Splash - лучше всех! сравнение с конкурентами...

sich

Проходил мимо
23 Март 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Smart Fortwo
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Да знаем мы такие колеса :) Лоринзер ставил народ :) В России с коротходной подвеской Смарта и качеством дорожного покрытия вы вправе будите требовать карту постоянного клиента в конторе по выправке дисков :)

А по поводу покупки нового кузова 42 ... Не готов я платить 500 000 рублей за автомобиль бу 2007 года :)
добавил 60 тыщ вот тебе и новый Сплеш :)
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Желтый Smart

Вот желтый такой придет. У него диски на 5 болтов стоят (переходник 3/5 из Англии).

 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Заезжал на днях к диллеру, увидел цены на Стрижей - 590 тысяч за 1,5 АТ в максималке Баксы-бакс
С одной стороны вроде как теперь он стоит правильно относительно менее упакованного Сплэша, причем я бы Сплэш на Стриж менять не стал даже с доплатой, т.к. Сплэш тупо удобнее и больше внутри.
Меня удивляет другое, Ойро в сравнении с прошлым годом "похудел" на 25%, дядя Сэм - на 15-20, и многие производители скинули цены учитывая такую математику. А Сузуки идет своим путем Чешу репу. Добавляешь к 590 еще 16 тысяч и получаешь Hyundai I-30 в такой же комплектации за исключением CD-чейнджера или Ciroen C-4 с баварскими 122 конями и типтроником ;)
 


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Ну так и в чем проблема? Покупай Хундай или Ситро. А если добавить еще тыщ двадцать, а потом еше тыщ тридцать, то появится еще десять "конкурентов".
Иточу еще полгода назад дала понять, что не ставит задачу активно продавать Сплэш в России. Отсюда и ценовая политика.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Ну, если бы я сейчас выбирал авто, а не год назад, то вполне возможно, что выбор бы и сделал либо в пользу Хёндэ, либо за Ситро. У Хендэ еще I-20 имеется. Так же за 590 есть Фабиа с DSG, для любителей "просечь" Я не агитирую особо, но ценовая политика все-таки смущает.
Я на 120% уверен, что сохрани Сузуки цену в 480 тонн за Сплэша до конца года, то он был бы уверенным лидером продаж в классе по итогам года, а возможно не только в классе.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
КПП на Сплеш какая?

Специально для Вас выложил свои впечатления от i20

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=724880#post724880

А "повыше" хотелось бы что? Крышу или дорожный просвет? ВАЗ-2114 - по дорожному просвету это повыше многих современных кроссоверов! Проходимость у Сплэшика заметно ниже, увы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vickу

Редкий гость
13 Ноябрь 2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

не, повыше имела ввиду что б не плюхаться низко :)
просто села в лачетти и утонула там :(

Да , и еще хотела спросить. а как долго ждать машинку в нужной комплектации? Интересует Лаура - купчино
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

не, повыше имела ввиду что б не плюхаться низко :)
просто села в лачетти и утонула там :(
Ага! :) Сиденья повыше, значит. Да, в Лачетти, в Акценте и еще кое-где сидишь как на полу. Неприятно, и садиться в машину неудобно. Это они просто устарели, сейчас большинство машин удобнее. Кстати, Лачетти не слишком надежны, попробуйте найти "За рулем" сентябрьский 2010 г., там очень подробно. К сожалению, нет в электронном виде у меня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




vickу

Редкий гость
13 Ноябрь 2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну вот позвонила в салон, ждут поставку в декабре. Как раз есть время разобраться с кредитом и подкопить еще денежку.
Спасибо за советы , рассказы и просто отзывы.
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

не, повыше имела ввиду что б не плюхаться низко :)
просто села в лачетти и утонула там :(

Да , и еще хотела спросить. а как долго ждать машинку в нужной комплектации? Интересует Лаура - купчино
У меня Лачетти , у жены Сплешик. На Сплеше сидишь как в джипе, все видно! ,это точно.Сиденья и посадка удобные, не устаешь.

