Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Полностью согласен, добавлю ещё, что у моего знакомого SX4 АКПП, так он на трассе перед обгоном кондей отключает дабы мощность не отбирал. Для 1,6 л. "ручка" монопривод - самое оптимальное, и по резвости, и по экономии топлива, и по стоимости обслуживания..
напрасно вы это, да очень даже нормально автомат на 1,6 ездит, а отключать кондей - слишком уж...:D на моей при кондере только расход топлива повышается
 


Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

напрасно вы это, да очень даже нормально автомат на 1,6 ездит, а отключать кондей - слишком уж...:D на моей при кондере только расход топлива повышается
Не обижайтесь, ради бога, я ни в коем случае не имел в виду, что "автомат" - это плохо. Но при резких ускорениях совершенно естественно, что при одинаковой мощности двигателя без работы кондея увеличение скорости будет достигаться быстрее, а на авто с "ручкой" за счёт возможности понижения передачи. Сексики все хороши и каждый выбирает по своим предпочтениям. А что товарищ кондей при обгонах отключал, сам тому свидетель.:hilarious:http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_11_6.gif
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ИМХО

Молдинги хороши....
Да и защита картера с редуктором не помешает.
...Привлекает клиренс 190 и нравится автомат...
Внедорожных подвигов от него ждать вряд ли надо...
У 2-х литровых 4х4 автомата клиренс -175 мм, как и у дизелька на ручке.
Подвиг можно совершить в любой ситуации и на любом физическом теле - главное шоб в голове не мутилось, да и опыт для внедорожного подвига иметь желательно.
Так что выбор только за Вами.
...мне лично полный привод и лишние 1.5 см, по сравнению с автоматом, дают следующее...думаю этого уже достаточно!
+ к сказанному, ещё куча преимуществ в разных дорожных ситуациях + такой немаловажный фактор, поданный разработчиком модели 4х4 и проверенный не только мной в средних говнах - усиленный кузов с "интегрированной" рамной подвеской.
...не понимаю людей, которые покупают SX-4 с недоприводом....
...в категории 4Х4 конкурентов у SX-4 по цене просто нет.
В принципе согласен, кроме того - конкурентов нет в данном классе.
... в сексе 4-м взрослым вполне комфортно...
И 5-ти тоже вполне для поездок на фазенду и округе, если рост троих остальных на диване средний и размером до 48-го.
...особых нареканий нет. Из мелочей- скрипящий пластик и свистящие колодки,...
за 1.5 года не скрипит и не свистит, учитывая, что 50% пробега приходится на вне асфальтовые дороги при выездах на охоту-рыбалку-грибы.
... не верю я в полный привод авто с движком 1,6, не зря в американских и японских версиях используется двигатель 2 литра, слабоват 1,6 явно, потому и не взял 4х4.
И не надо верить - каждому своё, а за Океаном любят усё помощнее и поболее...а мы в Раше существуем, и по их устойчивому мнению - до сих пор убогие, как и наши дороги.
...у моего знакомого SX4 АКПП, так он на трассе перед обгоном кондей отключает дабы мощность не отбирал.
Для 1,6 л. "ручка" монопривод - самое оптимальное, и по резвости, и по экономии топлива...
...для конкретных говн - другие машины делаются...
Я бы голову лучше включил...
С остальным конкретно согласен.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Не обижайтесь, ради бога, я ни в коем случае не имел в виду, что "автомат" - это плохо. Но при резких ускорениях совершенно естественно, что при одинаковой мощности двигателя без работы кондея увеличение скорости будет достигаться быстрее, а на авто с "ручкой" за счёт возможности понижения передачи. Сексики все хороши и каждый выбирает по своим предпочтениям. А что товарищ кондей при обгонах отключал, сам тому свидетель.:hilarious:http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_11_6.gif
да чего мне обижаться :D просто я за справедливость :D
ехали как то со светофора с автоматчиком рядом - очень бодро стартовал товарищь и ехал тоже более чем... да, педаль газа электронная - на механике тоже запаздывание чувствуется...
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

