Splash - лучше всех! сравнение с конкурентами...



Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Спасибо! Не нашел сам, потому что оказывается там регион автоматически подставляется... В Нижнем - да, одна и та же машина. Московский черный тюнингованный на кованых колесах прикольно выглядит :)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Спасибо! Не нашел сам, потому что оказывается там регион автоматически подставляется... В Нижнем - да, одна и та же машина. Московский черный тюнингованный на кованых колесах прикольно выглядит :)
Ну, если парктроник задний и задние брызговики считать тюнингом, то тогда да, тюнингованный ;), а колеса все-таки стальные с колпаками и штатной резиной. :whistling: На фотках явно одна и та же машина, но только пробег и цены разные указаны, хоть и разнятся в +/- несколько тысяч деревянных
 


Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Ну, если парктроник задний и задние брызговики считать тюнингом,
Не-не-не! Я же не про серенький Нижний Новгород! Из Москвы объявление, машина черного цвета, на кованых дисках черно-серебристых 17 дюймов! Красотищща. Еще тонировка в ноль. Пишет, что ксенон и габаритки на светодиодах.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Не-не-не! Я же не про серенький Нижний Новгород! Из Москвы объявление, машина черного цвета, на кованых дисках черно-серебристых 17 дюймов! Красотищща. Еще тонировка в ноль. Пишет, что ксенон и габаритки на светодиодах.
Аааамолотком с про этот речь.
Ну, вот она магия цифр, летом они его за 560 торговали, когда цена еще 480 была и даже дороже, когда Сплэш подорожал. А теперь вот по стоку отдают Баксы-бакс
У меня кованки попроще, но мне они вполне себе нравятся :thumbsup:
 

Вложения

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

У меня кованки попроще, но мне они вполне себе нравятся!!
Да, симпатично смотрица. Вообще, такая родная уже машинка :D Только по дискам и отличим!
Вот моя
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
"Лимитед" типа

Сплэш-лимитед, а к нам не поставляют.
Это все еще с осени прошлого года в Германии продают. Только никто вот не покупает. Потому как кроме пластмассовых панелек в салоне, чуть других отражаелей, и обвесов (которые и так можно за 800 евро купить) и шильдика "лимитед" на дверце багажника никаких отличий нет.
А переплачивать за ерунду тут никто не любит.
 




*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Имхо, реклама - двигатель торговли. Всплеск похож и на Мицубиси Кольт и на Ниссан Ноте. Но он не распространён. Это основной его минус. Дорогие и редкие з/части, "эксклюзивное" обслуживание.... Как сказал менеджер в салоне - "машина без будущего". Вряд ли Сузуки сможет эту модель раскрутить. А внешне - очень даже ничё.....
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Имхо, реклама - двигатель торговли. Всплеск похож и на Мицубиси Кольт и на Ниссан Ноте. Но он не распространён. Это основной его минус. Дорогие и редкие з/части, "эксклюзивное" обслуживание.... Как сказал менеджер в салоне - "машина без будущего". Вряд ли Сузуки сможет эту модель раскрутить. А внешне - очень даже ничё.....
Думаю, ситуация временная, объединение с ВАГом требует времени. По Кольту согласен, примерно равные машины, в одинаковых комплектациях стоят одинаково. Ноут из другого класса, машина очень интересная особенно внутри, но только в нормальной комплектации, а там совсем другие суммы уже звучат, лучше Сэкс 4 брать за эти деньги.
В Европе Сплэш расходится нормально, так что на "машину без будущего" он однозначно не тянет, это не Vel Satis и не 1007-й Пыж
Запчасти не дорогие и не редкие, обслуживание никакое не "эксклюзивное", самое обыкновенное.
Вопрос цены. За 566 тысяч охотников на Сплэш мало, думаю и на Кольт за такую сумму не так уж много желающих, тем более при наличии нафаршированного Стрижа за 520. За 500 тонн многие мои знакомые готовы стоять за Сплэшем в очереди.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

В Европе Сплэш расходится нормально.
За 2009 год в Европе было продано 46784 Suzuki Splash.
Цена на предельную комплектацию составляет на ваши деньги 465 тыщ руб. А на самую простую литровую с механикой 299 тыщ руб.
По цене эта очень хорошая конкуренция другим производителям в этом классе. Поэтому Splash активно покупают. Для примера - только в нашей деревне их помимо нашего еще три штуки...
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

За 2009 год в Европе было продано 46784 Suzuki Splash.
Цена на предельную комплектацию составляет на ваши деньги 465 тыщ руб. А на самую простую литровую с механикой 299 тыщ руб.
.
И ведь предельная комплектация это GLX, а не наша GLS, там в нагрузку еще ESP, и надо полагать литье, идет, т.е. еще евро 500 прибавка
Всему виной заградительные пошлины нашего любимого правительства, которые для Сплэша составляют 48% или 3,5 евро за кубический сантиметр Злость!
Надо Сузуки срочно завод в Питере достраивать и собирать Сплэша здесь, по 480 тысяч он будет здесь разлетаться не хуже, чем в Европе :thumbsup:
 



Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

по 480 тысяч он будет здесь разлетаться не хуже, чем в Европе :thumbsup:
Полностью согласен! Зря они цену повысили. Надо им было хоть годик продержаться на первоначальной цене в 480 тыс.руб., чтобы машина стала узнаваемой на улицах. В рекламных целях, так сказать.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

И ведь предельная комплектация это GLX, а не наша GLS, там в нагрузку еще ESP, и надо полагать литье, идет, т.е. еще евро 500 прибавка.
Suzuki Splash GLX это:
1 обязательно ESP (с 1 января 2011 года в ЕС вообще нельзя будет продавать ни одну новую машину без ESP)
2 это алюминиевые диски (на выбор два варианта Suzuki-дизайна и целый каталог от других производителей)
3 это багажник-рейка
4 и багаж-бокс на него
5 плюс еще бесплатно противоугонный блокиратор ручки передач с ключом (типа Defend-Lock)
6 и карта Suzuki-Assist (эвакуатор по Европе и тд) на три года тоже бесплатно.
7 если машина продается в зимний период то обязательно зимние колеса на дисках (вначале были железная штамповка как у меня, а сейчас тоже алюм-литье) прикладываются бесплатно(!) к летним.

За деньги можно цвет панелей в салоне выбрать, обвесы, диодные фары в решетку радиатора, спортивный фильтр (только в одном салоне), спутниковую сигнализацию, тонировку ну и прочие мелочи...

Забыл сказать про бескаркасные щетки-дворники и набор автокосметики тоже в подарок.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

смарт это конечно хорошо однако насколько он дорог в обслуживании и какие проблемы с наличием запчастей?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Smart?

Удивил вопрос про Smart однако...
Как там у вас Smart понятия не имею. Но догадываюсь, что никак видимо вообще.
Здесь Smart резко набирает популярность. С весны ожидается бум продаж (иначе я бы не заинтересовался бы этой темой :)). В ближайшие четыре года рост продаж Smart в ЕС ожидается в 3 раза (новые налоги на авто и ограничения по выбросам Evro 5).
Новый Smart ForTwo в предельной комплектации стоит 12000 евро. В варианте уделки Brabus стоит 18000 евро. Ну в общем оно того стоит (я про Брабус).
Подержанный Smart с пробегом до 40 тыщ км можно купить уже за 6000 евро. Конкретно поезженный от 2000 евро.
Все запчасти для сервиса, стайлинга и тюнинга в наличии. В каждом крупном городе Европы можно найти сервис. В Германии, Голландии, Франции еще и специальные салоны и сервисы.
Средний пробег двигателя Smart 200 тыщ км.
Smart для нас не основная деятельность, но довольна интересная. Берем Smart-ы поезженные немного, приводим в порядок, "уделываем" их (не Брабус, но тоже неплохо) и продаем. Обычно под заказ или уж очень удачный попался. В остальное время детали для сервиса и мини-тюнинга.

Smart.JPG

А к чему вопрос то был?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

...Ноут из другого класса, машина очень интересная особенно внутри, но только в нормальной комплектации, а там совсем другие суммы уже звучат, лучше Сэкс 4 брать за эти деньги...
Я еНотика за 550 взяла (+ подарки на 15т.), максимальная комплектация. Так что не думаю, что "другие суммы".
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Smart?

А к чему вопрос то был?
вопрос был к смарту за 90 тыр - слишком заманчиво купил бы сразу -но где подвох? сколько в него еще вложить?:D
и не будет ли попандоса с запчастями и вообще с обслугой
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Smart в РФ

Вопрос был к смарту за 90 тыр - слишком заманчиво купил бы сразу -но где подвох? сколько в него еще вложить? И не будет ли попандоса с запчастями и вообще с обслугой
Ну поскольку Smart в РФ официально не продается, то значит и нет ни запчастей ни сервиса. Со всем этим будут проблемы. К тому же за 90 тыщ руб машина в Германии например сильно поезженная, скажем так. Поэтому как ее ввести в РФ, сколько это еще будет стоить и как она будет терпеть ваши условия эксплуатации (с учетом собственного износа)...
Так что думаю будут одни сплошные большие проблемы. Причем во всем.

