Что нам принесет новый закон?



doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
У нас в Рязани начали тормозить... первые пошли (. Говорят прошел циркуляр - нагибать всех... жаль если придется расстаться еще с одним увлечением.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
У нас в Рязани начали тормозить... первые пошли (. Говорят прошел циркуляр - нагибать всех... жаль если придется расстаться еще с одним увлечением.
Сочувствую...выборы пройдут - думаю везде нагибать начнут!
друг рассказал в Карелии ДПСы начитались новостей из Москвы про ГБО и так же стали поступать на газозаправках!
Ему пришлось газ с газели снять и продать-(( Вот такая реальность!
Хотел бы иметь такое же воодушевлённое настроение как у наше друга из Калининграда - Buratilo ! Но увы реальность показывает обратное!
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Да какое настроение! Мне пофигу! Каждая 10я машина на тонировке! Каждый второй таз с ксеноном! Каждый 5ый микр с кенгурином и дугами! И почему то спокойно катаются!. Хотя все это под запретом!(блин... может мне видео снять? будет время сниму.. прокачусь до кал.града и назад и подсчитаю нарушителей на тюнинге - думаю штук 100 за поездку наберется) Не надо разводить панику! У нас область без перспектив вовсе! Есть перспективы подохнуть в первые минуты войны, т.к. деваться нам некуда! И вы думаете гаишники не воспользуются шансом набить карман?
А про ГБО я только за! Я то сам хотел на газ пересесть(была мысля). Но я против "хач" установок! Не дай аллах рванет такая возле меня! Либо "хач" такси с гбо, в который я случайно сяду!
 


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Да какое настроение! Мне пофигу! Каждая 10я машина на тонировке! Каждый второй таз с ксеноном! Каждый 5ый микр с кенгурином и дугами! И почему то спокойно катаются!.
так Я о том же!Вопрос почему Они катаются? Люди не боятся ничего!Но когда я плачу налоги и считаю что надо соблюдать безопасность (настоящую а не мнимую) - меня лично не устраивает как работает ДПС и остальные силовые структуры!Про ГБО отдельная вещь - я так же против колхоза (дело то опасное) - вот как раз за это и Надо драть!а не за мои "колёсики" и шноркель!

Есть перспективы подохнуть в первые минуты войны, т.к. деваться нам некуда
Возможно поэтому у вас там суровые мужики такие - что их даже ДПС не трогает-)
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Регистрацию реально отменяют! Договаривайтесь на месте - не доводите до выписывания штрафа. У парня, с которым катаюсь, остановили знакомого и просто выписали штраф на 500р за силовой (не колхоз) бампер, а через пару недель владелец узнает, что регистрация отменена и его просят придти в ГИБДД и сдать номера и документы. Сейчас бегает и не знает, что делать. Вот так то! Будьте осторожны и решайте все на месте!
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
sva-jimny, недавно читал на драйве постановление суда по подобному дела, удалось доказать незаконность такого штрафа, точнее гбдд не смогли в суде доказать, что внесены изменения в конструкцию. Что то не смог сходу найти(а был уверен что в закладки положил), но вот еще один, но пока решения нет.[DOUBLEPOST=1476251362,1476250660][/DOUBLEPOST]нашел
вот на сайте суда
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Красавцы! Чем больше будем с ними бодаться, и Чем больше будет таких фактов и случаев, тем лучше!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
В Рязани выдано 2 предписания знакомым ((( оптимизма нет. Государству всегда было насрать на людей (((
 




Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
выдано 2 предписания
вину в правонарушении признали, в суд не пошли?
тут насколько я смог понять, если изначально написал что согласен, то уже гарантирована аннуляция учета, а если написал что не согласен, то 10 дней на подачу жалобы в суд, а дальше как повезет, но судя по всему шансы есть.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Регистрацию реально отменяют! Договаривайтесь на месте - не доводите до выписывания штрафа. У парня, с которым катаюсь, остановили знакомого и просто выписали штраф на 500р за силовой (не колхоз) бампер, а через пару недель владелец узнает, что регистрация отменена и его просят придти в ГИБДД и сдать номера и документы. Сейчас бегает и не знает, что делать. Вот так то! Будьте осторожны и решайте все на месте!
что то не пойму, тебе выписывают штраф за бампер и предписания не дают, а сами лишают регистрации? Разве так можно?
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
тебе выписывают штраф за бампер и предписания не дают
они не могу выносить предписания физ лицам.
Пишут штраф по статье предусматривающей запрет эксплуатации на дорогах общего пользования, инструмента запрета эксплуатации 2: штрафстоянка и отмена регистрации(раньше просто номера снимали). 10 дней с момента составления протокола дается на его обжалование, жалобу подал отсчет приостановился на период разбирательства и так до достижения нужного результата или пока не надоест.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
они не могу выносить предписания физ лицам.
Пишут штраф по статье предусматривающей запрет эксплуатации на дорогах общего пользования, инструмента запрета эксплуатации 2: штрафстоянка и отмена регистрации(раньше просто номера снимали). 10 дней с момента составления протокола дается на его обжалование, жалобу подал отсчет приостановился на период разбирательства и так до достижения нужного результата или пока не надоест.
Если меня остановят и штраф будут выписывать, какие мои действия?
 



