Что нам принесет новый закон?



sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Надо, чтобы для уже подготовленных машин сделали амнистию - отменить необходимость приведения в сток. Во многих случаях это нереально.
В других - стоимость приведения в сток сопоставима с покупкой машины в стоке.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Есть у меня еще мысли насчет этого всего, что те, кто беспределит на своих дорогих стоковых пузотерах не может это делать по отношению к внедорожникам в обвесах. Они двумя руками за этот закон . Естественно, что железные аргументы в виде силовиков ставят их на место, т.к. в одном случае будет замена нескольких элементов у особо борзых, а в другом случае - с силовика просто отвалится грязь.
Джиперы на своих прокаченных машинах - как отдельная группа, примерно как панки, металлисты и неформалы.

Надеюсь, со временем ситуация устаканится.
Но вижу еще плюс - тюнингованные машины станут еще больше неинтересны для угонщиков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Как я уже писал - кроме штрафа они не имею права ничего сделать(на данный момент). И снять с учета дистанционно тем более! Для этого нужно предоставить авто в отдел гибдд по месту регистрации(возможно уже не обязательно по месту). И только после этого инспектор проведет осмотр(для этого еще нужно заполнить некоторые документы, поставить подпись итд... все как при обычном снятии с учета) и там уже решит - что с вами делать. Никто не имеет право заставлять вас насильно предъявлять транспорт! Также как и делать левый осмотр на месте(считай там где вас остановили). Эту инфу я уточнил через друга, который в свою очередь узнал у начальника отдела гибдд по нашему р-ону:cool:.

На данный сделал запрос знакомым(в теме) на расследование отмазок от штрафов!(возможно даже бампер железный прокатит).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
кроме штрафа они не имею права ничего сделать(на данный момент). И снять с учета дистанционно тем более! Для этого нужно предоставить авто в отдел гибдд по месту регистрации(возможно уже не обязательно по месту). И только после этого инспектор проведет осмотр(для этого еще нужно заполнить некоторые документы, поставить подпись итд... все как при обычном снятии с учета) и там уже решит - что с вами делать. Никто не имеет право заставлять вас насильно предъявлять транспорт!
тут, мне, кажется, что не совсем верно : они , тупо, забивают в базу, что машина снята с регистрации за технические неисправности, при проверке по базе,на этом, ваша "карьера" заканчивается, и дальше, видимо, вам придется доказывать,
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Ничего они там не забивают! Повторяю, они не имеют права снять с учета дистанционно! Раньше за подобные вещи снимали номера(нету тех осмотра, потресканы тормозные шланги итд) - и вы в любом случае ехали в гаи(чтобы забрать номера) и доказывали что у вас уже все починено! Сейчас они просто выписывают бумажку(пугать они вас могут чем угодно, хотя лично меня за последнюю неделю два раза тормозили и после проверки документов интересовались машиной в плане охоты-рыбалки:rolleyes: впрочем как и всегда), и даже если чего и запишут себе - то в след. раз они просто выпишут еще такую же бумажку! Друган катается и платит штрафы(раз в пол года) за точно такую же провинность(только там немного не про тюнинг).
 
Последнее редактирование модератором:

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Джиперы на своих прокаченных машинах - как отдельная группа, примерно как панки, металлисты и неформалы.
Видимо люди у нас в стране с НОрмальным взглядом на вещи и становятся Отдельными группами (остальные) как стадо !!Вспоминается песня родной группы "Ленинград" -Любит Наш народ всякое г....о!
Вчера купил пластиковый отстой на передок (он же бампер) - сниму силовик и кое что ещё !Но куда деть 32 колеса???
Но если ещё раз (а случаи были) - хоть одна сволочь в погонах остановит и попросит вытащить - так и скажу "Извини, командир - но твои коллеги из ДПС не разрешают с силовиком и лебедой ездит, поэтому копай и толкай сам свою телегу"
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек




Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Small, в Питере лютуют гайцы?
Я сижу на печи - езжу мало, завтра вот забег будет на 500 км и через 4 поста ДПС, отпишусь после выходных-)
Народ знакомый говорит - что тормозят, сам только раз видел (и то пешком шёл)
Но пока только вроде штрафуют-(
Ещё месяц назад общался с ДПСником - у своей машины -Вообще Ничего не сказал, кроме "Классный малыш у тебя, как управляемость?", попросил документы - улыбнулся и пожелал счастливого пути!
В нашей стране при наличии команды "ФАС", законы трактуются не в пользу граждан-(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Вчера купил пластиковый отстой на передок (он же бампер) - сниму силовик
А я только собрался делать силовик из труб, но придется подождать, пока все стихнет.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Мне кажется если началось,то уже вряд ли стихнет!
 
15 Январь 2008
98
10
8
Архангельск
Езжу на ...
Jimny 2014 АКПП. Труба за задним бампером и защита раздатки от Sprinter'а. А в остальном пока полнейший сток.
В июне-июле съездил в Крым из Архангельска на Джимни с передней и задней трубами Спринтера и лифтом 2". Пересекая 12 регионов, ни разу не имел удовольствия пообщаться с гаишниками.
 



sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
А я только собрался делать силовик из труб, но придется подождать, пока все стихнет.
На выходных прокатился по региону и ещё чутка дальше!Проехал 4 поста- вроде не тормознули - но на одном стоял технадзор и драл грузовиков, может не до меня было!Но на силовик попялились-(((
А так же пообщался с компетентными людьми, и получил ответ - машины которые имеют в штатной комплектации силовики или жесткий бампер вроде пока не трогают - даже если в ПТС не вписано (Это Нивы, Уазы ..и КАМАЗы-)) Джимика в этом перечне увы нет-(((
Насчёт что стихнет - определённо Нет, меньше суеты может быть - так как ждут электронных ПТС! Но это не мешает инспектору отобрать вас по полной - за отсутствие "задекларированных" записей в доках!
Из "тех" ЖЕ ИСТОЧНИКОВ УЗНАЛ - (хочу внести изменения) - что всё что "самовар" - идёт лесом, снимай и выкидывай!Никто не будет заниматься сертификацией непонятных железок!То есть тащи им ARB с доками и тогда они "Посмотрят"!
Кстати, что то у меня сосед на районе пропал -"SID SPEARS", у него там вообще бамперов небыло-) Уже как недели две не вижу машины - тоже наверно в сток приводит-))[DOUBLEPOST=1468840274,1468839363][/DOUBLEPOST]
Эти изменения не настолько глобальные, чтобы бросаться в глаза.
Полностью согласен, если машина которая на аве, то такую и в Питере точно не тронут, нет ни Шноркеля, лебеда не торчит на 30 см вперёд, доп. свет на багажнике отсутствует-)) . а лифт 2" 'Это вообще незаметно! Так что Катайтесь без волнений- вряд ли кого-то заинтересуете-)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
На Кавказе тоже началось
Ай кросавчеги! Браво! Надо подумать об М18А ))))