ехали как то со светофора с автоматчиком рядом - очень бодро стартовал товарищь и ехал тоже более чем... да, педаль газа электронная - на механике тоже запаздывание чувствуется...
Знаете, все истории про светофорные подвиги сомнительны из-за того, что неизвестно, как давит гашетку другой участник "соревнования" или как вы переключаете передачи. Можно уехать, как от стоячего, от Ламборджини, если его водитель любит плавную, неспешную езду, без вдавливания в кресло. Или вас пять крупных мужиков с багажом, а в другом авто одна миниатюрная дама. В общем, нюансов много. Посмотрите время разгона до 100 км/ч SX4 на "механике" и АКПП в описании модели.
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Знаете, все истории про светофорные подвиги сомнительны из-за того, что неизвестно, как давит гашетку другой участник "соревнования" или как вы переключаете передачи. Можно уехать, как от стоячего, от Ламборджини, если его водитель любит плавную, неспешную езду, без вдавливания в кресло. Или вас пять крупных мужиков с багажом, а в другом авто одна миниатюрная дама. В общем, нюансов много. Посмотрите время разгона до 100 км/ч SX4 на "механике" и АКПП в описании модели.
не было ни истории, ни светофорной гонки :D... описывать ничего не буду, еще раз мое краткое мнение - секс на автомате - не отличается от механики на дороге, а не на бумаге Запуск маш
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Согласна, динамика автомата оставляет желать лучшего, с этим не поспоришь:(
Мой выбор был обусловлен только тем, что каждый день приходится ездить больше 100 км до работы и обратно Жуковский - м. Сокол, на ручке это сомнительное удовольствие, особенно когда речь заходит о волгоградке и ленинградке, где пробки всегда....
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Согласна, динамика автомата оставляет желать лучшего, с этим не поспоришь:(
Мой выбор был обусловлен только тем, что каждый день приходится ездить больше 100 км до работы и обратно Жуковский - м. Сокол, на ручке это сомнительное удовольствие, особенно когда речь заходит о волгоградке и ленинградке, где пробки всегда....
офф... а Соколе - МиГ или Маи? клоун
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Удалось всколыхнуть сообщество сексоводов, ваша полемика мне здорово помогла и теперь, похоже, я уже знаю, что мне брать. Всем БОЛЬШОЕ спасибо.
 




lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Вы уж не ругайтесь, бывалые сексоводы,но может чего нибудь добавите вот по какому поводу, я сегодня был у бравых Сузуковских сервисменов, они немного нахулиганили при предыдущей работе и устраняли свои "косяки", а я поболтал с приемщиком. Он очень серьезно не рекомендовал покупать машину Венгерской сборки. Человек работает в сервисе на приемке, вроде должен знать, что говорит, а я нацелился на полноприводную версия, которая может быть только мадьярской. Неужели все так плохо? Расстроился, приехал и пришлось хлопнуть стаканчик вина, для восстановления душевного равновесия. Скажете что нибудь?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Вы уж не ругайтесь, бывалые сексоводы,но может чего нибудь добавите вот по какому поводу, я сегодня был у бравых Сузуковских сервисменов, они немного нахулиганили при предыдущей работе и устраняли свои "косяки", а я поболтал с приемщиком. Он очень серьезно не рекомендовал покупать машину Венгерской сборки. Человек работает в сервисе на приемке, вроде должен знать, что говорит, а я нацелился на полноприводную версия, которая может быть только мадьярской. Неужели все так плохо? Расстроился, приехал и пришлось хлопнуть стаканчик вина, для восстановления душевного равновесия. Скажете что нибудь?
Ну а что Вы хотите от нас услышать? Ну и спрашивайте тогда своего приёмщика, коль ему больше доверяете! И чем он мотивировал свой бред относительно венгерской сборки? Неужели хвалебные отзывы сотни реальных владельцев "Сексо-венгров", Вам меньше внушают доверия, чем один "мега-умный" приёмщик??? ;) Лично я , никого не собираюсь убеждать - решайте сами!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Ну а что Вы хотите от нас услышать? Ну и спрашивайте тогда своего приёмщика, коль ему больше доверяете! И чем он мотивировал свой бред относительно венгерской сборки? Неужели хвалебные отзывы сотни реальных владельцев "Сексо-венгров", Вам меньше внушают доверия, чем один "мега-умный" приёмщик??? ;) Лично я , никого не собираюсь убеждать - решайте сами!!!
что я могу добавить? да ничего, каждый для себя решает сам, но я лично и вся моя семья полностью довольно "венгром", а вот новой шкодой ну очень не довольны, уже через три месяца эксплуатации получили заключение о "серьезнойполомке при эксплуатации, требующей замены агрегата (двигателя)", так что повторюсь, каждый выбирает для себя сам, а приемщик просто балабол, так как авто из венгрии почти не поставляются в Россию, а что то продавать надо:D;)