В Москве есть клуб любителей Smart. У них есть сайт. Что-то они даже продают и привозят на заказ. Так что вам к ним следует обратиться.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Я еНотика за 550 взяла (+ подарки на 15т.), максимальная комплектация. Так что не думаю, что "другие суммы".
Может я чего-то не догоняю, но позавчера был в Aurore на Софийской, он рядом с Сузуки Купчино, заезжал на диагностику, показалось, что что-то скрипит при торможении, оказалось, что показалось :D, ну не суть. Так вот, еНоут, на автомате идет только с двигателем 1,6, в максимальной комплектации Luxuri 623 тыров + 8 тыров за "метллик", но "типа дарят" зимнюю резину на 15 тонн, хотя совершенно очевидно из того, что писал Ян эта резина входит в комплектацию и ее и летом нам обязаны отдать.
583 1,6 Автомат стоит комплектация Tekna, речь естественно про машины 2009-го года, про скидки никто ничего не говорил, не март месяц ;). Наверняка будут, но ведь и Сплэшка, будь она у дилера, наверняка подешевела бы, как это произойдет со Стрижами 2009-го года
И добавка такая по Ниссану. Нисан Ниссану - рознь. Те, кто владеет аппаратами собранными не то в Англии, не то в Бельгии вполне себе довольны и удовлетворены. А вот те, у кого машины турецкого разлива, а таких в России-матушке большинство, плюются и клянут Ниссан на чем свет стоит
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Smart в РФ

Поэтому как ее ввести в РФ, сколько это еще будет стоить
Ввести можно бесплатно - в багажнике более крупной машины, задекларировав как детскую игрушку.:D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Smart в РФ

посмотрел я на цены на смарт...
это конечно просто ж... да не просто ж. а Ж...
за такие деньги я возьму такого же года отличный 5 дверный праворульный свифт в котором 4.5 полнопопных мест и багажник еще + великолепный клиренс.
Вот 90-100 тыр ну ладно 150 тыр за смарт года эдак 2002-3 это нормально иначе - бред.
 


jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

хотели через салон продать Сплешик... - все-таки клиренс маловат для наших дорог, даже в Москве особо не парконешься - не дороже 380 тыс. за автомат 2009 года, если сдать без покупки другого авто.
Салон готов взять за 400 в счет покупки другой машины.
Так что насчет 500 тыс. - загнули.

Мы готовы продать за 460 ;)
 

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Я продала, а точнее сдала в зачет. Зачли 460 тыс.Браво! Ай Очень люблю эту машинку, но побольше захотелось чуток.Рыдаю!
 

sich

Проходил мимо
23 Март 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Smart Fortwo
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Владельцы Сплешей приветствует вас владелец Смарта форту первого поколения :)

В скором будущем надеюсь стать владельцем Сплеша :)

По поводу моего мелкого ... Не слушайте ни кого по крайней мере в Москве и Питере проблем с обслугой нет!!!! Нет проблем и с запчестями!!!

Что касается дороговизны ... Смарт по большей части эгоистичный вариант красивой и надежной машины ... Ведь то же АйФон по сути дешевая Нокиа с красивым интерфейсом и стоимостью как самолет.

Выбираю между фиат500 и Сплешем. Фиат кажется женским да и отпугивает приз гомосексуальных симпатий в Европе :) Сплеш пока немного пугает ценой :)

Посмотрим что будет через пол годика ....

P.S. вот мой конь :)
 

Вложения

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Куплю/Продам Сплэш?

Владельцы Сплешей приветствует вас владелец Смарта форту первого поколения :) P.S. вот мой конь :)
Замечательный у тебя конь, sich!
Дак может лучше нового "коня" купить, типа вот такого (у него колеса даже больше чем у Splash, на 17" стоят)









Или другого цвета. Сегодня придет желтый. Фотку покажу.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Куплю/Продам Сплэш?

Цена на Сплэш отпугивать не должна. Даже при цене в 566 тысяч все остальные конкуренты в комплектации равной Сплэшу будут дороже. Корса на автомате в комплектации Космо 620 штук, Фабиа 1,6 автомат Элеганс, который еще добивать надо будет (музыка, подушки) тоже встанет в 600, единственное двигатель будет 1,6, Поло- 5, еще дороже. У Гранде Пунто отсутствуют автоматические коробки в принципе. Хьёндай i-20 - 572 тысячи, пожалуй основной конкурент, как и новый Кольт за 560. Ну и главным конкурентом является сузуковский сородич, и даже предок, Свифт, в более богатой комплектации за меньшую сумму. Но здесь к преимуществам Сплэша отнесу гораздо более просторный салон.
Фиат к конкурентам не отнесу, это авто А - класса, который стоит дороже, ну и в целом авто на любителя, Панда так же А класс, без автомата и бедная комплектация, хоть цена и относительно невысока
Так что таковы реалии, дешевле Сплэша есть только Свифт. Из остальных вариантов все только дороже, и возможно, что только Шкода стоит переплаты.