С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
А меня волнует сейчас такой момент, хочу купить МТ-ную резину на стоковую Ниву, но размером шире и думаю стоит родную продавать, если остановят и заставят "показаться" приехать в ГИБДД или продать и не париться
 

Raven-Art

Редкий гость
24 Март 2016
8
16
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шнива и Джимни
вообще то очень интересно другое , в искомом тех регламенте нет пунктов по легковым автомобилям , следовательно и нет запрета ни на какие элементы машин не являющиеся грузовыми , коих регламент этот и касается

получается это просто самодурство отдельно взятых оборотней с далкой , и любой такой протокол ничем не подкреплён ...

кстати сколько не искал , так я и не нашёл ниодного документа в интернете , в котором описана вот эта ситуация , как кто то ехал по дороге с силовиком , был остановлен , оштрафован , и лишён регистрации , есть только странные упоминания того , что кто то где то за что то , всякий там кривой знакомый , чейто друг и тд , тоесть ноль конкретики на тему .
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
какие мои действия?
В протоколе писать что не согласен и в течении 10 суток обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суде.
Продолжения истории, не смотря на судебные разбирательства уаз таки сняли с учета:D, надеюсь это выйдет боком ГБДД, а не владельцу.
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Schir, боюсь, к сожалению, в моем случае (см. аватарку) этот вариант не поможет. Надежда только на коррупированность ГИБДД, как не прискорбно это звучит.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
в моем случае (см. аватарку)
ту видишь какое дело, может поможет, а может и нет)
Документации по джимнику гбдд предоставить скорее всего не смогут, следовательно доказать внесенные изменения тоже, но фокус в том что тебе тоже нужно доказать, что все что ты сделал не есть изменение конструкции тс. И вот тут может помочь туманная формулировка из техрегламента.
Но конкретно в твоем случаи арки-пороги не пролезут в эту формулировку)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Думаю, что в моем случае при внесении изменении в рулевое управление, тормозную систему, бампера и прочий внедорожный обвес, ловить нечего!
Иногда, проезжая при необходимости немного по ДОП вижу как с интересом меня разглядывают сотрудники ГИБДД.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
парня, с которым катаюсь, остановили знакомого и просто выписали штраф на 500р за силовой (не колхоз) бампер, а через пару недель владелец узнает, что регистрация отменена и его просят придти в ГИБДД и сдать номера и документы.
Странно всё это!Они вынесли постановление о привлечении к ответственности, а не на снятие с регистрации!Водитель мог снять всё за 10 дней и ездить уже на стоке! Но честно всё это Вообще не радует!

не смотря на судебные разбирательства уаз таки сняли с учета,
Почитал статью..просто ужас в Туле!!
Пару раз проезжал недавно мимо ДПС...посмотрели. но не останавливали!!
 


ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я вот думаю, может матрас (уссатый-полосатый) спереди привязать пока не угомонились служивые? Я не шучу.
с матрасом они хрен докопаются, что это опасно пешеходам. Мне во всяком случае именно это они сказали, когда поймали за бампер.
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Я вот думаю, может матрас (уссатый-полосатый) спереди привязать пока не угомонились служивые? Я не шучу.
с матрасом они хрен докопаются, что это опасно пешеходам. Мне во всяком случае именно это они сказали, когда поймали за бампер.
Ставь пластиковый силовой))
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
бампера на пластик заменил?
Да поставил пластик от машинки 2014 года, лебеда внутри, дырка под номерным знаком (клюз стоит), а вообще сфоткаю и выложу...чутка позднее!
В принципе докопаться можно теперь до шноркеля и тапок -)Остальное вроде всё скрыто-)))
Если что можно говорить о том - "Шноркель снять 10 мин, тапки стоковые у соседа взять и воткнуть - 2 часа". сфоткать машинку и в суд со стоковой машиной, пусть им там стыдно будет-)А вообще вижу много машин ездит по городу с железом - но и так же встречал не раз уже нормальные тазы но по кругу пластик, видимо не всё просто так-))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
да сделай фото как получилось лебедь спрятать