но придется подождать, пока все стихнет
Да? Думаю сильно долго ждать придётся, а скорее всего читай
Мне кажется если началось,то уже вряд ли стихнет!
[DOUBLEPOST=1468925021,1468924829][/DOUBLEPOST]
тащи им ARB с доками
Что значит с доками? Где купил и поставил чтоль? Или сертификаты НАМИшные? Ох и бумаги они наберут! Макулатуру сдавать будут! ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
[DOUBLEPOST=1468925021,1468924829][/DOUBLEPOST]
Что значит с доками? Где купил и поставил чтоль? Или сертификаты НАМИшные? Ох и бумаги они наберут! Макулатуру сдавать будут! ))))[/QUOTE]
Сначала купи железо, потом сходи в НАМИ ( это и есть знакомые), они посмотрят что то что ты приволок и сертификат -это одно и то же, потом после разрешения- ставь( только в сертефицированном центре) Честно незнаю есть ли такой сервис где-нибудь в Ачхоймартане ( но власти то это не беспокоит) и только потом тебе дадут кучу бумаг- вот с ними и идёшь к инспекторам!
И ещё я понял , что из-за таких переделок будут и бумажный ПТС новый выдавать, не только СТС( пластик)!!
Вот как то так-((
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Да? Думаю сильно долго ждать придётся, а скорее всего читай
Обязательно переключатся на что-нибудь другое. Также как с тонировкой и ксеноном будет.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я почитал официальный путь легализации... мне этого не осилить. Скорее всего проще сделать поддельный СОР. Ну или подождать когда, действительно, нефть подорожает и эту хиромантию отменят. Или когда подешевеет легализация за взятку, быстрая и законная легализация, ну как ТО. Там реально не осилить, либо инфаркт хватит от злобы и нервов, либо в тюрьму сядешь когда прибьёшь очередного инспектора или сотрудника НАМИ. Так каждый шаг на уровне диагноза психо-диспансера и маразма! Типа сертификат на сертификат! Писта ваще! Если уже сертифицировано изделие, на кой баклажан мне надо его ещё раз сертифицировать в нескольких инстанциях? При чём каждый шаг в НАМИ по 5 штук почти. А бумагу просто тупой клерк выписывает! За что баки, мне кто-нибудь объяснит? Или почему изделие бол-он более законно и правильно поставит молодой тупой ПТУшник из конторы официальной, а не я сам с образованием явно выше ПТУ? (ну иожет попасться и не тупой птушник, а умный, но тем не менее, изделие болт-он с инструкцией!)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Так каждый шаг на уровне диагноза психо-диспансера и маразма! Типа сертификат на сертификат! Писта ваще!
Ага, как в анекдоте про сертификат на зуб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Типа сертификат на сертификат
Именно так!!Аргументация железная у Этих Сертификаторов - "А вдруг вы сертификат купили -а железяку сами сделали (типа похожую)"!
Это просто ужас!!
Людям кто делает Похожее, а иногда и лучше -Руки надо целовать а не мозг насиловать!
Я почитал официальный путь легализации... мне этого не осилить.
Я скажу больше - даже со связями - его нереально быстро и честно сделать!
Всё сделано так - лишь бы Никто этот путь не выбирал! Вот она жила для коррупции!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
На счет "прокатит" - не уверен. Они что то мутят с электронными птс(в 2018 или каком там). К этому времени могут и законы поменять. Но на данный момент все спокойно.[DOUBLEPOST=1469005764,1467710650][/DOUBLEPOST]Интересно а хоть кого на джимни(именно джимни) оштрафовали за последнее время за тюнинг? Или меня одного все время отпускают(даже когда с не включенным светом ехал и по телефону трындел! Тупо сказали аяяй... и спросили как машина на бездорожье - охоте-рыбалке:p как обычно в общем). Я правда без железного бампера, зато задран по самое самое и на колесах явно выделяющихся на фоне маленького кузова.

А еще вчера товарищ сказал что начали принимать меры по упрощению регистраций тюнинга.(мол много недовольных... ещебы...) Чтобы было дешевле и проще. как бы так...(небось вместо 100т и месяца волокиты, 99т и 29 дней:D)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
А еще вчера товарищ сказал что начали принимать меры по упрощению регистраций тюнинга.(мол много недовольных... ещебы...) Чтобы было дешевле и проще. как бы так...(небось вместо 100т и месяца волокиты, 99т и 29 дней:D)
Не так и будет, а для того и каша заваривалась ))[DOUBLEPOST=1469013156,1469013118][/DOUBLEPOST]
Ну я же писал, что меня с АРБшным бампером поимели на 500 руб!
Андрюха, вот аж ржу чего-то ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ты ржошь, а я 300 целковых слил с карты этим демонам бандерлогам!
Может матрас (усатыйполосатый) привязать на бампер? С ним не смогут доказать, что безопасность хуже стала, даже подушку можно рядом пришить! ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек