Splash - лучше всех! сравнение с конкурентами...

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Irina_Gross написал(а):
И продать его в дальнейшем будет весьма затруднительно.
Редкий зверь, однако! Чешу репу.
а я гордюсь нашей уникальностьюВлюбленный
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Думаю, что впадать в печаль нам не стоит, наоборот. У нас нулевые машины, гарантия 3 года, катайся-не хочу. Авторынок наш просел и просядет еще. Японцам надо время, чтобы все просчитать, в той ситуации, что есть сейчас, они рискнули, пустили к нам новинку, а продажи других моделей в это время забуксовали. Им надо продать запас Свифтов и 4-х сэксов, потом наверняка ситуация с ценой изменится. Ведь не может же бесконечно долго Свифт в полном фарше стоить дешевле Сплэш, да и 4- сэкс пусть и базовый, но отнюдь не пустой тоже.
Многие мои знакомые посмотрев и пощупав Сплэш оценивают машинку положительно и готовы его брать за 480-500 тысяч
 

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Думаю, что впадать в печаль нам не стоит, наоборот. У нас нулевые машины, гарантия 3 года, катайся-не хочу. Авторынок наш просел и просядет еще. Японцам надо время, чтобы все просчитать, в той ситуации, что есть сейчас, они рискнули, пустили к нам новинку, а продажи других моделей в это время забуксовали. Им надо продать запас Свифтов и 4-х сэксов, потом наверняка ситуация с ценой изменится. Ведь не может же бесконечно долго Свифт в полном фарше стоить дешевле Сплэш, да и 4- сэкс пусть и базовый, но отнюдь не пустой тоже.
Многие мои знакомые посмотрев и пощупав Сплэш оценивают машинку положительно и готовы его брать за 480-500 тысяч
Мои коллеги, увидев мою машинку были шокированы ее размерами! В инете она кажется меньше, типо матиза. А за 566 мало кто брать будет, люди приходят, видят цену и берут свифт 2008 г. По словам менеджеров Лауры, теперь Сплэш идет под заказа на завод, срок поставки 3-4 месяца. Эксклюзив!
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Куплю/Продам Сплэш?

Эх еслиб не ваши пошлины, нагнал бы я вам годовалых Splash со всеми наваротами (ESP, Алюмин. диски, фирменный багажник) по 300 000 руб за штуку.
А с литровым двигателем и механикой еще дешевле!
А с учетом того что Volkswagen фактически купил Suzuki, цены на Splash в 2010 г в России вырастут ориентировочно до 620 000 руб...

А с этого понедельника я занимаюсь супермашинкой Smart. Цена от 90 000 руб. Любой год выпуска и любая комплектация!
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Посмотрел щас прайс Фольксвагена, действительно у них свободны ценовая и товарная ниши до нового Поло (в России 680 тыр. 1.4 с АКПП). Так что Сплэшу есть куда подтягиваться.

ЗЫ Ну и как Смарт? Он в Сплэш влезает? :D
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Куплю/Продам Сплэш?

Ну и как Смарт? Он в Сплэш влезает? :D
Smart всего на метр короче Splash и на 5 см ниже. И 84 лошади Smart разгоняют его до 100 км/ч почти на 4 секунды быстрее, чем 86 лошадей разгоняют Splash.
Два дня лил дождь, поэтому не удалось нормально сфотать машину. Может завтра выложу фотки.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Будем ждаь фоток Смарта. Какое у него соотношение л.с./кг веса по сравнению со Сплэшем? И остальные характеристики тоже можно выложить. Мне в принципе машинка нравится, единственное что смущает - безопасность, уж больно много у нас на дорогах МАЗов и КАМАЗов. Еще слышал, что у МБ это убыточный проект, с расчетом на будущее.

ЗЫ Я вот собирался КИА Мохаве брать, туда Смарт точно влезет. :D
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Smart

Простите, что не оперативно. Но пришлось очень много ездить эти дни и Smart рвали на части просто. Тому дай, этому дай... Плюс погода отвратительная. Но зато уже два заказа на покупку Smart. Один обычный и один с тюнингом от Brabus.
Фотки Smart (уж какие были). Потом сделаю лучше и подробнее.

 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Smart технически

Как я уже писал, Smart на метр короче Splash. Чуть уже и на 5 см ниже.
Вес Smart 840 кг против 1040 кг Splash (1115 кг по техпаспорту?)
Литровый (999 кб см) двигатель с турбиной Smart выдает 84 лс. (вариант Brabus 99 лошадей) против атмосферного 1.2 Splash (1242кб см) с 86 лошадьми.
Тяга двигателя Smart 101 нМ при 3500 об/мин, против Splash с 114 нм при 4400 об/мин.
Но поскольку Smart на 200 кг весит меньше (по техпаспорту на 300 кг), то разгон до 100 км/ч происходит за 9.3 сек, против 12.7 (официально 13.9) сек у Splash.
Максимальная скорость нашей модели и комплектации 160 км/ч. Что, как вы понимаете, не помешало нам разогнать Smart до 180 км/ч, как ранее и Splash до 203 км/ч.
Все разговоры, про то, что больше 140 км/ч страшно ехать на Smart или Splash считаю необоснованными. Сами по себе машины едут прекрасно, и не дрожат, не дребезжат, не... Возможно в РФ и возникают такие ощущения, а вон на немецких автобанах совсем нет.
Всего лишь несколько условий: хорошая дорога, правильные шины, хороший бензин, исправная машина и скорость будет ограничена только мощностью двигателя...



Кстати, на Smart ставят за доплату диски на 17" и шины (задние) на 225
Так что тоже, вполне "спортяк" :)

Что касается вопроса Эл-Гранда про убыточный проект со Smart, то прибыль там была конечно заложена. За 10 лет выпуска машины она колебалась от 3 до 7% за год. Выпущено больше миллиона Smart-ов. С 2008 года машина продается в Америке. А в Берлине можно увидеть утром пробки состоящие на 80% из Smart-ов.
Жалко что машина (наверное?) не для вашей страны. Хотя и у вас в Москве есть клуб Смартоводов.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Вот Родстер от Смарт машинка очень прикольная. Smart for two все-таки выглядит ниже среднего. Хотелось бы про нее поподробнее. Двигатель там похоже тот же самый? Конечно турбированный движок с таким объемом вряд ли пробежит больше 100 тыкм. С другой стороны такая машина берется для езды по городу и годовой пробег вряд ли будет уходить за 15-17 тысяч, т.е. на 5 лет должно хватить.
Еще в этом сегменте есть новый Фиат 500, говорят зажигалка еще та :thumbsup: Но это все машины только для одной 5-й точки, максимум двух.
Сплэшка же все-таки может выступить в роли семейного авто, хоть и с кучей оговорок.
 




Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Smart 200 тысяч

Двигатель там похоже тот же самый? Конечно турбированный движок с таким объемом вряд ли пробежит больше 100 тыкм. С другой стороны такая машина берется для езды по городу и годовой пробег вряд ли будет уходить за 15-17 тысяч, т.е. на 5 лет должно хватить.
А вот и нет, Захар! Гарантийный пробег старых Смартов с мерседесовским двигателем на 0.6 литра 200 ты км. И они его проходят только так, не пикнув за 10 лет. Полно продается в Европе Смартов с пробегом за 200 тыс км 1999-2000 годов выпуска по цене 1500-2000 евро.
А на новом Смарте стоит новейший двигатель от Мицубиси с гарантией пробега до капремонта в 250 тыс км. Если сравнивать с нашим любимым Splash, то у него ресурс конечно большой (точно никто не знает какой), но за пробег 125 тыщ км уже никто ничего не гарантирует. Поэтому я и писал ранее, что после 125 тыщ км Splash лучше продать.

Что касается подробностей про Смарт, то оно вам надо, голову забивать? Ведь для вашей страны, пока литр бензина не будет стоить 84 рубля (ориентировочно это произойдет 2019 году), Смарт не будет актуален.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Цена на бензин, как и расход, в нашей стране последнее, что учитывается при покупке автомобиля :D И даже, если он и будет стоить 84 рубля, вряд ли это сильно кого-то взволнует. Как сказал один мой коллега на работе: "Если бензин действительно станет дорог, и машин на дорогах станет меньше, то куплю себе 5-литрового американца, чтобы с диким рёвом рассекать по улицам" Баксы-бакс
Если кого-то заботит цена на бензин, то машину переводят на газ, кстати любопытно, Сплэш можно перевести на голубое топливо?;)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Splash на газу

Сплэш можно перевести на голубое топливо?

Splash перевести на газ можно. Точно знаю.
 



Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

ИМХО Смарт для Европы - самое то! В России он не нужен, хотя в Москве их вижу каждый день. А для перевозки грузов к нему можно цеплять маленький прицепчик или большой чемодан на колесах :)) И все-таки мне кажется Тата Нано перспективнее.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Тоже считаю, что в России СМАРТ бесплолезен. По большому счету народу нужны две машины: городская - 4-5 местная маленькая - типа Splash, Skoda Fabia, Opel Corsa и т.п.; и дачная - полноприводная, класса ШНивы, маленькая и экономичная. Жалко, импортных таких сейчас почти не выпускают - типа Toyota RAV4 первого поколения, Suzuki Vitara первого поколения, Mitsubishi Pajero iO... Из современных даже затрудняюсь назвать, а то бы себе купил. Без остальных типов можно жить :)

Тата Нано в европейской комплектации - с литьем, кондиционером, магнитолой, стеклоподъемниками - стоит 5 тыс.евро и никому не будет нужна! А в индийской комплектации - не только без кондиционера, но БЕЗ ПЕЧКИ и ВООБЩЕ без принудительной вентиляции - могла бы стоить 70 тыс руб., но опять таки... Это же мотоцикл четырехколесный.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Ну, для дачи из новых вполне подойдет Сэкс4 или Шкода Йети. Сэкс есть в полном приводе, но на ручке, зато клиренс для такого дела увеличен.
На мое великое счастье дача мне мозг не имеет и нет у меня необходимости съезжать с асфальта :D А до котеджа в Финляндии я и на Сплэше докачу:thumbsup:
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

А с этого понедельника я занимаюсь супермашинкой Smart. Цена от 90 000 руб. Любой год выпуска и любая комплектация!
Рыдаю! беру. за 90 000. По городу кататься.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Ну, для дачи из новых вполне подойдет Сэкс4 или Шкода Йети.
Да, думал я про SX4. Денег хватало только на седан с автоматом, а седан мне неудобен. Хэтч дороговат для меня, и на автомате он без увеличенного клиренса... Шкода весьма дороже, не нужно сравнивать. Я поэтому про маленькие паркетники писал - не делает их теперь никто, все на большие перешли. Yeti по первым концептам очень маленький должен быть, а сделали на базе Тигуана! KIA Soul кроссовером обзывали - а он не кроссовер ни с какого боку. И так далее...

Добавлено через 2 минуты
На мое великое счастье нет у меня необходимости съезжать с асфальта
По большому счету и у меня нет!! Только вот ни у работы, ни во дворе снег никто не чистит. Да и парковаться на бордюрах проще было бы... Когда негде больше.

Добавлено через 4 минуты
В общем, мой идеал - Splash, приподнятый сантиметров на 5, с жестко подключаемым на маленькой скорости задним приводом или на худой конец своим обычным передним, но с блокировкой дифференциала кнопкой. И автоматическое отключение всей этой хрени по достижении 40 км/ч :) Совсем мало изменений! Можно назвать "русским пакетом". Интересно, нас спецы с Сузуки читают? ;-)
 





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Интересно, нас спецы с Сузуки читают?
Нет, не читают. С начала продаж Splash в России кое кто из маркетинга заглядывал на форум. Даже просил, чтобы ему кое-что переводили... А сейчас нет, сейчас там полный бардак. Сейчас они "Фольксваген". Только чехарда с перестановками менеджеров и деланием вида, что все типа "ОК!"