Добавлено через 7 минут
Ага! :) Сиденья повыше, значит. Да, в Лачетти, в Акценте и еще кое-где сидишь как на полу. Неприятно, и садиться в машину неудобно. Это они просто устарели, сейчас большинство машин удобнее. Кстати, Лачетти не слишком надежны, попробуйте найти "За рулем" сентябрьский 2010 г., там очень подробно. К сожалению, нет в электронном виде у меня.
Ну насчет надежности это как посмотреть, Форум там у нас конечно обширный:D , но... пишут как правило те у кого что-то случилось и если учесть кол-во проданных машин то получится не так и плохо, а у кого все нормально тот про этот форум может и не знать!Да и вообще покупка любой машины это лотерея(хоть за 300 тыс, хоть за миллион) почитайте форумы пользователей других машин. Кстати при покупке Сплешика не смогли пройти тех осмотр по тормозам, пришлось ехать в Лауру кое-что подкручивать., но это же не показатель надежности! Кстати Сплеш мне очень понравился, автомат достойный (вообще не думал что на 1,2 можно быть таким резвым), очень понравилась регулировка печки, вроде мелочь но приятно (удачно сбалансированна, у нас тяжело установить нужную температуру , греть начинает в самом конце) и конечно греет душу что кузов оцинкован. Мы искали автомобиль чтобы был именно на автомате (никакие роботы не рассматривались), ничего лучше Сплеша не нашли.
 

котенька

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2010
26
0
0
СПб
Езжу на ...
Всплеск
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

У меня Лачетти , у жены Сплешик. На Сплеше сидишь как в джипе, все видно! ,это точно.Сиденья и посадка удобные, не устаешь.
У меня была и лачетти и сейчас сплеш,
спина ни там ни там не уставала
по высоте посадки, в сплеше выше, однозначно, я бы сравнила с высотой, как в ниве шевроле.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

У меня Лачетти , у жены Сплешик. На Сплеше сидишь как в джипе, все видно! ,это точно.Сиденья и посадка удобные, не устаешь.

Добавлено через 7 минут

Ну насчет надежности это как посмотреть, Форум там у нас конечно обширный:D , но... пишут как правило те у кого что-то случилось и если учесть кол-во проданных машин то получится не так и плохо, а у кого все нормально тот про этот форум может и не знать!Да и вообще покупка любой машины это лотерея(хоть за 300 тыс, хоть за миллион) почитайте форумы пользователей других машин. Кстати при покупке Сплешика не смогли пройти тех осмотр по тормозам, пришлось ехать в Лауру кое-что подкручивать., но это же не показатель надежности! Кстати Сплеш мне очень понравился, автомат достойный (вообще не думал что на 1,2 можно быть таким резвым), очень понравилась регулировка печки, вроде мелочь но приятно и конечно греет душу что кузов оцинкован.
Да, посадка в Сплэше удачная, хотелось бы конечно регулировки поясничного подпора, но надо понимать, что пепелац не той ценовой категории. Тем не менее несколько раз доводилось проезжать за день по 600 км и усталости чрезмерной не было, больше устаешь от самой дороги, "вежливые" дальнобои, доморощенные "Шумахеры" и т.д., все в курсе о чем я :thumbsdown:
А вот про оцинковку Сплэша не знаю, у него антигравийная и антикоррозийная обработка кузова имеется это да, а вот на счет оцинковки вроде ее нет, японцы заботятся о природе, матери нашей ;)
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Странно, в салоне уверили, что "полная оцинковка" как на Ауди, т.есть гальваника. Хотя может и наврали, ну ничего у меня директор там знакомый завтра узнаю, самому теперь интересно!
 



3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Наткнулся на такую ссылку: http://www.batfa.com/newcar-suzukisplash.htm
Фантазируют ребята импортеры что-то или действительно уже ставят? Или это чисто японский вариант?
Да, хотелось бы посмотреть на Сплэш с вариатором. CVT на Кашкае очень понравился:thumbsup:
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

У меня Лачетти... насчет надежности это как посмотреть... если учесть кол-во проданных машин то получится не так и плохо
Согласен! Лично с Лачетти не возился, поэтому и привел источник сведений. И про лотерею согласен - у всех марок всякое бывает. Прошу не воспринимать как огульную критику)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Странно, в салоне уверили, что "полная оцинковка" как на Ауди, т.есть гальваника. Хотя может и наврали, ну ничего у меня директор там знакомый завтра узнаю, самому теперь интересно!
У Ауди, если память не изменяет, порошковая двусторонняя оцинковка. Если под "гальваника" подразумевается гальваническая ванна, то это то, что используют корейцы.
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

. Прошу не воспринимать как огульную критику)
Не воспринимаю!, действительно у ребят были серьезные проблемы с клапанами например.