Добавлено через 4 минуты
Вы уж не ругайтесь, бывалые сексоводы,но может чего нибудь добавите вот по какому поводу, я сегодня был у бравых Сузуковских сервисменов, они немного нахулиганили при предыдущей работе и устраняли свои "косяки", а я поболтал с приемщиком. Он очень серьезно не рекомендовал покупать машину Венгерской сборки. Человек работает в сервисе на приемке, вроде должен знать, что говорит, а я нацелился на полноприводную версия, которая может быть только мадьярской. Неужели все так плохо? Расстроился, приехал и пришлось хлопнуть стаканчик вина, для восстановления душевного равновесия. Скажете что нибудь?
В Питере всегда были вопросы к "бравым Сузукосевисменам":thumbsdown:
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Все, всем спасибо. Извините, я вас кажется подутомил. Зато все понял, а приемщик гад. Сегодня сам подчищал их работу. Руки б им, а приемщику язык туда же. А Krause хоть и суров, но справедлив. сразу убедил. Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
 

Sterva

Осваивающийся
23 Июль 2009
15
0
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 год выпуска, 1,6 дв.
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Всем здравствуйте!
Недавно купила себе Suzuki SX4, и уже успела попасть в аварию..
Разбиты 2 правые двери, лобовое стекло, переднее правое пассажирское стекло, не много помят задний правый бампер, сработали 2 передние подушки безопасности..
У меня к вопрос: Стоит-ли восстанавливать мою красавицу и если да, то примерно во сколько мне это обойдется??:(
 



Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

КАСКО, я так понимаю нет? Лучше спросить у сервисменов, осмотр необходим, там много нюансов, при перечисленных повреждениях должны быть и другие.
 

Sterva

Осваивающийся
23 Июль 2009
15
0
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 год выпуска, 1,6 дв.
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Да, каски к сожалению нет(((
Внутренних провреждений нет, ехали на ней с Калуги в Москву, на скорости 110 км в час машина идет ровно, никуда ее не заносит (когда отпускаешь руль).
Просто интересно сколько сотен придется выложить что ее реанимировать, она ж у меня совсем новенькая (еще месяца нет, да и пробег 4000 всего)..:(
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Очень просто. Приезжаете к официалам - просите составить калькуляцию восстановительного ремонта. Затем смотрите в рекламных газетах/и-нете объявления о покупке битых автомобилей. Узнаете, за сколько его готовы выкупить (если фирмы серьезные - д.б. электронная почта, а значит - полезно запастись фото поврежденной машинки с разных ракурсов). Сравниваете и делаете свой выбор.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Не хотелось бы вас расстраивать, но самое плохое, в вашем случае, это сработавшие подушки. Их замена, с блоком управления и т.д. стоит несколько сот. Такой случай разбирался на Лиановской ветке. Сочувствую.
 





rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Да, каски к сожалению нет(((
Внутренних провреждений нет, ехали на ней с Калуги в Москву, на скорости 110 км в час машина идет ровно, никуда ее не заносит (когда отпускаешь руль).
Просто интересно сколько сотен придется выложить что ее реанимировать, она ж у меня совсем новенькая (еще месяца нет, да и пробег 4000 всего)..:(
Сочуствую Рыдаю!
Поскольку у Вас нет КАСКО, то Вы в любом случае в убытке.
Если у Вас есть знакомый сервис, где можно сделать машинку максимально подешевле, то тогда есть смысл так и сделать и потом продать машину. Лично я бы на такой машине уже не ездил.
Второй вариант - просто продавать в таком виде.
Какой вариант выбрать - зависит от стоимости ремонта машину. Может получиться так, что Вам выгоднее будет продать машину в таком виде, поскольку ремонт может быть очень дорогостоящим.
Если бы у Вас было КАСКО, то возможно у Вас был бы total (т.е. не подлежит восстановлению), поскольку цена новых sx4 щас низкая, а стоимость ремонта зашкаливает у официалов.
 

Sterva

Осваивающийся
23 Июль 2009
15
0
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 год выпуска, 1,6 дв.
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Вот так и угораздило!
Нарвалась на мальчика, который любит погонять.Если интересно можете посмотреть на мою красавицу - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3865931.html
А почему бы Вы не стали ездить на восстановленном авто?
У меня муж тоже против и хочет продать ее так как есть..
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Если мальчик виноват, можно по ОСАГО получить денежек, которых хватит на ремонт. Но лучше продать, во-первых из суеверия, во-вторых на фото повреждений больше, чем Вами перечисленно.
 

Sterva

Осваивающийся
23 Июль 2009
15
0
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 год выпуска, 1,6 дв.
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Вот именно что виновата Я((((, хотя это для мнея еще большой вопрос...
Муж тоже верит в эти суеверия и говорит, что раз уж так получилось, то долго машина все-равно не проездит...
А мне ее очень жалко..
Ну ладненько, спасибочки за советы, теперь я тоже убеждена в том, что надо продать!!!:(
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Sterva очень сочувствую :(

в прошлом году у официалов замена заднего бампера, фары и заднего левого крыла обошлась почти в 90 тыс.руб и несколько месяцев ожидания зап.частей

а по поводу отремонтировать и продать - как в фильме Брат-2 - мы, русские, друг друга не обманываем... :(:thumbsdown:
 


Sterva

Осваивающийся
23 Июль 2009
15
0
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 год выпуска, 1,6 дв.
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Вот именно, ремонтировать я хотела для себя!
Но сама немного суеверна.. поэтому продаю как есть(((
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Не хочется Вас и без того расстраивать, но за деньги, указанные в объявлении, машину будет не продать. Если сумеете - считайте, что крайне повезло.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Не хочется Вас и без того расстраивать, но за деньги, указанные в объявлении, машину будет не продать. Если сумеете - считайте, что крайне повезло.
+1. Абсолютно согласен с SOA. вдвое меньше - это возможно.
 

Sterva

Осваивающийся
23 Июль 2009
15
0
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 год выпуска, 1,6 дв.
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Мда...
Я отталкивалась от объявлений в авто.ру, там битые SX4 стоят примерно так же.
Ну если уж не получится продать, тогда буду думать что делать дальше...
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Битые - вопрос, в какой степени... У Вашей же машины повреждения серьезные. На фото не видно - повело ли кузов. Если повело - дела совсем плохи. В свое время, после аналогичного удара в правую среднюю стойку (при этом кузов слегка повело), я продавал 3-годовалую Нексию (тоже самое - на ходу, все агрегаты работали). Так мне больше, чем $1000 за нее не предлагали. Случайно удалось найти мужика, который занимался тем, что скупал для какого-то сервиса, имевшего доступ к халявным запчастям, битые авто, которые восстанавливались и перепродавались. Так вот, удалось ее продать за $2000 и то - мужик заметил, что кузов повело только тогда, когда приехал ее забирать. Но Нексия - это не Сузуки, запчасти на Дэу стоят по сравнению с Сузуковскими - копейки. Экстраполируйте на текущую ситуацию и учтите, что если повело кузов - однозначно продавать либо после восстановления, либо в текущем состоянии. Прикиньте все же стоимость ремонта и сумму за которую можно продать после восстановления. И тот, и другой вариант будут ущербны для Вашего бюджета. Ваша задача: определить наилучший вариант из 2-х возможных.