Добавлено через 4 минуты
Беру. За 90 000. По городу кататься.
За 2000 евро есть Смарты конечно, но пробег очень большой. Но могу в Германии найти 1999-2000 годов. Надо?
А лучше за 4000-5000 евро в очень хорошем состоянии. Пройдут еще 150 тыщ км гарантировано.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Да, думал я про SX4. Денег хватало только на седан с автоматом, а седан мне неудобен. Хэтч дороговат для меня, и на автомате он без увеличенного клиренса... Шкода весьма дороже, не нужно сравнивать. Я поэтому про маленькие паркетники писал - не делает их теперь никто, все на большие перешли. Yeti по первым концептам очень маленький должен быть, а сделали на базе Тигуана! KIA Soul кроссовером обзывали - а он не кроссовер ни с какого боку. И так далее...
Йети сделан на базе Фабии, а я бы не назвал Фабию маленьким авто, в длину почти 4 метра без пары сантиметров. Да и Йети видимо все-таки побольше будет. Хотя, полного привода в нем вроде как нет. С другой стороны полный привод штука неоднозначная и редко нужная.
Зачем людям из Сузуки поднимать Сплэш на 5 см и ломать голву про дифференциал, когда есть рамный полноприводный Джимни?
Ну а раз Сузуки это теперь не GM, а Фольксваген, то Сплэш теперь это практически Порше :hilarious:
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Йети видимо все-таки побольше будет. Хотя, полного привода в нем вроде как нет.
звиняюсь, я не слишком понятно выразился. Я имел в виду, что когда-то Yeti задумывался как маленькая машина, и таким и был концепт-кар. А реально его сделали большим. Что само по себе неплохо, но денег стоит. И по фоткам это хорошо видно - если рядом фотки концепта поставить и фотки серийной машины.

Добавлено через 7 минут
Зачем людям из Сузуки поднимать Сплэш на 5 см и ломать голву про дифференциал, когда есть рамный полноприводный Джимни?
Не-не-не! Джимни очень специфическая машинка, настоящий проходимец, для города не очень подходит. Один задний привод чего стоит при короткой базе! И дверей задних никогда нет... А приподнятый Сплэшик стал бы в России (подчеркиваю "в России" три раза!) продаваться лучше. Думаю - намного. Разумеется, как и Джимни, если его чуть подновить - сделать основным приводом передний, а подключаемым - задний. Технически это совсем не сложно. Так что жаль, что Сузуковцы нас не читают.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Ну а раз Сузуки это теперь не GM, а Фольксваген, то Сплэш теперь это практически Порше
Если у Splash увеличить переднюю колею на 3 см, а заднюю на 4 см, то пропорциональное соотношение геометрии колес будет ближе именно к Порше.
Кстати (если кто забыл), коэффициент аэродинамического сопротивления у Splash, лучше, чем у новой Феррари.
Что касается Skoda Yeti, то длиной она 4 м 22 см. У младших моделей только передний привод. У старших подключаемый задний мост. Если кто вдруг соблазнится брать Yeti в вашей стране, то берите только турбодизель на 170 лошадей. Я на ней прокатился раз, машина тяжелая, и слабый мотор по вашим снегам будет одно мучение. А дизель с семиступенчатым автоматом самое то. Качество сборки машины хорошее.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Что касается Skoda Yeti, то длиной она 4 м 22 см. У младших моделей только передний привод. У старших подключаемый задний мост. Если кто вдруг соблазнится брать Yeti в вашей стране, то берите только турбодизель на 170 лошадей.
Турбодизель то оно хорошо. Только в нашей раше качественную солярку для нее найти очень трудно, зато очень легко найти некачественную :( Так что вряд ли турбодизель будет доступен в России Чешу репу.

Чтобы поднять Сплэш на 5 см и не навредить устойчивости его надо делать на 7-10 см шире, и коэффициент аэродинамического сопротивления очевидно будет уже гораздо хуже новой Феррари ;) В общем получится эдакий недоSX-4. Нужен ли он такой? Уж лучше пользовать то, что есть. При наличии большого желания кое-что улучшив, то что Ян уже писал, 16-е колеса со 195 -й резиной на проставках

Д
В общем, мой идеал - Splash, приподнятый сантиметров на 5. Интересно, нас спецы с SUZUKI читают? ;-)
Сегодня видел очень близкий к нему автомобильчик, SUZUKI Игнис зовется ;)
Машинка уже давно продается, но в России новых почему-то нет. Чешу репу.
 


Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

в России новых почему-то нет. Чешу репу.
А новых нигде нет! Снят с выпуска, увы... Его сексиком заменили, давно уже. А вообще да, если Сплэш приподнять, что-то подобное получится.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

на авто.ру уже с десяток объявлений продаж Сплэша, занимаельно, что половина приходится на Нижний Новгород, климат там особенный что ли?;)
Хотя одинаковый пробег у машин наводит на мысли