайдите к ним на сайт может и в вашем городе тоже есть. Единственный косяк у них каталог не очень удобный. Правда я может просто к каталогу эксиста привык. Но в принципе можно по каталожным номерам искать.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
круче эксиста только http://www.froza.ru/
могу помочь с покупкой-у меня скидка как у клиента с пакупкой от 500000руб в месяц.моя маржа -500руб за любую деталь.поиск очень прост -ищете нужную деталь на http://www.japancats.ru/Suzuki/,копируете номер,вставляете в поиск,в поле обьём закупок ставите 300000-750000,узнаёте цену,заказываете через меня,интересно-пишите в личку.с заказами меньше 1000руб-лучше не обращаться
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
круче эксиста только http://www.froza.ru/
могу помочь с покупкой-у меня скидка как у клиента с пакупкой от 500000руб в месяц.моя маржа -500руб за любую деталь.поиск очень прост -ищете нужную деталь на http://www.japancats.ru/Suzuki/,копируете номер,вставляете в поиск,в поле обьём закупок ставите 300000-750000,узнаёте цену,заказываете через меня,интересно-пишите в личку.с заказами меньше 1000руб-лучше не обращаться
Может для Москвы и круче но для меня в данный момент круче автодока нет. Все сейчас там заказываю от экзиста разница в цене даже на мелочевку.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Может для Москвы и круче но для меня в данный момент круче автодока нет.
Согласен.
После заказа запчастей в Экзисте и Автодоке обратил внимание, что банк не начисляет кэшбек за купленное в Экзисте по карте, а в Автодоке кэшбек банком за категорию "автотовар" начислялся неплохой (при подключенной банковской опции). Выяснилось, что в Экзисте оплата проходила как "обеспечительный платёж", а в Автодоке Merchant Category Code (четырёхзначный номер), классифицирующий вид деятельности торгово-сервисной точки при операции оплаты по банковским картам, соответствовал категории "автотовар".
При больших покупках скидка в категории "автотовар" у меня была существенной при оплате банковской картой, поэтому Автодок рулит.
 


Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Круто Полковник ;))) Ответ через восемь лет))Тогда до крыма и слова такого кэшбек не знали)) Но экзист и правда стал полным отстоем,как и держатся не знаю.Я через них привык просто в элкасте искать запчастюльки,но заказываю точно не у них.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ через восемь лет))
Условия покупок в магазинах меняются, тем более 8 лет прошло.
Вы можете ёрничать сколько угодно, но Экзистом пользуется много зарегистрированных на Сузуки клуб до сих пор.
Умному эта информация поможет сэкономить при покупке запчастей, а остальные, Соколоффф, могут просто её игнорировать.
 

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Да ладно)))все норм))Я шутил и пусть пользуются,мне неинтересен он и доставка и цена и их любимое снятие заказа.
 

Pilger

Продвинутый новичок
18 Май 2021
35
1
8
40
Езжу на ...
SX4 classic, Jmny 2014
мне на мицу привозил запчасти с надписью "только для рынка тайваня" после того как сказал что сдам их таможне мне поставили вип. хотя разница копеечная. Офис в Казани не в попе мира конечно, но в подвале здания возле которого дорога как после войны, да еще долго разворачиваться, и фиг припаркуешься. оплатил деталь они три раза переносили дату. чтобы вернуть деньги нужна так же карта. если карта закрыта то их это не волнует. работа на ... отстань.
 

jul302008

Новичок
9 Июль 2021
0
0
0
45
Езжу на ...
Ingis 2017
Согласна что торт уже не тот) Прислали воздушный фильтр в таком ужасном состоянии что очень растроило. Менеджер сказал что это моя поблема и менять не стал. Больше у них не заказываю.