Добавлено через 32 секунды
У Ауди, если память не изменяет, порошковая двусторонняя оцинковка. Если под "гальваника" подразумевается гальваническая ванна, то это то, что используют корейцы.
Честно говоря в оцинковках на машинах не спец, но даже если как у корейцев и полная ( со сварными швами) и то хорошо, например в Лаче (извините что привожу постоянно в пример, просто больше ничего в эксплуатации кроме Вазов не было) оцинкованы только некоторые элементы.... и к тому же на мой взгляд не самые важные..

Добавлено через 2 минуты
Наткнулся на такую ссылку: http://www.batfa.com/newcar-suzukisplash.htm
Фантазируют ребята импортеры что-то или действительно уже ставят? Или это чисто японский вариант?
Праворукая, наверно чисто для Японии, не факт что у нас появится.....
 





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Новый "Всплеск" (Splash)

Наткнулся на такую ссылку: http://www.batfa.com/newcar-suzukisplash.htm
Фантазируют ребята импортеры что-то или действительно уже ставят? Или это чисто японский вариант?
Фантазируют. Точнее просто пишут не подумав. Праворульный Suzuki Splash для Японии, Индии и Англии собирается на том же заводе в Венгрии. Автовозы везут их в Гамбург и оттуда они уже когда когда кораблем-автовозом, когда контейнеровозом в контейнерах разъезжаются по разным странам.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А CVT? М.б. это уже именно 2010 модельный год? Вот ведь WagonR с CVT.
 

РинаВСПЛЕСК

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2010
29
10
0
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Согласна со всеми сплэшеводами! Добротненький автомобильчик,собирает восторженные взгляды, но когда узнают цену - удивляются еще больше! (у нас в Красноярском крае большинство праворуких японок и за 540тыр можно взять ого-го какую машину ! ) Я выбрала сплэш, о чем не жалею!( Левый руль ,автомат ,максимум безопасности и комфорта ,экономичность и маневренность. При этом 3года или 100 000 гарантии на узлы и агрегаты"если докажите что по вине производителя ,а не из-за плохого бензина "

Относительно поездок на дачу и на озера, так это оч рискованное предприятие,только по асфальту и по хорошему асфальту !!!

Фантазируют. Точнее просто пишут не подумав. Праворульный Suzuki Splash для Японии, Индии и Англии собирается на том же заводе в Венгрии. Автовозы везут их в Гамбург и оттуда они уже когда когда кораблем-автовозом, когда контейнеровозом в контейнерах разъезжаются по разным странам.
А почему пишут двигатель1.3 2008г 350 000тыр (правый руль)у нас в России ,получается из Венгрии в Японию а потом Россию дешевле ,чем из Вегрии в Россию.Что то не клеется!!!http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_1_6.gif http://autosistema.ru/sale_Suzuki_Splash_279599.html,ЯН КАК ВСЕГДА ПРАВ http://news.japancar.ru/jc/view/news/N5731.html.Только не понятно почему из японии дешевле если собирают в европе???http://avtowave.ru/index.php?option=com_vauction&task=4&a=13123&b=1333&c=25&d=2&v=1&body=0
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: из Европы в Японию

Маркетинговый отдел Suzuki в Японии долго мялся и не мог определится с тем - продавать Splash в Японии или нет. Наконец решили продавать. И первая партия вообще пришла по демпинговым ценам (чуть ли себе не в убыток), тк все же боялись что спроса не будет. Но спрос появился сразу.... Через месяц с начала продаж Splash уже тюнинговала одна японская фирма. Потом японцам стали предлагать все прибамбасы на машину, какие можно только найти, включая встроенный навигатор и музыку по выбору.
А двигатель 1.3 это дизель.

Splash Jp.jpg Splash Diz.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yuliya

Продвинутый новичок
21 Февраль 2011
26
0
0
Красноярск
Езжу на ...
хочу голубой СПЛЭШ
СПЛЭШ в Сибири.

Сузуководы! Я только зарегистрировалась, прочитала форум от корки до корки, но так и не сделала для себя вывод - брать сплэш или нет. Хочу новую. Сейчас Марч2002- люблю безмерно, но уже староват для меня и думаю о левом руле. С Марчем имела постоянную головную боль по езде зимой - его желанию заводиться (но это такой зимний прямо косак марчей, обсждают все, сделать ничего не могут). Есть какие то фишки, которые сильно осложняют жизнь СПЛЭШу именно? Есть вообще люди, которые эксплуатируют ее в Сибири - Красноярск, Иркутск, Север? как себя ведет? Опытные мужчины - делающие выбор между маломерками - как в сравнении с марчем будет управляемость. Все клянут маленький клиренс. У меня сейчас вроде такой - же, вроде гоняю везде, в том числе по полям. По СПлэшу есть подводные камни?
 


Yuliya

Продвинутый новичок
21 Февраль 2011
26
0
0
Красноярск
Езжу на ...
хочу голубой СПЛЭШ
Ответ: Подготовка к зиме в Европе

Скажите, а свечи там сложно найти? На Марче мне полмашины надо разобрать
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: СПЛЭШ в Сибири.

Сузуководы! Я только зарегистрировалась, прочитала форум от корки до корки, но так и не сделала для себя вывод - брать сплэш или нет. ...Есть какие то фишки, которые сильно осложняют жизнь СПЛЭШу именно?
Если вы эту тему внимательно изучили, то наверное не так просто сразу добавить что-то) Тем более что тут еще модераторы поработали, всё компактно в кучку собрали, спасибо им, давно ждали! Что касается моего Сплэшика, то в морозы по-прежнему заводится уверенно, полтора года машине, вторая зима. Сегодня вот при минус 27 завелся, уже не удивляюсь этому, сел да поехал)) Внимательно про клиренс читайте, мы не зря его столько обсуждаем!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Splash - лучше всех! сравнение с конкурентами...

Сегодня - 30. Завелась нормально, правда со второго раза))) В целом, в морозы, заводиться )) Да и небольшой клиренс, пока (тьфутьфутьфу) пока не напрягает....
Гоняйте смело на Сплешике Yuliya, не пожалеете...
У меня была Шевроле Лачетти, взял Сплеш, и ниииииисклолечко не сожалею.....
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: СПЛЭШ в Сибири.

Сузуководы! Я только зарегистрировалась, прочитала форум от корки до корки, но так и не сделала для себя вывод - брать сплэш или нет. Хочу новую. Сейчас Марч2002- люблю безмерно, но уже староват для меня и думаю о левом руле. С Марчем имела постоянную головную боль по езде зимой - его желанию заводиться (но это такой зимний прямо косак марчей, обсждают все, сделать ничего не могут). Есть какие то фишки, которые сильно осложняют жизнь СПЛЭШу именно? Есть вообще люди, которые эксплуатируют ее в Сибири - Красноярск, Иркутск, Север? как себя ведет? Опытные мужчины - делающие выбор между маломерками - как в сравнении с марчем будет управляемость. Все клянут маленький клиренс. У меня сейчас вроде такой - же, вроде гоняю везде, в том числе по полям. По СПлэшу есть подводные камни?
Из Красноярска тут точно есть одна барышня на Сплэше. Думаю, что если бы у неё были проблемы со Сплэшем, то наверняка отписалась бы. Есть еще люди не то из Тюмени, не то Сургута. Так что Сибирь Сплэшу не страшна, в конце концов это японский автомобиль, а японцы уже давно покорили эти просторы :thumbsup:, хоть и бывают исключения :D
Клиренс небольшой, но жить можно. Акорды, Сивики, Мондео, Сиды, так же не могут особо похвастать большим дорожным просветом, но ничего же, вон их сколько по дорогам бегает